Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

skrepka, ну если дадут возьми мне на 8-9 августа, на молочке встретимся, только Оляolusik, говорит после 15 на август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинь тел. в личку позвоню завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По телефону не записывают.

Я на Красном оформляю,у нас записывают по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на Красном оформляю,у нас записывают по телефону.

у вас и на сайте можно записаться, повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была, к сожалению на август талоны на прием будут выдавать с 16 июля.

Талоны мне дали завтра сходим отоварим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В департаменте социальных выплат оказывается помошь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы:справка с соцзащиты о статусе малоимущей семьи, справки о доходах за 6 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

Девочки,а кто-нибудь уже оформлял-получал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас и на сайте можно записаться, повезло

Да, и на сайте я вот недавно обнаружила-радости моей предела не было!)) :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто-нибудь уже оформлял-получал?

да, иди пока бабосы не кончились, там дядька классный на входе тебя без очереди проведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и на сайте я вот недавно обнаружила-радости моей предела не было!)) :ura_2:

на каком сайте?и на какие пособия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на каком сайте?и на какие пособия?

хде я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто-нибудь уже оформлял-получал?

я оформляла, Даш. Дали 1 тыр. Меня помурыжили, потому что мы оба безработные с мужем. спрашивали с пристрастием, на что живете? писала бумажку, что родственники оказали помощь в размере таком-то в течение трех месяцев. Ждала на входе долго, более часа... в общем, не понравилось мне. больше не пойду. И времени, и заморочек, и стресса было у меня больше, чем на рубль.

Ну это моя история. у других было более благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто-нибудь уже оформлял-получал?

 

 

Мне дали 2000руб. Я в декрете, у мужа ИП, двое детей. В принципе все без особых заморочек прошло. Единственное что, довозила справку из школы, потому что ребенку 14 лет и паспорт уже есть, и заявление от мужа, что декларацию за второй квартал он будет подавать в июле ( док-ты в мае сдавала). А так даже очереди не было, все быстро. Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто-нибудь уже оформлял-получал?

 

 

Даша.я там сегодня была.сдала документы.приняли нормально.вопросов никаких не задавали. Только имей в виду справку о доходах они требуют за 3 последних месяца.не за 6.

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если мы в Волжском проживаем-нам тоже можно в Департамент обратиться или туда тока по Волгограду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если мы в Волжском проживаем-нам тоже можно в Департамент обратиться или туда тока по Волгограду?

 

 

Если вы прописаны в Волжском,то значит вам надо в своем городе обращаться в Департамент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы прописаны в Волжском,то значит вам надо в своем городе обращаться в Департамент

 

ну у нас на сколько я знаю нет такого департамента((((поэтому и спросила. может они по области тоже принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у нас на сколько я знаю нет такого департамента((((поэтому и спросила. может они по области тоже принимают?

 

 

Тогда позвоните по телефону 38-02-09.там хорошие девочки сидят.все объяснят и расскажут!,удачи!!!!

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.возила сегодня заявление на мат.помощь депутату (Дзержинский район),результат плачевный >(

Деньги сказали не выделяют малоимущим,так как:

1.Бюджет урезали

2.Деньги сейчас выделяются только на школы,детские площадки и т.д.

3. Малоимущих очень много,в т.ч. это пенсионеры

4.Деньги выделяют только на операции,онкобольным

 

Вот так вот,так что помощи ждать от депутатов не стоит,им наши проблемы не понять :jest_1: :bu:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я писала заявление на мат. помощь 24 апреля,вот только сегодня позвонила помощница депутата,сказала,что денюшки можно получить в среду в 9:30 на Советской 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я писала заявление на мат. помощь 24 апреля,вот только сегодня позвонила помощница депутата,сказала,что денюшки можно получить в среду в 9:30 на Советской 4

 

 

а какая здесь связь? На Советской.4-находится Депармент соц.выплат,который к депутатам никакого отнощения не имеет или я туплю уже от жары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские (КРО). Пока без материнских.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая здесь связь? На Советской.4-находится Депармент соц.выплат,который к депутатам никакого отнощения не имеет или я туплю уже от жары?

Верно.Департамент и Депутаты друг другу не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая здесь связь? На Советской.4-находится Депармент соц.выплат,который к депутатам никакого отнощения не имеет или я туплю уже от жары?

Писала заявление в приемной депутата,в Ворошиловском,а получала на Советской 4 ,вот вам и связь

Изменено пользователем lanochka2710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне что-то не пришли детские в июне,которые от года до трех-300 рублей

 

до сих пор нет,ни июньских,ни июльских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писала заявление в приемной депутата,в Ворошиловском,а получала на Советской 4 ,вот вам и связь

 

 

понятненько,а если не секрет.сколько дали? а то вот меня послали с таким заявлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятненько,а если не секрет.сколько дали? а то вот меня послали с таким заявлением

 

 

Меня тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писала заявление в приемной депутата,в Ворошиловском,а получала на Советской 4 ,вот вам и связь

 

Вы просто деньги там получали, но связи между ними-нет.Не было возможности у депутата выдавать деньги по месту где заполняли заявление.У нас в районе, и заявления пишут и получают деньги в одном месте.

понятненько,а если не секрет.сколько дали? а то вот меня послали с таким заявлением

 

Меня тоже.

В чём у вас причина-отказа? Нам на 5-х давали-3 тыс.Знакомой она мама-одиночка (в декрете)-5 тыс.Всё зависит от доходов и конкретной ситуации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто деньги там получали, но связи между ними-нет.Не было возможности у депутата выдавать деньги по месту где заполняли заявление.У нас в районе, и заявления пишут и получают деньги в одном месте.

 

 

В чём у вас причина-отказа? Нам на 5-х давали-3 тыс.Знакомой она мама-одиночка (в декрете)-5 тыс.Всё зависит от доходов и конкретной ситуации

 

Я одна с ребенком и мой доход на данный момент 50 руб+545+300 , да еще и в субсидии мне отказывают на оплату ком.платежей.т.к. проживаю в общежитии,которое продано частному лицу

ответ из приемной депутата был таков:

Деньги сейчас не выделяют малоимущим,так как:

1.Бюджет урезали

2.Деньги сейчас выделяются только на школы,детские площадки и т.д.

3. Малоимущих очень много,в т.ч. это пенсионеры,которые оказываются в первую очередь нуждаются в помощи, но они получают пенсию и не в размере 900 руб

4.Деньги выделяют только на операции,онкобольным

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна с ребенком и мой доход на данный момент 50 руб+545+300 , да еще и в субсидии мне отказывают на оплату ком.платежей.т.к. проживаю в общежитии,которое продано частному лицу

 

Саша, с субсидиями понятно.Депутаты действительно сейчас денег не дают, лучше идти в начале года январь-февраль, больше шансов что-то получить.В департаменте на ул.Советской, 4, вроде ещё никому не отказывали.Знакомы девочки недавно оформляли-всё без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, с субсидиями понятно.Депутаты действительно сейчас денег не дают, лучше идти в начале года январь-февраль, больше шансов что-то получить.В департаменте на ул.Советской, 4, вроде ещё никому не отказывали.Знакомы девочки недавно оформляли-всё без проблем.

 

Да я уже это поняла,а Департаменту спасибо,одобрили мое заявление на мат .помощь,жду письма и приглашения. Ирина,подскажи,а в Департамент надо обязательно с письмом идти которое от них придет или оно носит просто уведомительный характер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина,подскажи,а в Департамент надо обязательно с письмом идти которое от них придет или оно носит просто уведомительный характер?

 

Я брала с собой на всякий случай, но достаточно было просто-паспорт.Они по своим учётным записям смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала с собой на всякий случай, но достаточно было просто-паспорт.Они по своим учётным записям смотрят.

 

Ирина,огромнейшее тебе спасибо за консультации!!! очень приятно с тобой общаться,хоть и заочно :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятненько,а если не секрет.сколько дали? а то вот меня послали с таким заявлением

Я в заявлении писала,что с отцом ребенка отношения не поддерживаю,живу с родителями,но с ними веду раздельное хоз-во.

Хотя в соц.защите оформляю адресную и на мужа тоже,но видимо никто ничего не пробивает.

Дали 5 тыс.,как и в прошлый раз.Кто-то писал,что можно только раз в год,но я оформляла раньше,через 7 мес.Правда в этот раз ждала долго,почти 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а вот никто не знает если доход сезонный как с пособиями быть. у нас 6мес в году нулевой доход, а 6 мес от 35-50т муж зарабатывает. если среднегодовой брать то пособия нам положены. а если за последние 3 мес то вообще всех выплат лешат(до 16лет 274р, и 300до 3х лет). суну ортопедическую обувь нужно покупать, на протезном финансирования нет. бесплатно не получим. краем уха слышала что можно в соц.защите оформить адресную помощь на лечение/лекарства, но опять же при доходе меньше прожиточного минимума со справкой от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а вот никто не знает если доход сезонный как с пособиями быть. у нас 6мес в году нулевой доход, а 6 мес от 35-50т муж зарабатывает. если среднегодовой брать то пособия нам положены. а если за последние 3 мес то вообще всех выплат лешат(до 16лет 274р, и 300до 3х лет). суну ортопедическую обувь нужно покупать, на протезном финансирования нет. бесплатно не получим. краем уха слышала что можно в соц.защите оформить адресную помощь на лечение/лекарства, но опять же при доходе меньше прожиточного минимума со справкой от врача.

Так вы идите за пособиями, когда сезон кончится :very_funny: А с протезным, да , вы опоздали - мае было финансирование и всем кто обратился - обувь изготовили... и, кстати, там всем бесплатно изготавливают по справке от ортопеда, а не малообеспеченным.... но вроде как в август еще что-то обещают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском перечислили вчера 272 и 300 руб. за август. Прям удивили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском перечислили вчера 272 и 300 руб. за август. Прям удивили)

в Ворошиловском тоже порадовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 01 января 2013 года вступает в силу постановление Губернатора Волгоградской области № 541 от 29.06.2012 «О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

Нуждающимися в поддержке являются семьи со среднедушевым доходом ниже среднедушевого дохода населения в Волгоградской области за предшествующий год.

ЕДВ будет предоставляться семьям, в которых, один или оба родителя являются гражданами РФ, проживающими на территории Волгоградской области в размере величины прожиточного минимума для детей, рассчитанного на календарный год и установленного Губернатором Волгоградской области.

 

 

Насайте соцзащиты КРО http://socred.ru/news.php?id_news=26

 

20 числа пойду оформлять талоны,всё расспрошу

Изменено пользователем Nadinn197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а с трех лет выплата только 272руб положена?А еще 300 уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...