Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

если у вас что-то сломалось, они возместят, но если все документы предоставишь; на установку электро счетчиков и еще какой-то пункт есть! можно позвонить, они скажут

впервые слышу, а а где эти пунктики посмотреть? ссылочки на закон случайно нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас родственники в области живут, в этом месяце подали доки на материальную помощь в виде 30 000 на развитие хозяйства (т.е. обзавестись птицей, хрюшками, овцами и т.д.) не на продажу, а для себя, но до конца года они не будут получать адресную 900р. эта мат.помощь распространяется на малоимущих, имеющих 2 и более детей...

интересно, а нам в городе чего? ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а нам в городе чего? ничего?

размечтались))))

нам в городе - лапу пососать и талоны на питание по 300 р. раз в полгода. и то, смотрите не объештесь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я теперь не успокоюсь пока плиту газовую не куплю и не получу компенсацию за нее(накрылась медным тазом),

девушки! учите уму-разуму кто такое проделывал с соцзащитой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас родственники в области живут, в этом месяце подали доки на материальную помощь в виде 30 000 на развитие хозяйства (т.е. обзавестись птицей, хрюшками, овцами и т.д.) не на продажу, а для себя, но до конца года они не будут получать адресную 900р. эта мат.помощь распространяется на малоимущих, имеющих 2 и более детей...

интересно, а нам в городе чего? ничего?

я на сайте минздравсоцразвития видела подобное, щас ленностно искать просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кинулась все-таки смотреть, а там вона че: http://www.minzdravsoc.ru/reception/form, ведомство преобразовывается,сайт не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я теперь не успокоюсь пока плиту газовую не куплю и не получу компенсацию за нее(накрылась медным тазом),

девушки! учите уму-разуму кто такое проделывал с соцзащитой...

Но мой вам совет, лучше позвоните и узнайте с СЗ. Вдруг какие-то изменения. Когда будете покупать газ.плиту просите 3-й чек, на свое имя. Делаете копию 3-го чека +пакет документов (как на талоны на питание, потому что в Кировском я оформляла одновременно с талонами). + номер карты сбербанка. И все звоните через неделю с СЗ узнаете результат. Если дали добро, то как будет финансирование - пречислят. (у меня прошло около 1 мес). Вообщем кто приходит оформлять талоны, то сразу можете поинтересоваться о компенсации на будущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, растолкуйте тупой.....

Что такое адресная помощь? \Что такое материальная помощь?\ Что за талоны?

Мы маоримущие я все спарвки оформила когда Маруська родилась (но деть у меня один и я не мама-одиночка). Мне че нить положено???? или как всегда муж кормить должен????

Если уже где то что то было ткните носом....

 

И еще вопрос можно оформить какую нибудь льготу по оплате коммуналки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по последним поступлениям на книжку я все поняла)))

адресная помощь, которую отменили, она после выборов уже составляла от 100 до 500 р. т.ч. отменили, но и фиг с ней. мат. помощь 900 р. мне пришла. значится, еще талоны идти оформлять... как неудачно... следующие, значит, в конце года. а денег, как обычно, не будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое адресная помощь? \Что такое материальная помощь?\ Что за талоны?

Мы маоримущие я все спарвки оформила когда Маруська родилась (но деть у меня один и я не мама-одиночка). Мне че нить положено???? или как всегда муж кормить должен????

Если уже где то что то было ткните носом....

 

И еще вопрос можно оформить какую нибудь льготу по оплате коммуналки???

про адресную можно забыть. ее отменили недавно. мат. помощь - 900 р. раз в полгода, талоны на питание, кажись, рублей по 300 на члена семьи, тоже раз в полгода. сколько детей - неважно, важно, чтобы доход был меньше прожиточного минимума.

по коммуналке - не скажу, потому что не знаю. :)

есть еще пособие - примерно 1000 р. до года в месяц, после года до 3-х лет - 500 р. ну и молочная кухня до 2-х лет. вы это все оформили уже? (пишу по памяти, м.б. неточно).

http://socred.ru/

вот тут все хорошо, полно и точно описано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тут писала про 30 000 на развитие хоз-ва в области....фиг дали, и бизнес план предоставили и там мама многодетная, а пришла комиссия и сообщила - чтоб эту мат.помощь получить надо иметь хозпостройки и двор в идеале...короче деньги в очередной раз мимо носа людей...в чьи-то карманы....ну полный пипец...

вот еще постояла я тут послушала и завтра пойду в соцзащиту насчет такой проблемы - у нас в феврале 2012 был скачок напряжения у меня сгорел монитор я отремонтировала его акт дефектовки есть, чек есть...вот интересно возместят они мене или же нафиг пошлют.... кстати с УК Дом сервис боролись тщетно нас там послали...мол не они виноваты....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, растолкуйте тупой.....

Что такое адресная помощь? \Что такое материальная помощь?\ Что за талоны?

Мы маоримущие я все спарвки оформила когда Маруська родилась (но деть у меня один и я не мама-одиночка). Мне че нить положено???? или как всегда муж кормить должен????

Если уже где то что то было ткните носом....

 

И еще вопрос можно оформить какую нибудь льготу по оплате коммуналки???

все начинается , обратно же, с доходов семьи, но здесь берется доход за 6 мес. +копии паспортов+св-во о рожд.деть+справка о сост.семьи+копии квитанции последней за комуналку. газ, свет(но чтобы нигде долга не было)+св-во о собственности на квартиру+счет сбербанк.карты

сейчас прож.мин. 5869руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про адресную можно забыть. ее отменили недавно. мат. помощь - 900 р. раз в полгода, талоны на питание, кажись, рублей по 300 на члена семьи, тоже раз в полгода. сколько детей - неважно, важно, чтобы доход был меньше прожиточного минимума.

по коммуналке - не скажу, потому что не знаю. :)

есть еще пособие - примерно 1000 р. до года в месяц, после года до 3-х лет - 500 р. ну и молочная кухня до 2-х лет. вы это все оформили уже? (пишу по памяти, м.б. неточно).

http://socred.ru/

вот тут все хорошо, полно и точно описано.

Люба, адресная так и есть, я только нед. назад оформляла-900р на 1 ребёнка.Мат.помощь 1 раз в год, девочки только писали про неё.До года детские-272р. и 500р. как кормящей маме, и если мама нигде не работала, тоже положены выплаты до 1,6 лет.Талоны выдают из расчёта сколько человек в семье, причём берётся только ваша семья(муж,жена, дети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня соцзащите Сов. р-на. Мне сказали, что да, материальную помощь теперь начисляют совсем по-другому. Если вам необходимы машинка стиральная или сломался унитаз, то берете заключение на ремонт или пишете о том, что вам необходимы эти вещи. К вам приходят с проверкой, действительно ли вы нуждаетесь в них. И выделяют деньги на их покупку или ремонт, т.е. все делается до ремонта или покупки. Только забыла спросить, они приходят по адресу прописки или проживания (и, скорее всего, это формально, как и было ранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, адресная так и есть, я только нед. назад оформляла-900р на 1 ребёнка.Мат.помощь 1 раз в год, девочки только писали про неё.

возможно, я перепутала названия. да, мне пришло 900 р. и 500 р. я оформляла адресную и мат.помощь. т.е. вот этой большой выплаты, которая была в том году - от 1000 до 5000 точно уже нет. после выборов вместо нее сделали вот эту мелочь - от 100 до 500 р. теперь вот девочки писали, что и ее отменили. искала-искала сейчас инфу на сайте нашей соцзащиты о мат. помощи и об адресной - ничего не нашла. об адресной написано - 150 р. раз в полгода. сказано про газификацию и про поведение ремонта...про мат.помощь вообще ничего не нашла.

талоны есть в списке мер соц. поддержки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное девочки...

Да я что то получала из слц защиты по 250+500 до года или до полутора лет и все больше мне ничего не предложили оформить.... вот блин.... нет что бы подсказать, нет они там молчат. Так пойду оформолять помощь и талоны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращалась к депутату(красный) за мат.помощью,сказали позвонят через 1.5 месяца,скоро два будет...может позвонить узнать,или если не одобрили,то просто не сообщают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, у меня больше двух прошло. Мне сказали, что в любом случае должно письмо прийти, одобрили или отказали. Мне письмо приходило, что одобрено выделение мне материальной помощи. Но все равно позвоните и уточните, я своей раза три звонила за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млиииин,как все сложно!!!Сначала чтобы оформить нужно бегать чуть ли не по всему городу,чтоб бумажки собрать,потом еще ждать в течении месяцев эти деньги...

Когда оформляла адреску в Ворошловском деньги приходили через месяц.Последний раз оформила в ТЗР в начале ноября.Деньги пришли в конце декабря.За это время я им несколько раз звонила.Сейчас буду оформлять адреску снова.Еще собираюсь к депутату округа сходить, написать заявление на мат.помощь.Никак не могу дозвониться в приемную,чтобы узнать какие документы нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я , кстате, тоже ходила к нашему депутату, по округу, Миронов Валерий Валентинович(Кировский р-н), так вот, он сказал - денег УЖЕ НЕТ, :misc_crazy: он все раздал дет.садам, школам, больницам, людям. И это в мае месяце!!!!!!!!!! я что-то не понимаю логики - ему в течении года деньги выделяют, и он должен распределять равномерно, а он..... или может я ему не понравилась, что он мне так кулюторно отказал :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я , кстате, тоже ходила к нашему депутату, по округу, Миронов Валерий Валентинович(Кировский р-н), так вот, он сказал - денег УЖЕ НЕТ, :misc_crazy: он все раздал дет.садам, школам, больницам, людям. И это в мае месяце!!!!!!!!!! я что-то не понимаю логики - ему в течении года деньги выделяют, и он должен распределять равномерно, а он..... или может я ему не понравилась, что он мне так кулюторно отказал :jest_1:

 

 

Логика как раз здесь есть. Кончилась предвыборная компания - кончились деньги. Со 2 мая даже мат.помощь малоимущим отменили, поэтому лично я уже ничему не удивляюсь. Получается все надо было делать до выборов, потом с наших любимых властьимущих спросить уже нечего. Эх, люблю я эту страну.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логика как раз здесь есть. Кончилась предвыборная компания - кончились деньги. Со 2 мая даже мат.помощь малоимущим отменили, поэтому лично я уже ничему не удивляюсь. Получается все надо было делать до выборов, потом с наших любимых властьимущих спросить уже нечего. Эх, люблю я эту страну.....

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается все надо было делать до выборов, потом с наших любимых властьимущих спросить уже нечего.

я ОДНОЗНАЧНО сделала вывод, что надо все оформлять в январе (пока деньги не кончились). но это я тугодум. вообще, кто давно в этой теме, кто давно с детками дома сидит, тот уже это все знает и именно так и поступает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ОДНОЗНАЧНО сделала вывод, что надо все оформлять в январе (пока деньги не кончились). но это я тугодум. вообще, кто давно в этой теме, кто давно с детками дома сидит, тот уже это все знает и именно так и поступает.

 

 

Век живи - век учись, теперь поумнее будем. С нашим правительством по-другому нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люб,я оформляла в ноябре(уже говорила,что деньги в декабре пришли).Талонов не было.В этот раз идти в этот понедельник.Обещали,что весной-летом талоны всегда бывают))Посмотрим.Еще уже говорила о своих выводах относительно соцзащиты,в которой оформляешь посоия.В Ворошиловском всегда все было быстро(в том числе талоны были всегда).В ТЗР-будто в другом городе-все очень долго,нудно и денег нет-тянут до последнего.Но в Ворошиловском с меня драли столько доков,что замучаешься собирать(отчего снова появляется мысль,что это другой город или государство) и в последний раз нахамили,чего никогда не было,угрожали не принять документы и отказать в пособиях из-за того,что по месту прописки мы не проживаем и обязаны оформлять все пособия по месту жит-ва.В ТЗР собрать доки проще.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тут писала про 30 000 на развитие хоз-ва в области....фиг дали, и бизнес план предоставили и там мама многодетная, а пришла комиссия и сообщила - чтоб эту мат.помощь получить надо иметь хозпостройки и двор в идеале...короче деньги в очередной раз мимо носа людей...в чьи-то карманы....

получили они все же эти деньги, мурыжили мурыжили в итоге дали, до 20.06. людям надо отчитаться за потраченные деньги...вот так у нас в области))))

а я 25 мая сдала доки на талончики, вчера получила 161рубь*6талончиков :umilenie: всегда бы так...

а еще позвонила в приемную Волоцкова с вопросом какие доки нужны для оформл.мат.помощи, со мной с таким удивлением общались...типа девушка вы того?да?какая помощь?на что? но все же записали.... доки сказали какие сами считаете нужными такие и несите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки привет, подскажите сегодня звонила в соцзащиту по поводу субсидий на оплату ком.услуг(какие нужны документы).--послали на другой телефон в департамент, туда позвонила, сказали приходите мы сначала вам устный опрос устроим, вы должны будете отвечать четко, быстро и не думать. А потом если вы нуждаетесь скажут какие документы надо собрать! Я прибывала в полнейшем шоке!!! Подскажите как у вас было, ну а напишите все таки какие доки надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаЛеся, уржаться! четко, быстро и не думать))) еще бы детектор лжи пройти заставили.

ну насчет сначало прийти , это не помешает, всем документы разные нужны, они выдают список с отмеченными необходимыми документами, чтоб 100 раз не ходить.

А вам мой совет: лицо кирпичем), ногой открыть дверь), голос командный) , если по доходам проходите, пусть только попробуют не дать субсидию.

Я последний раз когда оформляла себе, одна женщина так орала на специалистов( ей каких-то документов не хватало), что позвали начальство и вокруг нее с бледным видом все скакали, мне хотелось ей рукоплескать :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сейчас пойду посмотрю как они там работают. А по доходам должны пройти, на 50 руб в месяц особо не пошикуешь!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вчера вечером перечислили ком.субсидию (вроде).Налистке что они выдали, стоит сумма-1542, а пришли-1778р.Или они напутали или ещё что-то пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, ВАУ! я в шоке! и мне пришли , так рано, последние месяцы нас так не баловали

кроме коммуналки ничего больше не приходило, так что дай бог чтоб напутали в твою пользу))), хотя бывает наоборот чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а за садик в мае тебе приходила компенсация? У меня почему-то пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а за садик в мае тебе приходила компенсация? У меня почему-то пусто.

Мне в начале апреля была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, это ежемесячная или которая раз в квартал? Я в апреле тоже получала, а в мае ежемесячная почему-то так и не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, это ежемесячная или которая раз в квартал? Я в апреле тоже получала, а в мае ежемесячная почему-то так и не пришла.

Оля, мы ежемесячно не получаем-мы льготники.Нам уже квитанции об оплате с льготой учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Вчера вечером перечислили ком.субсидию (вроде).Налистке что они выдали, стоит сумма-1542, а пришли-1778р.Или они напутали или ещё что-то пришло.

Мне вчера тоже пришла эта субсидия. и сумма больше,чем сначала перечисляли,примерно рублей на 200(и в апреле уже такая повышенная приходила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звоню на неделе депутату своего округа и спрашиваю о мат.помощи.Она мне отвечает(внимание!):а вы в соц.защите не получали ее?Если получали,то все,я вам помочь ничем не могу.Это одна и та же помощь и положена она раз в год.

Пока оформляла адреску,заговорила об этом с сотрудником соц.защиты.Она сказала,что это совершенно не связано одно с другим.

Вопрос:как теперь рзговаривать с депутатом?

Девочки,расскажите про субсидию.Я прописана у мужа моей тети,мой супруг с детьми прописан у своей тети,которая сейчас на пенсии и здесь же прописан ее сын.Они все тоже должны будут предоставить документы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки а подскажите еще что за материальная помощь депутата? в связи с чем выдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера тоже пришла эта субсидия. и сумма больше,чем сначала перечисляли,примерно рублей на 200(и в апреле уже такая повышенная приходила).

мне такая же пришла, без надбавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а вы как многодетные еще получаете 850? т.е субсидия+850? эта сумма учитывается прирасчете субидии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...