Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Это, как я понимаю, помимо адресного пособия (500-5000 руб.)? А какая периодичность выплаты? или она разовая?

Она оформляется и выплачивается раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina 1976, конечно же оригинал при себе, им копию отдаешь, они сверяют с оригинала. плюс к декларации книгу учета с необходимыми месяцами ( если у вас упрощенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец то материальную помощь пречислили, оформляла 22 февраля. Причем больше чем в прошлом году на целых пятьсот рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она оформляется и выплачивается раз в год

Спасибо за информацию, будем оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Наконец то материальную помощь пречислили, оформляла 22 февраля. Причем больше чем в прошлом году на целых пятьсот рублей!

Мне тоже перечислили, только меньше аж на 1600( Но все равно, мелочь, а и ее тоже негде достать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, это от соцзащиты которая, или от депутата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, это от соцзащиты которая, или от депутата?

Соцзащита! У депутата трубку почему то никто не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соцзащита! У депутата трубку почему то никто не берет

 

Так праздники же у них. А может в отпуск поуходили. Наш вот две недели в отпуске был. А сейчас вообще не знаю, чего ждать - нашего Василькова мэром назначили, ему наверно вообще не до нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформляла в апреле адресную и материальную помощь, детей двое. Сейчас смотрю, на книжку перечислили 500 р. Вот что это может быть? Прошлый раз адресное было по 900р на ребенка и материальная помощь 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформляла в апреле адресную и материальную помощь, детей двое. Сейчас смотрю, на книжку перечислили 500 р. Вот что это может быть? Прошлый раз адресное было по 900р на ребенка и материальная помощь 3000р.

Адресная так и есть900р., её не уменьшают.А вот мат.помощь может быть-500р., девочки здесь писали, что по-минимуму давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тут за малоимущую семью прокатить решили)) Скажите, какие именно пособия полагаются вижу, а докИ какие нужны и ксерокопии там всякие (брррр, ненавижу эти организации, им вечно одной справки или копии не хватает после дневного сидения в очереди)?? Поможите, чтобы мне туда не ездить 10 раз. Мож у них сайтик есть?

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы тут за малоимущую семью прокатить решили)) Скажите, какие именно пособия полагаются вижу, а докИ какие нужны и ксерокопии там всякие (брррр, ненавижу эти организации, им вечно одной справки или копии не хватает после дневного сидения в очереди)?? Поможите, чтобы мне туда не ездить 10 раз. Мож у них сайтик есть?

По поводу сайта не подскажу, о доки у них почти везде одинаковые, просто копий больше делайте:Оригиналы нужны-Обязательно!!!

1.Ксерокопии паспортов обоих родителей (лиц. сторона+прописка0

2.справка о составе семьи-лучше тоже 2 шт. (если частный сектор-ксерокопию домовой книги (лицевая сторона+страница где прописаны+справка БТИ)

3.Копии свидетельства о рождении

4.Копия свидетельства о браке/разводе.

5.Справки о зарплате:за 3 мес. и за 6 мес.(это на ком.субсидии и мат.помощь)

Для оформления ком.субсидий.С собой нужно взять квитанции об оплате за ком.услуги за 6 мес.

Если чтото-не написала, девочки дополнят :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто с Кировского вам пришли 500/300р.Мне так и не было.Сейчас пытаюсь в соц.защиту дозвониться-всё время *занято*-по всем номерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щастье, щас в очередях не сидят, запись на прием по талонам по телефону( у нас по крайней мере так, в тзр)и на красном сайт есть обалденный соцзащитный. поищи

 

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите. Заявление депутату в произвольной форме пишется или там у них образец какой-нибудь есть. И если в произвольной, то что писать надо

 

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто с Кировского вам пришли 500/300р.Мне так и не было.Сейчас пытаюсь в соц.защиту дозвониться-всё время *занято*-по всем номерам.

не с кировского. с областной пропиской. Но та же фигня, 272 р пришли 30 апреля, а 500 нетю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(брррр, ненавижу эти организации, им вечно одной справки или копии не хватает после дневного сидения в очереди)??

не бзди, Юль. у нас замечательная соцзащита, только по телефону не всегда нормально отвечают а так... очередей практически не бывает. все вежливые, прямо не докапываются до каждой мелочи. если чего-то нет, какой-то бумажки, то предлагают донести, а не отправляют нафиг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, Бэйбочка точно знает сайт, так ведь? Люб?,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центре "Семья" (это я про наш отдел, в Кировском, на 64 Армии) можно постричь ребенка, постригла свою за 17 рублей ))

Там же, в "Семье" можно посещать развивающие занятия для детишек и записаться на бесплатный массаж для ребёнка по показаниям врача.

Здрасти девочки! Подскажите пожалуйста, а в Советском есть этот центр???

И еще, мат. помощь оформляется одновременно с адресной? А то я адресную точно помню, что оформляла, а про материальную не помню... Может она автоматически вместе с адресной??? Или нужен отдельный пакет док-ов??? Мне даже ниче не казали в соц защите - вот жуки!!!

Про талоны - оформляла в начале апреля, сказали звонить после 11-го. Позвонила, сказали приходите забирайте))) Получила 7 талонов по 69 рублей. А про след. раз сказали, чтоб уточняла, тк могут вроде отменить их.

Попробую оформить так же мат. помощь на Советской и у депутата, авось чем помогут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос - кто обращался к депутату Трубиной по Советскому р-ну? Куда обращались? На сайте думы указана поликлиника и Кировская администрация. Так куда же????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в дзержинском есть такой центр "Семья"?

Да, есть. Центр социальной помощи семье и детям ГУ СО Дзержинского района г.Волгограда

ул. Толбухина д.38 тел.58-73-46; 54-62-42

Изменено пользователем anechka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос - кто обращался к депутату Трубиной по Советскому р-ну? Куда обращались? На сайте думы указана поликлиника и Кировская администрация. Так куда же????

В поликлинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто обращался к Мурылеву? Я в феврале подала документы и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, Бэйбочка точно знает сайт, так ведь? Люб?,

увы. у меня недавно полетел жесткий диск, соцзащита там была, в избранном. я думаю, что "Яндекс - найдется все"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а жилищная субсидия кому нибудь пришла? На дворе вроде как 3 число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а жилищная субсидия кому нибудь пришла? На дворе вроде как 3 число?

Кировский-ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские и 300руб, уже даже и не знаю за какой месяц (наверное, май), потомучто только на той неделе получала и опять такой сюрприз. (КРО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура,Ирин,ты многодетные раз в квартал получала?Я ни за садик,ни многодетные не видела,вот думаю идти узнавать или никому не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли детские и 300руб, уже даже и не знаю за какой месяц (наверное, май), потомучто только на той неделе получала и опять такой сюрприз. (КРО)

 

мне за апрель все никак((( часов в 9 утра в онлайн лазила - фига. без масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура,Ирин,ты многодетные раз в квартал получала?Я ни за садик,ни многодетные не видела,вот думаю идти узнавать или никому не было?

Да получала.За садик в начале апреля, квартальные, многодетные и детские в конце апреля.Только 300р. никак банк не начислит.В Соц.защите сказали:финансирование прошло, все притензии к банку.Они воду мутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские за апрель и май,адресная от соц.защиты(900р),а вот материалки ещё нет.Девочки,подскажите,оформила помощь в ДМВ,сказали,что позвонят или письмо пришлют,но ни того,ни другого не дождалась.Самой звонить и узнавать?Была там 13.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите плииииз) А за май какие детские пришли? Я чет не пойму(( Кому с дзержинского пришли?

Изменено пользователем Minni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли детские за апрель и май,адресная от соц.защиты(900р),а вот материалки ещё нет.Девочки,подскажите,оформила помощь в ДМВ,сказали,что позвонят или письмо пришлют,но ни того,ни другого не дождалась.Самой звонить и узнавать?Была там 13.04.
Я тоже жду оформляла 4-го апреля, сказали рассмотряь 27-го. И все, тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите плииииз) А за май какие детские пришли? Я чет не пойму(( Кому с дзержинского пришли?

Маш не знаю кому как, мне за май только 272р. пришли и усё(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро-ник, наверное, позвони в соцзащиту и узнай-нам на Тракторном тоже в 20 числах прошлого месяца кинули и квартальные, и многодетные за квартиру,что-то там они мутят. А детских за май еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш не знаю кому как, мне за май только 272р. пришли и усё(

272р.за май Кировский пришли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
272р.за май Кировский пришли.

Да, пришли детские и 500/300р. за апрель.+по многодетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...