Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Стася, а ты где получала - у депутата или в соцзащите? Звонил помощник депутата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, я так и не дозвонилась до них.

skrepka, а у тебя же Васильков? Ты куда ездила получать? Я в начале февраля подавала, до сих пор тишина. Тебе с какого номера звонили? Дай телефончик, я звякну - узнаю про себя.

да Васильков, тел в личке лови. Ездила получать на дзержинского 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Васильков, тел в личке лови. Ездила получать на дзержинского 38

Блин, я тоже Василькову в начале февраля подавала, мне нифига не звонили. Сейчас сама позвоню - узнаю. А Дзержинского 38, это где жилищную субсидию оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, СПАСИБИЩЕ огромное за телефончик. Сейчас позвонила - сказали приходите, получайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, чтобы оформить мат. помощь у депутата, где и куда писать заявление? нужно узнать кто твой депутат и сходить к нему на прием? сразу все документы нужно иметь с собой, или там запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, чтобы оформить мат. помощь у депутата, где и куда писать заявление? нужно узнать кто твой депутат и сходить к нему на прием? сразу все документы нужно иметь с собой, или там запись?

В первом закрепленном сообщении все для вас написано. Велком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Васильков, тел в личке лови. Ездила получать на дзержинского 38

Блин, я тоже Василькову в начале февраля подавала, мне нифига не звонили. Сейчас сама позвоню - узнаю. А Дзержинского 38, это где жилищную субсидию оформляют?

Девочки, киньте мне тоже плиз телефончик в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, телефон кинула в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стася, а ты где получала - у депутата или в соцзащите? Звонил помощник депутата?

да,позвонила помощник и пригласила получить в соцзащите на ул.Джержинского,38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первом закрепленном сообщении все для вас написано. Велком...

в первом сообщении есть только ссылка, согласно которой можно выяснить кто твой депутат, я ее видела, и спрашиваю не об этом, а меня интересует именно алгоритм действий, чтобы получить данную помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто сколько ждал мат.помощь от депутата, я чет месяц назад еще ходила и тишина пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто сколько ждал мат.помощь от депутата, я чет месяц назад еще ходила и тишина пока

 

 

Лично я даже не знаю ждать или нет. Когда подавала заявление мне сразу сказали, что помощь выделяют в основном одиноким матерям и особо можно не надеяться. Поэтому я решила не обольщаться, чтобы сильно не расстраиваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто сколько ждал мат.помощь от депутата, я чет месяц назад еще ходила и тишина пока

Где-то 1-1,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонили с ДЕПАРТАМЕНТА МУН.ВЫПЛАТ затра приезжать за деньгами.оформляла 4-го апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clemency,

справки о доходах за 6 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

А это что. Телефоны есть на указанном сайте и график приемов вашего депутата. Звони и подвози доки и все. Ну куда еще проще!

Кому действительно надо, он увидит позвонит, разберется и сделает...А вы готовое прожевать не можете.

 

Девочки, а кто сколько ждал мат.помощь от депутата, я чет месяц назад еще ходила и тишина пока

1,5-2 мес.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, я подавала документы в феврале, вот позавчера получила денежку, так что получается почти 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, по ссылке находите своего депутата, звоните в приемную, узнаете как принимает (если по записи, то сразу можете записаться), какие нужны документы для предоставления материальной помощи, собираете все бумажки и всё, приходите, пишете заявление и ждете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ни когда не занималась оформлением всяких разных пособий(крестная за меня это делала), теперь самой надо.Вот чего понять не могу, где брать справку о составе семьи,если мы с сыном прописаны в области, а муж в Волгограде.Или опять же из-за этой областной прописки нам ни фига не полагается в Волгограде,подскажите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,ни когда не занималась оформлением всяких разных пособий(крестная за меня это делала), теперь самой надо.Вот чего понять не могу, где брать справку о составе семьи,если мы с сыном прописаны в области, а муж в Волгограде.Или опять же из-за этой областной прописки нам ни фига не полагается в Волгограде,подскажите плиз!

Справку о составе семьи берете и на мужа и на себя! на себя и ребенка в области по месту регистрации. На мужа здесь, в справке будет указан только он, не зависимо от прописанных в квартире или доме.

 

Справка действительна 1 мес. Пособия вам дадут, просто запаситесь терпением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже раньше писали, продублирую тогда для тех, кто как я, не в курсе. Сегодня ходила в Соц.защиту, оказывается материальную помощь ( которая от 1000 до 5000руб) отменили со 2 мая. Остались только талоны и адресная 900руб, ПИПЕЦ. Но сообщили, что теперь можно как-бы взамен получить компенсацию до 5000руб за установку счетчиков воды и газа, ремонт коммуникаций, оплату санаторно-курортного лечения ( при наличии всех чеков естесственно). Вот так. Короче спасибо Путину за наше счастливое настоящее и неопределенное безрадостное будущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про счетчики интересно)))... Может воспользуюсь... Про отмену мат. помощи тоже сегодня слышала. Но я еще успела оформить в апреле, правда получила всего 1тыс., но все равно приятно. А вот адресная (по 900руб на реб.) так пока и не пришла - не теряю надежды. В течении какого времени переводят? никто не знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про счетчики интересно)))... Может воспользуюсь... Про отмену мат. помощи тоже сегодня слышала. Но я еще успела оформить в апреле, правда получила всего 1тыс., но все равно приятно. А вот адресная (по 900руб на реб.) так пока и не пришла - не теряю надежды. В течении какого времени переводят? никто не знает?

 

 

Наверное по разному. Мне, например, в прошлом году перечислили 30 декабря при документах, поданных 12 октября.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже раньше писали, продублирую тогда для тех, кто как я, не в курсе. Сегодня ходила в Соц.защиту, оказывается материальную помощь ( которая от 1000 до 5000руб) отменили со 2 мая.

:bu: вот интересно, если я на них доки подала 2 апреля, мне сказали ждать в течение 2-х мес., а денег до сих пор нет, то уже можно как бы и не надеяться?

Остались только талоны

так их теперь можно оформить?

адресная 900руб
вроде бы же сделали от 100 до 500 руб... мне вот 500 руб. пришло на книжку, а более - ничего, хотя оформляла мат.пом., адресную и какбэ талоны (про них сказали - скорее всего не будет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что со счетчиками? как оформлять? в соцзащите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а как получить талон в парикмахерскую на бесплатную стрижку ребенку? Я вроде помню, что ты писала, но что-то никак не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде бы же сделали от 100 до 500 руб... мне вот 500 руб. пришло на книжку, а более - ничего, хотя оформляла мат.пом., адресную и какбэ талоны (про них сказали - скорее всего не будет)

 

Люба, это тебе мат.помощь скорее пришла.Девочки писали что, сейчас копейки начисляют.Адресная точно 900р., про талоны надо звонить и спрашивать-вдруг появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже раньше писали, продублирую тогда для тех, кто как я, не в курсе. Сегодня ходила в Соц.защиту, оказывается материальную помощь ( которая от 1000 до 5000руб) отменили со 2 мая. Остались только талоны и адресная 900руб, ПИПЕЦ. Но сообщили, что теперь можно как-бы взамен получить компенсацию до 5000руб за установку счетчиков воды и газа, ремонт коммуникаций, оплату санаторно-курортного лечения ( при наличии всех чеков естесственно). Вот так. Короче спасибо Путину за наше счастливое настоящее и неопределенное безрадостное будущее.

 

День ото дня не легче. Наверное, боятся, что мы разбогатеем от этих копеек, которые не где взять. Благо мы успели в этом году матпомощь уже оформить. Обычно в конце года этим занималась, а вот сейчас что-то прям потянуло сделать это раньше. Вот только когда я оформляла, мне сказали, что нет талонов, поэтому их не получила (март)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Выкладываю новый прожиточный минимум с 4 мая:

В расчёте на душу населения:5869 руб.

Для трудоспособного населения:6329 руб.

Для пенсионеров:4772 руб.

Для детей:5680 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЭЙБА, талоны дают. Пока стояла в очереди, видела как получали люди. Мне сказали звонить после 30 мая.

 

ИОЛАНТА. Оформлять в соц. защите, предоставить все чеки, если уложитесь в 5000руб, то возместят полностью. Подробнее по документам не знаю, надо там справки наводить.

 

Вообще интересно так, если бы я не спросила "не заменили ли чем-нибудь материальную помощь

 

?", соц.работник и не сказала бы. Наверное, это не афишируется!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ - подскажите, где молочка в кировском находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила сег. оформлять талоны. по моим подсчетам- доход меньше прож.мин. на семью, по их АЖ НА 128руб. больше, соответственно - отказали!!!!только я вот не пойму - почему в доход семьи они считают детские на ребенка(272+300), которые выплачивает соц.защита???? где прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ - подскажите, где молочка в кировском находится?

Мы получаем молоко на ост. Энерготехникум /(наблюдаемся в полик. №7/)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже раньше писали, продублирую тогда для тех, кто как я, не в курсе. Сегодня ходила в Соц.защиту, оказывается материальную помощь ( которая от 1000 до 5000руб) отменили со 2 мая. Остались только талоны и адресная 900руб, ПИПЕЦ. Но сообщили, что теперь можно как-бы взамен получить компенсацию до 5000руб за установку счетчиков воды и газа, ремонт коммуникаций, оплату санаторно-курортного лечения ( при наличии всех чеков естесственно). Вот так. Короче спасибо Путину за наше счастливое настоящее и неопределенное безрадостное будущее.

 

Нам соцзащита выплатила компенсацию за холодильник 3000р, (собирала все те же документы, что и на талоны на питание) + копию 3-го чека (за холодильник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще интересно так, если бы я не спросила "не заменили ли чем-нибудь материальную помощь

 

[/size]?", соц.работник и не сказала бы. Наверное, это не афишируется!!!

 

Однозначно, информация не только не афишируется , но и замалчивается. Если б не форум сроду бы не знала куда обращаться и на что имею право. С первым ребенком до пяти лет вообще ничего не получала - ни одного пособия - просто не знала куда обращаться. Тем более я неместная, родствеников и знакомых не было, подсказать некому. Спасибо девочки что вы есть и что делитесь информацией, помогаете друг другу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам соцзащита выплатила компенсацию за холодильник 3000р, (собирала все те же документы, что и на талоны на питание) + копию 3-го чека (за холодильник).

Это как? Поясните, пож. Какие товары можно компенсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как? Поясните, пож. Какие товары можно компенсировать?

если у вас что-то сломалось, они возместят, но если все документы предоставишь; на установку электро счетчиков и еще какой-то пункт есть! можно позвонить, они скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходила сег. оформлять талоны. по моим подсчетам- доход меньше прож.мин. на семью, по их АЖ НА 128руб. больше, соответственно - отказали!!!!только я вот не пойму - почему в доход семьи они считают детские на ребенка(272+300), которые выплачивает соц.защита???? где прописано?

считается весь доход который Вы получаете: детские, пособие до 1,5 лет и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходила сег. оформлять талоны. по моим подсчетам- доход меньше прож.мин. на семью, по их АЖ НА 128руб. больше, соответственно - отказали!!!!только я вот не пойму - почему в доход семьи они считают детские на ребенка(272+300), которые выплачивает соц.защита???? где прописано?

а у нас такая же фигня только 110 руб., мы тоже прифигели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как? Поясните, пож. Какие товары можно компенсировать?

компенсация - это денежная сумма, выплачиваемая малоимущим семьям или малоимущим одиноким или одиноко проживающим гражданам в качестве частичного возмещения тех затрат, которые они понесли или будут вынуждены понести в целях выхода из трудной жизненной ситуации (покупка холодильника или стир.машины, т.е средства первой необходимости,, или их ремонт). Моя знакомая собирала третьи чеки от вещей которые покупала ребенку в течение года примерно на 5000р. Лучше позвонить в соц..защиту они подробно все скажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а как получить талон в парикмахерскую на бесплатную стрижку ребенку? Я вроде помню, что ты писала, но что-то никак не могу найти.

раньше было в соцзащите на дегтярева, 11 в каб кажется 7, там если что спроси. приходишь с паспортом, тебя находят по базе, выбираешь время удобное, хоть через месяц вперед. очередей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...