Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Да, пришли детские и 500/300р. за апрель.+по многодетности.

и мне пятихаточка за апрель упала ))) хе-хе )) я скоро на кировский р-н буду равняться он-лайн проверять ))) точь точь что и в области)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто в курсе,могут ли не выдать талоны на питание?В ноябре оформляла адреску ,талоны не дали.Сказали,что финансирования не было и талонов нет.А они не должны были материально их компенсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто в курсе,могут ли не выдать талоны на питание?В ноябре оформляла адреску ,талоны не дали.Сказали,что финансирования не было и талонов нет.А они не должны были материально их компенсировать?

К сожалению нет не должны. Я тоже в декабре оформила адреску, а с талонами пролетела. Пришла в феврале они меня послали, сказали в июне приходить...И адресную и талоны получишь сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский район - субсидия за май пришла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, уточните, с таким списком документов к депутату "на поклон" :botan:

 

справка о доходах за 3 мес,

справка с паспортного стола о составе семьи,

св-ва о рождении детей+ копии,

паспорта родителей+ копии,

св-во о браке+ копии

счет пластиковой карты СБ

и в Кировском это в администрацию надо идти на ул.Кирова 112, к депутату по участку своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский район - субсидия за май пришла

Какая именно?За жильё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский район - субсидия за май пришла

А на Красном тишина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ТЗР ни субсидии, ни детских нет за май.эхх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стася, да уж...Мне в Ворошиловском всегда быстро перечисляли,а на Тракторном переводят очень долго.В октябре хотела опять в Ворошиловском оформить адреску-меня послали,сказали"только по месту жительства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bolj, вам лучше позвонить в приемную к своему депутату и уточнить, какие нужны документы для оформления материальной помощи. Просто у всех по-разному документы берут. У меня на мужа вообще документы не взяли, потому что он прописан не по их участку, и копию счета не взяли, сказали, что получать под роспись нужно будет. Я с февраля все жду, когда же у них деньги появятся для материальной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне на красном никак пособие , которое беременным платят по 500 р в мес не пречислят . хотя 19 апреля оформила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая именно?За жильё?

 

да, конечно за жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский р-он.Сегодня с утра перевели субсидию за жильё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А У НАС ЧЕТ НЕТ НИЧЕ, НИ СУБСИДИЙ НИ ДЕТСКИХ, ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, МНЕ ВООБЩЕ ПОСОБИЕ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА СТАЛО ПРИХОДИТЬ, НЕ СПЕШАТ ОНИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А У НАС ЧЕТ НЕТ НИЧЕ, НИ СУБСИДИЙ НИ ДЕТСКИХ, ТЗР

пришли только что субсидии.

оформляла второй раз уже субсидии, сумма меньше чем в прошлое полугодие, хотя доход поменьше и платежки побольше показывала, у кого нибудь такое было? с чем это связано? спасибо заранее

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришли только что субсидии.

оформляла второй раз уже субсидии, сумма меньше чем в прошлое полугодие, хотя доход поменьше и платежки побольше показывала, у кого нибудь такое было? с чем это связано? спасибо заранее

выборы прошли....вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доход поменьше и платежки побольше показывала, у кого нибудь такое было? с чем это связано? спасибо заранее

 

У нас наоборот доход увеличился на 500р., а платёжки больше.Начислили меньше чем в прошлый раз на 1000р.Они мне сказали:малейшие повышение дохода, это уменьшение размера субсидий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, думаешь)))? наверно

Изаура, а мне на 500 где-то меньше, неприятненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите по прожиточному... Сколько сейчас?

Тут в темке одной девочка написала что 6300 было в ноябре, это реально так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР жилищная субсидия пришла за май сегодня,а детских нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если доход меньше прож. минимума , положено мне назначение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц.защиты? на старшего получаю по 300 и 272 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если доход меньше прож. минимума , положено мне назначение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц.защиты? на старшего получаю по 300 и 272 руб.

Положено. если вы не работаете.Кроме стандартных документов, нужно ещё копию трудовой книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите по прожиточному... Сколько сейчас?

Тут в темке одной девочка написала что 6300 было в ноябре, это реально так?

нашла на сайте-

ВОЛГОГРАДКИ. инфо – главный женский портал Волгограда-прожиточный минимум на 4 квартал 2011 года-на душу населения(тот , по которому и считается все)-5742 рубля.А какой сейчас , мне кажется в соцзащите можно узнать. Во всяком случае в ТЗР при входе на стенде висел.А у вас не знаю, но специалисты то должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю, может уже кто писал, Адрес сайта Центра социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району Волгограда:

WWW.SOCRED.RU

Там много полезной инфы, и прожиточный есть :

Перечень государственных услуг, оказываемых учреждением

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2012 года по Волгоградской области составляет:

в расчете на душу населения - 5 896 рублей;

для трудоспособного населения - 6 329 рублей;

для пенсионеров – 4 772 рубля;

для детей - 5 680 рублей.

 

Также можно записаться на прием через этот сайт.

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, сайт-загляденье просто, нам бы такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю, может уже кто писал, Адрес сайта Центра социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району Волгограда:

WWW.SOCRED.RU

Там много полезной инфы, и прожиточный есть :

Перечень государственных услуг, оказываемых учреждением

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2012 года по Волгоградской области составляет:

в расчете на душу населения - 5 896 рублей;

для трудоспособного населения - 6 329 рублей;

для пенсионеров – 4 772 рубля;

для детей - 5 680 рублей.

 

Также можно записаться на прием через этот сайт.

 

ну вот почему одни могут сделать, а другие нет??!! :misc_crazy: сайт - отличный! а самое ценное в нем - запись на прием! я вот в Кировский не могу дозвониться уже 2 дня чтобы записаться!!!!!!!!! :hysteric: у них даже в 7 вечера занято - издевательство!!! 42-05-19 может кто другой номер знает? (кроме 42 03 27, 44 00 74, 44 00 76)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите какие документы нужны для субсидий за жкх?И сколько там по деньгам платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите какие документы нужны для субсидий за жкх?И сколько там по деньгам платят?

 

Вот в этой теме пост 22 тут

В какой-то еще теме тоже недавно поднимался этот вопрос... поищите.

Основные доки в теме по ссылке, но всё индивидуально, так как семьи бываю неполные, или наоборот много родственников живет, или безработный вы и т.д.

А размер зависит от дохода, там как-то чтоб квартплата не превышала допустим 20% вашего дохода, все что больше - оплачивает гос-во. как-то так. Так у нас сейчас один папа работает, я в декрете, 2детей, то получается приличная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Семья из 4х чел, я в отпуске по уходу за ребёнком, муж предприниматель. детям 5 лет и 8 мес.Решили оформить субсидию на оплату комунальных услуг.Тупик в доходах мужа....Берётся доход за 6 мес.Декларация годовая, а за 4 мес предоставляем книгу доходов и расходов за 2012.Где 2 графы доходы и расходы....Так вот для расчёта дохода мужа берут графу доходы....У нас упрощёнка, доходы, уменьшенные на величину расходов.Т.е мы покупаем товар у орг-ции(А), продаем его орг-ции (В), орг-ция (В) кидает нам деньги на счёт и мы кидаем деньги на счёт орг-ции (А).Вопрос как вычислить доход моего мужа????? В осделе субсидий мне сказали, что та сумма, кот стоит в графе доходы и есть доход мужа. :hysteric: Я в шоке, что делать? Они ссылаются на постановление №761 от 14.12.05.Я прочитала, но ничего нужного мне не нашла.....Может нужны какие то другие док-ты? Или спецы не компетентны?Куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила у депутата 2 тыс руб, мне интересно по какому принципу они выдавали деньги кому то 5 тыс, кому то 3, мне вот 2 досталось. Да и народу было очень много, все толкаются, кричат. Во общем все не организовано......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фриона, у меня тоже ип муж, тоже графу доходы показываем. выход один-показывать мало, если это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Ната, а ты когда заявление писала? И как тебе сообщили, что надо деньгами придти?

 

Девчонки, кто с тракторного в феврале писал заявление, вы получили что-нибудь? Мне говорили, что после майских праздников вроде. Вот сегодня у моего как раз приемный день, позвоню - узнаю, какие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Ната, а ты когда заявление писала? И как тебе сообщили, что надо деньгами придти?

 

Девчонки, кто с тракторного в феврале писал заявление, вы получили что-нибудь? Мне говорили, что после майских праздников вроде. Вот сегодня у моего как раз приемный день, позвоню - узнаю, какие новости.

Писала заявление в феврале вчера позвонил помощник депутата, сказал деньги пришли идите получайте. Я с дзержинского р.н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Ната, а ты когда заявление писала? И как тебе сообщили, что надо деньгами придти?

 

Девчонки, кто с тракторного в феврале писал заявление, вы получили что-нибудь? Мне говорили, что после майских праздников вроде. Вот сегодня у моего как раз приемный день, позвоню - узнаю, какие новости.

Оль, ну что тебе ответили? Мы с девочкой вместе в один день сдавали документы, ей сегодня позвонили, а мне нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Ната, а ты когда заявление писала? И как тебе сообщили, что надо деньгами придти?

 

Девчонки, кто с тракторного в феврале писал заявление, вы получили что-нибудь? Мне говорили, что после майских праздников вроде. Вот сегодня у моего как раз приемный день, позвоню - узнаю, какие новости.

я в феврале писала заявление,вчера позвонили и сказали сегодня получить(ТЗР,депутат Черняева). Сегодня с дочкой получили.урааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в феврале писала заявление,вчера позвонили и сказали сегодня получить(ТЗР,депутат Черняева). Сегодня с дочкой получили.урааа

а сколько, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня получила у депутата 2 тыс руб, мне интересно по какому принципу они выдавали деньги кому то 5 тыс, кому то 3, мне вот 2 досталось. Да и народу было очень много, все толкаются, кричат. Во общем все не организовано......

Оль, ну что тебе ответили? Мы с девочкой вместе в один день сдавали документы, ей сегодня позвонили, а мне нет!

Девочки сегодня позвонили с соц. защиты пригласили денюжку забрать, сдавала доки в середине марта, получила 4 рубля. Когда расписывалась видела, что больше 5 никому не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУТУСЯ, я так и не дозвонилась до них.

skrepka, а у тебя же Васильков? Ты куда ездила получать? Я в начале февраля подавала, до сих пор тишина. Тебе с какого номера звонили? Дай телефончик, я звякну - узнаю про себя.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...