Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Игрушки по наследству

Рекомендованные сообщения

Недавно увидела в парке мальчишку лет 2-х в жёлтом шарфике с вышитым домиком. В таком же шарфике ходила и я и моя младшая сестрёнка. Вот и навеяло...У кого сохранились детские игрушки (детские вещи), в которые теперь играют ваши дети? Фото в студию, по-ностальгируем!

Мой Тимофейка играет в ванной с моей резиновой книжкой для купания. А после ванны заворачивается в мой уголок с капюшоном :))

 

d9a4925dbafc.jpg

693f78504655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классная тема, обязательно выложу что-то из своего архива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего папы есть несколько моделек машин из его детства. Стоят под стеклом, дети вокруг ходят слюнями капают, но пока это запретная тема. А у меня есть проектор с кучей деафильмов. Так когда я его включила, мой ребь на меня посмотрел презрительно и с таким удивлением: Ты что, это в детстве смотрела? Вы говорит пока с папой посмотрите, а я пошел в комп поиграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нашего папы есть несколько моделек машин из его детства. Стоят под стеклом, дети вокруг ходят слюнями капают, но пока это запретная тема. А у меня есть проектор с кучей деафильмов. Так когда я его включила, мой ребь на меня посмотрел презрительно и с таким удивлением: Ты что, это в детстве смотрела? Вы говорит пока с папой посмотрите, а я пошел в комп поиграю

 

:very_funny:

 

А мы тут с сеструхой недавно вспоминали как нам папа мульты на проекторе показывал, а мы сидели раскрыв рты. А он ещё так театрально текст читал :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в детстве смотрели диафильмы,и нам очень нравилось с братом)))) Теперь купили сыну и ему очень нравиться смотреть,но может пока возраст такой.А вообще у нас много игрушек осталось с нашего детства(мы бережно к ним относились).А вот сын к книгам нашего детства(86-87года) отнёсся очень пренебрежительно и теперь они уже никому не достануться.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего детства осталось много книг (изд. "Детская литература", "Мои первые книжки", помните такие?) , из папиного - пластиковый револьвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть и машинки с папиного детства, и мягкие игрушки, и конечно же книжки. Фото выложу позже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да, книжки, их у нас очень много моих осталось, мы детям оч мало их покупаем, в основном все есть и Волшебник изумрудного города и Буратино и много каких еще и все очень красочные с реалестичными риснками(ребенок сразу угадывает что киса-это она и есть. А в современных книгах без 100 гр не разберешь кто нарисован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да, книжки, их у нас очень много моих осталось, мы детям оч мало их покупаем, в основном все есть и Волшебник изумрудного города и Буратино и много каких еще и все очень красочные с реалестичными риснками(ребенок сразу угадывает что киса-это она и есть. А в современных книгах без 100 гр не разберешь кто нарисован

 

Да, советские книжки были оч. хорошие, повезло вам. Их надо беречь и для внуков :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже такая книжка была!!!!!!!!!!! Дети играли, теперь вот убрала))))))))))))) для внуков что ли :very_funny:

Ещё с детства остались настольные игры: баскетбол, футбол, хоккей. Дети играют с удовольствием. Книжек тоже много сохранилось, читаем.

Вобще хорошая темка!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а-а..... B) Моему мелкому тоже куча маминых игрушек достанется. Много резиновых и мягких очень хорошо сохранились. Книжек море детских, правда чуть погрызанных :shy: ...

А ещё совсем раритет: бабушкин (мамы моей) медведь мягкий и ещё несколько разных игрушек!!! Пока не перевезли всё к себе, так что фотки позже. А кстати, ёлочные считаются? :biggrin: Тогда ещё и прабабушкины (моей бабушки) ёлочные игрушки будут, но это вообще раритет, потому что они где-то 40-х годов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой Тимофейка играет в ванной с моей резиновой книжкой для купания.

 

У нас тоже есть такая книжка! Дочкам она очень нравилась. Досталась нам от двоюродного брата (ему уже 18 лет).)))

 

Сейчас дочки играют с куклой, которую мне подарил папа в 7 лет, с пупсиками. Причём один из них достался мне от маминой сестры, т.е. ему уже больше 40 лет! Есть ещё несколько машинок, плюшевый мишка и собачка из искусственного меха (моя любимая игрушка в детстве), две фланелевые пелёнки. Ну и конечно же, осталось много книжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну где же фото, так хочется посмотреть на игрушки нашего детства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От меня достался медведь, муж когда я была беременная порывался его утилизировать, но я винтажного друга отстояла для своего сыночка, теперь мы любим ему выковыривать глаза и нос)))

cdda979ddea6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынуля любит засыпать в обнимку с моим любимым в детстве мишкой. Я тоже с ним засыпала.

P1020464JP_7223636_4308893.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мои ЛЮБИМЫЕ игрушки для игр уже непригодны - чем больше я любила игрушку, тем чаще "водила" ее к парикмахеру или доктору. В итоге уже почти лысые куклы и изрезанные мишки оставались лишь памятником моему детству или отправлялись на свалку. Старшей дочке достались мои многочисленные Барби-Кены, которые появились у меня уже в том возрасте, когда я понимала, что за стрижку дорогой заграничной куклы меня не похвалят :) Кстати, те куклы, как бы их не ругали за нереальные пропорции, нравятся мне больше, чем современные - Мокси, Братсы и прочие гидроцефалы, которых я откровенно боюсь.

А сынишке похоже достанутся модельки моего брата, которые он собирал. Но это конечно, когда Еж подрастет. Так что его ждут старые милицейские машинки, и многочисленные жигули. А так же собранные моим братом из мельчайших деталек танки и самолеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше я любила игрушку, тем чаще "водила" ее к парикмахеру или доктору.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из моего арсенала рыбенышу подошли только некоторые мягкие игрушки, т.к.многочисленные барби-кены с сопутствующими атрибутами - не для мальчика вроде как :hi-hi: А недавно на антресолях у мамы откопала пупсов, откуда-то привезли мне их в начале 90-х - у них разные эмоции на мордашках (один смеется, другой плачет, третий хмурится, 4-ый злиться, 5-ый просто серьезный ,а 6-ой - просто скромно улыбается) - они произвели фуррор у малышаки - особенно приглянулся тот, который злиться >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...