Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Они были не пристегнуты...

Рекомендованные сообщения

Я никогда не пристёгивалась до момента своей аварии. В тот раз я тоже не была пристёгнута. Результат: огромный синяк на всё лицо и челюсть от удара лицом об руль. (Чудом не сломала челюсть.) Контузия глаза. Ослепла минут на 15 от того что виском ударилась об стойку лобового стекла. (Ну потом выяснилось сотрясение мозга, конечно - ночью скорую вызывали) Потом когда машина отскочила я телом выбила водительскую дверь. В результате отбиты лёгкие, другие внутренние органы. Пострадали рёбра, руки и ноги. Просто чудом всё обошлось без преломов. А удар виском сами понимаете - могла бы сейчас уже и не писать тут...

Короче, это научило меня на всю жизнь. Теперь я всегда пристёгиваюсь, и муж тоже стал пристёгиваться. Но, помня случаи когда именно заклинившие ремни не давали людям выбраться из машины после аварии, на ключах от машины у меня раскладной брелок с маленьким ножиком. Кстати, уже несколько дней как я его потеряла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая авария настолько индивидуальна, все никогда не предусмотришь. И в нашей стране нет культуры вождения и нахождения пассажира в салоне. А с маршрутками что делать? По правилам и там должны быть все пристегнуты, а на самом деле.......

Кстати во Франции мы в автобусе не тронулись пока все не пристегнулись.

Я тоже, когда не на своей машине, езжу или на тралике, или на трамвае. (целее буду)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз когда вызвала такси. Села начала искать ремень так таксисит на меня так посмотрел Говорю где ремень? А он: Да не боитесь я вас отлично довезу!

Вот если бы еще наказали фирму которой принадлежит фирма и проверку после этого случая провели было бы дело.

Хотя жизни уже это не вернет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новости есть.........у Андрея были и узнали что.........такси рено сальтом покрутило а потом на обочину выкинуло а самих их с дверей выкинуло тоже и Андрея ближе к 13 гвардейской на асфальте нашли а МАРИШКУ И МАКСИКА в другую сторону откинуло и тоже на асфальте были а не машине*(((((((((((((((((((слов нет честно............У Андрея 200 грамм или чем мерить ......воздуха в легких откачали и опять гемотома на голове опять вскрывать будут*(вивихи рук прошли.голова полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний раз когда вызвала такси. Села начала искать ремень так таксисит на меня так посмотрел Говорю где ремень? А он: Да не боитесь я вас отлично довезу!

Вот если бы еще наказали фирму которой принадлежит фирма и проверку после этого случая провели было бы дело.

Хотя жизни уже это не вернет......

угу... я тоже вчера так ехала..не..не вчера, в пятницу... правда он и на самом деле отлично довез... но кто знает, кто ехал рядом с нами?....

капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но кто знает, кто ехал рядом с нами?....

капец

в этом то и дело..

сама то я стараюсь соблюдать и скоростной режим в городе и быть по максимуму внимательной, особенно когда сын в машине. НО никогда не узнаешь КТО рядом едет и что там у него в голове..

мне когда тетя въехала в мою водительскую дверь - я тоже в шоке была.. она сказала, что машину мою не видела даже.. куда ж смотрела то??? повезло, что скорость была совсем маленькая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дедушка погиб в аварии, был не пристегнут...сказали, что если бы был пристегнут, то его бы ремнями вообще разрезало..такое реально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, что если бы был пристегнут, то его бы ремнями вообще разрезало..такое реально??

это ж какая должна быть скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж какая должна быть скорость?

скорость маленькая была, ехал на копейке, которой было лет 25, просто в области было весной, когда снег таял и под камаз занесло..теперь и пристегиваться боюсь и не пристегиваться страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорость маленькая была, ехал на копейке, которой было лет 25, просто в области было весной, когда снег таял и под камаз занесло..теперь и пристегиваться боюсь и не пристегиваться страшно

если занесет под камаз - дело уже не в ремнях..

все же на трассе опасность возрастает..

 

 

я пристегиваюсь в машине и сын всегда пристегнут.

вот про такси теперь тоже задумалась - до этого случая сзади не пристегивалась, теперь буду, главное чтобы машины соответствовали.

 

 

недавно дедушка вез сына из садика домой и им в зад въехала машина. Слава Богу, что сын был пристегнут, иначе вылетел бы только так. Это хорошо, что он уже сам все понимает и сам пристегивается, когда в машину садится, ведь дед мог и забыть. этого больше всего боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, когда такси вызывала с сыном ехать, брала с собой автолюльку и сразу просила, чтобы дали машину с ремнями безопасности на заднем сидении и засталяла вытащить их, если они заправлены. Сейчас кресло больше, так просто не потаскаешь, но, правда, и необходимости нет.

 

муж у меня не трогается, если все, даже на заднем сидении, не пристегнуты. но я ремни побаиваюсь, у меня роста мало, чаще всего ремень проходит по шее, особенно если я задремлю, вот и боюсь в случае чего удушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот читаю и не понимаю почему ремней боитесь. Разве они могут навредить "удушить" "разрезать". Ну ребенку на шее если это да - читала такое в официальных источниках. Но взрослому они не могут навредить это спасение! Все рассуждения сводятся и аргументы к словам "кто то сказал" . В официальных источниках краш тестах нигде никогда не было что ремни хоть в каких то ситуациях вредят. Рассчитано так при конструировании машин что внутри создается клетка безопасности при аварии. Поэтому главная задача человеку из нее не вылетать ине стукаться головой остойкии руль.

Пристегивайтесь девочки и малышей учите правилам безопасности. А то у нас понт дороже жизни - папа садится не пристегнувшись и мальчик стоит меж сидений и папа очень горд собой ведь он хорошо водит и вот какой смелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сила удара такова, что правильно застегнутый ремень раздавит грудную клетку, то без ремня вы снесете головой сиденье и крышу пробьете. Грудина - очень крепкая кость.

 

Надеюсь, после описания подробностей обсуждаемой аварии, ни у кого не осталось вопросов относительно того, помогли бы ремни Марине или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, что если бы был пристегнут, то его бы ремнями вообще разрезало..такое реально??

 

Тот, кто говорил, не мог знать. История не терпит сослагательного наклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я ремни побаиваюсь, у меня роста мало, чаще всего ремень проходит по шее, особенно если я задремлю, вот и боюсь в случае чего удушиться.

 

Даже при минимально опущенном ремне? (если на переднем сиденье) На заднем сиденье, везде, где я ездила, некомфортные ремни мне, ну вот чувствую себя неповоротливо-распластанной. Пристегиваюсь через раз, к сожалению, надо себя заставлять, но я исключительно редко езжу сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня с мужем едем, я ему рассказываю все обсуждение и подробности аварии и прикидываю про нашу машину. У нас тайота авенсис. Так вот что касательно ремней он говорит что все зависит от силы удара и в разных ситуациях ремень можеть спасти или наоборот убить. К примеру, если водитель пристегнут ремнем и в его дверь въезжает другая более тяжелая и на скорости машина, то она начинает корежить первую машину и в месте с ней ломать тело водителя, так как он пристегнут и не двигается, а если он не пристегнут, то его ударом отбрасывает к соседнему сиденью и скорее всего выбрасывает из машины и здесь шансов больше выжить.

И выше писали про аварии с крупными машинами типа камаз. Тут вообще ремень не играет роли в принципе. Муж работал раньше начальником следствия в Гродище и на аварии с трупами ездил по три раза на дню. Так вот одну вспомнил сегодня, врезалась митсубиси паджеро в камаз, пристегнуты были оба и водидеть и пассажир с переди. Водителю ничего, пассажиру отрезало голову. Так что даже на большом джипе нет и 50% гарантии остаться живым с ремнем или без него.

В общем безопастнее на танке ездить или сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Камазов на трассе есть одно видео. Оно недоступно при поиске, можно посмотреть только по прямой ссылке. Кто желает, могу в личку дать ссылку, полюбопытствуйте что будет, если машина вдруг на скорости столкнется с Камазом. Насчет шансов остаться в живых при боковом ударе большегруза на скорости... Нууууу.... Экспертам виднее конечно, может это они родных так утешают - мол сам виноват, ремень его убил - не знаю. Мне дилетантски кажется, что там по любому шансы выжить зависят только и исключительно от массы и скорости влетающего в тебя автомобиля.

 

А вообще да, я не понимаю лично, чего все боятся на самолетах летать. В машинах куда больше вероятности убиться. И далеко не все зависит от тебя и водителя машины в которой ты едешь. Да и вообще жить вредно. От этого умирают. Можно и с дивана раз в 3 года встать и убиться, не выходя из квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вомне рост 169,и мне с ремнями ездить тоже дискомфорт,может я далеко или близко кресло отодвинула но ремень нижний у меня на животе а верхний под горло почти.Но восновном всегда пристёгиваюсь.Раз я уже побывала в аварии очень серьёзной.

Машина от сталкновения улетела в овраг,меня при каком то по счёту кувырке(их было много) выкинуло через заднеестекло,спасло меня то что я упала на землю,был бы освальт-было всё намного хуже.

У отца были переломаны рёбра,а у мамы перелом позвоночника-хотя она была пристёгнута ремнями безопасности,который после заклинил,и его ришлось резать чтобы её освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас машины нет пока. Но часто ездим, особенно ребь, с дедушкой. Но не могу заставить его пристегивать постоянно, получается, когда меня рядом нет всем пофиг. Обидно. То вообще автокресло дома забудет. Когда я прошу его взять, мне отвечают "Ну я же не лихач!". Меня аж трясет от паники, от беспокойствасвоего за ребенка. Сама стараюсь пристегивать (очень редко бывают моменты, когда не может усидеть на месте). Вот как объяснить человеку???... подобные жизненные истории для него не урок. Не знаю, чего он дожидается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас машины нет пока. Но часто ездим, особенно ребь, с дедушкой. Но не могу заставить его пристегивать постоянно, получается, когда меня рядом нет всем пофиг. Обидно. То вообще автокресло дома забудет. Когда я прошу его взять, мне отвечают "Ну я же не лихач!". Меня аж трясет от паники, от беспокойствасвоего за ребенка. Сама стараюсь пристегивать (очень редко бывают моменты, когда не может усидеть на месте). Вот как объяснить человеку???... подобные жизненные истории для него не урок. Не знаю, чего он дожидается...

Есть уже одна темка подобная.Только жена борется с мужем чтобы тот пристёгивал ребёнка.

Выход один,узнать кокой дорогой поедут,и в этот момент позвонить на пост и дать ориентировку на авто,чтобы остановили и побеседовали и выписали "пропуск"))

Хотя моему мужу такое не помогло,при поездке на море он отстёгивает ребёнка и укладывает спать на заднем сидении,а я сижу рядом.И понятно что если вдруг что не дай Боже ситуация может быть плачевной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дедушка погиб в аварии, был не пристегнут...сказали, что если бы был пристегнут, то его бы ремнями вообще разрезало..такое реально??

Это знаете анекдот такой есть..... ни в коем случае не хочу посмеяться над вашим горем...

 

В автошколе инструктор объясняет, как важно пользоваться ремнями безопасности: вот видите, вот на этих фотографиях люди были не пристегнуты, вот как их по салону раскатало, а вот туууут, пристегнулись, посмотрите, сидят как живые...

 

Дело тут не в ремнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу с ремнями ездить, не комфртно сидеть...даже после аварии где в меня вьехал мальчик не помогло.... не могу себя заставить, а вообще я думаю, что если СУДЬБА никакая экипировка не спасет.....(((

 

лет 10 назад был случай, мужик на классике залетел под фуру, если бы был пристегнут срезало бы его вместе с крышей его авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно много противоречей с этими ремнями, вот например ньюанс... если задние пассажиры не пристегнуты ремнями при "лобовом" они вылетают головой в люк и голову просто может срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти 2 случая я помню всю жизнь и машины с люком никогда некуплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ночью около 00.00часов ехали с Тамбова на М6 трассе 250км. от города Волгограда видели аварию девушка молодая я так поняа что водитель (её выкинула через боковое стекло из машины) ВАЗ2106 лежала на асфальте мертвая и женщина- видимо мать лежала с другой стороны и пыталась поднять голову.... жуткое зрелище канечно до сих пор думаю о девушке .. тяжело видеть такое, а ведь они кудато ехали и их кто то ждал там.....(((( По каналу дальнобоя водилы обсуждали что ВАз11(передний привод не помню точно) вроде неслась с прицепом и всех их на бешенной скорости обгоняла и что она виновна в аварии, я сама не знаю хотела найти инфу в нете но её просто нет((( ВАЗ 2106 белая дагнатая в ОПУ, на черную с прицепом я внимания не обратила...

 

Авария только произошла ещё не ДПС не медиков не было.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу с ремнями ездить, не комфртно сидеть...даже после аварии где в меня вьехал мальчик не помогло.... не могу себя заставить, а вообще я думаю, что если СУДЬБА никакая экипировка не спасет.....(((

 

лет 10 назад был случай, мужик на классике залетел под фуру, если бы был пристегнут срезало бы его вместе с крышей его авто.

 

 

Это вам надо посмотреть ролики, которые мне на работе дают. Я после них всех пассажиров пристегиваю в машине. А ремни дело привычки. Мне без них не комфортно, не могу ехать пока не пристегнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно увидела как моя подружка сажала свою малютку и пристегнула ее детским удерживающим удерживающим устройством , а я собиралась малому кресло покупать, надо будет поподробнее узнать, что за устрой ство может кто знает?

называется это устройство ФЭСТ, стоит копейки (по сравнению с креслом). Я своему сыну (10 лет) такое купила, потому что не могла подобрать подходящее для его веса кресло... все кресла, которые я видела в магазинах, для веса до 36 кг, а мой "малыш" уже за 40 перевалил.

Пользоваться им легко и просто... оно цепляется на стандартный ремень безопасности. Служит "корректором" для "взрослого ремня" - чтобы он не по шее ребенку шёл, а как положено - через плечо. С ним можно ребенка даже на переднем сидении перевозить (правда я так не рискую).

Мне не очень нравится, как-то оно не так "корректирует"... всё равно у меня ощущение, что по шее ремень при резком торможении пойдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то давно ремень реально спас мне жизнь. с тех пор пристегиваюсь всегда и заставляю пристегиваться всех, кто едет в моей машине. не хочет - пусть идет пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...