Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Они были не пристегнуты...

Рекомендованные сообщения

Обсуждение перенесено из темы помощи пострадавшим http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=130835

 

Папе и малышу сил физических и душевных, поправляйтесь, парни!

Марине светлая память...

 

Пассажиры и водитель «Рено» не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водители, призываю вас, задумайтесь!!!!! Возьмите себе за правило, не трогаться с места, пока ВСЕ в машине не пристегнулись! Неважно, какой у вас стаж и опыт вождения. Вы никогда не можете знать заранее, что случится на дороге.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водители, призываю вас, задумайтесь!!!!! Возьмите себе за правило, не трогаться с места, пока ВСЕ в машине не пристегнулись! Неважно, какой у вас стаж и опыт вождения. Вы никогда не можете знать заранее, что случится на дороге.

 

Я соглашусь с Вашим высказыванием, поддержу Ваш призыв, но при боковом ударе, как в данном случае, вряд ли ремни чем-то помогли именно Марине, Андрею бы помогли, голова целее была бы. А про малыша, что тут сказать, ну нет в наших такси детских кресел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с виновным пока сложно сама понимаешь................*(((((((

 

 

В интернете уже шумят по поводу аварии, т.к виновным признают водителя такси.

Он дал интервью, где подробно рассказал о происшествии, ищут свидетелей.

По слухам водитель ауди из ОМОНА, т. к. его данных нигде нет.

Но ничего, Андрей сам юрист и мы тоже люди не последнего порядка, замять дело не дадим!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куда подевалась девятка из среднего ряда? Меня вот этот вопрос больше волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каразуля, это так и есть и про аудиста и про то что таксиста подставляют по ходу люди того!!!!!!!-Lady-, бес понятия!*(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорит, что не помнит. Ехали и бац, очнулся в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умиляют люди, которые не видели самого проишествия, но уже сразу уверены, кто и как виноват. Откуда вы знаете? Кто сказал, что на немке ехал омоновец? Кто сказал, что нарушил именно тот, а не другой?

Исходя из опыта думаю так - момент переключения светофоров, один, как обычно, спешит проскочить, другой, как это водится, трогается не дождавшись зелёного. Виноваты оба, а пассажиры оказываются крайними. И, опять же как водится повсеместно, наплевали на ремни, и уж тем более наплевали на детское кресло. Может этот печальнейший итог, эта трагедия, научит кого то, что ремни и детские кресла придумали не злые гаишники для взяток, это для всех нас...

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не обвиняем ни одного, ни другого. Все решит следствие. Просто по второму участнику ничего не известно, а на таксиста сразу стали вешать. Экспертиз еще не было, странно....................

На счет ремней, вопрос открытый.

По опыту знаю, если что-то замалчиваеся, значит не все чисто.

Главное добиться справедливого расследования! И что-бы Максимка поправился!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда ремень спасает, бывает даже наоборот... Моя мама при лобовом столкновении, сидя на заднем сидении была пристегнута ремнем. Из-за него же и погибла. Остальные три пасажира пристегнуты не были. Это их и спасло. Дело не в ремнях. Нужно соблюдать скоростной режим и ездить по своей полосе на разрешающий сигнал светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наплевали на ремни

 

Вот тут хоть опрос проводи, кто пристегивается ремнями в ТАКСИ особенно на заднем сидении...

Я могу о себе сказать. В такси езжу редко, и в основном со старшим. Его я пристегиваю, если конечно ремни имеются. Пристегиваю из-за того, что он всегда норовит сесть между креслами и смотреть в лобовое стекло. Ежу понятно, что если вдруг что, он вылетит в лобовушку и не заметишь...Мелкого конечно не могу пристегнуть, он маленький, возраст у него такой же как и у Максимки, сажаю радом с собой и крепко держу, чтобы по машине не лазил. Себя сзади я не пристегиваю, спереди всегда. Когда садишься в чужую машину сзади, в своей я сзади не ездию, надеешься, что если вдруг что, то передние кресла хоть чуть спасут, я никогда не задумывалась о боквом ударе, всегда анализиовала лобовой. Когда садимся в свою машину, у меня оба будут гундень, пока их не пристегнешь, то уже папа натаскал их. Я знаю, что мой муж ездиет нормально и старается следить за дрогой, но всегда переживаю, за то, что на дороге полно дураков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут хоть опрос проводи, кто пристегивается ремнями в ТАКСИ особенно на заднем сидении...

 

если ремни есть, то пристегиваюсь, но ведь много старых машин в таксопарках, там либо ремней вообще нет либо они спрятаны глубоко под сиденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, мы проезжали мимо,где то в течении часа после аварии....я могу точно сказать,что даже если оба проехали на желтый,то скорость Ауди была не меньше 100км...потому что Сандеро "висел" на сугробе,а Ауди метрах в 100-120 стояла....и везде вокруг осколки....стекло,пластмасса(!по поводу ремней согласна с вами....будет уроком для всех,кто не пристегивался в такси...или сзади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.я могу точно сказать,что даже если оба проехали на желтый,то скорость Ауди была не меньше 100км
Скорость даже просто проезжающего авто без приборов определить невозможно, а уж по последствиям так и вовсе могут сказать только эксперты. Судя по сравнительно малым повреждениям авто, скорость вполне могла быть меньше 100. А причина, таки, в том, что оба, скорее всего, ехали тогда, когда правилами запрещается. Ну а про причины смерти и травм я уже говорил.

ЗЫ. Сам всегда пристёгиваюсь, ибо несколько раз видел, как ремень спасал здоровье или жизнь пристёгнутым людям. Ну а кто не верит - тот, конечно, может продолжать не пристёгиваться.

И это, на такси без кресла с ребёнком не поеду никогда. Я имею представление, каково это при резком торможении удерживать в руках 3,5 ru живаого веса, посему не верю, что при ударе удержу не то что 3, а 15 уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умиляют люди, которые не видели самого происшествия, но ставят заключение о его причинах.

Дайте номер такси, которое приедет с детским креслом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каразуля, кто-то здесь уже писал такси 200-300 приедут с детским креслом, если заранее заказать. Я себе записала номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каразуля, 200300, просто чуть подождать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, что значит сравнительно малые?вы видели машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут хоть опрос проводи, кто пристегивается ремнями в ТАКСИ особенно на заднем сидении...

Пристегиваюсь сама и пристегиваю детей и в своей машине и в такси. Такси всегда прошу с автокреслом или как минимум с ремнями безопасности, тогда кресло свое приходится тащить. Муж всегда отстегивает и оставляет его дома, если знаем что куда-то придется ехать на такси. А обычно всегда знаем. Было приезжали без ремней, отправляла обратно и заказывала новое.

Однажды побывав в аварии, урок усвоила на всю жизнь.

 

Максимке и папе Андрею скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема создана для обсуждения данного и подобных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае не обвиняем ни одного, ни другого. Все решит следствие. Просто по второму участнику ничего не известно, а на таксиста сразу стали вешать. Экспертиз еще не было, странно....................

На счет ремней, вопрос открытый.

По опыту знаю, если что-то замалчиваеся, значит не все чисто.

Главное добиться справедливого расследования! И что-бы Максимка поправился!!!!

Вот с этим, думаю, сложно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама всегда пристегиваюсь, НО спереди, сзади как то мыслей не возникало, хотя знаю что надо. И муж, водители и сотрудники полиции сказали, что если бы не пристегнулся - это могло бы его спасти, отлетел бы на пассажирское сиденье, а так - как сидел пристегнутый, так и ни на мм не отлетел при ударе в водительскую дверь... Хотя тоже не факт, еще одна теория "если бы" ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут хоть опрос проводи, кто пристегивается ремнями в ТАКСИ особенно на заднем сидении...

 

я, если они есть, всегда пристегиваюсь.

Спасибо за номер такси с креслом, а как у них цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это, на такси без кресла с ребёнком не поеду никогда. Я имею представление, каково это при резком торможении удерживать в руках 3,5 ru живаого веса, посему не верю, что при ударе удержу не то что 3, а 15 уже....

 

Согласна, а если у меня трое? и мы с мужем? нам автобус вызывать? Или пешком топать? Едем, бАлин, с детьми на руках и трясусь каждый раз, тк не знаю что за водитель....

В нашей машине все дети в креслах и всегда пристегнуты. Считаю это обязательным. Хотя знаю случаи когда и кресло и ремни не спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей машине все дети в креслах и всегда пристегнуты. Считаю это обязательным. Хотя знаю случаи когда и кресло и ремни не спасают.

Лен, у вас семиместная машина что ли? Или как вы три кресла устанавливаете? Просто любопытно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вспоминаем школьный курс физики.

При столкновении движущихся тел значение имеет не только скорость. Имеет место сложение энергий А энергия в свою очередь это... правильно, скорость помноженная на массу.

Кому не очень понятно, возьмите 2 мяча, например футбольный и маленький резиновый, и столкните их, и посмотрите какой куда и на сколько отскочит. Возьмите куриное яйцо и перепелиное, повторите опыт.

975-килограммовый сандерик для аудюшки весом почти 2 тонны был демпфером. Она его отбросила без особых затруднений, и летел он до ближайшего препятствия. Не потому что скорость, а потому что масса. Была бы Ока на месте аудюшки - было бы все по другому. Как впрочем и если бы был например троллейбус.

Эмоциональный взрыв
Потому всегда гомерический хохот вызывают граждане, начитавшиеся "типа беспристрастных" сравнительных крэш-тестов в модных журналах, и утверждающие что мол "у мелколитражек показатели безопасности такие же как у хваленых джЫпов". Ясен перец, мелколитражки бьют с мелколитражками, а джЫпы с джЫпами. Вот только на реальной дороге у Оки вероятность встретиться с более крупным автомобилем стремится к 100%, а у джЫпа таки очень большая вероятность встретиться с более мелким или равным автомобилем. Голову как то надо включать иногда, граждане, мне обидно за вас.

2. Смотрим внимательно и беспристрастно на фото сандерика. http://34auto.ru/today/497602.html#js-comment Смотрим рекламные фото данного автомобиля. http://www.renault.ru/renault-range/range-.../media-gallery/

Геометрия салона практически не изменена. Сиденья не сплющены, крышей никого не придавило, двери почти на месте, стойки... Собственно автомобилем никого там не убило. Вспоминаем видео крэш тестов, как там дергаются и удерживаются ремнями манекены. Теперь включаем фантазию, и представляем как внутри машины будут перемещаться незакрепленные манекены при ударе. Как они будут биться об корпус, об впереди стоящие сиденья (и какими частями тела будут биться), как будут валиться друг на друга и придавливать друг друга (напоминаю, скорость помноженная на массу!!)

Тут цинично разложены полученные повреждения, слабонервным не читать
Почему цел практически водитель? Потому что в руль вцепился. Почему у папы пострадала в основном голова ? Потому что между ним и водителем коробка, и места там не особо много болтаться. Стекло выдавил головой. Был бы пристегнут - отделался бы царапинами и синяками. Почему ребенок переломал руки-ноги и получил множественные внутренние травмы? Потому что бросало его, и било сначала об мать, потом обо все сиденья, и в конечном итоге об пол скорее всего. Пристегнутый в детском кресле покатался бы на карусельке. Может голова бы закружилась. Что с мамой сказать сложно, размазало ее по двери видимо, либо ребро сломанное что то проткнуло, либо головой слишком в дверь ударилась. Была бы пристегнута - было бы сотрясение мозга (боковые подушки задних пассажиров - большая роскошь), может руки-ребра пострадали бы, но очень и очень сомневаюсь, что был бы летальный исход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, у вас семиместная машина что ли? Или как вы три кресла устанавливаете? Просто любопытно..

 

Нет, у нас Лачетти хэчбек. 2 кресла и бустер по середине помещаются. впритык конечно. или одно детское кресло ставим на переднее сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, аа, я прсто бустер не устанавливала ни разу, он же двухточечным ремнем фиксируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу спорить с теми, кто утверждает что в некоторых случаях ремни при аварии были помехой и повредили. Да, эти случаи наверняка есть. Но в подавляющем большинстве аварий ремни спасают жизнь и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу спорить с теми, кто утверждает что в некоторых случаях ремни при аварии были помехой и повредили. Да, эти случаи наверняка есть. Но в подавляющем большинстве аварий ремни спасают жизнь и здоровье.

 

Да, это обязательно нужно делать.

Каюсь, что сама раньше забывала об этом, но муж постоянно напоминает и ругает, если я не пристегиваюсь.

Берегите себя и близких... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, подправь пожалуйста первый пост, там бы ссылка на тему помощи не помешала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь тоже пристёгиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не хочу ни с кем спорить, просто повторюсь. Люди, ехавшие с моей мамой в машине, и которые НЕ были пристегнуты получили травмы различной степени тяжести - но в основном сотрясение, переломы рук и ног, а мама единственная была пристегнута на заднем сидении и сработали подушки безопасности. Но из-за удара от ремня у нее просто перемешались все внутреннии органы. Моментально летальный исход. Кстати ей было всего 40 лет. Это я к тому, чтоб не подумали что она не выжила от престарелого возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще про другой случай вспомнила писала уже здесь. Грудничок сидел у мамы на коленях и при небольшом столкновении(у них ни царапины машина цела) она малыша придавила к переднему сидению. А в смерти ребенка обвиняли виновника аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhekka, соболезную.

 

Вам и всем читателям темы.

 

Важно использовать ремень безопасности правильно

 

- Правильно пристёгнутый ремень намного увеличивает шансы выжить при столкновении с другим автомобилем.

 

- Двоих человек нельзя пристёгивать одним ремнём, у каждого пассажира должен быть свой ремень безопасности.

 

- Стандартный ремень безопасности состоит из поясного и плечевого ремней. Плечевой ремень должен одеваться через грудь и плечо по диагонали, никогда не надевайте его под рукой. Поясной ремень надевается на бёдра.

- Подушки безопасности не заменяют ремней безопасности. Когда подушка надувается при столкновении, она затормаживает движение верхней части туловища и головы и минимизирует силу удара. Ремень удержит вас в автомобиле при сильном столкновении, подушка же не сможет этого сделать.

 

Если ремень безопасности одет правильно, удар придется на грудную клетку и таз – эти части тела лучше всего смогут перенести силу удара. Ремень безопасности ни в коем случае не должен быть перекручен – он распределяет силу удара по телу, перекрученный же ремень эту функцию теряет и может нанести больше вреда, чем пользы.

 

Если ремень безопасности не натянут, или если плечевой ремень одет под рукой или за спиной, в случае столкновения или резкого торможения, вы можете получить травму внутри автомобиля, либо же вылететь из машины. Если вы надеваете поясной ремень на живот, сила удара в случае столкновения придёт на мягкие ткани тела, что увеличивает возможность травмы.

 

Именно по этой причине я отказалась от использования детского удерживающего устройства ФЭСТ. В теории оно выглядит очень замечательно. На практике, в движении абсолютно невозможно сделать так, чтобы поясной ремень проходил по тазу ребенка. Ребенок ерзает, двигается и все устройство, даже будучи правильно застегнутым при посадке, быстро сползает на живот ребенка. А при столкновении ремень через живот приведет к тяжелым последствиям. И тогда уж будет действительно, лучше никак не пристегнуться, чем пристегнуться неправильно.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же я никого не призываю отказаться от ремней, просто не всегда он спасает. Действительно, нужно научиться ПРАВИЛЬНО его использовать и не забывать про другие меры безопасности на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас и аж холодный пот прошиб. У меня двое детей, оба в нашей машине в креслах, но как быть с такси, ума не приложу реально. Вряд ли ко мне приедет такси с двумя креслами, хоть за какие деньги. А усадить детей в такси, прицепив туда свои кресла одна я конечно не смогу. И приехав к месту назначения куда я дену эти кресла. В общем я понимаю что только от меня зависит безопастность моих детей в такси. Поэтому буду чаще ездить в троллейбусах и траммваях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в своей машине пристегнуты всегда все. Ребенок в кресле, я рядом на заднем сиденье тоже обязательно пристегнутая, иначе мы не едем. Когда нет ремня, я чувствую себя неуютно. Когда еду с ней в такси, что бывает часто, то пристегиваю штатным ремнем ее. Но тут у меня остается два варианта развития событий. Либо я провожу ремень у нее под рукой, что неверно, либо пристегиваю правильно,но так как ей роста не хватает пока (122 примерно) ремень о5 же проходит не там, где надо, слишком близко к шее. Вот и думаю, что лучше - пристегнуть хотя бы так, или совсем никак не надо?

Таскать с собой кресло нереально. Куда я его дену потом? С 200-300 пыталась вызывать с креслом, но пока его дождешься.... да и как-то приехал такой ведровер....5--ка выпуска даже боюсь предположить какого года. Она при аварии рассыпется совсем, никакое кресло не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну зря ты так про ведроиды то. В городе белым днем не так уж часто бывают аварии с полным рассыпанием машины, какой бы она ни была. Это скорее истории про аварии на трассе. При росте 122 и для использования в такси вполне достаточно легкого бустера и штатного ремня. Можно выбрать совсем пенопластовый вариант, весом до 500 граммов, который не требует крепления. Такой бустер помещается в обычный пакет. По любому это лучше чем в подмышку ремень или по шее он будет проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не хочу ни с кем спорить, просто повторюсь. Люди, ехавшие с моей мамой в машине, и которые НЕ были пристегнуты получили травмы различной степени тяжести - но в основном сотрясение, переломы рук и ног, а мама единственная была пристегнута на заднем сидении и сработали подушки безопасности. Но из-за удара от ремня у нее просто перемешались все внутреннии органы. Моментально летальный исход. Кстати ей было всего 40 лет. Это я к тому, чтоб не подумали что она не выжила от престарелого возраста...

 

Насколько я помню эффективность ремня безопасности зависит от скорости движения автомобиля. Если все правильно помню помогает он до 60 км/ч. На высоких скоростях ремень может нанести травмы, сломать ребра и пр((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На высоких скоростях ремень может нанести травмы, сломать ребра и пр((((

 

Но спасти жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...