Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
impuls

ненависть за испорченное детство.

Рекомендованные сообщения

Вот именно.А кто из нас живет так,чтобы было удобно другим?Ее жизнь-ее правила.Ну,а то,что это неудобно ее взрослым детям-так это,извините, их проблемы,начиная с их совершеннолетия!Они взрослые-у них своя жизнь,у нее своя-пусть хоть лесбиянкой в 53 года становиться и волосы наголо сбреет!Это тоже ее право.Ой,чувствую,я буду в старости еще той грымзой! Всем достанеться:very_funny:

Я так живу. Стараюсь по крайней мере. И как это, извините, проблемы детей-это их проблемы, ели эти проблемы создает мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так живу. Стараюсь по крайней мере. И как это, извините, проблемы детей-это их проблемы, ели эти проблемы создает мать?

Ну,следуя такой логике,мать может сказать,что ей проблемы в жизни создали ее дети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не против ее личной жизни,как МАМЕ, помогаем,но от ее "заскоков" страдаем мы,она прекрасно понимает,что дом бросать нельзя все разворуют и снесут(это же деревня).когда она звонит вам и говорит все я уезжаю,дом закрываю,сами езжайте и живите там.всю зиму мозги проколупала,а сейчас такие фортели.вот сейчас брат поехал глянет по его состоянию(отца),можно ли его привезти будет,если да,пускай уезжает куда хочет,может узнает "сладкий вкус сьемной квартиры",заместо своего родного угла,тогда отца сюда привезем против ее воли.если очень плох.то по осени все равно продадим его.надеюсь ее это хоть немного"заставит"поменять свое русло.

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,следуя такой логике,мать может сказать,что ей проблемы в жизни создали ее дети.

каким образом? Взяли на себя кредит и купили отельный дом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не против ее личной жизни,как МАМЕ, помогаем,но от ее "заскоков" страдаем мы,одетна прекрасно понимает,что дом бросать нельзя все разворуют и снесут(это же деревня).когда она звонит вам и говорит все я уезжаю,дом закрываю,сами езжайте и живите там.всю зиму мозги проколупала,а вот сейчас такие фортели.вот сейчас брат поехал глянет по его состоянию,можно ли его привезти будет,если да,пускай уезжает куда хочет,может узнает "сладкий вкус сьемной квартиры",заместо своего родного угла,тогда отца сюда привезем против ее воли.если очень плох.то по осени все равно продадим его.надеюсь ее это хоть немного"заставит"поменять свое русло.

 

А может она просто хотела,чтоб Вы ее навестили?Убедиться,что она Вам небезразлична?Вот и привлекает внимание как умеет.

каким образом? Взяли на себя кредит и купили отельный дом???

Да разным!Разве дети в жизни проблем создать не могут?Может ПО ЕЕ МНЕНИЮ,они ей тоже их создали?Мы же не можем судить о ситуации односторонне.Есть еще версия матери наверняка.И про дом в том числе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы обвиняете мать в том,что она живет не так как Вам удобно.

Мне показалось, что идет обида всё-таки на маму за то, что она учит, как правильно жить, а сама живет далекО-далЁко от ею же самой и воспеваемых правил и норм поведения. То бишь - дела со словами расходятся и живут врозь.

Как только ТС сбросит с себя груз ответственности за выходки мамы - всё встанет на свои места. ТС живет своей жизнью, мама - своей. Никто никого не трогает и "мозги не колупает".)))

ЗЫ вряд ли бы Я осталась совсем равнодушной к проблемам со здоровьем отца моих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение такое-мамашка непутевая,но не ужасная!А к старости мы все с закидонами будем!Другой все равно не будет,значит или не общаться совсем,оставить ее на произвол судьбы (что непорядочно,согласитесь) или терпеть,прощать и любить.И мужа ей найти!)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, да решений у этой ситуации множество. И их совсем не только два. Дело в другом - какие из этих решений удовлетворят ТС. Возможно в процессе решения этой проблемы желания ТС поменяются.) Всё возможно. Всё бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да разным!Разве дети в жизни проблем создать не могут?Может ПО ЕЕ МНЕНИЮ,они ей тоже их создали?Мы же не можем судить о ситуации односторонне.Есть еще версия матери наверняка.И про дом в том числе.

думаешь, это хорошо, что она вот так дочери своей - "зачем я тебя рожала?! От тебя проблемы!"

Все мы не идеальны!

Но на то и семья, что все садятся в круг и думают над тем, как выйти из сложившихся проблем, максимально комфортно для всех!

Мало сказать, что у всех свои траблы! Надо еще уметь себя поставить на второй план и решать проблемы! Касается конечно всех: и отцов и детей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаешь, это хорошо, что она вот так дочери своей - "зачем я тебя рожала?! От тебя проблемы!"

Все мы не идеальны!

Но на то и семья, что все садятся в круг и думают над тем, как выйти из сложившихся проблем, максимально комфортно для всех!

Мало сказать, что у всех свои траблы! Надо еще уметь себя поставить на второй план и решать проблемы! Касается конечно всех: и отцов и детей!

Нет,не хорошо,Наташ.Но все мы срываемся и сгоряча можем бросить слова,которые больно ранят.Я вот тоже свою дочь однажды несдержалась,дурой назвала,когда чтением занимались.Переживала потом очень,прощения попросила у нее.Но,есть люди которым прощения просить тяжело,может эта мать их их числа?

А насчет "садяться и решают все вместе"..ну,мне кажется совет изначально не для этой семьи.)Ну,не принято так,особенно в деревнях,там старшие,родители правы и точка!Это не Америка!И мама та из другого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, я знаю одну даму. Живет в Сибири, в деревне. Недалеко река Лена протекает. Так вот эта дама "матом не ругается, она на нем говорит". При чём и приласкать тоже может через "твоюмать". Только это искренне и всегда понятно - где тебя ругают, а где проявляют любовь. Да, мы не знаем ситуацию со стороны мамы. Но, блин, почему маму с её ошибками надо понять и простить, а мама сама навстречу пойти не хочет и ориентируется только на себя. Это всё понятно, что нельзя человека переиначить. Но можно помочь другому человеку как-то с этим разобраться и жить дальше, свободным от угрызений совести, от обид, от негатива.

Какие я маме своей закидоны в подростковом возрасте устраивала, но в свой адрес не услышала "нафига я тебя рожала, одни проблемы от тебя", хотя на тот момент я явно этого заслуживала.Я это всё к чему. Маму не переделаешь. С этим надо смириться. Но зато можно построить свои отношения так, что общение с мамой не будет вызывать негатив. Путей - тысячи. Удобные ТС - десятки. Какой путь выберет ТС - это уже ей решать. И, к стати, мы все имеем право ненавидеть, да и на все другие чувства к абсолютно любым людям (мамам, сестрам, братьям, детям, мужьям, друзьям, знакомым, прохожим, к президенту. Даже к Богу мы имеем право испытывать абсолютно разную гамму чувств. Как это - нельзя ненавидеть? Зачем запирать внутри чувство, которое тебя изнутри же и сожрет? Нужно это чувство учится пережить и трансформировать. Вот этой помощи и просит ТС.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свою маму мы навещаем регулярно,так как любим деревню(после города это самое то),так что особо она не скучает.

мужика ей говорите найти-а если у нее запросы на принца на белом коне?чтоб не пил не курил и деньги в дом носил.оно то понятно что таких и надо мужиков,но если бы вы слышали какого она хочет.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, Вы хоть скажите нам, привели ли наши диспуты в Вашей теме к каким-то мыслям, действиям. Интересно же мнение самого человека. А то мы тут за Вас знаете сколько всего понапридумывать можем! Мы такие.)))

ЗЫ увидела Ваш ответ. Улыбнуло.))) Про "найдите мне мужика". Это явный позыв к привлечению внимания к своей особе. Она у Вас девочка большая, пусть сама займется своими интимными потребностями.) Ой, не могу, ржу как лошадь! Прошу прощения, не сдержалась.)))

Раньше мамы дочерям ухажеров искали, теперь дочери ищут мамам "мужиков". Дожили.) :misc_crazy:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще раз повторюсь,что я надеялась что найду себе похожих по ситуации,и как они с этим справились.в ваших советах есть дельное,и я сделаю с них вывод.
у меня вроде и похожая ситуация и не похожая,не знаю."Воспитывала" :chapaev: :skalka: :ata-ta: меня мачеха с детства,отец тоже любил поколачивать.В раннем детстве я думала что ко мне такое отношение,потому что я очень плохой ребенок и старалась быть хорошей изо всех сил,но тщетно.В подростковом возрасте я уже не старалась быть хорошей,были ненависть,страх,отвращение по отношению к родителям и хотелось только одного-сбежать из дома.Но вот наконец я встретила прынца)вышла замуж,потом родила и....забыла про все плохое,у меня появилась другая жизнь,другие прблемы,все это завертело.И вот прочитала твою историю и вспомнила,что я не видела родителей с тех пор как ушла из дома,много лет назад.Они не интересуются моей жизнью,я тоже о них ничего не знаю(но вроде неплохо они живут по словам общих знакомых).Ненависти давно нет,любви не было никогда и не может быть.Единственное:есть капелька благодарности,что вырастили как-никак и не лезут вмою жизнь.Во как бывает!)Даже не знаю что посоветовать в твоей ситуации...просто рассказала свою.Надеюсь все будет хорошо у обеих сторон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не ищем ей мужика))))))они сами от нее разбегаются,зная ее тяжелый характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы жить счастливо, в первую очередь, нужно простить родителей. Откажитесь от позиции жертвы- возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Не тащите это с собой по жизни, не копите и не приумножайте негатив. Прощая родителей, вы прощаете себя за свое несовершенство. А роль родителей — научить вас чему то новому, помочь стать мудрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы жить счастливо, в первую очередь, нужно простить родителей. Откажитесь от позиции жертвы- возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Не тащите это с собой по жизни, не копите и не приумножайте негатив. Прощая родителей, вы прощаете себя за свое несовершенство. А роль родителей — научить вас чему то новому, помочь стать мудрее.

+1000, от себя добавлю, быть в позиции жертвы, в некоторой степени очень даже выгодно :"посмотрите, что они со мной сделали, аааа"

, тяжелее быть на равных.

Сейчас поймала себя на мысли, что у самой-то "рыльце в пушку", однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, у меня к Вам вопрос. а может и не только к Вам, но и к сторонникам Вашей точки зрения.

Вот человек не осуждает родителей, не испытывает ненависти и т.п. Но просто не вспоминает детство, вырвал из памяти страницы детства и выбросил. Как будто его и не было. И дальше живет ровно. Только ампутация важной части жизни, как ампутация руки или ноги, состоялась. Этот вариант по Вашему лучше? Ну правда... Я не знаю, я задумалась...

 

Думаю, эта тема для нас всех урок - будьте хорошими мамами, чтобы Ваши дети были счастливы, чтобы им не было настолько больно, насколько ТС

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не против ее личной жизни,как МАМЕ, помогаем,но от ее "заскоков" страдаем мы,она прекрасно понимает,что дом бросать нельзя все разворуют и снесут(это же деревня).когда она звонит вам и говорит все я уезжаю,дом закрываю,сами езжайте и живите там.всю зиму мозги проколупала,а сейчас такие фортели.вот сейчас брат поехал глянет по его состоянию(отца),можно ли его привезти будет,если да,пускай уезжает куда хочет,может узнает "сладкий вкус сьемной квартиры",заместо своего родного угла,тогда отца сюда привезем против ее воли.если очень плох.то по осени все равно продадим его.надеюсь ее это хоть немного"заставит"поменять свое русло.

 

Видимо, с разделения проблем на свои и не свои стоит начать. Ибо до тех пор, пока кто-то пытается за меня что-то сделать, что для чего мне напрягаться? Дом - чья проблема? Ваша? Вот и решайте ее так, как нужно именно Вам. Если это не Ваша проблема, так почему это Вас так заботит? Ну и еще один вопросик, на засыпку: что бы вы делали с братьями и сестрами, не будь у вас такой матери? И для чего вам такая мать? Ибо: нет худа без добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня извините, Людмила Борисовна. Я ничего не поняла, что вы хотели сказать. Кто чьей маме не подходит, откуда взялся мальчик, и почему и у кого его хотят отсудить? Трудно представить всю ситуацию, в связи с чем не понятен вывод: "не помогай, пока не просят."? И как он соотносится с вышесказанным?

а ситуация то эта, вот лично мне то и не нужна совершенно.

 

Ситуация, о которой я пишу, вполне реальная. Вот только отношения в ней радикально иные: мать недовольна дочерью, ее жизнью. И не дает ей права совершать свои ошибки, т.е. жить своей жизнью. Философско-отстраненный взгляд на вещи, мб, вполне себе достойный, однако мало осуществимый в условиях реальных событий. И поэтому, когда я вижу проявления чувств, то прежде всего интересуюсь, чем они вызваны. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...