Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Путешествие с малышом на машине

Рекомендованные сообщения

Видела подобные темы для детей после 1-го года, но нам на момент путешествия будет 6,5 месяцев. Мы собираемся в мае к родственникам в гости - 800 км, т.е. примерно 10 часов езды.

У кого есть опыт таких поездок с малышами?

Я, вообще, вижу это так:

1. Выезжать нужно в ночь, т.к. малыш в машине хорошо спит (чтобы потом не спутались день и ночь).

2. Питание по привычному расписанию, естественно с остановками

А вот дальше начинаются вопросы:

1. Как малыш проведёт 8-10 часов в авто-кресле

2. Как малыша одевать, окна в машине допустим, приоткрыты.

3. Нужно ли делать дополнительные остановки и для чего?

4. Как может повести себя ребёнок в дороге? Самое большее ездили с ним в область в дороге 3 часа. Малышуля спал всю дорогу.

Жду ваших советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы будете выезжать в ночь, то он может с легкостью проспать всю ночь в автокресле. Если ему будет неудобно, можно тогда и на руки взять.

Окна в машине можно приоткрыть чуть-чуть.

Одевать в удобную одежду, обувь нежелательно.

Остановки - если будет спать, то можно и не делать остановки. Если будет капризничать, то можно выйти и поносить его на руках несколько минут (подышать свежем воздухом).

Каждый ребенок индивидуальный. Все по-разному переносят дорогу.

Он у вас на ГВ? Просыпается ночью? От этого тоже все зависит.

Вот мой ребенок после года стал плохо переносить поездки, которые больше часа, его укачивает. А вчера прочитала статью, что укачивание у детей происходит после года, так как до этого возраста у них еще не сформирована координация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение : надо смотреть на самого ребенка- мы в 8 месяцев ездили с ним с Москву- летом-дорогу перенес отлично. выезжали в 4 часа утра(хотелось чтоб муж поспал, в ночь мне страшно ездить) ребя переносили спящего в машину, когда он проснулся было 8 утра-пол пути проехали. Закидайте тапками-но мы ездили без кресла, мой ребь просто бы в нем не выдержал, клала подушку на заднее сиденье и он там спал-играл. А вот месяцев 10 я б с ним никуда б не поехала, он и часу в машине не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С окнами поосторожнее, если приоткрывать то совсем чуть-чуть и по диагонали от ребенка, ну вы поняли, да - ребенок сзади справа значит приоткрыть впереди слева, а лучше вообще не открывать, маленький слишком, а это машина, а не дом, а ветер в зависимости от направления задувать куда хочешь может. А все остальное... если не укачивает ребенка... также покормите, возьмете на ручки, посмотрит в окошко немного - может днем и лучше, можно будет остановиться "погулять" с ним, чтобы без кресла не сидеть в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое мнение : надо смотреть на самого ребенка- мы в 8 месяцев ездили с ним с Москву- летом-дорогу перенес отлично. выезжали в 4 часа утра(хотелось чтоб муж поспал, в ночь мне страшно ездить) ребя переносили спящего в машину, когда он проснулся было 8 утра-пол пути проехали. Закидайте тапками-но мы ездили без кресла, мой ребь просто бы в нем не выдержал, клала подушку на заднее сиденье и он там спал-играл. А вот месяцев 10 я б с ним никуда б не поехала, он и часу в машине не выдерживает.

ну это,мягко говоря, не серьезно.... я в соседний магазин еду и сажаю сына в кресло.После нескольких печальных случаев у нас на форуме,я бы не стала так делать.Не может сидеть в кресле-можно в МСК поехать на поезде,на самолете в конце концов,2 часа и вы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы злоядные путешественники! Ездием можно сказать с самого зачатия. И вот только неделю назад приехали из Москвы. Ездим и на поезде и на машине. На самолете нам дороговато, да и не летают они до моей мамы... Первый раз мы поехали в Казань, а это 1100км, когда сынуле было почти три месяца. Поехали в ночь. Детя всю ночь проспал, половину в автокресле, половину на моих руках с сисей и немного уже на заднем сиденье. Ехать нам часов 14. И в автокресле у ребенка все тело затечет. Ночью форточки не открывали, т.к. ночь и так прохладно. Между дверью и креслом ставила подушку, чтобы не поддувало. если потел часто переодевала. на поезде легче, когда ребенок еще не ходит. Потом уже сложнее. Мы в этот раз ездили туда на поезде, можно сказать ни одного угла не оставили не замеченным. т.к. уже сами бегаем во всю.

в этот раз поехали с утра в дорогу. тоже думала будет весь день спать. в итоге все как обычно дома. ничего не перепутали. с мужем менялись за рулем и было все ОК. есть вопросы пишите, детя не дает все подробно написать...

удачи в поездке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, Вы не поверите, но в вашем возрасте малыши 70% времени спят в дороге, их просто укачивает и они засыпают. Мы ездили с малышкой в 5,5 месяцев, в 10 месяцев, в 1,3 года на такие расстояния. Вот в 1,3 уже спала не так много, а до года Настя в машине практически спала все время. Грудь давала на ходу. Ездили с креслом, но, если честно не всегда в нем могла уснуть, приходилось вытаскивать, давать грудь, засыпала и перекладывала туда потихонечку. Останавливаться много, я думаю, вам не придется, т.к. вы еще не ходите. Но мы всегда придерживаемся правила - едем часа 2-3, останавливаемся на 10-15 минут, хотябы для того, чтобы подышать воздухом, но если малыш спит, то едем лучше без остановок, чтобы больше км проехать, а то у меня Настя сразу просыпается, если останавливаемся. На счет приоткрытых окон не знаю, у нас климат-контроль в машине, но Вам хороший совет дали в сообщении выше. Занимать можно книжками малыша, какими-нибудь новыми игрушками-погремушками. Конечно на вопрос как будет вести себя именно Ваш ребенок ответить можете сами, когда попробуете, тем более, что ездили и 3 часа малыш проспал. А вообще не волнуйтесь, все пройдет хорошо, т.к. я уверена больше, чем на 100%, что большую часть времени малыш проспит. Вот когда станет постарше, тогда ему не усидеть будет в кресле, надо будет где-нибудь попрыгать, побегать. Так что приучайте к креслу раньше, так малыш привыкнет и не будет думать, что можно из него вылазить, когда хочешь. Вот про остановки как раз, они нужны для того, чтобы малыша вытащить из кресла на какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже часто ездим с ребёнком в машине.

Насчет ночи я с Вами согласна - по крайней мере старшего нашего можно было вывозить только по ночам, т.к. днём он вообще не спал и в машине его никогда не укачивало. И плюс ко всему когда он начал болтать он каждые 15 минут спрашивал "мы уже приехали?". Т.ч. с ним мы ездили только ночью. Днём он у нас сидел в автокресле, а ночь мы ему делали ночлежку. Т.е. полностью спальное место - расстояние между водительским сиденьем и задним сиденьем забивали сумками и застилали двумя одеялами. Т.ч. ребёнок мог спокойно развалится и раскинуть свои конечности.

А сейчас уже купили ему портативный DVD, так вообще проблем не стало.

С младшим почти также. Пол пути в автокресле, половину на руках. Т.к. ребёнок уставал от однообразного положения. А в 3-6 месяцев ему еще трудно объяснить, что по другому опасно.

Одевала ребёнка сразу как дома, только на одну кофту потеплее. Пользуемся и кондиционером и на небольшой скорости приоткрывали окна. Всё в меру. Просто постоянно смотрю - не дует ли на ребёнка.

Берите разные игрушки, книжки. Возьмите что-нить пожевать - это отвлекает. В вашем возрасте мы уже грызли сухарики, бублики, морковку и твёрдые яблоки.

Не переживайте. Всё будет хорошо. Главное настройтесь на лучшее. И выезжайте с запасом времени, чтобы еще из-за этого не переживать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, возьмите одеялко байковое какое-нибудь, если будете окна открывать, можно будет прикрыть малыша, просто сильно тепло лучше не наряжать кроху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...