Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Обустраиваем детскую

Рекомендованные сообщения

Девочки, предлагаю поделиться мнениями, есть ли у вашего малыша своя комната? Как она обустроена? Как перевести ребенка на ночной сон в детской?

У меня масса вопросов на эту тему: начиная с выбора красивых занавесок, хорошей детской мебели, и заканчивая переводом ляльки в собственную комнату на ночной сон. Наша доча пока спит в нашей комнате, я сначала планировала ее перевести годика в 2, сейчас не знаю - может отложу немного этот момент. Как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть комната, которая потом станет детской, пока детская - вся квартира) к лету планирую все-таки начать там ремонт, хоть игрушки будут в одной комнате лежать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы переехали в большую квартиру, под детскую сразу отвели одну из самых больших комнат, но первые несколько месяцев игрушки валялись почти в одинаковом количестве в нескольких комнатах сразу, так что вечером приходилось "разгребать" все комнаты. Спустя полгода самый большой завал по вечерам наблюдается в детской, а в остальных иногда почти ничего.

Я вот с потолком никак не решу - то ли подвесной сделать, то ли наклеить по-быстрому плитку и не заморачиваться. Самое главное хочу сделать хорошее освещение, а то пока мраки какие-то. Мне кажется источников света должно быть несколько, или возможно сойдут фонарики, которые в подвесном потолке. Детские люстры, которые попадаются в магазинах, конечно прикольные в плане дизайна, но по силе освещения оставляют желать лучшего wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
то ли подвесной сделать, то ли наклеить по-быстрому плитку и не заморачиваться

мне кажется лучше подвесной - долговечнее и красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он тоже гораздо больше нравится, но т.к. наш папа собирается делать его сам, а он еще этого не делал, то мне кажется он замучается, уж больно это работа муторная - столько сверлить потолок. Хотя он и ламинат до этого ни разу не стелил, а тут по всей квартире мы сами все сделали - нормально получилось, научились. Может и получится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
наш папа собирается делать его сам

а это возможно? я и не знала, а где же материалы для этого можно купить/посмотреть? расскажите потом как все прошло и про все тонкости, может тоже сами попробуем)

Quote (knopka_1)
по всей квартире мы сами все сделали - нормально получилось

вот это вы молодцы! но тут мы все-таки не рискнем, все-таки весь пол полностью менять, кто его знает как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, главное, чтоб руки и голова были на месте. Материалы продаются в магазине Мир потолков, ул. Социалистическая, 41а. Сама не была там, но звонила и мне по телефону объяснили, как примерно делается этот потолок, хотя конечно рекомендовали, как обычно вызвать спецов. Но по ламинату тоже так рекомендуют, а там совсем ничего сложного. А что значит ВЕСЬ пол менять? Мы положили ламинат прямо на линолеум, у нас пол довольно ровный, поэтому прокатило без выравнивания. 4 комнаты сделали, остался коридор и кухня smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, а что ты имеешь в виду под подвесным потолком? Гипсокартон? Или натяжной?

У нас одна комната всего, так что можно представит, какой бардачище у нас творится. Кстати, света тоже мало, хоть сторона и солнечная, а за окнами лоджия, так что частенько свет днем включаю. Нам окулист говорила, что для деток, пока у них зрение не сформируется, необходимо хорошее освещение.

Кстати у нас на потолке гипсокартоновая штука с фонариками. Толку от них мало. Как дополнительный источник света пойдут, как ночничок тоже, т.к. у нас с плавным включением. А так не знаю...

Нам пока расширение не светит, но теоретически я мечтаю, что у сына будет комната с трансформируемой мебелью. Квартирных вопросов насмотрелась, где стол превращается в доску, кровать задвигается в подиум, а в шкафу-купе прячетяя шведская стенка. : biggrin.gif И стильно и функционально. Главное, бюджет подсобрать для такого нестандарта. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
у нас пол довольно ровный,

а у нас мрак полнейший, менять все до основания - заливать, утеплять, ламинировать))) так что своих рук вряд ли хватит)))

Quote (Caswyn)
Квартирных вопросов насмотрелась

да, уж. а мой муж хочет все как в пятом элементе))) холодильник превращается в душ, кровать в телевизор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас есть детская, правда пока она еще и мамская :))) А вот зал папин ))))

В детской пока и мебель ставить не хочу, есть камод, есть низ от серванта (4 выдвижных полки : 2 книги, 1 кубики, 1 всякая мелочь игрушечная; и дверки открываются - 2 больших полки, там всякие машинки - кораблики - мотоциклы живут :)))))) А по верху стоят мягкие игрушки и пирамидки. Еще у нас там шведская стенка, спортивный уголок (качели, канат, перекладина, кольца) Ну и матрасы (спим еще на полу, но скоро переедем на софу) Еще пол комнаты отведено под большие машины, их 4 штуки и они пол у окна занимают ))) Правда и в зале есть ящик его, с инструментами :)))))

Потом фоты поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я имею ввиду не натяжной,т.к. он выстреливается из какой-то пушки, а потом разглаживается, для этого однозначно надо спецов вызывать. Хочу подвесной (я не знаю - они все из гипсокартона или нет), я еще не ездила, где их продают, но цены мне сказали от 86 до 2500 за кв. м. А у вас может фонариков мало? Или лампочки помощнее надо? У моей сестры в спальне так сделано - и очень яркий свет, потому и мы хотим, но дополнительное освещение по-любому будет - бра уже висит, а там посмотрим. А насчет вашей одной комнаты я вас ОЧЕНЬ понимаю - сами только в мае переехали из таких же условий. Сложно с лялькой в такой квартире помещаться sad.gif

Kot, чтоб все поменять вам конечно лучше будет нанимать кого-то, если будете сами-тяжело, но реально. У моей подруги муж сам делал все подобные вещи в коттедже 2 -этажном, справился, все отлично. Но если есть денежка, то пусть лучше поработают другие smile.gif На крайняк, пусть вам выровняют, а ламинат сами положите. Мы вдвоем с мужем комнаты по 17-20 кв.м. делали за 1 день каждую, так что это лучше, чем дядям отдавать по 120 руб. за укладку одного метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Мы вдвоем с мужем комнаты по 17-20 кв.м. делали за 1 день каждую,

так было бы хорошо) боюсь только сын мешать начнет))) может и правда лучше самим, а то мастеров не погонишь покурить в тихий час))) а самим можно и прерваться)

Quote (knopka_1)
я имею ввиду не натяжной

а я похоже именно такой) а есть фотки - чем потолки отличаются? а то может выберу что попроще, но тоже красивое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что подвесным называется все, что не является собственно потолком. И гипсокартоновая конструкция, и натяжной, и реечный потолок и др.

Натяжные, наверное, замороченнее, они частенько с гипсокартоновыми фигурами комбинируются. Хотя краси-и-во! http://fortstyle.ru/gallery.php - полюбуйтесь, какая ляпота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
http://fortstyle.ru/gallery.php - полюбуйтесь, какая ляпота.

фсе, хочу так)))интересно, потолок намного ниже становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технологии не знаю, но мне кажется, что 15 см украдут точно. У нас и так потолки 2.55, так что такой вариант не про нас. Хотя, все равно какой-то эффект глубины в глянцевом потолке присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
что 15 см украдут точно

млин, это много(( буду думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
мне кажется, что 15 см украдут точно

Неа, зря вы так, максимум по-моему 10 см. скрадывается, да и то, если у тебя жутко кривой потолок - большие перепады высоты, а минимум кажется -2 см. Это как раз и применяется, чтоб казалось, что потолок у тебя идеально ровный и высота везде одинаковая. Кстати, штука долговечная, и если, не дай бог, тебя залили соседи, то ничего не пройдет на пол, а эта пленка все удержит, потом вызывают мастеров, они все аккуратно сливают и расправляют, и все опять красиво. У меня где-то целый диск по ремонту валяется, я на нем еще давно этого всего начиталась, щас уже все из головы повылетало.

Просто самим его точно не сделать, а у меня муж хочет сам-поэтому будем либо подвесной с фонариками, либо банальную плитку.

Quote (Kot)
так было бы хорошо) боюсь только сын мешать начнет

Kot, может он наоборот помогать будет :). Моя с нами вертелась, пока в детской пол укладывали - некуда деть было, вот и "помогала". Кстати, на конкурс наверно пошлю фотку, как она с папой пилит ламинат, стоя в ходунках, правда, по-моему там как-то не очень понятно получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
если у тебя жутко кривой потолок
мой случай))) а туда фонарики вставить можно? или просто ровное полотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не совру-не знаю, если хочешь попозжей посмотрю на диске-может там об этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про натяжной ничего не знаю, а про тот, что подвесной из гипсокартона, мы делали в коридоре. Приходил мастер. Боюсь соврать, но по-моему за все ( а это еще и 1 стена из гипосокартона, арка и остальные стены просто выровнены) мы отдали около 10 тыс, это вместе с материалами, правда 1, 5 года назад и в коридоре, площадь не большая. Да, кстати, украдено от 8 до 12 см., в зависимости от кривизны потолка, и то не по всей площади, а только там, где непосредственно сам гипсокартон. Фонарики горят, хорошо.

У нас двушка. Соответственно и взрослая, и детская пока вместе. Игровая, естественно зал.

Не знаю, но со временем, наверное, спальня станет детской, а мы с мужем перебазируемся в зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы гипсокартоновый потолок сами делали. Вернее, под чутким руководством своего друга - начинающего дизайнера. Вышло неплохо. Для первого раза. biggrin.gif

А ещё я хочу в детской стену сделать для творчества. Прям выделить огромный прямоугольник, стилизовать под картину края и чтобы деть творил что-нибудь. А потом, когда подрастет, чтобы друзья всякие памятные штуки писали. Всегда можно белый холст заново налеить и вуаля! Ваяй заново! tongue.gif Уж не помню, где эту идею подглядела, но вынашиваю долго.

knopka_1, а на полу что, окромя ламината? Коврик стелешь для игр или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие все молодцы) все сами, и так хорошо) фотки что ли своих ремонтов выкладывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, наш ремонт уже года 2 длится. Главная наша проблема - приведем все в более-менее божеский вид и бросаем. До сих пор то за батареями обои не доклеены, то уголки не докрашены. Кстати, реализовали мы придумку одну в нашей единственной комнате - у нас на противоположных стенах обои разного цвета. Фотку потом выложу. Очень расширяет пространство. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, интересно! обязательно выкладывай фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Окромя ламината лежит палас, да она не рассиживается особо на полу, в основном тусует туда-сюда, часто стоя играет в свою кухню (сегодня выложу фотку в л/с). Еще мы приготовили плед пополам свернутый, пока не решили то ли на полу ей стелить, то ли под дом подложить, вот и лежит он ждет.

А ламинат на полу мы стелили разноцветный, так прикольней, чем одинаковый, вот так выглядит:

87ae18a9b61674adc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а для звуко- и теплоизоляции вы что-нибудь подкладывали? и можно ли такую фишку на потолке сделать (звуко)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Окромя ламината лежит палас, да она не рассиживается особо на полу, в основном тусует туда-сюда

А, ну да! Я ж мыслю своими тараканами, мы ведь по большей части ползаем, да штаны протираем. biggrin.gif

А ламинатик веселенький вышел! А вообще бывает цветной ламинат?

Kot, мне кажется, для звукоизоляции не принципиально пол это, стена или потолок. Обклеивай и все. wink.gif

Нам бы она точно не помешала. Такая акустика в доме, что слышно ночью, как у соседей кровати скрипят со всеми охами-вздохами и как поют в туалете. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
как у соседей кровати скрипят со всеми охами-вздохами и как поют в туалете.

вам еще повезло на соседей похоже)))

а вы сами не обклеивали? вообще реально самим это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, ничего сложного в этом нет. Я только не знаю, какой материал нужен. Только после этого по-любому потолок закрывать чем-нибудь надо будет.

А соседи у нас оторвать и выкинуть. Снизу музыку крутят на всю катушку. причем как по расписанию - с 8-00 и до 22-00 и не пожалуешься. басы такие, что вибрации по полу идут. Недавно купили новый диск "Максим" и крутили одну песню несколько дней подряд! Я думала волком выть начну под надоевший мотивчик!

А наверху у нас, по ходу, никто не живет постоянно. Блат хата там что ли, уж не знаю. Но вроде то никого нет неделями, а то слышно, что прям гулянка развернулась нешуточная и давай потом немецкие фильмы озвучивать. wacko.gif

Мась пока естественно не понимает, а годков 5-6 будет и объясняй ему, чем там дяди-тети занимаются наверху. Не детская, а порно клуб какой-то... angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж) было бы смешно, если не было бы грустно) ну зато кругозор расширяем, в све песни трофима и круга теперь знаю) да и словарный запас вырос) пока правда пассивный)))

Добавлено (Сегодня, 16:55)

---------------------------------------------

Quote (Caswyn)
Думаю, ничего сложного в этом нет.

а почему вы так не сделали? вы же уже ремонтировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а для звуко- и теплоизоляции вы что-нибудь подкладывали? и можно ли такую фишку на потолке сделать (звуко)?

Мы только подложку клали, которая обычно для ламината. Я думаю, что звукоизоляцию можно сделать везде, но у нас об этом только мечты. Сверху прыгают двое мальчиков, снизу - любители громкой музыки (причем довольно немолодые). В инете один мужик рассказывал, что с новья в квартире сами сделали офигенную звукоизоляцию - еще даже нет межкомнатных дверей, но по квартире ходят с мобилами, т.к. не слышат даже друг друга из разных комнат.

Quote (Caswyn)
А вообще бывает цветной ламинат?

Ты имеешь ввиду синий, зеленый? Нигде не встречала. Мы брали просто светлые и темные оттенки, исключив паркетный рисунок, т.к. он не нравится нашему папе.

Quote (Caswyn)
Я только не знаю, какой материал нужен. Только после этого по-любому потолок закрывать чем-нибудь надо будет.

Я читала, что из чего-то типа пенопласта такие панели крепятся куда надо - на стены, потолок. А потом конечно потолок уже подвесной или натяжной делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
еще даже нет межкомнатных дверей, но по квартире ходят с мобилами, т.к. не слышат даже друг друга из разных комнат.

вот бы нам так))) у кого бы узнать все конкретно, а то когда потом еще ремонт затеем, надо сразу все делать)

прям школа ремонта тут у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, квартирный вопрос.

Я в основном на диске все смотрела, когда ремонт делали. Хотела еще журнальчиков купить, но не дошли руки. Вообще хочется же ответов на свои конкретные вопросы, а не рассматривать какие-то варианты оформления комнат, которые не можешь себе позволить. Был бы какой-нибудь "on-line домашний мастер", чтоб все у него спросить...

Добавлено (Сегодня, 21:16)

---------------------------------------------

Kot, ты спрашивала можно ли в натяжной потолок фонарики сделать, я сейчас поглядела на диске - написано, что можно. Типа в этой пленке прорезается специальное отверстие под люстру или, соответственно, можно вырезать дырки под эти фонарики. Только еще написано про какой-то видимо не очень удачный случай установки натяжного глянцевого потолка, короче он почему-то вонял целую неделю, может чем-то его таким обработали, а установщики еще и сказали окна не открывать, хозяева чуть не траванулись. Хотя все было супер-пупер-сертифицировано.

Но думаю сейчас этих фирм пруд пруди и вряд ли такое безобразие делается, иначе б люди себе не заказывали такие потолки wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
вонял целую неделю

кошмар. нам так низя, нам сына деть некуда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а почему вы так не сделали? вы же уже ремонтировались?

Ну, во-первых, когда мы деолали ремонт у нас ещё не было таких буйных соседей. И потом, мы не капитально все меняли. Так, обойки поклеили, ковролин постелили, потолок сделали. Плюс ко всему наша комната стала плацдармом для экспериментов нашего друга - он первый раз делал гипсокартоновый потолок и мы рискнули попробовать. Бесплатно же. biggrin.gif В итоге, напортачил, конечно. Поганенько налепил нам стеклохолст на потолок, чтобы не было видно стыков от плит, я потом недели 2 ходила чесалась. И он у нас не идеально гладкий, а из-за этого стеклохолста с эффектом ворсистых проплешин. Снизу под определенным углом света смотрится, как-будто недокрасили пятна. Но это теперь капитально переделывать надо. Пока нет ни желания, ни возможности - Яську тоже деть совершенно некуда.

А у моих родителей в моей комнате были обои со звездочками. Сами обои белые и звездочки белые, чуть желтоватые. Выключаешь вечером свет, а они светятся минут 15, пока не погаснут. Красотища-а-а! teehee.gif

Я может потом своему тоже так сделаю. Пусть сказочные сны снятся. ;))))

Кстати, у вас ночнички предусмотрены? Или темноты детки в позднем возрасте бояться начинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Или темноты детки в позднем возрасте бояться начинают?

пока не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже не боится. К тому же у нас в аквариуме свет горит, пока я не лягу спать, а ложусь я часа через 2 после нее. Мне хотелось вроде ночничок детский, но пока не вижу необходимости.

Кстати, о звездочках, мы буквально вчера с мужем вспомнили про такие звездочки с месяцем, которые на потолок клеются, а потом ночью светятся потихоньку. Захотели дочке на потолок потом приляпать. Я такие наборы только по телеку когда-то видела в каком-то телемагазине. Никто случайно не видел где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночник - обязательно. Но не потому что темноты боится - этого нет, а потому что мне часто вставать ночью приходится, поить, успокаивать. Да и как я без света увижу, что дочка заснула? Так что горит всю ночь. Их у нас даже 2 - на рождение еще подарили, так получилось. Не знаю, как дальше будет, все зависит от Надиного сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Алька у меня сама пьет - у нее бутылка всегда в одном углу кровати, и она ее не открывая глаз нашаривает и пьет. А если вдруг вскочит ночью, глянет что мы спим где-то тут неподалеку и тут же укладывается сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же!!! Я о таком только мечтаю!!! А видит, что вы рядом спите тоже без света? Или на ощупь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...