Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

...Один из моих ночных кошмаров - моя ванная на 9 этаже, прорывает стояк горячей воды и кипятком заливает все...

В свое время рассматривала эту квартиру как временное жилье, поэтому заменила только часть труб на металлопластик. Более-менее крепкие остались. Потом краны основные потекли, стали чинить чуть тронули и стояк горячей мгновенно дал течь, вот пару лет под хомутом. Ржавый-прержавый. Точней не сам стояк а его кончик из стены торчит, - остальное у соседа...Теперь опять краны плохо себя ведут, муж замучился подтягивать....

 

...К чему я это?

 

Кто подскажет добросовестного, грамотного, умелого, и трезвого сантехника-водопроводчика? Пожалуйста!

(жэу не предлагать, там у нас страшные люди "трудятся" :rolleyes: )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужна замена на полипропиленовые трубы и тогда будете спать спокойно. Напишите мне в личку, дам рекомендацию.

Изменено пользователем Интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, есть оч.хороший человек который поменял нам всю сантехнику в доме(не менялось 50лет),если интересно напишу тел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, есть оч.хороший человек который поменял нам всю сантехнику в доме(не менялось 50лет),если интересно напишу тел
Конечно же интересно! В личку можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(жэу не предлагать, там у нас страшные люди "трудятся" )

 

ну вам со слесарем просто не повезло! У нас в ЖЭУ отличный дяденька работает! И все им довольны. Я вот до сих пор жалею что не смогла его найти (их как раз в другой подвал перевели) и пришлось "левых" нанимать. с тех пор если что надо - звоню сразу ему на сотовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужна замена на полипропиленовые трубы и тогда будете спать спокойно. Напишите мне в личку, дам рекомендацию или на мыло: miss-forum@mail.ru.

Не хотелось бы - тогда прийдется действовать оочень глобально - сбивать кафель, расковыривать стены, доставать оттуда замурованные трубы :angry: ооо....Да и по деньгам тяжело сейчас , не разгуляться сильно.

Вроде металлопластик нормально себя ведет 8 лет уже - тьфу-тьфу!

 

Но от контактов не откажусь конечно! чем черт не шутит!

 

ну вам со слесарем просто не повезло! У нас в ЖЭУ отличный дяденька работает! И все им довольны. Я вот до сих пор жалею что не смогла его найти (их как раз в другой подвал перевели) и пришлось "левых" нанимать. с тех пор если что надо - звоню сразу ему на сотовый.

Угу. Не повезло, эт точно. Как-то вызвала - слив у ванной потек. Пришел полупьяный, застрял между ванной и унитазом, долго мычал, ковырялся под ванной, в итоге взял мой собственный герметик замазал им соседнюю трубу :rolleyes: , содрал 300 р. и удалился. В итоге я сама собрала-разобрала (мужа как раз не было), промазала, скрутила...Но эт не то что стояк с кипятком. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у полипропилена ряд преимуществ, один раз сделаете и забудете и о кранах и о прочих сантехнических неприятностях. А залатывание имеющихся проблем даст только временное облегчение и спокойствия не прибавит. У меня у самой металлопластик и мне нифига не спокойно!!! Зато все знакомые, подружки и мои родители сменили всё на полипропилен и забыли уже кто такие слесари-сантехники. А я пока помню и держу на видном месте номер телефона...на всякий случай...

 

На самом деле замена стояка - это не так страшно как кажется и делается быстро. Жизнь с хомутами на много страшнее!!! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь с хомутами на много страшнее!!!

+100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло с мужем, он у меня все што угодно сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите кто менял всю канализацию в ванной и туалете, я имею ввиду только канализацию (без водопроводных труб) сколько это требуется времени и денег. Ответьте плиз срочно надо знать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите кто менял всю канализацию в ванной и туалете, я имею ввиду только канализацию (без водопроводных труб) сколько это требуется времени и денег. Ответьте плиз срочно надо знать. :unsure:
у меня демонтаж с выносом на помойку и установкой канализации всего 3,5 часа занял, причём меняли мои трубы у соседей сверху и снизу и раздалбливали перекрытия (потолок и пол, стыки со старыми трубами у соседей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши сантехники тоже работают на совесть и быстро, но боюсь в центр они не поедут, работают в основном у нас на Спартановке, работы завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж занимается сантехническими работами, из ЖЭУ давнооо никого не вызывали ;) . Также производит замен труб на полипропиленовые. Если кому нужна помощь, обращайтесь - пишите в личку.

 

Телефон мужа:

Раскрывающийся текст
Александр, 8-927-522-00-98
Изменено пользователем Paffnutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую поменять все трубы на полипропиленовые (туалет и ванная раздельные). Кто недавно делал сориентируйте, плиз, сколько это будет стоит? Мне местные слесари выставили 6000 руб. Хочу понимать -это реальная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду признательна за рекомендации грамотных специалистов. Пеерезд предстоит и первым делом меняем канализацию. Что почем, а главное кому доверить, чтоб потом забыть об этих водопроводческих проблемах лет на ...надцать.

Оксана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую поменять все трубы на полипропиленовые (туалет и ванная раздельные). Кто недавно делал сориентируйте, плиз, сколько это будет стоит? Мне местные слесари выставили 6000 руб. Хочу понимать -это реальная стоимость?

 

Если с учетом канализации, то 6000 руб., если без канализации, то 4000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если с учетом канализации, то 6000 руб., если без канализации, то 4000 руб.

 

Ого! А нам насчитали заменить примерно тыщ за 25! Правда еще стояк с холодной водой тоже. У них получилось 12 тыс. за материал и 12 тыс. за работу. За маленькую ванну в хрущевке!

Канализацию муж сам поменял. Так что 25 тыс - только за водопроводные трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...