Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки кому интересна тема

"Как сделать так чтобы денег всегда хватало"

Вы можете написать мне сюда я вышлю Вам интересную информацию

Это работает просто удивляешься сколько совершаешь ненужныых покупок а на нужное потом денег совсем не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и написали бы здесь... сразу для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому интересна тема

"Как сделать так чтобы денег всегда хватало"

Вы можете написать мне сюда я вышлю Вам интересную информацию

Это работает просто удивляешься сколько совершаешь ненужныых покупок а на нужное потом денег совсем не остается.

хочу)))) прямо вот появятся деньги, да?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому интересна тема

"Как сделать так чтобы денег всегда хватало"

Вы можете написать мне сюда я вышлю Вам интересную информацию

Это работает просто удивляешься сколько совершаешь ненужныых покупок а на нужное потом денег совсем не остается.

Это реклама что ли?

Смску надо отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю, не бесплатно.

Зачем тогда в разделе "Мамин Опыт". Ну и поделилась бы таким опытом.

Наше будущее, ну ответьте же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку...

 

так и автор, напиши мне и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и автор, напиши мне и будет тебе счастье!

А потом перешли этот текст еще 1000 пользователям... )))) и тебя ждет успех ))))

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом перешли этот текст еще 1000 пользователям... )))) и тебя ждет успех ))))

 

Неее.))) это ж про деньги!!!

 

Перешлите 1000 человек, и они вам отправят по рублю и тогда у вас будет 1000р.!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее.))) это ж про деньги!!!

 

Перешлите 1000 человек, и они вам отправят по рублю и тогда у вас будет 1000р.!!!!

Аааа. Так вон оно че, Михалыч...Вон откудова деньги берутся.....

 

А то что-то мне денег не хватает все время. Госдеп как-то плохо платит. :very_funny: Попробовать шо ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу ты, блин.

думала меня сейчас научат как все покупать и чтоб оставалось ))) а тут вона че )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше будущее, ну куда же вы пропали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на семинаре была с подружкой в позапрошлую субботу нам понравилось мы были бесплатно, а теперь нашла еще это семинар сейчас он 300 р.будет вот и спрашиваю чтобы не было рекламы. Я вот как зайду раньше в магазин с пустым кашелькгом выходила.

а здесь ссылку можно ставить или это реклама я просто здесь редко бываю.

 

Девочки кому интересна тема

"Как сделать так чтобы денег всегда хватало"

Вы можете написать мне сюда я вышлю Вам интересную информацию

Это работает просто удивляешься сколько совершаешь ненужныых покупок а на нужное потом денег совсем не остается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто на семинаре была с подружкой в позапрошлую субботу нам понравилось мы были бесплатно, а теперь нашла еще это семинар сейчас он 300 р.будет вот и спрашиваю чтобы не было рекламы.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

А почему бы вам просто не рассказать чему вас "бесплатно" научили на семинаре???? А предлагаете нам этому обучиться за деньги????

Поделитесь своими бесценными знаниями с другими мамочками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше будущее, а может тезисно? что лично вас впечатлило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а здесь ссылку можно ставить или это реклама я просто здесь редко бываю

 

а ссылку здесь нельзя ставить. тем более с репутацией в 2 сообщения. Лучше бы в трех словах рассказали, что к чему. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше будущее, расскажите здесь без ссылок. Сами кратко и понятно. Помогите 300 рублей съэкономить, вы ведь бесплатно узнали секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше будущее, а может тезисно? что лично вас впечатлило?

сейчас программу напишу

Зачем нужен личный (семейный) бюджет и как с его помощью можно решить существующие финансовые проблемы.

Мне всегда казалось, что вести бюджет это не дл меня и я и так экономлю и не знаю куда деньги улетают, и вообще бюджет это прибыль и убыток. Оказалось что это техника по которой деньги траты постоянные временные необходимые системно распределяются. (Держусь 2 недели поначалу трудно было себя заставить:)

Основные правила составления бюджета, которые позволят легко и просто создать персональный план ваших финансов без сложных расчетов и специальных программ

(Это надо слушать т.к. для каждого свое и я выписывала только для себя)

Источники поступления денег в личный (семейный) бюджет (сюда входят все источники а не зарплата я даже не зпмечала раньше, как мне помогают )

Куда уходят ваши деньги: направления и основные группы расходов

здесь извините уж за повторение каждому свое - у меня вот из-за попытки съэкономить время а итоге ни времени ни денег

Что делать если денег не хватает: проверенные на практике способы сокращения расходов

здесь я для себя выделила это методы разделения доходов и как занимать у себя но наверно пойду схоже с этим как то тяжеловато пока

Как обрести уверенность в завтрашнем дне: сколько нужно откладывать на «черный день» и как накопить на мечту. (этого небыло пойдем послушать)

Как сохранить деньги. Основные правила инвестирования(этого тоже не было - новоек будет)

А нам понравилось, что это не лекция (покрайней мере в прошлый раз) а все просто и доступно.

Вот в Волжский бизнес инкубатор ездили Там был семинар "Финансовая граммотность" - это жуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз тишина от автора, то вот расскажу свой опыт)))

 

Мы с мужем для того чтобы накопить на свадьбу вели бюджет. Я составила табличку в Экселе, такого характера- столбик "Приход" и столбик "расход". "Приход" расписывала так- моя зп, мужа зп, аванс мой, аванс мужа, долги (это если нам вернули). А расход подробно по статьям.

Внизу писала, сколько нужно отложить на свадьбу и сколько уже скоплено.

Пишу нудно, но 1 раз рассчитала таблицу и все,просто подбивала вечером чеки.

 

Итог. Мы без ущерба накопили деньги на свадьбу, хотя доход семейный был тогда как сейчас доход мужа!! А живем от зп до зп...

И кстати, выяснилось, что 30% от зп мы "пропиваем")))

 

Сейчас если вбить в поисковике Домашняя бухгалтерия, то появляется куча подобных программ!! Так что удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз тишина от автора, то вот расскажу свой опыт)))

 

Мы с мужем для того чтобы накопить на свадьбу вели бюджет. Я составила табличку в Экселе, такого характера- столбик "Приход" и столбик "расход". "Приход" расписывала так- моя зп, мужа зп, аванс мой, аванс мужа, долги (это если нам вернули). А расход подробно по статьям.

Внизу писала, сколько нужно отложить на свадьбу и сколько уже скоплено.

Пишу нудно, но 1 раз рассчитала таблицу и все,просто подбивала вечером чеки.

 

Итог. Мы без ущерба накопили деньги на свадьбу, хотя доход семейный был тогда как сейчас доход мужа!! А живем от зп до зп...

И кстати, выяснилось, что 30% от зп мы "пропиваем")))

 

Сейчас если вбить в поисковике Домашняя бухгалтерия, то появляется куча подобных программ!! Так что удачи

 

Здорово девочки это все прекрасно только один вопрос а терпение где взять, а так хочется в отпуск с дочей хоть побыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово девочки это все прекрасно только один вопрос а терпение где взять, а так хочется в отпуск с дочей хоть побыть

 

Ну тут вообще ничего сложного и терпение особое не понадобиться... 10 -15 минут вбить данные в табличку... Мы тут на форуме гораздо больше времени тратим.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше будущее, Здорово! Я до всего этого дошла сама без тренинга! Просто была цель, а сейчас лень и нужно выработать привычку.

1. Всегда забирать чеки из магазинов. ОСОБЕННО ПРОДУКТОВЫЕ!!! потому что они чаще всего теряются и их много)

2. Вечером уделять этому 10 мин. времени.

 

Я потом еще графу вставила "Остаток", т.е. ежедневно видно сколько еще денег свободных есть! Именно свободных, таких чтоб в "заначку" не влезать.

 

Каждый сам для себя сделает выводы, на чем можно экономить, что лишнее и пр.

Наши выводы: пьем мы больше чем едим,

Кошка стоит 700р. в мес.- Зараза уличная,

Ухаживаю я за собой дорого и не систематически,

Муж одевается чаще и дороже чем я,

Вечер проведенный дома, реальная экономия семейного бюджета и пр...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово девочки это все прекрасно только один вопрос а терпение где взять, а так хочется в отпуск с дочей хоть побыть

 

Может я что-то не правильно поняла, а чему вас тогда тренинг научил? Я думала именно этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше будущее, Здорово! Я до всего этого дошла сама без тренинга! Просто была цель, а сейчас лень и нужно выработать привычку.
Вот и у меня с ленью проблемы. Поэтому я ненавидимые мною чеки не собираю)))) Я делю приход денег на несколько конвертов: текущие траты, платежи, одежда, игрушки и т.д. и накопления. Я выделила сумму на текущее пропитание. Она выделилась опытным путем. Платежи я тоже знаю. Потом я откладываю чтекую сумму на накопление и только потом заполняю конвертик "Для души"))))))))). Кроме того, все непредвиденные доходы делю таким образом: 80% - в накопление, 20% -"Для души". Эти конвертики позволяют мне:

а) четко платить по всем счетам

б) еще и копить на что-то, например, на отдых

в) выделять и спокойно тратить деньги на одежду для себя, детей и мужа.

Вот как-то так. Причем иногда я делаю страшную вещь: я беру и сознательно уменьшаю первый конвертик))) А нечего много жрать!)))) И тогда увеличивается мой конвертик "Для души"))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я что-то не правильно поняла, а чему вас тогда тренинг научил? Я думала именно этому...

Так из-за этого и пошла пока придерживаюсь тех способов которые мне понравились результат смогу определить только в июле получиться не получиться

а с конвертиками мне не понравилось я пробывала в итоге 1000 и 1 конвертик, но тут как говориться каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше будущее, а вы специально зарегистрировались чтобы нам экономить помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

еще тут

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

читайте все и экономьте 300 рублей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я одна подумала что ли что тут советов просят?

если бы за вбивание чеков в домашнюю бухгалтерию можно было бы съездить в отпуск, я бы в Волгоград не выбиралась...

 

вам не рассказывали на тренинге как, живя на одну мужнину з/п втроем+кот, сделать срочно ремонт, при условии цены линолеума в одну комнату как треть з/п??? (чеки я не прекращала вбивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу вот этих 300 рублей. Я тут недавно с тетечкой общалась, которая устраивает вот такие семинары и тренинги, ну или подобные. Дело не в этом, а в этих 300 рублях. Знаете, сколько она деньжат поднимает за один курс семинаров?))) Причем БЕЗ уплаты с них налогов, ей просто дают деньги, она привозит сюда "рассказчиков", они рассказывают, народ платит по 300 рэ, а она снимает с этого под стольник. Не, ну молодец! Надо ж так народ разводить))) И не один раз! Я восхищаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет экономить тот экономит!Вот, казалось бы, что может быть проще - чтобы похудеть, надо перестать есть(все это знают!) не устраивать средиземноморские диеты, ходить на тренинги как похудеть) Не покупать дорогущие сертификаты в фитнесс центры, а бегать на ближайшем школьном стадионе. Чтобы с экономить на магазине, просто туда не ходить)) Я пробывала мне помогает)) По крайней мере перестала брать в долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Всегда забирать чеки из магазинов. ОСОБЕННО ПРОДУКТОВЫЕ!!! потому что они чаще всего теряются и их много)

я забираю все чеки, вдумчиво их читаю. ужасаюсь, сколько денег мы потратили. потом кидаю их через плечо, приговаривая: чо-чо, чек через плечо. через левое плечо кинешь - левые деньги появятся, через правое - подработка будет. потом чеки надо собрать и выкинуть, как отработанные.

со всех прочитавших этот совет - 300 р.)))))))

Наше будущее, к сожалению, я понимаю не все, о чем вы пишете. могу посоветовать курсы правописания)))

конвертики я практиковала, когда был достаточно большой доход. тогда можно было и запутаться и непонятно было, сколько можно свободно потратить "для души". теперь с этим проблем нет! :salut:

тогда же и вела табличку в экселе, только не дотошно заполняла чеки. просто я знаю, сколько мы тратим в месяц на продукты. ну +-500 р. если лимит исчерпан, неужели не покупать еду?!

согласна, пьянству - бой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ухаживаю я за собой дорого и не систематически,

Муж одевается чаще и дороже чем я,

Вечер проведенный дома, реальная экономия семейного бюджета и пр...

Это про нас)))))))))))

я беру и сознательно уменьшаю первый конвертик))) А нечего много жрать!)))) И тогда увеличивается мой конвертик "Для души"))))))))

:misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...