Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Я! Я! туда постоянно заглядываю. У меня опыт небольшой еще(год) и машина не матиз, но все равно хочу ездит по правилам.

 

А вот вопрос по наклейкам всяким.Хочу прикрепить ребенок в машине. Что думаете? нужно ли?

Вот реально обидно!!!Матиз не машина чтоль?У меня муж когда берет машину...домой приезжает на нервах весь-видят,что матиз да еще и красный,да еще и знак "!" так вообще барзеют!!!Несколько раз просто чуть морду не набил...Вот вчера,ехали по 1 продольной в сторону центра,по крайней левой,достаточно быстро,перед Титова(Баррикады) есть светофор и поворот,так вот один "мудрый" человек не глядя на светофор решил развернуться,там же матиз едет...Муж конечно вырулил и мы никуда не врезались.муж его догнал остановил его.Ответ "А мне п..ть,я же не в твою полосу повернул"-это несмотря на то,что у него красный горит...Обычно муж просто сбивает зеркала и едет дальше....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ничего женского у меня в салоне нет, но мужики, как видят, что баба за рулём - им прям неймётся

 

И у меня нет. Может хоть цветочек приклеитьea186f6025ef13ba27a4c9ee9472f60cbce925125702154.jpg

:very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот реально обидно!!!Матиз не машина чтоль?

 

Уже написала, что матиз машина и ничего против не имею.

И развить на матизе можно огого. И расход маленький. И даже защиту в двери поставили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я как раз от мужчин и услышала про "бешеную табуретку" Матиз. Один М. сказал, что боится таких девушек за рулем, типа она непредсказуемая и он старается её быстрее объехать. А другой рассказывал, что если девушка на Матизе едет или на другой машине, но с туфелькой, над ней всегда будут прикалываться, приставать или наоборот насмехаться и подрезать. Уж не знаю, почему их это так веселит...

Я вот могу с гордостью сказать, что у меня Матиз))) кстати, никаких подколов со стороны мужчин, пока ни разу не наблюдала, разве, что когда к работе подъезжаю и в ряд стоят водители наши, смотрят на меня с нисхождением))) но мне если честно пофигу на них на всех))) на счет не предсказуемости, мне кажется тоже они лукавят, на любой машине девушка новичок не предсказуемая!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот о чем и речь - если на джипе, значит "крутой", значит может по башке дать, значит типа все обязаны его пропустить. Это понты. А если на маленькой машинке - значит тупая баба, неумеха, медленно едет и её надо подрезать или сзади херакнуть клаксоном так, чтоб обложилась от страха. Это расхожее мнение мужиков, я никого не имею ввиду. И сама против Матиза ничего не умею. Просто это наиболее женственная и недорогая иномарка, которую могут позволить себе большинство девушек. Я бы с удовольствием сейчас лучше на Матизе ездила, хотя не люблю "жуков", но зато в комфорте и с кондером

У вас такой интересный слог, что подумала бы что это мужчина пишет :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот реально обидно!!!Матиз не машина чтоль?

Женюшка, я с тобой!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще весело, когда все стекло заднего обхора обклеено разными наклейками: там тебе и "!", и "у", и туфелька, и чайник, и ребенок в машине, чего только нет. Вот скажите, сними легче ездиется что-ли? не видно только ни черта, вот и всего-то.))))))

у меня приклеены "!" знак и "У",дураков не напугает,а умных предупредит.Да я могу заглохнуть на светофоре (редко очень,но бывает) или еще какой косяк,но пока ттт.Ежзу аккуратно,в пробке лучше пропущу в свой ряд,чем ко мне кто-то будет жаться..Туфельку из принципа не хочу вешать,считаю на дороге нет пола.Просто хочу научиться ездить так,чтоб сама не создавала аварийных ситуаций и во время могла сообразить если кто-то создаст такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда еще из моей машины доносится мурка, и подъезжает мужик на тачке, а тут я не видать из под руля удивление еще больше.

 

Мурку просто ребенок очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот видите - смотрят с нисхождением! О чем это говорит? О том, что он в джип сел и круче стал? Или писька у него больше стала? Или бабла в кармане прибавилось? Это ж мужики только размерами мерятся!

да я вас умоляю, они на служебных иномарках гоняют, а в реале свои семерки, ну максимум десятки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот о чем и речь - если на джипе, значит "крутой", значит может по башке дать, значит типа все обязаны его пропустить. Это понты. А если на маленькой машинке - значит тупая баба, неумеха, медленно едет и её надо подрезать или сзади херакнуть клаксоном так, чтоб обложилась от страха. Это расхожее мнение мужиков, я никого не имею ввиду. И сама против Матиза ничего не умею. Просто это наиболее женственная и недорогая иномарка, которую могут позволить себе большинство девушек. Я бы с удовольствием сейчас лучше на Матизе ездила, хотя не люблю "жуков", но зато в комфорте и с кондером

У нас вторая машина акцент.Мужа на акценте подрежут ,но крайне редко.А на матизе постояно!!!У меня иногда желание купить 3-ю "копейку" какую-нибудь,чтоб стереотипов не было)))И не жалко...никого не жалко!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я как раз от мужчин и услышала про "бешеную табуретку" Матиз. Один М. сказал, что боится таких девушек за рулем, типа она непредсказуемая и он старается её быстрее объехать. А другой рассказывал, что если девушка на Матизе едет или на другой машине, но с туфелькой, над ней всегда будут прикалываться, приставать или наоборот насмехаться и подрезать. Уж не знаю, почему их это так веселит...

У меня подруга тоже с большим стажем вождения несколько лет на Матизе ездила и постоянно жаловалась, что достают на дороге, потом поменяла машину и проблем меньше стало. Я хоть и не на женской машинке ездию, и ничего женского у меня в салоне нет, но мужики, как видят, что баба за рулём - им прям неймётся

:very_funny: Таких дураков хватает.В первую маю поездку джамшуты на десятке смеялись надомной,но я на таких внимание не обращаю.А ещё был случай у реала меня обгоняла задрипаная копейка обдала всю машину водой и резко затормозила передомной.Хорошо я вовремя дворники включила и успела затормозить.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я не про них! Про этих индивидуумов я вообще молчу. Есть такие, кто ржал надо мной, едучи в троллейбусе :very_funny:

ой, девчат расскажу историю, я когда только училась в автошколе, еду значит в маршрутке и читаю правила дорожного движения. На против меня сидят два кадра и ржут ну просто уха-ха и строят разные рожи глядя на меня. Ну типа вона сидит учит права, очередная обезьяна с гранатой! Не ну мне так хотелось прям на всю маршрутку им сказать, что ж вы ржете то, как два коня, если такие умные, чего на маршрутке то едите!!))) Но я сдержалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас просто все чаще покупка "Крутых машин" сопровождается выдачей прав и мешочка хамства,при том ,что этот мешочек может заполнить весь салон!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у всех дети в креслах ?

у меня да!!Не представляю себя в машине без этого гаджета!Вот только чаще подумываю о покупке 2,иногда совсем лень переставлять с машины на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я такая, сказала бы )))

Самая страшная борьба во мне — это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну типа вона сидит учит права, очередная обезьяна с гранатой! Не ну мне так хотелось прям на всю маршрутку им сказать, что ж вы ржете то, как два коня, если такие умные, чего на маршрутке то едите!!))) Но я сдержалась!!!

я б тоже не смогла сдержаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только чаще подумываю о покупке 2,иногда совсем лень переставлять с машины на машину.

Вот и мой муж задолбался и купили 2ое

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мой муж задолбался и купили 2ое

тебе больше повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребёнок всегда в кресле,если его не пристегнули он будет дико орать.

Сама ребёнка пока не вожу,но думаю через месяцок буду.Собираюсь 2-е кресло покупать.Таскать из машины в машину это не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема жесть лучше мне тут не с кем не цепляться поэтому ухожу .....

 

ЦИТАТА: (за рулем мазды красненькой , жизнь кажется такой клсснкой...... можно красится как на картинки лиш бы зеркальце было в машинке....) Как можно такую обезьяну выпустить на дорогу?

)))))))))))))))))))) не уходи)) где ты такую цитату нашла?)))))))))

это отчего такая правда? перестраивайтесь и опережайте по ямам Вы, раз опыта так много

не, ну подумайте сами. едете вы спокойно, никому не мешаете, а тут из правого ряда выползает чудо, у которого через 2 километра поворот. и тошнит едет на бетоне, я ничо не нарушаю и вообще, у меня опыта мало, еду как могу и боюсь. это правильно? почему нельзя ехать со скоростью потока? а если я _нагоняю_ такое - перестроюсь и забуду. но когда вылазиют и тошнят это раздражает.

в действующей редакции ПДД обгон обязательно сопряжен с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением на свою..

не логично как то...то есть если я из своей полосы выехала, объехала машину и вернулась в свой ряд это уже не обгон? обязательно на встречку?..

А разве сигналить разрешено?Ну плетётся,и что... Ну не опытный.Будьте снисходительнее к таким,потому что все когда то такими были.

не разрешено, но очень хочется иногда....я вообще то вежливый водитель, если вижу новичок - пропущу и потерплю. но хочется, чтобы на дороге люди (и неопытные тоже) думали не только о себе, но и о других...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у всех дети в креслах ?

 

у меня да. только в кресле.

меня больше удивляют люди, которые едут на последней модели например лексуса и сзади дите болтается. ну нашли деньги на покупки такой дорогой машины - неужели нет 4 тысяч на недорогое креслице? че за тупицы?

хотя независимо от марки машины и ее стоимости кресло быть должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нашли деньги на покупки такой дорогой машины

А зачем? Ведь считают что машинка дорогая мощная ей ничего не будет, никто не посмеет подъехать ...

 

Вот только уралы тоже на дорогах ездят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не логично как то...то есть если я из своей полосы выехала, объехала машину и вернулась в свой ряд это уже не обгон? обязательно на встречку?..

нет, по терминологии это не обгон.

 

не, ну подумайте сами. едете вы спокойно, никому не мешаете, а тут из правого ряда выползает чудо, у которого через 2 километра поворот. и тошнит едет на бетоне, я ничо не нарушаю и вообще, у меня опыта мало, еду как могу и боюсь. это правильно? почему нельзя ехать со скоростью потока? а если я _нагоняю_ такое - перестроюсь и забуду. но когда вылазиют и тошнят это раздражает.

ой как грубо и неуважительно. себя то помните как ездить начинали? Вот реально, я когда еду и вижу "у" на авто, лучше, конечно, объехать, но если нет такой возможности, терпеливо следую за ним. А вы думаете, если начнете издеваться, прикалываться, он быстрее начиться? или тупить перестанет? Грустно от таких постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ребенка вожу в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***себя то помните как ездить начинали? ***

Ну есть, конечно, такие водители, которые чуть не с рулем родились и ошибок никогда не совершали, но в большинстве случаев сигналящие и подгоняющие просто забыли, каково это, начинать ездить.

 

И вообще движение какое-то бешеное, особенно в Волгограде. Жара сказывается, да и вообще город у нас нервный. Я права получила 10 лет назад, тогда ездить было гораздо легче, не было такого количества иномарок, да и как-то крутяшек столько не развелось, как сейчас. Теперь начинать ездить, после перерыва - просто как в другой стране, да еще и правила изменили за это время не раз.

 

У нас дети только в креслах ездят, тоже нужно будет покупать второй комплект, уже надоело переставлять из машины в машину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой как грубо и неуважительно. себя то помните как ездить начинали? Вот реально, я когда еду и вижу "у" на авто, лучше, конечно, объехать, но если нет такой возможности, терпеливо следую за ним. А вы думаете, если начнете издеваться, прикалываться, он быстрее начиться? или тупить перестанет? Грустно от таких постов.

 

себя помню. я с малых лет с отцом ездила в машине, поэтому когда села сама за руль определенный свод правил у меня уже был. и никогда я так не тупила.

над "у" не издеваюсь и не прикалываюсь, просто от таких вот "у" на всех женщинах за рулем вешают клеймо про обезьян и гранату.

Я вот на дороге вежливостью на вежливость отвечаю - когда меня культурно просят, я пропускаю и жду, что аварийкой потом спасибо скажут и сама так делаю. А если какой-то умник решил объехать пробку по обочине, обговнял всех пылью и пытается щемануться впереди меня - я из принципа не пущу.

подписываюсь под каждым словом.

А больше всех бабки возбухают, так удивляюсь всегда - неужели сами беременными не были?

причем мужики, чаще дедочки, говорят "да заходите без очереди", а бабки и тетки сразу смыкают ряды, чтобы никто вперед них не пролез)) так смешно это наблюдать)))

И вообще движение какое-то бешеное, особенно в Волгограде. Жара сказывается, да и вообще город у нас нервный. Я права получила 10 лет назад, тогда ездить было гораздо легче, не было такого количества иномарок, да и как-то крутяшек столько не развелось, как сейчас. Теперь начинать ездить, после перерыва - просто как в другой стране, да еще и правила изменили за это время не раз.

в астрахани вообще ездят ужасно. хотя поголовно все наши знакомые из других регионов отмечают, что в Влг отвратительно водят....

У нас дети только в креслах ездят, тоже нужно будет покупать второй комплект, уже надоело переставлять из машины в машину )

у меня у мужа это наоборот развлечение какое то)) говорю, не трогай кресла, на этой поедем. нет, пойдет переставит, после поездки обратно..зачем?))

 

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот вопрос по наклейкам всяким.Хочу прикрепить ребенок в машине. Что думаете? нужно ли?

думаю, что "хамло" не заметит и им будет наплевать на всякого рода наклейки, а нормальный вежливый водитель и без этого будет уважительно относится к другому ТС.

 

у меня воскл. знак и с этих выходных еще "ребенок в машине" так как начала детей возить. Вообще я пару раз попадала в сложные ситуации - когда воскл. знак принес пользу.

Первый раз для поворота пристроилась за двумя машинами на светофоре, а перед ними грузовик стоял как потом оказалось с аварийкой включенной, но мне-то этого вообще не видно было... так те двое потом смогли вырулить обратно в правый ряд и его объехать на повороте... а я... ну третий день за рулем была.... так и стояла, пока молодой человек из правого ряда мне не помигал: "проезжай мол..."

Второй раз ехала в пробке и никак не могла втиснуться на пресловутую левую полосу для поворота на 7 гвардейской. Так водитель маршрутки! придержал собой поток машин и дал мне перестроиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор действительно ни о чем был.

Правила нарушать нельзя, это безусловно, но как же правило что нужно двигаться со скоростью, равной средней скорости потока? А у нас поток редко 60 едет.

Поэтому риск получит в зад возрастает, когда слишком медленно едешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня воскл. знак и с этих выходных еще "ребенок в машине" так как начала детей возить. Вообще я пару раз попадала в сложные ситуации - когда воскл. знак принес пользу.

Первый раз для поворота пристроилась за двумя машинами на светофоре, а перед ними грузовик стоял как потом оказалось с аварийкой включенной, но мне-то этого вообще не видно было... так те двое потом смогли вырулить обратно в правый ряд и его объехать на повороте... а я... ну третий день за рулем была.... так и стояла, пока молодой человек из правого ряда мне не помигал: "проезжай мол..."

Второй раз ехала в пробке и никак не могла втиснуться на пресловутую левую полосу для поворота на 7 гвардейской. Так водитель маршрутки! придержал собой поток машин и дал мне перестроиться.

Такое все таки редко бывает, чаще водителю с воскл знаком "на попе" приходится слушать нервное гудение в спину(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себя помню. я с малых лет с отцом ездила в машине, поэтому когда села сама за руль определенный свод правил у меня уже был. и никогда я так не тупила.

над "у" не издеваюсь и не прикалываюсь, просто от таких вот "у" на всех женщинах за рулем вешают клеймо про обезьян и гранату.

Ну можно подумать, что мужики не тупят ) У некоторых еще и самомнение мешает признать, что пока еще ведешь себя как дятел полный, вот уж кто с гранатой-то...

 

в астрахани вообще ездят ужасно. хотя поголовно все наши знакомые из других регионов отмечают, что в Влг отвратительно водят....

Ага, даже по личным наблюдениям, у нас и пешеходы слегка не в себе и водители часто... эээ. странноватые %)

Самое чудесное бывает, когда пыжится, несется, обгоняет, из ряда в ряд прыгает, постоянно кого-то подрезает, его пропустишь, лишь бы не мельтешил в зеркале, права не качал, а он как телепался в зоне видимости, так и телепается не один километр и стоим на одних светофорах. Спрашивается, ну и чего ты так суетился-то? Имитация кипучей деятельности в условиях отдельной российской дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у всех дети в креслах ?

У нас оба дитя в креслах ездят с момента приобретения машины

 

Спор действительно ни о чем был.

Правила нарушать нельзя, это безусловно, но как же правило что нужно двигаться со скоростью, равной средней скорости потока? А у нас поток редко 60 едет.

Поэтому риск получит в зад возрастает, когда слишком медленно едешь...

 

Ну лично для меня понятие ехать со скоростью потока- это ехать как раз-таки разрешенные 60 ( в идеале конечно), а не нарушать как большинство. А вот "плестись"- это км 40. Такие тоже встречаются)

Я правда не понимаю, почему я должна ехать 80-90 как все вокруг? Я не хочу нарушать правила, оплачивать штрафы и рисковать своей и чужой безопасностью.

 

 

Кстати по поводу маленьких машин и значков начинающего водителя)

Вчера дома были ремонтные работы, соответственно пыль,грязь) Муж ,вручив мне ключи от машины, отправил меня с детьми "погулять". Мол , отвези младшую сестре и сходи со старшей в кино и по магазинам.

А я мало того, что права полтора месяца назад получила, так еще и не ездила недели 3. А с детьми вообще ни разу.

Ну в общем сажусь, руки трясутся, начинаю потихоньку выезжать и тут сзади пристраивается черная иномарка . А у нас маленький зеленый спарк, да еще и с восклицательным знаком)))

Я начинаю нервничать еще больше...машина свистит, визжит, глохнет...Я не пойму что такое...И доезжаю таким образом до конца двора...Этот тип меня обгоняет, опускает стекла и говорит: Ручник снять не пробовала? :very_funny:

Спасибо тебе, милый человек, что не обматерил, как у нас большинство поступает, а помог!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EVА, наверное с ручником каждый пытался хоть раз поездить :))) я так со стоянки почти выехала, только у выезда на дорогу поняла что там не так :)))

 

Мне что-то с детьми пока муторно ездить, один нормально сидит в кресле, второй через 10 минут ныть начинает, третий тоже постоянно что-то канючит. Пока без мужа рядом их в машину не посажу. К тому же тесно им троим сзади , особенно старшему посередине. ... ну это понятно..

Младшие в креслах, старший на подушке пристегнутый, по другому ездить не будут как бы не ныли.

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правда не понимаю, почему я должна ехать 80-90 как все вокруг? Я не хочу нарушать правила, оплачивать штрафы и рисковать своей и чужой безопасностью.

 

тогда надо ехать в том ряду, где едут медленнее, обычно правый или средний. там хотя бы претензий не возникнет. но это опять к спору о "скоростном левом"..

или не ездить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда надо ехать в том ряду, где едут медленнее, обычно правый или средний. там хотя бы претензий не возникнет. но это опять к спору о "скоростном левом"..

или не ездить...

 

Я вот не знаю лично новичков, которые специально лезут в левый ряд и "плетутся" там.

Ну а по поводу "не ездить" - это уж каждый сам решит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не знаю лично новичков, которые специально лезут в левый ряд и "плетутся" там.

 

Если туда перестроилась - значит для чего-то это нужно (поворот, разворот) и не буду я метаться по рядам туда-сюда только потому что кто-то опаздывает и его моя скорость 60 не устраивает до моего поворота, без дела туда не полезу, но уважать желание других соблюдать правила - это тоже та самая вежливость.

 

У моего деда за плечами 60 лет безаварийной езды по различным дорогам страны, включая и трассы, и пересеченную местность и бездорожье и горный серпантин. Сам живет на Кавказе, а там джигиты те еще... НО человек строго соблюдает правила, всегда

Вот он для меня пример, а не нетерпеливые, нервные лихачи, торопящиеся на тот свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А споры всё не утихають...

 

злободневная тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нада всем собраться в живую)) Клуб автомам :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам нада всем собраться в живую)) Клуб автомам

 

подеремся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня новый маршрут,ангарский посёлок.Все ямы собрала.Особенно где зона,вот это там дорога,как после войны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...