Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Вот правда по поводу мужей, почему как только сядут рядом все конец света.

Столько замечаний.

Причем когда я на три тысячном "дружеском совете" уже бешусь меня спрашивают, а что ты нервничаешь.

 

Вот без мужей мы же как то предвигаемся.

А Вы ему замечания не делаете? Он едет, я вечно комментирую. Я за рулем, он постоянно комментирует. Начинаю бесится и понимаю, что сама делаю так же :very_funny: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы ему замечания не делаете? Он едет, я вечно комментирую. Я за рулем, он постоянно комментирует. Начинаю бесится и понимаю, что сама делаю так же :very_funny: :good_friend:

Точно, точно. Есть ведь только один идеальный водитель - Я. И каждый так про себя считает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я так сильно не туплю,это дама меня из колеи выбила,пытаясь поглумится надомной.

да с чего ты взяла что она над тобой смеялась?

может у нее сзади кто сидел и анекдоты ей рассказывал? или по радио что смешное услышала?

прям все на дороге только и думают, где бы кого подпереть и посмеяться. или она вышла и прям в окно тебе сказала, как ей смешно, из за того, что машина заглохла, как она смешно дергается?

сама придумала, сама обиделась, сама распсиховалась...

заглохла - завелась и дальше поехала, а то прям тетка за рулем виновата во всех грехах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот правда по поводу мужей, почему как только сядут рядом все конец света.

 

кстати да, я больше нервничаю, когда муж рядом сидит, да вообще, кто бы то ни было когда рядом сидит..как бы не облажаться. когда одна еду - все ок, а тут то в яму попаду, как то обидно, то с перестроением ступлю)))

муж молча едет, только ногами в пол упирается и ручку сжимает сильно сильно) спрашиваю, что, страшно со мной? он говорит, что раньше водила лучше, когда постоянно за рулем была. а щас с декретами какой то бапский стиль вождения выработался. вроде и нормально еду, а ему страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот к мужу прислушиваюсь, он меня доучивает так сказать, поэтому без его комментариев мне сориентироваться еще сложно. Смотря у кого какие мужья, просто кто-то матом сразу и орать начинает, кто-то руль дергает....у меня такого нет, все тихо и спокойно, нервная больше я B) . У меня самая большая проблема сцепление газ, глохну постоянно, муж говорит "это все механические действия, просто надо почувствовать этот момент", а я пока ну никак его почувствовать не могу :cry: :waiting: .....

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот к мужу прислушиваюсь, он меня доучивает так сказать, поэтому без его комментариев мне сориентироваться еще сложно. Смотря у кого какие мужья, просто кто-то матом сразу и орать начинает, кто-то руль дергает....у меня такого нет, все тихо и спокойно, нервная больше я B) . У меня самая большая проблема сцепление газ, глохну постоянно, муж говорит "это все механические действия, просто надо почувствовать этот момент", а я пока ну никак его почувствовать не могу :cry: :waiting: .....

Я когда училась, мужа слушалась. Он меня очень многому научил, без мата, криков и т.п. Правда мы тогда женаты не были и каждого своя машина была, что сыграло немаловажный фактор. Я и сейчас его где-то послушать могу, но просто есть ситуации, когда советом сильно помешать можно.

Допустим я проезжаю перекресток, не заметила что уже желтый, а он начинает кричать стой стой. Я то не понимаю в чем дело, в итоге начинаю делать сумбурные действия, а так бы проехала перекресток и все.

Вообще не люблю когда под руку говорят стой, а не конкретную опасность и с какой стороны.

Меня один раз подруга чуть не убила. Она котенка увидела перебегающего через дорогу, а у меня зрение плохое, ехали мы вечером темно было. Она как давай орать: щас задавишь, стой стой. А я то не пойму в чем дело, думала ребенок чез дорогу бежит где. Такую ситуацию на дороге создала. Зато котенок жив остался. После этого она со мной молча ездит, гринпис блин.

П.С. я очень люблю животных, но свою жизнь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехала сегодня на буханцева родственницу отвозить.Перед трамвайными путями остановилась,пропустила трамвай а в горку тронуться не могу.Растерялась,меня всю затрясло и как назло,но похоже специально дама за рулём прям подпёрла меня сзади,т.е назад скатываться ни на сантиметр нельзя.Сидит и ржёт надомной. :mad: Я специально повесила знак,чтобы люди были снисходительны и не подпирали меня,мало ли что,опыта мало.Сколько ездила никогда с этим проблем небыло а сегодня вот такая ерунда.Машина глохнет,и не хочет заводится с этой электоро педалью.Наш автоваз вечно как что выдумает,хоть бы уж довёл новшество до ума.Приехала домой растроенная,сижу чуть ли не плачу... :huh: А так всё хорошо было.

[/quotНу не расстраивайся,без этого не бывает!Я тоже всегда горку боялась,пару раз почувствуешь машину и все получится)Не сдавайся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да с чего ты взяла что она над тобой смеялась?

может у нее сзади кто сидел и анекдоты ей рассказывал? или по радио что смешное услышала?

прям все на дороге только и думают, где бы кого подпереть и посмеяться. или она вышла и прям в окно тебе сказала, как ей смешно, из за того, что машина заглохла, как она смешно дергается?

сама придумала, сама обиделась, сама распсиховалась...

заглохла - завелась и дальше поехала, а то прям тетка за рулем виновата во всех грехах....

Она же меня и обматюкала,пипикала до потери пульса,т.к выехать не могла,стояла впритык.к тому же она летела,и тормозя подпёрла меня,муж думал что она не успеет остановиться, говорит трамвай был далеко можно было и проскочить..Я вобще когда притормаживаю смотрю в зеркало что бы в меня не въехали,да и резко стараюсь не тормозить,только лишь в экстренных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда училась, мужа слушалась. Он меня очень многому научил, без мата, криков и т.п. Правда мы тогда женаты не были и каждого своя машина была, что сыграло немаловажный фактор. Я и сейчас его где-то послушать могу, но просто есть ситуации, когда советом сильно помешать можно.

Допустим я проезжаю перекресток, не заметила что уже желтый, а он начинает кричать стой стой. Я то не понимаю в чем дело, в итоге начинаю делать сумбурные действия, а так бы проехала перекресток и все.

Вообще не люблю когда под руку говорят стой, а не конкретную опасность и с какой стороны.

Меня один раз подруга чуть не убила. Она котенка увидела перебегающего через дорогу, а у меня зрение плохое, ехали мы вечером темно было. Она как давай орать: щас задавишь, стой стой. А я то не пойму в чем дело, думала ребенок чез дорогу бежит где. Такую ситуацию на дороге создала. Зато котенок жив остался. После этого она со мной молча ездит, гринпис блин.

П.С. я очень люблю животных, но свою жизнь больше

Знаю случай,водитель спас собаку вылетев на встречную полосу и получил лобовое столкновение, в машине погибло 3 пассажира.

Сегодня ехали на баскунчак,один раз дорогу перебегал суслик,второй раз он что-то мешкался на нашей полосе уткнувшись носом в асвальт, муж стал объезжать выехав на встречку.Вот так спасая жизнь суслику можно угобить свою не дай Боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она же меня и обматюкала,пипикала до потери пульса,т.к выехать не могла,стояла впритык.к тому же она летела,и тормозя подпёрла меня,муж думал что она не успеет остановиться, говорит трамвай был далеко можно было и проскочить..Я вобще когда притормаживаю смотрю в зеркало что бы в меня не въехали,да и резко стараюсь не тормозить,только лишь в экстренных ситуациях.

тогда извиняйте, в первоначальном сообщении не заметила про пипикала, обматюкала и прочее. тогда просто включать аварийку и спокойно заводиться и ехать...

Сегодня ехали на баскунчак,один раз дорогу перебегал суслик,второй раз он что-то мешкался на нашей полосе уткнувшись носом в асвальт, муж стал объезжать выехав на встречку.Вот так спасая жизнь суслику можно угобить свою не дай Боже.

я ночью по астраханской трассе как то ехала, и лиса невовремя решила дорогу перебежать. отруливать я не стала, нафиг надо из за нее себя гробить, скорость приличная, нива машина внезапная, плохоуправляемая. в общем лисе надо было думать прежде чем бежать.

а другой случай - подъехали с мужем к перекрестку вторая продольная/кубинская. стоим на светофоре. тут на дорогу выбегает три котенка, и начинают бегать, машины их объезжать пытаются, думаю, щас подавят. вышла из машины, всех собрала и за забор (там школа чтоль какая то) сунула. вот так спасла можно сказать три кошачьих жизни)

все от ситуации зависит. когда есть возможность - почему бы не помочь животине, а когда выбор стоит между возможно своей жизнью и кисы какой нибудь - извини киса..хотя животных я люблю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда писала я была расстроенная.

Сегодня первый раз приехала на работу одна.Сижу колени досихпор трясуться.Когда заглушила мотор поняла,что ехала то я без света.... Завтра вроде бы 2-ю продольную закрывают,будут сносить жд мост тот что после поворота на пл.Возраждения.Придётся ехать через шайбу,ох что там завтра будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра вроде бы 2-ю продольную закрывают,будут сносить жд мост тот что после поворота на пл.Возраждения

а где это написано? на сайте мерии нету...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где это написано? на сайте мерии нету...

Я тоже в местных новостях слышала сегодня. Но только они красиво назвали реконструкцией))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где это написано? на сайте мерии нету...

Сегодня утром по новостям сказали.А муж сказал что по радио передали что будет выделено на одной стороне по одной полосе в каждую сторону.Я хоть немного успакоилась,бось эту шайбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ремонт

 

Я поняла, что днем движение будет открыто только на юг по одной полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только там в заголовке написано "30 августа"...

Очепятка?

А в теме " с 30 июля по 28 августа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е с южной стороны в северную не проехать.до этого говорили что сделают реверсивное движение,теперь тольков северную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает набережную открыли для проезда?

Вчера еду, доезжаю до дяди Миши на поворот, а там ремонтные работы.

И мы все друг за другом на разворот и обратно в центр.

Неужели нельзя раньше этот кирпич повесить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла картинку в тему)))))

 

2297878m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПТС в любом случае придётся ждать.У нас в городе 2 салона UZ-Daewoo в центре перед Пассажем и где МЕТРО

Мне наверное повезло, пришел мой матизик с оригиналом ПТС. Хотя при мне другим покупателям тоже говорили придется подождать на Нексию 2 недельки. Типа у них не хватает денег на растаможку стольких машин. Получаются в обороте наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сидит, матерится. спрашиваю, что не так - молчит. говорю - завтра экзамен,объясните. он отвечает, что уже поздно. <_< и так всегда, толком ничего не объяснял. только из этих темок узнала,что можно было менять инструктора

Это они специально нагнетают, чтобы ты и не думала сама сдавать, а сразу им платила.

 

Я одна ездить жутко боюсь, езжу пока с мужем и то с 5-6 утра), хочу ехать на 2-ой передаче, а он мне включай 3-ю. А я на 3-й уже теряюсь. Девочки как вы едете по городу?

Изменено пользователем tanyazitv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчонки!!!! Получила права в 2009 году...пару месяцев поводила и все. Щас опять надо начинать водить. Мужа попросила поучить: пипец какие оры и ревы в дороге были. Теперь и за руль хочется но мужа беспокоить страшно прям. Вот думаю одной сесть и выехать может куда-нибудь или не рисковать??? К слову училась на механике, но сейчас автомат. Проблема с поворотами и габаритами: иногда нечаянно на встречку выезжаю и боюсь зацепить рядом едущую машину (особенно когда подрезают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю одной сесть и выехать может куда-нибудь или не рисковать???

в воскресенье утром садитесь и езжайте, часиков с 7 и до 10-11 машин очень мало, особо не помешаете и опыт приобретать потихоньку начнете.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна ездить жутко боюсь, езжу пока с мужем и то с 5-6 утра), хочу ехать на 2-ой передаче, а он мне включай 3-ю. А я на 3-й уже теряюсь. Девочки как вы едете по городу?

 

Вступаю тоже в ваши ряды. В субботу получила долгожданные права и нужно было ехать в Волжский, муж посадил и сказал -езжай. Поехала по 1 продольной с Жилгородка, ехала 60 км по средней полосе. Пару раз заглохла. Нужно еще привыкнуть к габаритам машины. Ехала на 3-4 скорости.

Изменено пользователем _Milka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я плюнула, сказала, не появлюсь в МРЭО, пока сама не почувствую, что готова. И на теорию тоже не пойду сейчас.. Хоть и без ошибок все билеты прохожу.. "Договариваться" тоже не хочу, принципиально. Если я сама не сдам, то ездить не буду все равно.

 

Ренесми, ну ты крутаяяя!

Это тебе такой идиот инструктор попался, у меня похожий был. Машинку свою все время жалел, ручник имметировали, тормозил за меня. Денег и времени жалко. Пофиг, что он о тебе думает, иди быстрй сдавать, быстрей сдашь, быстрее права будут. Сама сможешь пробывать с кем нибудь рядом. А инструктор, что толку? жмет за тебя в городе пидали, а ты как мартышка держишь руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ужк более уверенно езжу,муж уезжал в камандировку,так я каждый день,то в Комсомолл,То на праздник Сладкоежек,везде с ребенком...один раз с парковкой у дома проблема была,во дворе темно уже,а место только одно,там паралелить надо,а за мной машина оч хорошего человека...Пришлось набрать этому человеку и попросить его припарковать мне машину))),на следующий день днем приехала,тоже надо было паралелить,уже сама справилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,девочки.Раньше я ездила сама и даже очень даже не плохо,даже лучше мужа(пока училась).Знаю что все получиться,надо просто все вспомнить.Я просто боюсь заглохнуть на светофоре,боюсь других машин,боюсь во время не затормозить.Ну думаю что скоро все таки смогу. У меня мечта с детства- ездить за рулем.

Моим правам 19 дней и боюсь конечно всего, не представляю как объезжать маршрутки или припаркованные машины, вдруг не посмотрю в зеркала задние и снесу рядом движущийся авто? ох уж эти страхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanyazitv, меня муж в первую же неделю посадил с ребенком и сказал езжай,это было в дачном массиве,еще через неделю уехал на рыбалку,и мне уже одной пришлось с ребенком проделать весь маршрут...С красного октября до шайбы на Менделеева с круговым движением..Ну а через месяц мне надо было самой ездить на Ким в корпус меда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! я уже запуталась: прозвонила три школы: ДОСААФ на скосырева, авангард на буханцева и "Волгоград" на Канунникова.и теперь я уж и не знаю куда пойти: в ДОСААФе нахамили, всю инфу клещами вытаскивала: учиться 2,5мес., 20часов вождение (200р)всего 14300 плюс 40-100р. в МРЭО инструктору за подачу машины и бензин,

в авангарде вроде все очень прилично, пригласили на собеседование, учиться 2 мес, оплата 16тыр. но лекции читает не Ленэнергович, а его бывшая жена.... как-то очкую я., "Волгоград"-Александр Аман тоже вроде все прилично, можно выбрать Канунникова или пр.Жукова, теория -6000, практика -400р занятие за 1,5часа, прикинула получается около 12-13тыр. Но на форумах его не особенно хвалят. что выбрать? подскажите кто может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это они специально нагнетают, чтобы ты и не думала сама сдавать, а сразу им платила.

 

Я одна ездить жутко боюсь, езжу пока с мужем и то с 5-6 утра), хочу ехать на 2-ой передаче, а он мне включай 3-ю. А я на 3-й уже теряюсь. Девочки как вы едете по городу?

Я первую неделю ездила после работы по вечерам.Брала машину часов в 19-20 и каталась полтара два часа по городу с мужем.Но ему слово я не давала,нелюблю когда мне подруку говорят как надо.Сейчас я уже сама замечаю свои ошибки,и стараюсь их не докускать.А со второй недели уже утром поехала на работу одна.Нада перебороть свой страх,и почувствовать то что ты сама сможешь приехать в назначенное тобой место.

Я очень боялась горку,хотя у меня она получается в идеале,но когда мне сигналили и подпирали и крыли матюками,у меня сразу ступор.Вот после одного такого раза как бабка отшептала.Весь мой маршрут от дома до работы пробки спуски и подъёмы.Нужно взять себя в руки сесть и поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат! я уже запуталась: прозвонила три школы: ДОСААФ на скосырева, авангард на буханцева и "Волгоград" на Канунникова.и теперь я уж и не знаю куда пойти: в ДОСААФе нахамили, всю инфу клещами вытаскивала: учиться 2,5мес., 20часов вождение (200р)всего 14300 плюс 40-100р. в МРЭО инструктору за подачу машины и бензин,

в авангарде вроде все очень прилично, пригласили на собеседование, учиться 2 мес, оплата 16тыр. но лекции читает не Ленэнергович, а его бывшая жена.... как-то очкую я., "Волгоград"-Александр Аман тоже вроде все прилично, можно выбрать Канунникова или пр.Жукова, теория -6000, практика -400р занятие за 1,5часа, прикинула получается около 12-13тыр. Но на форумах его не особенно хвалят. что выбрать? подскажите кто может?

Приходи комне на Аптечный 1А :rolleyes: сейчас идёт набор,30.08 1-е занятие.Если что пиши в личку,все расценки напишу,у нас сейчас скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенно помогает эта темка, прочитала всю тему, и сразу дух поднимается!, что ты не одна такая!. Вчера ехала по Дубовской трассе и страхов было уже значительно меньше. Девочкам бывалым большое спасибо за передаваемый опыт и вселяемый оптимизм. А то меня накрывало, что ничего не получается.

Я то думала закончу автошколу, получу права, и все, села и поехала. Но ни тут-то было. Еще хорошо помогает мой матизик, у него "нет" габаритов и он очень легок в управлении. Так что если кто еще не купил машинку, это очень хороший вариант для новичка и бюджетный, жалко автомат в Россию не возят. Мы учились на киа спектре и мне было тяжело почувствовать машину, тяжелая, длинная. А матизик супер, первый раз села, рада была до визга и до писка. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигенно помогает эта темка, прочитала всю тему, и сразу дух поднимается!, что ты не одна такая!. Вчера ехала по Дубовской трассе и страхов было уже значительно меньше. Девочкам бывалым большое спасибо за передаваемый опыт и вселяемый оптимизм. А то меня накрывало, что ничего не получается.

Я то думала закончу автошколу, получу права, и все, села и поехала. Но ни тут-то было. Еще хорошо помогает мой матизик, у него "нет" габаритов и он очень легок в управлении. Так что если кто еще не купил машинку, это очень хороший вариант для новичка и бюджетный, жалко автомат в Россию не возят. Мы учились на киа спектре и мне было тяжело почувствовать машину, тяжелая, длинная. А матизик супер, первый раз села, рада была до визга и до писка. :ura:

Как понять "нет" габаритов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как понять "нет" габаритов?

Она наверное имела ввиду, что маленький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Габариты есть но какие!!! Видела раз гонщицу на матизе....она в такие щели пролезлоа на нем, что у меня челюсть отвисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Габариты есть но какие!!! Видела раз гонщицу на матизе....она в такие щели пролезлоа на нем, что у меня челюсть отвисла.

у меня муж тоже на матизе жизни дает)))говорит,акцент продам-куплю второй матиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как понять "нет" габаритов?

Ну да машинка маленькая, везде проезжает и легка в управлении. Прям как детская каталка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат! я уже запуталась: прозвонила три школы: ДОСААФ на скосырева, авангард на буханцева и "Волгоград" на Канунникова.и теперь я уж и не знаю куда пойти: в ДОСААФе нахамили, всю инфу клещами вытаскивала: учиться 2,5мес., 20часов вождение (200р)всего 14300 плюс 40-100р. в МРЭО инструктору за подачу машины и бензин,

в авангарде вроде все очень прилично, пригласили на собеседование, учиться 2 мес, оплата 16тыр. но лекции читает не Ленэнергович, а его бывшая жена.... как-то очкую я., "Волгоград"-Александр Аман тоже вроде все прилично, можно выбрать Канунникова или пр.Жукова, теория -6000, практика -400р занятие за 1,5часа, прикинула получается около 12-13тыр. Но на форумах его не особенно хвалят. что выбрать? подскажите кто может?

 

Конечно в Волгоград иди к Александру. Он очень хорошо учит, преподает в частном порядке, но от автошколы дешевле. У него практически все сдают. У на лично девочка в автошколе училась и дополнительно с ним в частном порядке занималась. Конечно небо и земля по сравнению с нашими инструкторами в автошколе(школа Авто-Спектр). А в ДОСААФ даже и не думай, ни чему не научат((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно в Волгоград иди к Александру. Он очень хорошо учит, преподает в частном порядке, но от автошколы дешевле. У него практически все сдают. У на лично девочка в автошколе училась и дополнительно с ним в частном порядке занималась. Конечно небо и земля по сравнению с нашими инструкторами в автошколе(школа Авто-Спектр). А в ДОСААФ даже и не думай, ни чему не научат((

а как человек он адекватный: в смысле не хам? просто я в силу физических своих возможностей иногда кажусь неадекватной, но это не специально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как человек он адекватный: в смысле не хам? просто я в силу физических своих возможностей иногда кажусь неадекватной, но это не специально!

 

Во всяком случае такого о нем не слышала. Только очень положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...