Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Nata, а сколько по паспорту твой Дастер должен жрать? Ни разу не слышала, что трогаться со 2й - это норма. Особенно для новой иномарки. Надо же!

мы вчера были на тест-драйве дастера, муж на работу смотрел. передачи правда у него оооочень короткие, коробка по-моему 6-ступенчатая. Сразу переключались на вторую, менеджер тоже сказал, что трогаться вполне можно на 2й. Муж после нашей реношки сказал, что сильно не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это зависит от "качества" автомата. соляра недорогая машина, и автомат там не фонтан как настроен. вообще такого быть не должно. нажимаешь на газ, машина едет. без раздумий и задержек. у меня была хонда вшивик, та же ценовая категория, оч хорошо пуляла на автомате.

если будете брать хорошую (дорогую) машину, берите с автоматом, а то щас бывает иногда смотрю объявы, там например паджерики за 1,5 млн и на механике (бывают же извращенцы))))), думаю кто в здравом уме отвалит стока денег, чтобы ручку дергать?))))

 

У меня родственники в америке. так они в очереди в салоне стоят, чтобы механику купить( это у них там дефицит и большая очередь на эти машины)!!! :hysteric: Брат их тоже извращенцами называет!! :very_funny:

 

Strashka, друг) У меня тоже первый в жизни автомат, и хочу сказать, первое сильное от него ощущение - скучно ездить. Теперь только я поняла, что драйв люблю)

 

П.с. На механике всегда ставила на ручник и передачу)

 

Я у брата ездила на прадике-автомате - мне тоже некуда было себя деть - нечего подергать. Чувствовала себя обезьяной в клетке! И еще я поняла что большие машины не для меня!!! вот нет никакого желания на них ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще хотела спросить - никому покраска не нужна???!!! Купила на биглионе, а мне не подошла!! Дешевле отдам, горит уже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? расскажите поподробнее.

у меня коробка типтроник, там есть возможность переключиться в ручной режим и принудительно выбирать передачи

korobka-avtomat-tiptronik.jpg

там сбоку от "драйв" есть плюс и минус, туда щелкаем рычаг и перебираем передачи + и -

У меня родственники в америке. так они в очереди в салоне стоят, чтобы механику купить( это у них там дефицит и большая очередь на эти машины)!!!

так в европе тоже механику больше любят. хотя про америку первый раз слышу такое, америка и россия больше к автоматам тяготеют. а европейцы да, из экономии механику берут. и дешевле и расход чуть поменьше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в европе тоже механику больше любят. хотя про америку первый раз слышу такое, америка и россия больше к автоматам тяготеют. а европейцы да, из экономии механику берут. и дешевле и расход чуть поменьше.

 

У меня они в 80-х уехали из России специалистами работать. Может скучают по России))) Брат вот у меня 5 лет ездит на автомате и тоже у виска крутит - ненормальные))) я, наверно, следующую тоже автомат буду брать... но надо будет чем-то еще за рулем себя занимать))) чтоб не скучно было)))

 

Зато племянники учатся по выходным на моей механике! При чем у среднего получается лучше, чем у старшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у тебя семерка? Мы на своей переключаем примерно на 3 тыс. Дальше уже рев - это 7-ка, я впринципе никогда по тахометру не ориентировалась, сначала по скорости, а потом на слух. Тут еще от машины зависит. Сейчас у меня 12-ка, вот эта любит обороты. К примеру еду на 3-й до 80км/ч спокойно без рева, и это только 3-3,5 тыс. Непривычно, конечно, привыкла к семерке безбожно, все пока прислушиваюсь к этой, да приспосабливаюсь. А в выходные поехали за город в пойму с ночевками. Муж раньше уехал с другом, а мы попозже после работы. Поехали на его семерке (побоялась на своей еще), думала, вот она родненькая, ага... села и тупила немного: педали другие, коробка другая, пару раз тыркнулась "не в туда". Посмеялась над собой.

да, у меня семёрочка, хорошая моя)))

вот и я не по тахометру переключалась, а на слух. но вот жеж дёрнул чёрт "Експерта" послушать... у него-то хёндай, и передачи, возможно, в сравнении с моей растянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, не мучь свою ласточку советами "експерта". У меня у отца тоже семерка, я вот вспоминаю, что так же как и у нас, при таких же оборотах и скоростях переключает. Ну очень она просит при 3 тыс уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сбылась мечта. И мы теперь приусоводы. Это такой кайф, скажу я вам. До этого тоже был автомат как Пиченька показала картинку. Тоже часто в ручной режим дергали коробку, особенно при обгоне или в горку. Теперь же плавно и мощно. Чуток нажал педаль и машина плавно попёрла. Климат шикарно холодит, при чем от электро-движка. Т.е. только завел и сразу пошел холодный воздух. Ну и примочек полно. Чего стоит громкая связь через блютуз. Я так давно ее хотела. Много езжу и часто звонят. Теперь говорю по громкой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, поздравляю с обновкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, спасибо! Мы уже влюбились в машину. Муж уже говорит "когда мне второй Приус купим" :) т.е. он уже тоже рассчитывает такую же вторую брать, смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сбылась мечта. И мы теперь приусоводы. Это такой кайф, скажу я вам. До этого тоже был автомат как Пиченька показала картинку. Тоже часто в ручной режим дергали коробку, особенно при обгоне или в горку. Теперь же плавно и мощно. Чуток нажал педаль и машина плавно попёрла. Климат шикарно холодит, при чем от электро-движка. Т.е. только завел и сразу пошел холодный воздух. Ну и примочек полно. Чего стоит громкая связь через блютуз. Я так давно ее хотела. Много езжу и часто звонят. Теперь говорю по громкой связи.

 

Поздравляю!!! Сбытие мечт - это хорошо. Про блютус - у логанов он тоже есть. это я так, без намеков. :)

Я только не знаю как настраивать - а книжку забываю взять в машину.... Купила в ухо жабру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташ, да конечно это уже у многих есть, но у многих и нет. Я пока телкфонную книгу свою в машину не загружала, потому единственный косяк, что на экране компьютера не высвечивается, кто звонит.

пиченька, спасибо. Завтра пофоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смогла с блютузом в ухо ездить, очень ухо болело. В итоге говорила в машине по телефону, негодяйка я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я села на мужнин автомат после соей механики поняла что ни на что свою ниву не поменяю я к ней привыкла что ли, только грязная она у меня (((

А на автомате я ползла со скоростью 15-20 км в час мне как то не комфортно было, еще было ощущение что везу я целый состав и зад моей машины где-то очень далеко и он обязательно что нить заденет.

А еще сегодня на оранжевый поехала - прям расстроилась ((

Насть, я тебе завидную белой завистью - у меня даже музыки в машине нет ((( муж сказал научись ездить тогда поставим, а сейчас мне на рождение обещает поставить ))

Еще я проехала первую"тыщу"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоняра, все приходит с опытом :) Тыс 20 откатаешь и сможешь и на автомате, и с большим задом легко кататься. Я когда с семерки в калину села, было все страшно и непривычно. При этом ся на 7ке больше тысячи и пару лет ездила. На Ситроен тоже страшно пересаживаться было. Первая иномарка, автомат. И сразу по Москве. Ничего, справилась. А сейчас было волнительно, но уже не страшно. Хотя эта самая длинная аашина из всех наших. Но габариты. Я вроде хорошо чувствую. Паркуюсь нормально.

Музыка нужная вещь, с ней гораздо приятнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой у нас Приус:

 

bck1pNoT2m0.jpg

 

yrnhyihy-go.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, я вообще фанат тайоты (влияние авторитетного брата сказывается), так что поздравляю!!! и цвет!!!!

 

первая фотка с инстаграмма)))))))))))))

Изменено пользователем Пифия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а вид сзади инстаграм не захотел вмещать, корпус обрезал мне, зараза :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, красотка))) или у вас мальчик? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, мне кажется, что девочка :) Почему-то хочется называть ее "красавица". :hi-hi: Хотя читала по отзывам, что, типа, внешность у Приусов не ахти, а мне и внешность нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, с обновой вас! внешность то что надо.

ой девочки, а я сегодня злюсь хожу целый день. какой-то урод или уродина мне бампер поцарапали((((( ничего страшного, конечно, но неприятно. Поставила дальше чем обычно, у соседнего подъезда. ну неужели нормально выехать нельзя было, ну мало места, но можно было выехать, все во дворе ставят, да еще сильнее прижимаются, а тут на тебе... при чем утром наверное меня мое заднее чутье прям к переду привело посмотреть, вот как чуяла. так и чешетсу руки не до доброго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, мне кажется, что девочка :) Почему-то хочется называть ее "красавица". :hi-hi: Хотя читала по отзывам, что, типа, внешность у Приусов не ахти, а мне и внешность нравится.

ну не знаю, внешность, на мой вкус "девочковая") я потому и написала - красавица). Ни гвоздя, ни жезла вам на дороге!

Настюша, сочувствую. у меня тоже подобная история была. мелочь, но так неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блютус это вещь. У меня на панельке высвечивается кто звонит, очень удобно. Но на перекрестках все равно не говорю никак! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня первый раз на 2-ю продольную выехала. ну вот как-то не приходилось до этого дня. (ну от пр-та Металлургов до Комсомолла пару раз ездила и всё, а сегодня от ТЗР до Металлургов)Жесть - это прям мягко сказано, очень мягко. Думала, поседею... Больше нет желания туда соваться, надеюсь, не скоро придётся там ехать.

Но в результате, все дела сделаны, хоть и пришлось лишний квартал проехать, ибо перестроиться просто не давали мне, тупо не давали.

Главное, обошлось без жертв. Но чес-слово, мне кажется, народ там ездит просто дико... и столько аварий на этом несчастном отрезке... и это средь бела дня... что ж там в час-пик творится-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сегодня первый раз на 2-ю продольную выехала. ну вот как-то не приходилось до этого дня. (ну от пр-та Металлургов до Комсомолла пару раз ездила и всё, а сегодня от ТЗР до Металлургов)Жесть - это прям мягко сказано, очень мягко. Думала, поседею... Больше нет желания туда соваться, надеюсь, не скоро придётся там ехать.

Но в результате, все дела сделаны, хоть и пришлось лишний квартал проехать, ибо перестроиться просто не давали мне, тупо не давали.

Главное, обошлось без жертв. Но чес-слово, мне кажется, народ там ездит просто дико... и столько аварий на этом несчастном отрезке... и это средь бела дня... что ж там в час-пик творится-то?

я тоже не люблю вторую продольную на том участке, особо не люблю от 39 гвардейской до рынка на титова. стараюсь по доброй воле там не ездить)) дорога узкая, разбитая, куча газеляторов....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не люблю вторую продольную на том участке, особо не люблю от 39 гвардейской до рынка на титова. стараюсь по доброй воле там не ездить)) дорога узкая, разбитая, куча газеляторов....

О, да! я тебя понимаю! Эта дорога просто жуть!!!

Вчера муж просит забрать Лаччик из сервиса недалеко от дома... А я, дура, уже забыла что такое механика (причем катала на нем больше года, а на автомате пару месяцев всего). Завожу, а машина глохнет... По тупости своей забыла что нужно сцепление выжимать... :very_funny:

Ой, девочки, респект и огромная уважуха тем, кто может с автомата на механику пересаживаться, и обратно.... у меня просто мозги закипают... :very_funny:

Я конечно домой доехала, но поняла, что я не могу быстро переключаться.... и мне нужна какая то одна коробка передач... это была просто :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот приходится по 2й продольной ездить, туда бывает иногда по первой, а обратно всегда по этой убитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, поздравляю с обретением подружки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сегодня первый раз на 2-ю продольную выехала. ну вот как-то не приходилось до этого дня. ....

 

Но чес-слово, мне кажется, народ там ездит просто дико... и столько аварий на этом несчастном отрезке... и это средь бела дня... что ж там в час-пик творится-то?

 

А я каждый день на работу по 2 Продольной уже полгода езжу, и как то она мне привычнее, я себя уверенно чувствую , каждую ямку, светофор знаю от Юности и до Елецкой ! Когда выезжаю на 1 Продольную, всегда в недоумении каком то еду, кажется что в другом городе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, кто у нас тут сильно разбирается в авто? Успокойте меня или наоборот, напугайте посильнее.

Вот сегодня пришлось экстренно тормозить на моей семерке. Я как дундук вдавила тормоз в пол, хотя знаю, что так нельзя. Ну засвистело конечно, не без того, но тут еще и дымок пошел спереди откуда-то. Мне показалось, что из-под капота. буквально полминуты несильно так, но заметно было. Доехала до дому уже без дымка, полезла под капот, там вроде всё как всегда. Что это было? колодки? Почему спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, кто у нас тут сильно разбирается в авто? Успокойте меня или наоборот, напугайте посильнее.

Вот сегодня пришлось экстренно тормозить на моей семерке. Я как дундук вдавила тормоз в пол, хотя знаю, что так нельзя. Ну засвистело конечно, не без того, но тут еще и дымок пошел спереди откуда-то. Мне показалось, что из-под капота. буквально полминуты несильно так, но заметно было. Доехала до дому уже без дымка, полезла под капот, там вроде всё как всегда. Что это было? колодки? Почему спереди?

Резина нагрелась от трения? У грузовиков так бывает, никогда не обращали внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, кто у нас тут сильно разбирается в авто? Успокойте меня или наоборот, напугайте посильнее.

Вот сегодня пришлось экстренно тормозить на моей семерке. Я как дундук вдавила тормоз в пол, хотя знаю, что так нельзя. Ну засвистело конечно, не без того, но тут еще и дымок пошел спереди откуда-то. Мне показалось, что из-под капота. буквально полминуты несильно так, но заметно было. Доехала до дому уже без дымка, полезла под капот, там вроде всё как всегда. Что это было? колодки? Почему спереди?

 

Я конечно не мужЫГ, но насколько я знаю, семерки переднеприводные. А раз переднеприводные, то как раз при реком нажатии на тормоз, заблокировались передние колеса. И скоре всего дымка пошла от передних колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не мужЫГ, но насколько я знаю, семерки переднеприводные. А раз переднеприводные, то как раз при реком нажатии на тормоз, заблокировались передние колеса. И скоре всего дымка пошла от передних колодок.

она как раз-таки заднеприводная. назад я не оборачивалась посмотреть, может и оттуда тянуло... ой, ёксель... не хочется на маршрутке в школу за сыном пилить... и ехать страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она как раз-таки заднеприводная.

 

Я ж говорю, я не мужЫг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у меня когда в семерке то там, то сям дымок валил, скрипело и стучало, я сильно не парилась, это ж семерка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж говорю, я не мужЫг))

а! черт возьми - я мужЫГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у меня когда в семерке то там, то сям дымок валил, скрипело и стучало, я сильно не парилась, это ж семерка :hi-hi:

ну просто у меня такое в первый раз, вот и очкую. не дошла я еще до такой степени просветления, как ты, Насть, ну и в целом ты-то поопытней водила будешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запах жженой резины был?

честно, я так испугалась, что не помню. столько крупногабаритов рядом было, что я бы и не почувствовала разницы, если бы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...