Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
неангел

Застывший ячмень на нижнем внутреннем веке у ребенка

Рекомендованные сообщения

Девочки,помогите найти хорошего специалиста.У нас застывший ячмень,дочке 1,8 мес.Где пройти хорошее лечение.Мы вовремя не долечили и вот чем все обернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помогите найти хорошего специалиста.У нас застывший ячмень,дочке 1,8 мес.

 

это как так застывший?Чето никогда такого не слышала,у самой ячмени частенько были,всегда мазала гидрокартизоновой мазью,а сейчас если что флоксалом мажу,и доче мазала в вашем возрасте.

А что ваш врач говорит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помогите найти хорошего специалиста.У нас застывший ячмень,дочке 1,8 мес.Где пройти хорошее лечение.Мы вовремя не долечили и вот чем все обернулось.
Ничего страшного нет. Застывший ячмень - это халазион. Его успешно удляют в глазной больнице Кировского района, правда дней несколько придется там полежать. Удалят и следа не останется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Застывший ячмень - это халазион. Его успешно удляют в глазной больнице Кировского района,

 

у меня у отца помню был этот халазион.Но он его не удалял,чем то мазал и прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего страшного нет. Застывший ячмень - это халазион. Его успешно удляют в глазной больнице Кировского района, правда дней несколько придется там полежать. Удалят и следа не останется.

Мы, кстати, тоже только сегодня у окулиста были с этой проблемой, но нам сказали, что удалять в крайнем случае - можно так вылечить - выписали витобакт, офтальмоферон и гидрокортизоновую мазь..и и еще какую-то фигню... Только что-то я слабо верю в терапию, подруга сыну уже почти год лечит каплями и мазями безрезультатно (((((

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага только сегодня у окулиста были с этой проблемой, но нам сказали, что удалять в крайнем случае - можно так вылечить - выписали витобакт, офтальмоферон и гидрокортизоновую мазь.. Только что-то я слабо верю в терапию, подруга сыну уже почти год лечит каплями и мазями безрезультатно (((((

Поэтому я вам и ответила. У меня самой в 12 лет были халазионы сразу на обоих глазах, чем только окулист мне их не лечил и мазями,и каплями, и физиотерапией, бесполезно. Удалили и проблема была забыта. А у моего брата где-то в год тоже образовался халазион.Но ему не удаляли, сказали подождем, может в течении года сам рассосется. Тоже какие-то процедуры назначали, но недолго, а примерно месяцев через 10 на самом деле халазион рассосался, даже не заметили как. Сейчас ему 16 лет, но больше тоже ни ячменей, ни халазионов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке лечила в "Движении",правда лет 10 назад.Капали капли накладывали мазь,к сожалению названий не знаю, все препараты были их собственные. Сейчас ей 14, больше подобных проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ваш врач говорит то?

 

Я вообще не думала,что застывший ячмень так сеьезно,назначили капли Тобрекс и мазь Эритромицин.Сухое тепло.У кого -нибудь был опыт скорого выздоровления,без хирургического вмешательсва.?Нам на прием через неделю,расспрошу поподробнее у своего врача.Мы лечимся сейчас в нашей,18 поликлинике

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сынули уже месяц ячмень не проходит, один пройдет на этом же месте другой выскакивает. Чем только не мазали все безрезультатно. Подскажите где есть профессионал окулист пожалуйста??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки в 2 годика вылез на верхнем веке размером с горошину. Что только не пробовали, что не делали: и капали, и мазали, и грели, мучились несколько месяцев. Наконец решились на операцию и.....заболели. Пока лечились пропили антибиотик, а про нашу"горошинку" забыли. Потом стали замечать, что она уменьшается, а потом она вообще исчезла. На веке только маленький рубец остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже около полугода пытались безуспешно его вылечить, а летом на солнышке, видимо, прогрелся и прошел сам. Причем их было 3 шт на глазах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага у нас тоже тот, о котором я писала выше прошел сам и достаточно быстро, даже лечить практически не начали, пока купили всю ту кучу лекарств, которые нам прописал врач, он уменьшился и пропал, пришлось их все выкинуть(((((( так, как они не хранятся открытые...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прошел дня за 3-4, капали Ципромед и сухое тепло (очень удобно яичко использовать, 2-3 раза в день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас прошел дня за 3-4, капали Ципромед и сухое тепло (очень удобно яичко использовать, 2-3 раза в день).

это, наверное, вы про обычный ячмень. Застывший - это несколько другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv,
это, наверное, вы про обычный ячмень. Застывший - это несколько другое.
да, может быть. давно было, уже точно не помню. врач тогда сказала - холязион, это не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...