Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
S@nnychka

У молодой девушки отказали обе почки

Рекомендованные сообщения

Поскольку мы раньше жили в Волгограде,именно к нам за помощью обратилась коллега по работе - у ее подруги, молодой девушки, отказали обе почки. Девушка на грани. Доноры есть, но операцию по пересадке могут провести либо в Москве за большие деньги, либо в Волгограде бесплатно, но для этого нужна Волгоградская прописка...Нужен человек, который согласится не бесплатно прописать у себя девушку, юридические гарантии на то, что она ни на что претендовать не будет, если необходимо и возможно - ее семья оформит. Может вы можете подсказать, куда можно обратиться с таким вот не простым вопросом..Будем рады любой информации..Мед. заключения по запросу семья предоставит. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, вы уверены, что прописка нужна? Они уже узнавали где-то конкретно? Где? У кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, вы уверены, что прописка нужна? Они уже узнавали где-то конкретно? Где? У кого?

Им так сказали в больнице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
S@nnychka, а на данный момент где прописка и какое гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданство - российское, прописка - кажись ростовская, смогу только завтра узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Гражданство - российское, прописка - кажись ростовская, смогу только завтра узнать.

 

я могу ошибаться , но по месту жительства, если эта операция не подходит под высокотехнологичную помощь, должны помочь. Особенно если срочная помощь требуется.

 

 

тогда - Квота на высокотехнологичную медицинскую помощь или наличка.

 

Давайте больше информации, тут есть медики и к ним приближенные, помогут обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Какое учреждение?

Направление?

Какое отделение?

место жительства?

 

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите тогда какую информацию надо предоставить? Я о ситуации узнала только сегодня, когда попросили помочь, по этому деталей не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое учреждение?

Направление?

Какое отделение?

место жительства?

Завтра все выясню и напишу. Спасибо за неравнодушие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то здесь все не так просто. При ХПН сначала человека ставят на гемодиализ-очищение почек. Эта процедура проводится несколько раз в неделю в течение всей жизни.Поскольку ХПН- это инвалидность 1-2 группы,эта процедура бесплатна.Но как раз здесь наверняка имеет значение прописка, потому что такая помощь оказывается на уровне областного бюджета ( здесь я точно не знаю,надо уточнить). Без прописки,как раз, наверное,им приходится за это платить,потому что без такой процедуры человеку долго не протянуть. При этом человека ставят на очередь на трансплантацию - очередь есть,не знаю,насколько она большая,это еще зависит от группы крови,общего состояния здоровья,просто везения - какой именно донор будет в этот момент. Специализированный центр почки есть у нас в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попросим родителей описать подробно всю ситуацию и выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В облздраве (отдел по лечению взрослого населения) сказали так - если ты житель Волгограда или области - все бесплатно, если житель Ростовской области, то ей надо обратиться в свой облздрав, встать на очередь на бесплатную квоту в Москву, и если она ее дождется, то она поедет в Москву, где и проведут трансплантацию. Только умалчивают о том, что квота оплачиавает только 3 дня пребывания в клинике(по крайней мере у моей мамы так было, когда лечила онкологию глаза), а потом живи, где хочешь, хоть на вокзале, а лечение постоперационное бесплатно.Вот такие "пирожки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От имени Юлии:

"Здравствуйте! Позвольте представиться я - Куприна Юлия Сергеевна (14.06.1982г.). Мне через пару недель исполниться 30 лет. А несколько месяцев назад я узнала, что у меня гломеронефрит перешедший в хроническую почечную недостаточность последней терминальной стадии. Узнала совершенно случайно, померила за компанию давление с подругой, а у меня там 210 на 130. Сначала не поверила своим глазам, потому что это давления я совсем не чувствовала. Но отмечала, что в последнее время я часто плохо себя чувствую, стала появляться слабость, изменился цвет лица. Не иноверными усилиями (мест нет) меня положили в больницу на обследование. Выяснилось, что у меня начали отказывать почки. Креатинин 1080, мочевина 41. Оказалось, лет 5 назад из за перенесенной серьезной ангины у меня начала развиваться эта болезнь . Но так как у меня здоровый организм (спорт и никаких вредных привычек) я не чувствовала до последнего, что что-то не так. И вот мне 30 лет, не замужем, детей нет. А ведь так хотелось и детей и семью. Есть любимый мужчина, летом хотели пожениться, но теперь конечно не до этого. Но я благодарна ему, что он в такое тяжелое время поддерживает меня и всегда рядом. Хотелось бы еще пожить. Ведь еще столько много интересного впереди. Поэтому я решилась на пересадку почки. Думали, мама сможет мне одну почку отдать, но пройдя обследование, выяснилось, что ей и самой маловато своих двух. Так что трансплантация родственной почки не подойдет. Нужна только донорская (трупная). Вот и не знаю, что теперь делать. Мне мой врач говорила, что в городе Волжском делают пересадки уже давно и очень успешно в областном уронефрологическом центре (если не ошибаюсь, он так называется). Но мне сказали, что нужна прописка в Волгоградской области, чтобы встать в очередь на почку и в последующем сделать операцию. Информации мало и она противоречива. Мне нужна любая помощь, от этого зависит моя жизнь.

С уважением,

Куприна Юлия Сергеевна

Kuprinas@yandex.ru

89612859915 "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга живет в Ростовской области, у нее обе почки высохли, ей делали бесплатно трансплантацию в Москве, там мало того, что очередь, еще нужно, чтобы нашлась та почка, которая ей подходит. В больнице она провела около полугода, насчет оплачивания больничной койки не слышала, знаю, что получает пенсию, немного зарабатывает на лекарствах, которые бесплатно положены, но не принимает. Через год она у нее отторглась, теперь она живет в Ростове и ходит там на диализ через день. Но нос не вешает, свадьба скоро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, раньше ределом мечтаний была московская прописка, а теперь вот и волгоградская оказывается ох как бывает нужна... Девочки, а давайте подумаем, чем может грозить прописка лишнего человка на своей жилплощади. Это же не Советский Союз, когда рописка приравнивалась к собственности. Сейчас ведь это просто формальность. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, раньше ределом мечтаний была московская прописка, а теперь вот и волгоградская оказывается ох как бывает нужна... Девочки, а давайте подумаем, чем может грозить прописка лишнего человка на своей жилплощади. Это же не Советский Союз, когда рописка приравнивалась к собственности. Сейчас ведь это просто формальность. Или я не права?

 

 

Может чем-то вроде этого воспользоваться?Посетить мою домашнюю страницу

 

Ну и подсобрать нужную сумму, если есть необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на сколько знаю, есть прям объявления, в которых люди предлагают прописку за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и для начала наверное надо связаться непосредственно с центром в волжском и узнать их условия, а то мы тут рассуждаем, а на деле может все не так быть. надо конкретно узнать что да как, а найти прописку это не проблема я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поскольку я лично не знакома с семьей девушки, я не знаю, но думаю, что они все узнавали о центре в Волжском..Ведь обратились они именно с вопросом о прописке..Спасибо за ссылку, я передам сегодня им контакты, пусть созваниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. столкнулась с вопросом прописки в Тюмени, тоже объявления смотрела, созванивалась. Короче тут ситуация такая: тот, кто предлагает прописать пишет расписку что берет такую-то сумму за то-то... А тот, кого прописывают - пишет расписку, что не претендует на кв.метры, имущество... В общем по мне - сомнительна сила таких бумажек, но это здесь повсеместная практика. По идее прописка прав не влечет, но кто знает.. нужно с юристами наверное...

У нас же здесь есть подкованные... может разъяснят.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, раньше ределом мечтаний была московская прописка, а теперь вот и волгоградская оказывается ох как бывает нужна... Девочки, а давайте подумаем, чем может грозить прописка лишнего человка на своей жилплощади. Это же не Советский Союз, когда рописка приравнивалась к собственности. Сейчас ведь это просто формальность. Или я не права?

прописка не влечет за собой абсолютно никаких прав, только оплачивается коммуналка на этого человека.

мы купили квартиру, в ней был прописан человек. он выписываться отказался, просто сказал, что у него нет на это времени. Мы подали в суд и его выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю,сейчас понятия "прописка"вообще нет,есть регистрация по месту жительства.Она может быть временная(на какой-то срок-год там или 5),может быть постоянная.Кстати,постоянную регистрацию можно расторгнуть в любое время,а вот регистрацию на определенный срок-только по истечении этого срока,и на время регистрации человек имеет право проживать в квартире,в которой зарегистрирован.А вообще лучше у нотариуса все узнать и оформить,чтоб проблем не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть прям объявления, в которых люди предлагают прописку за деньги.

 

в ВДВ раньше было прям много. В основном старушки-пенсионерки. У нас соседка раньше тоже так прописывала ребят-студентов

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане!

Я та самая Юлия из Ростова. Информация о сделанных пересадках почек в Волжком очень скудная, про этот центр мне рассказала мой врач. Приехать тоже возможности нет, т.к. я нахожусь на гемодиализе (аппарат искусственной почки). Поэтому собираю информацию по крупицам. Моя ситуация состоит в следующем: квоту в Москву получить можно, НО квота не оплачивает пребывание в Москве, а так же (что самое смешное) процедуру гемодиализа, которую мне надо проводит 3 раза в неделю по 4 часа, для того что бы я дождалась той самой пересадки. 1 процедура стоит в в Москве 7000р. Значит в неделю 21000р. Сколько ждать пересадку не известно, пару месяцев или лет. Вот и получается, что толку от этой квоты нет. Сама операция стоит 1 350 000р... Поэтому дешевле все таки на время переехать. Было бы не плохо узнать сколько операций делается в год и какая обеспеченность диализными местами (аппаратами). В Ростове с этим напряженка, люди умирают не дождавшись места на диализе, а врачи говорят "Что мы можем сделать, мест нет". Вот поэтому я боюсь, что приеду, а мне скажут " Что приехали? мест нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлияя, это вам кого-то нужно прямо сюда засылать в Волжский и все узнавать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлияя, одному моему знакомому делали пересадку почки в прошлом году. Весьма успешно. Если получится узнать какую-то информацию в ближайшее время-напишу вам. Знаю только,что обследовался он там не раз, и уже после операции несколько раз при повышенном креатинине его без проблем принимали в этой больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проходила обследование в этом центре.

Вот ссылка на их сайт. Там есть on-line консультация, можно задать вопрос, они довольно быстро отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я проходила обследование в этом центре.

Вот ссылка на их сайт. Там есть on-line консультация, можно задать вопрос, они довольно быстро отвечают.

странно, у них не работает онлайн консультация и письма электронных номеров возвращаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, у них не работает онлайн консультация и письма электронных номеров возвращаются....

на сайте адрес Электронный адрес: vounc@gmail.ru

 

попробуйте или mail.ru или gmail.com

почты gmail.ru не существует в природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте адрес Электронный адрес: vounc@gmail.ru

 

попробуйте или mail.ru или gmail.com

почты gmail.ru не существует в природе

как и не существует ящика vounc@mail.ru. значит остается гугл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у двоюродной сестры тоже очень серьезные проблемы с почками и мочевым пузырем. Вот тоже должны делать пересадку. Она сама живет в Краснодарском крае и будут делать ей это в Краевой больнице, где есть целое отделение по трансплантации органов. Может стоит узнать про данную процедуру и там?

 

Правда нашла след информация Краевой центр нефрологии, искусственных органов и трансплантации почки (г.Краснодар, ул. 1 Мая, д. 167, Краснодарская Краевая клиническая больница № 1 им. проф. Очаповского С.В., главный врач Порханов Владимир Алексеевич) – выполняют родственую и трупную трансплантацию почки только жителям Краснодарского края. Видимо так во всех областях - делают только жителям....

Нашла еще что проводят пересадку почек с 2009 года и было проведено уже 50 пересадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может и правда и там узнавать что да как. какая разница где прописку покупать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне извествно вопрос с пропиской (временной) решается очень легко и стоит по 1000 рублей в месяц, прописывают на 6 месяцев. Людей готовых прописать можно найти как по объявлениям в гозете, так и по форумам, на это многие соглашаются, т.к. временая прописка по законодательству ни к чему не обязывает собственика. Поэтому на мой взгляд сначало надо найти больницу готовую сделать пересадку, все узнать, договориться с доктором, а уж прописка в вашей ситуации совсем не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне извествно вопрос с пропиской (временной) решается очень легко и стоит по 1000 рублей в месяц, прописывают на 6 месяцев. Людей готовых прописать можно найти как по объявлениям в гозете, так и по форумам, на это многие соглашаются, т.к. временая прописка по законодательству ни к чему не обязывает собственика. Поэтому на мой взгляд сначало надо найти больницу готовую сделать пересадку, все узнать, договориться с доктором, а уж прописка в вашей ситуации совсем не проблема.

нет понятия "временная прописка"!!!!! есть временная регистрация, которая делается на определенный срок. и есть прописка. которая ПОСТОЯННАЯ! ЭТО МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВАРИВАЮТСЯ О СРОКАХ И ЦЕНЕ. но фактически прописывают бессрочно. и только либо человек сам выписывается, либо собственник подает в суд и выписывает принудительно. поэтому например здесь в Тюмени за прописку годовую стоимостью 12 тысяч берут плюс 3 тысячи сверху как страховку.

 

p.s. в случае этой девочки нужно узнать - что требуется. прописка или сойдет регистрация. Если регистрация -это проще. Кстати - а где девочка сама и те кто начал тему... что происходит на данный момент? а то завяла тема.. Так не раскачать и результата не добиться - жалко девчонку. тема создана а инфу и документы никто не предоставляет - будто дело терпит или никому не надо......

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. в случае этой девочки нужно узнать - что требуется. прописка или сойдет регистрация. Если регистрация -это проще.

 

Вроде здесь уже писали - сейчас нет понятия прописки. Есть постоянная регистрация (то что мы привыкли пропиской называть) и временная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и имела в виду временную регистрацию. Просто так выразилась, думала и так понятно о чем речь.... естественно постоянную прописку получить сложнее,да и не надо в данном случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати - а где девочка сама и те кто начал тему... что происходит на данный момент? а то завяла тема.. Так не раскачать и результата не добиться - жалко девчонку. тема создана а инфу и документы никто не предоставляет - будто дело терпит или никому не надо......

А в чем суть беспокойства? Вопрос был задан - как прописаться в Волгограде. В ответ накидали гору ссылок по этой теме и гору вопросов сопутствующих, но не по теме. Вполне логично, что авторы темы ушли прорабатывать ссылки "по теме". Если будут у них еще просьбы о помощи - вернутся и тогда вполне вероятно ответят на гору сопутствующих вопросов.

На мой взгляд, на первый призыв мы ответили в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...