Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девчат кто пользовался смвкой эстель??? как результат??? не страшно в домашних условиях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стилист-имиджмейкер. Процедура может и дома быть выполнена. Для этого нужно купить смывку от фирмы Эстель "Колор-off", лучше парочку коробок в проф. магазине.

Дома внимательно прочесть инструкцию. Там все предельно просто.

Флаконы из коробки №№ 1 и 2 смешать. Если волосы не длинные, хватит для первого раза и половины обоих флаконов. Запах жуткий, предупреждаю сразу.

Ребенка лучше положить спать и все делать в его отсутствие. Нанести руками в перчатках губкой на волосы состав. Прочесать волосы расческой. Надеть нечто вроде шапочки - пакет целлофановый. Запаха будет меньше.

Выдержать 20 минут. Как следует смыть все водой и вымыть голову шампунем.

Нанести состав из флакона № 3. Губкой. Выдержать по инструкции, смыть.

Это завершающий процесс смывки. Его можно не делать, если есть время повторить. В салоне смывку можно повторять до 5-6 раз за день. Это абсолютно безвредно. Состав смывки вообще не реагирует с волосом, только с красителем в его структуре.

Через 2 суток результат будет виден окончательно. Как выше уже писали, волосы по концам могут вытемниться. Смывку можно повторять столько раз, сколько нужно.

Еще раз повторю - не нужно быть профессионалом, чтобы пользоваться этой смывкой. Но окрашивать волосы после нее лучше у профи, который работает смывками. Профессионал будет знать, какой тон понравившегося вам оттенка взять, чтобы он не потемнел от использования смывки. Вот и все. :)

Ой, спасибо большое за совет, а то я уже года 4 крашусь в иссиня-черный.порядком уже надоел, хочу хоть коричневой стать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала темку и снова загорелась смыться и помелироваться.

Изменено пользователем Мама Басяпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалила, смывала 3 раза,от ёрного к тёмному каштану перешла...

в итоге плюнула на всё,осветлилась и покрасилась в рыжий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от ёрного к тёмному каштану перешла...

 

CrazyMom, для черного это очень хороший результат. Он и позволил осветляться и краситься в рыжий. Попробуй осветлить черный без декапирования - получишь либо рыже-каштановый, либо горелые волосы. Хорошо, что начали со смывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смывку делала перед новым годом.Покупала эстелевскую в Веселом цирюльнике на мира.Она оочень щадящая.И волосы после не рыжие,как обычно.а просто на несколько тонов светлее.Осталась очень ей довольна.А потом перестала краситься,а затонировалась.Волосы выглядят гораздо лучше! И не видно ступени,когда корни отрастают,потому что цвет смывается по всей длине волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат кто пользовался смвкой эстель??? как результат??? не страшно в домашних условиях??

 

Я пользовалась, осталась не довольна...на естественный цвет волоса она влияет, что ни говорите, я пыталась смыть черный(до этого отращивала несколько месяцев)- в итоге 8 пачек(каждую на 2 раза), а эффект- приконевая зона( см 10-15) блонд, остальное темный каштан, а волосы у меня ниже поясницы...и начинала я смывку с концов,те первые пачек 5 ушли только на концы((в итоге плюнула и покрасилась опять в черный, потому как блондинка из меня -бееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=124235

Смывка Колор Офф осталась только в одном месте в городе - на складе Одина. Не знаю, отчего так, но все теперь там берут ее. В магазинах для парикмахеров редко встретишь. В остатках. А зря. От Эстель очень хороший продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там эту смывку еще нужно правильно наносить.Сначала примерно 5 см от корней,а в конце уже на корни.Тогда цвет будет одинаковый по всей длине волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася Мищенко, смывку наносят сначала на самые темные участки волос. И нередко это 5 см. от концов, а не от корней. Смывкой можно пользоваться сколько угодно раз, поэтому наносить можно, поэтапно поднимаясь по длине от концов к корням волос. Так будет равномернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как с длинными волосами быть, они у меня до пояса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так давно пришла к выводу,что надоел мне мой черный цвет,красилась им лет 5.Боялась,что так и останусь навсегда брунеткой)) Но щастье есть: смывкой Капус смыла всю черноту до рыжего,прикольный цвет был,но мушшш сказал,что несерьезно,тем более скоро выходить на работу и меня не смогут серьезно воспринимать на приличной должности с таким цветом волос :misc_crazy: Смывку делала сама дома,смывала 3 раза,дальнейшее осветление и тонирование делал уже мастер в салоне тоже же фирмой Капус.Как результат-я теперь светло-русая :girl_wink:

Кому интересно-посмотрите в инете,как выглядит эта продукция,брала у себя,в Красноармейском,в отделе профессиональных средств д\волос,в общей сложности смывка,осветлитель и краска-тон вышла 1000 руб на густой волос рседней длины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смывку делала перед новым годом.Покупала эстелевскую в Веселом цирюльнике на мира.Она оочень щадящая.И волосы после не рыжие,как обычно.а просто на несколько тонов светлее.Осталась очень ей довольна.А потом перестала краситься,а затонировалась.Волосы выглядят гораздо лучше! И не видно ступени,когда корни отрастают,потому что цвет смывается по всей длине волос

Где на ул. Мира "Веселый цирюльник"? Тоже хочу испробовать смывку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Волжском где смывку купить?никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где на ул. Мира "Веселый цирюльник"? Тоже хочу испробовать смывку.

 

Веселый цирюльник не на Мира, он на Советской 26а

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня волосы окрашены и цвет темный темный каштан ( почти черный), а свои -каштановые, с темным пепельным отливом. Долго решалась и наконец решилась сделать смывку и протонировать либо окрасить волосы после - в теплый каштановый цвет. Сейчас мне мастер сказала, что окрашивают сразу после смывки, а тут прочла , что нужно выждать несколько дней...вопрос еще: скажите, как потом волосы выглядят после смывки,сильно портится структура волоса, и нужно ли использовать какие то маски для волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про свой опыт использования смывки.

До смывки цвет волос был темно-коричневый. Использовала смывку Капус+капусовский же кремоксон.

После смывки волосы стали русые с рыжим оттенком, помучалась сутки и покрасила капусом "Медно-золотой блонд", получился очень красивый,ровный рыжий цвет. Довольна очень,не думала что мне пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mescaline, вы правильно выбрали, рыжий после декапирующей смывки - самый красивый цвет.

Вот смывка, которую делала я, с подробным изложением того, как и что делать и что получается в итоге.

разу скажу, что декапирующие смывки большое спасение, волосы после них становятся лучше, чище, но они все равно не смывают цвет светлее, чем до русого с рыжеватым оттенком.

http://salon-5.livejournal.com/8985.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mescaline, вы правильно выбрали, рыжий после декапирующей смывки - самый красивый цвет.

 

спасибо за похвалу)блондинкой уже и не хочу становится)осталось аву поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала что тут пишут и задумалась... у меня от природы средне русый такой оттенок, а глаза карие, почти черные, кожа достаточно светлая... с 9-го класса крашусь в черный цвет, волосам это конечно же вредит, от того объема что был в 9-м классе осталась наверное половина и без спец средств(масок и бальзамов) они блестеть не будут... задумываюсь над тем чтоб вернуть свой цвет и не красить, может восстановятся волосы? но вот внешность наверно уже не будет такой яркой... а поменять цвет очень хочется и желательно без вреда для волос... так что ищу для себя какой-нибудь выход... пока перешла на проф краску с пониженным содержанием аммиака... вот думаю возвращать свой цвет или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
почитала что тут пишут и задумалась... у меня от природы средне русый такой оттенок, а глаза карие, почти черные, кожа достаточно светлая... с 9-го класса крашусь в черный цвет, волосам это конечно же вредит, от того объема что был в 9-м классе осталась наверное половина и без спец средств(масок и бальзамов) они блестеть не будут... задумываюсь над тем чтоб вернуть свой цвет и не красить, может восстановятся волосы? но вот внешность наверно уже не будет такой яркой... а поменять цвет очень хочется и желательно без вреда для волос... так что ищу для себя какой-нибудь выход... пока перешла на проф краску с пониженным содержанием аммиака... вот думаю возвращать свой цвет или нет...

Вот тут в соседней теме О.О. как раз консультирует по таким вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала смывку на прошлой неделе. Сейчас появилась новая, как говорят абсолютно безвредная для волоса.

Как мне кажется, вредно все. Но это куда более безопасный аналог, чем обычная смывка неистово жгущая волосы.

Эту можно делать до 20 раз в день смело. Волосы не портятся.Ушла с рыжего в русый блонд. После волос мягкий, приятный на ощупь. А через 1-2 дня можно красится. Самое главное без аммиака. :)

Если кому нужно, могу сказать название салона на гостинице Южной. Впервые была довольна после парикмахерской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Starski, абсолютно безвредную смывку можно купить в магазине и сделать дома. Вот тема по вопросу "как, что будет, отзывы, фото" - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=124235

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала смывку на прошлой неделе. Сейчас появилась новая, как говорят абсолютно безвредная для волоса.

Как мне кажется, вредно все. Но это куда более безопасный аналог, чем обычная смывка неистово жгущая волосы.

Эту можно делать до 20 раз в день смело. Волосы не портятся.Ушла с рыжего в русый блонд. После волос мягкий, приятный на ощупь. А через 1-2 дня можно красится. Самое главное без аммиака. :)

Если кому нужно, могу сказать название салона на гостинице Южной. Впервые была довольна после парикмахерской!

 

Смывка для абсолютно безвредного удаления красящего пигмента появилась давно, покупают в магазине для парикмахеров и делают дома ее многие - так удобнее, т.к. смывать надо несколько раз и в салоне это долго и достаточно дорого.

Вот ссылка на тему, с фото и отзывами:

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=124235

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смывка для абсолютно безвредного удаления красящего пигмента появилась давно, покупают в магазине для парикмахеров и делают дома ее многие - так удобнее, т.к. смывать надо несколько раз и в салоне это долго и достаточно дорого.

Вот ссылка на тему, с фото и отзывами:

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=124235

Здорово) А знакомых все по старинке "смывали"))

Ну это один из тех пунктов где лучше переплатить, чем сэкономить и ходить лысой или пятнистой например! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Starski, смывка КолорОФФ выходит дома дешевле, а "старинные" способы в парикмахерской дороже. К тому же КолорОФФ вообще не трогает структуру волос, только вымывает краситель, а "старинная" смывка - это разведеный блондирующий порошок, осветление, словом. Так что в данном случае лучше экономия дома, чем посещение салона.

Впрочем, если деньги есть, можно и в салон пойти, но надолго получится. А дома можно приурочить смывку к мытью волос и смывать в каждое мытье раза 3-4. За 2 недели без особых усилий смоешь все, что надо. И волосы будут блестеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...