Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки,озадачилась вот каким вопросом. Всю Б красила волосы хной,теперь хочу смыть и в дальнейшем промелироваться...но откровенно рыжий цвет моей шевелюры заставил меня усомниться в моих желаниях... :angry:

Есть ли какие-нибудь относительно безопасные способв смыть эту прелесть,или хотя бы ускорить процесс естественного смывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смывается лимонным соком: сок отжать, на чистые волосы нанести, подержать. Других способов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вредно. Я так смывку делала. После каждой процедуры лучше кондиционер нанести или бальзамчик на всякий случай, чтоб волосы ломкими не стали. Как вариант можно и не смывать хну, сделать окраску прядками в тёмный цвет, а со временем хна сама смоется и эти прядки будут светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А таким способом можно только хну смывать? А краску, бальзам оттеночный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно слышала, что хна не смывается, а только срезается. Насчет способа с лимоном не знаю, может и сработает, но как-то сомнительно. Лимон используют для легкого осветления, это да. Вообще любая смывка это по сути осветлитель, поэтому с хной я бы не стала рисковать - от осветления окрашенные хной волосы могут стать зелеными. Если же говорить о химических красках, то ускорить смывание можно масляными масками, а можно специальную смывку попробовать. Например, смывку Эстель хвалят, щадящая для волос. Правда после такой смывки получится не естественный цвет, а то что получилось бы после легкого осветления: черные волосы станут рыжими, и т.д. Так что потом красить все равно придется. А вообще любая краска и даже красящие шампуни и бальзамы полностью с волос не смываются, все равно легкий оттенок останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А таким способом можно только хну смывать? А краску, бальзам оттеночный?
бальзам оттеночный тоже так смывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я покупала спец.средство для смывки краски, шварцкоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже ходить теперь мне до старости (пока не полысею) рыжиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha, можно в темный покраситься :) А вообще мне кажется стоит зайти к хорошему мастеру и спросить, может что-то и посоветует дельное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже ходить теперь мне до старости (пока не полысею) рыжиком...

 

Zyzha, У меня соседка была покрашена хной, потом тоже захотела мелирование. Ее в два этапа перекрасили так как она хотела! А вообще я тоже видела смывку в магазине, в отделе красок для волос, прям так и называется... Но это очень вредно для волос! Лучше к хорошему парикмахеру обратиться, а то можно и без волос остаться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парикмахеру обратиться, а то можно и без волос остаться (((

 

да вот этого я и боюсь.....

 

можно в темный покраситься

 

я красилась хна+ басма+ кофе...получался темный каштан. Если еще темнее буду выглядеть старше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, я смывку делала в парикмахерской. С дуру ума покрасила волосы оттеночным бальзамом бордового цвета на мелированные волосы и белые пряди у меня стали цвета пасхального яичка. :blink: Пока краска была "свежая" смотрелось все очень прикольно, но уже после 1-го мытья волос я стала похожа на облезлую торгашку с рынка %

 

Так потом за процедуру смывки на мелированных волосах не осталось даже оттенка от противного розового цвета! А уж каждый парикмахер скажет, что красный компонент сложнее всего вытравить. Может и с хной прокатит? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даш, я смывку делала в парикмахерской. С дуру ума покрасила волосы оттеночным бальзамом бордового цвета на мелированные волосы и белые пряди у меня стали цвета пасхального яичка. :blink: Пока краска была "свежая" смотрелось все очень прикольно, но уже после 1-го мытья волос я стала похожа на облезлую торгашку с рынка %

 

Так потом за процедуру смывки на мелированных волосах не осталось даже оттенка от противного розового цвета! А уж каждый парикмахер скажет, что красный компонент сложнее всего вытравить. Может и с хной прокатит? ;)

 

 

Катя!! Как про меня. :ura: Сколько стоит данная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Мариш, я не знаю, т.к. помимо смывки еще и стриглась, и мелировалась и т.д. и т.п. Но по ощущениям руб 100, но это совершенно не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Мариш, я не знаю, т.к. помимо смывки еще и стриглась, и мелировалась и т.д. и т.п. Но по ощущениям руб 100, но это совершенно не точно.

 

Ой, ну это не очень большие деньги. Спасибо, Кать. Видимо надо идти. Где моя голова была когда я покупала этот бальзам? Чем я думала? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-то давно длительное время хной красилась, потом пришла в парикмахерскую, предупредила естественно, и меня перекрасили совершенно безболезненно, даже в блонд, кажется, точно не помню, но единственное я перед парикмахерской пару месяцев точно не красилась, оттенок рыжий был но не яркий, так что нужно просто к хорошему мастеру обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом делала смывку из насыщенного черного, в который красилась 2 года. Результат мне очень понра!

Все делалось в два этапа, естесственно у специалиста. Лучше потратится ,чем потом исправлять содеянное с волосами.

Если интересно ,могу подробнее рассказать ,и вечером фотки прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессиональной смывкой можно и дома пользоваться легко, только , если волосы недлинные ( пользовалась и Эстель и Капус - он сильнее). Я из практически чёрного смывалась в блондинку в несколько этапов, потом, естественно , окрашивание профессиональной краской для выравнивания цвета. Но это потому что у меня знакомая - профессионал , она мне советами помогает ( когда денех на еёуслуги не хватает :lol: ) , а вообще , после хны очень трудно не то, чтобы смываться, а даже краситься в другой цвет . Надо ждать 2-3 месяца после последней покраски пока пигмент вымоется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, что красный компонент сложнее всего вытравить. Может и с хной прокатит?

буду пробовать....ну оч хочется мелирование....

пару месяцев точно не красилась

а я красилась когда у меня схватки начались....а я все переживала..как же в роды с отросшими корнями пойду...ничего не получилось поскольку на середине головы меня так прихватило...только скорую и вызвать смогла...

интересно ,могу подробнее рассказать ,и вечером фотки прикрепить.

 

давай!спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, вот так вообще ни в коем случае не делай - будешь зеленого цвета...:

смывается лимонным соком: сок отжать, на чистые волосы нанести, подержать. Других способов нет.

 

Я считаю, лучше не эксперементировать, если конечно облысеть не хочешь, а сходить в парикмахерскую, там все сделают, как надо!! Но, если уж есть прям такое дикое желание все сделать самой, зайди в любой проф.магазин, купи смывку и действуй!! Сейчас все продают и по вполне приемлимым ценам!! Не стоит пробовать на своих волосах различные лимонные соки, масла или что там еще советовали!!!

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так потом за процедуру смывки на мелированных волосах не осталось даже оттенка от противного розового цвета! А уж каждый парикмахер скажет, что красный компонент сложнее всего вытравить.

 

А чем делали, не подскажешь? Какой смывкой(фирма)? У меня красный оттенок уже несколько лет! Уже не раз порывалась изменить цвет, но все парикмахеры пугают тем, что гарантий того, что я не стану зеленой, НИКТО НЕ ДАЁТ! Раньше не могла решится, т.к. надо было на работу, а я в погонах- НЕЛЬЗЯ такие эксперименты ставить. А теперь ОЧЕНЬ хочется рискнуть. Пока в декрете.

Хочу цвет "карамель", но для этого надо смыть или осветлить мой. Я сама темно русая, а хочется что то среднее между темно и светло русой! Как думаете- получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я летом делала смывку из насыщенного черного, в который красилась 2 года. Результат мне очень понра!

Все делалось в два этапа, естесственно у специалиста. Лучше потратится ,чем потом исправлять содеянное с волосами.

Если интересно ,могу подробнее рассказать ,и вечером фотки прикрепить.

 

 

мне ооооооочень интересно и фото посмотрела как у вас сейчас ,сама хочу от черного избавиться!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне ооооооочень интересно и фото посмотрела как у вас сейчас ,сама хочу от черного избавиться!!!!!!

 

и я ЖДУ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,не ругайте меня,только сегодня увидела ссобщения :shy: :shy: :shy:

Карочи по порядку: 2 года я красилась в черный,самый темный- 1.0.

Притом я не просто подкрашивала корни(а жаль!),а распределялась краска по всем волосам.

Смывку делала, естественно, не сама,поскольку эффект мог быть непредсказуемым.

В первый день меня дважды обработали смывкой эстелевской (с перерывом). Краска вымылась,я стала рыженькой(ближе к корням -свой родимый цвет),но концы черными. Смотрелся переход кстати очень органично. Дома сказали не красься больше никак-оставь так,типа интересно вышло. НО! к третьему дню волосы стали темнеть.Для того и был дан перерыв в три дня. В следующий визит к мастеру- упрямые концы мне осветлили. И все целиком протонировали, ибо я стала пегая(ну несколько разных оттенков на концах,объясняется тем,что краской разной красилась,как мне кажется). Тонировали с умом_приближенно к родному цвету,но поскольку были соломенные прияди.в результате могло получиться все что угодно,а скорее цвет с зеленцой.

Вообще смывка не приносит вред волосам,волосы были шелковистыми и здоровыми. После блондирования концов(кроме того некоторая длина была беспощадно сострижена,хотя можно было бы и без этого обойтись)- конечно пришлось немного полечить. Сейчас отрастают свои волосы,контраста сильного нет .Еще не красилась-тонировалась.

 

9c175a75120et.jpg

2ec79e0591c8t.jpg

 

Изменено пользователем Saglazka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saglazka, спасибо за такой подробный рассказ!!!!

Ты не знаешь на сколько максимально можно осветлить смывкой!!! Я конечно не блондинкой хочу стать, но к примеру русой

вот к примеру

Изменено пользователем LEILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saglazka, спасибо за такой подробный рассказ!!!!

Ты не знаешь на сколько максимально можно осветлить смывкой!!! Я конечно не блондинкой хочу стать, но к примеру русой

вот к примеру

А сейчас ты такая,как на аватаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saglazka, да.....

 

И еще во сколько вся процедура обходиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saglazka, да.....

 

И еще во сколько вся процедура обходиться???

К сожалению уже много времени прошло. Дай Бог памяти, 2500 ,а то и все 3000 р.

Но это смывка+обесцвечивание концов+тонирование+стрижка. Делала в салоне(стрижка в нем тогда стоила 500),хотя наверное можно дешевле найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saglazka, да.....

 

И еще во сколько вся процедура обходиться???

Я стилист-имиджмейкер. Процедура может и дома быть выполнена. Для этого нужно купить смывку от фирмы Эстель "Колор-off", лучше парочку коробок в проф. магазине.

Дома внимательно прочесть инструкцию. Там все предельно просто.

Флаконы из коробки №№ 1 и 2 смешать. Если волосы не длинные, хватит для первого раза и половины обоих флаконов. Запах жуткий, предупреждаю сразу.

Ребенка лучше положить спать и все делать в его отсутствие. Нанести руками в перчатках губкой на волосы состав. Прочесать волосы расческой. Надеть нечто вроде шапочки - пакет целлофановый. Запаха будет меньше.

Выдержать 20 минут. Как следует смыть все водой и вымыть голову шампунем.

Нанести состав из флакона № 3. Губкой. Выдержать по инструкции, смыть.

Это завершающий процесс смывки. Его можно не делать, если есть время повторить. В салоне смывку можно повторять до 5-6 раз за день. Это абсолютно безвредно. Состав смывки вообще не реагирует с волосом, только с красителем в его структуре.

Через 2 суток результат будет виден окончательно. Как выше уже писали, волосы по концам могут вытемниться. Смывку можно повторять столько раз, сколько нужно.

Еще раз повторю - не нужно быть профессионалом, чтобы пользоваться этой смывкой. Но окрашивать волосы после нее лучше у профи, который работает смывками. Профессионал будет знать, какой тон понравившегося вам оттенка взять, чтобы он не потемнел от использования смывки. Вот и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне ооооооочень интересно и фото посмотрела как у вас сейчас ,сама хочу от черного избавиться!!!!!!

 

Ира, а я вот с тобой познакомилась и первое, что подумала, как тебе идет твой цвет волос. Так что, не вводи в заблуждение форумчан :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стилист-имиджмейкер.

Спасибо!!!! Супер, что можно совет от специалиста получить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стилист-имиджмейкер. Процедура может и дома быть выполнена. Для этого нужно купить смывку от фирмы Эстель "Колор-off", лучше парочку коробок в проф. магазине.

Дома внимательно прочесть инструкцию. Там все предельно просто.

Флаконы из коробки №№ 1 и 2 смешать. Если волосы не длинные, хватит для первого раза и половины обоих флаконов. Запах жуткий, предупреждаю сразу.

Ребенка лучше положить спать и все делать в его отсутствие. Нанести руками в перчатках губкой на волосы состав. Прочесать волосы расческой. Надеть нечто вроде шапочки - пакет целлофановый. Запаха будет меньше.

Выдержать 20 минут. Как следует смыть все водой и вымыть голову шампунем.

Нанести состав из флакона № 3. Губкой. Выдержать по инструкции, смыть.

Это завершающий процесс смывки. Его можно не делать, если есть время повторить. В салоне смывку можно повторять до 5-6 раз за день. Это абсолютно безвредно. Состав смывки вообще не реагирует с волосом, только с красителем в его структуре.

Через 2 суток результат будет виден окончательно. Как выше уже писали, волосы по концам могут вытемниться. Смывку можно повторять столько раз, сколько нужно.

Еще раз повторю - не нужно быть профессионалом, чтобы пользоваться этой смывкой. Но окрашивать волосы после нее лучше у профи, который работает смывками. Профессионал будет знать, какой тон понравившегося вам оттенка взять, чтобы он не потемнел от использования смывки. Вот и все. :)

Вы мне в теме "Сами себе стилисты" посоветовали избавляться от красного пигмента в волосах. То есть смывкой я сама могу этого добиться дома? А потом к парикмахеру краситься в оттенок 4-5? А оттенок 4-5 это какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира, а я вот с тобой познакомилась и первое, что подумала, как тебе идет твой цвет волос. Так что, не вводи в заблуждение форумчан

 

 

Наташ, ну я теперь вообще незнаю может я зря затеяла свое перевоплощение!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мне в теме "Сами себе стилисты" посоветовали избавляться от красного пигмента в волосах. То есть смывкой я сама могу этого добиться дома? А потом к парикмахеру краситься в оттенок 4-5? А оттенок 4-5 это какой?

 

КИСА, это можно сделать и без смывки. Достаточно перейти на краситель другого оттенка. Красный оттенок скоро потеряется. 4 и 5 - это уровень светлоты (темноты) краски. Объясняю подробно: по международной классификации все оттенки волос натуральных имеют номер. Так, 2 - это "черный", 3 - "темно-коричневый", 4 - "каштановый, или средне-коричневый", 5 - "светло-коричневый". Если после первой цифры стоит вторая - она указывает на оттенок натурального цвета. К примеру, 4.1 - "пепельно-каштановый".

Так, если вы возьмете натуральный оттенок уровня 5 или 4, вы окрасите волосы в светло-каштановый (он будет "закрашивать" красноту), либо "средне-коричневый" (то же самое, только потемнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., проделала 3 раза процеру смывки цвета,в итоге после нейтрализатора волос опять потемнел от медного до шоколадно-рыжего,мелирование не люблю,но свои пепельно-русые корни выглядывают ужасно,Оль,что бы вы могли посоветовать мне в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., проделала 3 раза процеру смывки цвета,в итоге после нейтрализатора волос опять потемнел от медного до шоколадно-рыжего,мелирование не люблю,но свои пепельно-русые корни выглядывают ужасно,Оль,что бы вы могли посоветовать мне в таком случае?

Вот оно, то, о чем я говорила Уверенной. Цвет смывается, потом часть молекул восстанавливается и волос снова темнеет. Шоколадно-рыжий... Если смывать еще, будет светлеть. Если остановиться на этом, лучше затонировать. Шоколадный - если я правильно понимаю, это уровень 6. Т.е. темно-русый с рыжим отливом. Тогда надо взять русый цвет (магазин любой, любой краситель, не обязательно дорогой, но чтобы в номере цвета стояло 6.0, или название было "русый", и по фото на коробке был похож на свои, но без рыжего). Выдавить крем-краску из тюбика в мисочку для окраски, развести ВОДОЙ до состояния сметаны негустой, добавить 1 десертную ложку окислителя (во флаконе в коробке или в пакетике) и наносить на волосы. Получите тонирование, которое затонирует рыжину. Рыжина в вашем случае - вымывшиеся от краски собственные волосы. Такими их делает перекись водорода во время окраски.

Конечно, для более точной рекомендации нужно это видеть, но, если невозможно, хотя бы так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с темно-каштанового (краска веллатон на мои блондинистые волосы он черный) осветлялась смывкой профессиональной сама дома до шоколадного. потом через пару дней волосы темнели! смывала еще раз - была рыжей ( до покраски в темный красилась в рыжий), и через пару дней стала коричневой. ятак понимаю чем больше смываешь тем светлее становишься. потом плюнула и осветлилась палетом (краска осветляющая на 4-8 тонов) до светло рыжего, а макушка вапще пергидролевая была - весело смотрелось))). пожгла волосы - на вид они были жутко пушашиеся, ломкие, торчили, а вот на ощупь ничотак - вполне мягкие как до осветления.

в итоге сделала для себя выбор - снова покрасилась в темный тон(мне так больше идет), но только волосы жутко сухими стали, хотя краску стараюсь на концы не наносить, чтоб не жечь их. перепробовала разные ополаскиватели и бальзамы - помогает ток до вечера(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за темку, я как раз сейчас перед выбором, чем остветлится в домашнем режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с темно бордового перешла в блондинку в два шага-в этом мне помогла краска Гарньер Супер блонд(осветляющая)!!!!Сейчас я натуральная блондинка!!!!от прошлого цвета не осталось и следа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...