Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки привет, у меня к вам вопрос. Может конечно где и было про это но не нашла что-то. Вопрос от моей сестры. Ей 34 года долго не могла родить ребенка и вот тест показывает 2 полоски, полоски яркие на всех 10 тестах :very_funny: Она идет на УЗИ врач говорит что не видит беременность, идет к генекологу она ее смотрит и говорит что беременность есть, но срок маленькие недели 3-4. Через неделю идет на повторное УЗИ там говорят что есть что-то яйцо 5мм но еще очень маленький срок :hysteric: Через две недели вот буквально вчера, мы опять идем на повторное УЗИ, там говорят что плодное яйцо есть, 15-15мм НО узистка не видит плот внутри, и не слышит сердце. Ставит срок 6-7 недель Врач сказала что такое иногда бывает, я лично никогда не слышала о таком, решили узнать может кто подскажет, может у кого то было что-то подобное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, к сожалению бывает такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такое бывает, у меня было, росло плодное яйцо а в 12 недель на плановом узи сказали что плода нет и отправили на чистку. НО если вас на чистку не отправляют я думаю что стоит сходить еще раз на узи через неделю и к хорошему спецу, в областную например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это называется АНЭМБРИОНИЯ. Причем в последнее время участились случаи такой патологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так было-сначала сказали что ЗБ, сказали прийти через неделю, пришла - вроде увидели, но нет сердцебеения, опять сказали прийти через неделю, пришла и в этот раз все увидели и услышали. Так что время есть пусть через неделю сходит еще на УЗИ. Удачи!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО узистка не видит плот внутри, и не слышит сердце

 

К другому специалисту сходить -- и не к одному. Ещё раз сделать УЗИ, спросить мнение доктора по поводу увиденного. Вопрос серьёзный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мнекажется срок маловат..... очень маловат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки привет, у меня к вам вопрос. Может конечно где и было про это но не нашла что-то. Вопрос от моей сестры. Ей 34 года долго не могла родить ребенка и вот тест показывает 2 полоски, полоски яркие на всех 10 тестах :very_funny: Она идет на УЗИ врач говорит что не видит беременность, идет к генекологу она ее смотрит и говорит что беременность есть, но срок маленькие недели 3-4. Через неделю идет на повторное УЗИ там говорят что есть что-то яйцо 5мм но еще очень маленький срок :hysteric: Через две недели вот буквально вчера, мы опять идем на повторное УЗИ, там говорят что плодное яйцо есть, 15-15мм НО узистка не видит плот внутри, и не слышит сердце. Ставит срок 6-7 недель Врач сказала что такое иногда бывает, я лично никогда не слышала о таком, решили узнать может кто подскажет, может у кого то было что-то подобное??

У меня так было. На сроке 6-7 недель узистка не увидела плод и не услышала сердцебиение, плодное яйцо тож было на месте. Срочно уложили в больницу, а т.к. дело было в пятницу ближе к вечеру, то, естественно, УЗИ не сделали, подождали до понедельника. Наблюдали, типа. В понедельник УЗИ показало и плод, и сердцебиение. Всё оказалось в норме, но недельку меня ещё понаблюдали и магнезию на всякий случай покололи. Я считаю, что всё зависит от квалификации УЗИ-специалиста и желании работать, а не отсидеть ж*пу на работе и не делать всё для галочки.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчат, ее тоже положили в больницу и сказали придти через неделю опять на УЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К другому специалисту сходить -- и не к одному. Ещё раз сделать УЗИ, спросить мнение доктора по поводу увиденного. Вопрос серьёзный

Врач ее в больницу положила на дневной стационар, УЗИ делали в 2-ух разных местах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
*Солнышко*, вашей сестре нужно набраться терпения и подождать недельку, срок, действительно маловат, представляю как она переживает, мне на первом узи сказала, что видно лишь желточные мешочки, а эмбриончики не визуализируются, но это потому что они были совсем малюсенькие и аппарат узи их не зафиксировал, а в восемь недель все показалось. Я очень переживала, поэтому желаю вашей сестре хороших результатов и удачи, пусть эта неделька пролетит быстро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девчат, ее тоже положили в больницу и сказали придти через неделю опять на УЗИ

Желаю Вашей сестре спокойствия, лёгкой беременности и удачных родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня на повторное УЗи, и опять ничего((( Написали плодное яйцо есть, имбрион не визуализируется :blink: Написали опять приходить через 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили сегодня на повторное УЗи, и опять ничего((( Написали плодное яйцо есть, имбрион не визуализируется :blink: Написали опять приходить через 10 дней

 

У меня так было. Срок 5 недель-сердца нет, срок 6-7 недель тоже нет. Была мазня, положили в больницу 7-ю, там узи сердце не слышит. Я еще в диалайне дела, вот только у кого не помню, но там вообще сказали что я не беременная, смотрели втроем в монитор. В итоге на след. утро меня почистили. Эта была моя первая беременность и я еше мало чего знала. Сейчас бы подождала и сходила бы к хорошему узисту. Можете тему про узи почитать, там очень хвалят Бурденко, Грамматикову, Савенкову. Бурденко во вторую беременность в 5 недель сердечко улышала. Она принимает в вдц на 7-ой гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 6 недель делала УЗИ в роддоме, сказали, что сердцебиения нет, назначили контрольное через 10 дней. А моя Г сказала, что идти на повторное даже не надо, матка соответствует нормам, а это они просто не увидели, т.к. в роддоме обычно только большие сроки смотрят.

 

А про УЗИстов могу добавить: мне до 25 лет ставили, что у меня 2 здоровых яичника. А потом выяснилось, что у меня он только один, второй не развитый, оперированный, задели при операции по удалению аппендицита, когда мне 3 года было. Я была просто в шоке как мне до этого смотрели УЗИ.

Поэтому очень важна квалификация врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб не создавать тему вновь, хочу спросить, кто в Диалайне узи делал? Завтра предстоит. До этого делала дважды в Движении,там если честно запутали. по размерам пл я. ставили срок 5 марта 6 нед 3 дня. а по менструации, 5 нед и 5 дней. Так вот пл яйцо есть, желточный мешочек появился, а эмбриончика не было видно, может УЗИстка не опытная. смотрела Пискова. Вот завтра хотим поглядеть появился ли эмбриончик, ЗБ, и т д в анамнезе никогда не было. Вот и хочу уточнить, стоит ли в Диалайн ехать завтра. По менструации сегодня срок 6 нед и 3 дня.

 

У кого в какой срок по менструации уже визуализировался эмбриончик и прослушивалось сердечко.?

Изменено пользователем Марго_мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Движение увидели плод и сердцебиение в 3-4 нед, и мне показали.Наверное от аппарата и врача зависит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в Движение увидели плод и сердцебиение в 3-4 нед, и мне показали.Наверное от аппарата и врача зависит

Ну вот теперь думы будут :oh_mama: и переживания(( меня Пискова смотрела . А вас кто?

Изменено пользователем Марго_мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, Сделайте узи у Савенковой. Она принимает в Вита-Нове и в центре планирования семьи при областной больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвалят "Авицену". Я в "Деметре" делала врач мужчина, фамилия на З, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, Сделайте узи у Савенковой. Она принимает в Вита-Нове и в центре планирования семьи при областной больнице

 

Спасибо за информацию.

 

Хвалят "Авицену". Я в "Деметре" делала врач мужчина, фамилия на З, кажется.

Насчет * Деметры* сейчас общалась, предложили на завтра, на вечер, к мужчине. Сказали ,что он только беременяшек смотрит. Стоимость узи 600р ( Это как узи органов малого таза идут, на таком малом сроке)

 

Хотелось бы про Диалайн узнать, есть ли смысл туда завтра ехать?Кто делал там? А то может не так страшен черт, как его малюют?))

Изменено пользователем Марго_мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, главное, не накручивайте себя, от этого лучше точно никому не станет. В жизни бывает всякое, не все в нашей власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, главное, не накручивайте себя, от этого лучше точно никому не станет. В жизни бывает всякое, не все в нашей власти

Так то да. Но как говорится, сделать бы уже узи и убедиться, что там и как, и ходить спокойно,двигаясь дальше, в плане наблюдения по беременности.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в Движение увидели плод и сердцебиение в 3-4 нед, и мне показали.Наверное от аппарата и врача зависит

 

Это в принципе невозможно, т.к. сердце формируется только на 7-8 неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, вам увидели все, что можно увидеть на этом сроке, для сердцебиения надо смотреть на 8ми неделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, вам увидели все, что можно увидеть на этом сроке, для сердцебиения надо смотреть на 8ми неделях.

Вот и я себя успокаиваю именно этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, лучше подождать 1,5-2 недели и сходить уже послушать сердечко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго_мама, лучше подождать 1,5-2 недели и сходить уже послушать сердечко :)

Просто, когда я врачу 5 марта сказала, она мне и сказала, давай 13 марта приедешь в клинику, как бы уже 8 дней пройдет и мы посмотрим на Узи, что там к чему у тебя, и если все как надо, будешь решать заключать договор , или нет. Просто думаю, не зря ж она назначила именно эту дату, видимо уже что то должны увидеть на этом сроке.

Изменено пользователем Марго_мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго_мама, вы можете делать УЗИ хоть каждый день, если финансы позволяют, но это не полезно ребенку. Поэтому частить не стоит.

 

Многое зависит от аппарата, на большинстве аппаратов УЗИ у нас на таком сроке сердцебиение еще не видно. А так на супер-высокочувствительном уже в 6 можно увидеть, т.к. в этот период сердце начинает формироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 6 недель по менструац тоже не было видно эмбриона, делала узи сначала в Эс Класс Клиник, потом поехала в 7 больницу, там тоже не увидели, положили, сказали только через неделю сделать контрольное узи, и кстати по узи поставили срок меньше чем должен был, т.е. сказали 4-5 недель, а через неделю когда сделала контроль, увидели и эмбрион и сердеебиение, и срок уже поставили правильный 7 недель, так что вам бы тоже лучше через неделю сделать контрольное узи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в 6 недель по менструац тоже не было видно эмбриона, делала узи сначала в Эс Класс Клиник, потом поехала в 7 больницу, там тоже не увидели, положили, сказали только через неделю сделать контрольное узи, и кстати по узи поставили срок меньше чем должен был, т.е. сказали 4-5 недель, а через неделю когда сделала контроль, увидели и эмбрион и сердеебиение, и срок уже поставили правильный 7 недель, так что вам бы тоже лучше через неделю сделать контрольное узи..

 

Спасибо за ответ. Будем ждать,насколько терпения хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...