Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Будьте осторожны с этими работодателями!

Рекомендованные сообщения

какие выплаты будут если так уволят?

как и при обычном увольнении, включая выходное пособие за 2 недели, компенсации за неиспользованный отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная у Вас ситуация:

"Кстати девчонки подскажите,пожалуйста,меня сейчас пытаются уволить по вот этой статье

Увольнение работника по п.7 ч.1 ст. 77 «отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора» ,т к я не подписала доп соглашение к договору,где зп меньше в 2 раза,как быть,говорят через 2 месяца автоматически увольняют меня,и какие выплаты будут если так уволят?"

 

Я вот че о ней думаю

Чёт я не уверена, что Вас хотчт законно уволить. Если объяснять доступно, то увольнение по п.7 ч.1 ст. 77 «отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора» начинается со ст. 74 Трудового кодекса РФ, в которой как раз и описывается, когда работодатель может изменить определенные сторонами условия трудового договора по своей работодательской инициативе, а значит, уволить несогласных на изменение. Так, вот в ст. 74 сказано, что работодатель может изменять по своей инициативе условия трудовго договора при соблюдении в частности следующих условий:

- условия трудового договора меняются по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины),

- условия трудового договора не могут быть сохранены.

Так вот, уточните, были ли у Вашего работодателя такие причины - связанные с изменением организационных или технологических условий труда - для того, чтобы менять условия трудового договора? Работодатель дожен был Вас уведомить об этих причинах.

Действительно ли работодатель не может сохранить условия трудового договора?

Дело в том, что в случае судебного спора работодателю нужно будет документально доказывать, что причины упомянутые были и что условия тд сохранить было нельзя.

 

Дальше. Второе. Если у Вас из всего трудового договора меняются только условия оплаты труда (только размер зарплаты), то тем более это увольнение законным я бы не назвала.

Во-первых, не вижу, как вообще можно доказать связь между изменением орг. и технол. условий труда и размером зарплаты (ну, может, я и не права, может, кто-то эту связь и докажет)

А во-вторых, в этом случае получается, что у работника перечень и объем трудовых обязанностей тот же, только вот раньше за этот "перечень" он получал 10 т.р., а теперь будет получать 5 т.р. В этом случае налицо нарушение статей Трудового кодекса РФ, провозглашающих принцип равной оплаты за труд равной ценности (ст. 22 устанавливает обязанность работодателя обеспечивать равную оплату за труд равной ценности) тем более одного и того же работника...уж куда ровнее. Т.е. получится, что работодатель нарушает эту свою обязанность, а потом еще и увольняет Вас за неисполнение последствия этого нарушения...

 

Если на самом деле всё так, остается позавидовать Вашему будущему адвокату - он хорошо заработает на суде. Кстати, все расходы выигравшей стороны на адвоката можно взыскать с проигравшей стороны (работодателя)

Изменено пользователем Светлана1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот че о ней думаю

Чёт я не уверена, что Вас хотчт законно уволить. Если объяснять доступно, то увольнение по п.7 ч.1 ст. 77 «отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора» начинается со ст. 74 Трудового кодекса РФ, в которой как раз и описывается, когда работодатель может изменить определенные сторонами условия трудового договора по своей работодательской инициативе, а значит, уволить несогласных на изменение.

 

Огромное спасибо за информацию,вот так дальше развивались у меня события:я пришла все высказала про суд и все такое,они долго совещались и начали меня уговаривать остаться на работе(хотя я уходить то и не собиралась,это они меня хотели вытурить)Вобщем работаю щас дальше продолжаю,пока спокойно,дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девочки колорит + эт воббще :( :( :( :( :( я отдуда уволилась лет 5 назад досих пор аукается одна фигня я напротяжении года немогла устроится на работу как только узнавали где я раньше работала так сразу вы нам не подходите или у нас все места заняты нл самое прикольное когда я увольнялась марк эт старший мавсисян так на меня орал что был полный пипец я после того долго придти всебя немогла. зато самое прикольное к ним постоянно требуютя кадры

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,уроды работодатели,потому что страна-уродов!

Кто помнит советский строй,у того под сердцем щемит....Были,конечно,и минусы,особенно дефицит товаров....Но чтобы есть было нечего,такого не припомню.Я могла привести весь класс домой и если всё было съедено,никто даже не спросит об этом....

Меня тоже попросили уволиться с маленьким ребёнком.Вернее,не просили,а поставили перед фактом!

Сначала вывели,чтобы пред. работника убрать,а потом и меня...

Мы для ,,них,,как пешки на шах. доске.

Хотела было сказать,что не напишу по соб-му,директор-тогда по статье.....С директором отношения были хорошие,пришлось поверить.А УВОЛЬНЯЛА ВСЕХ зам. по финансам,любовница хозяина.Сколько людей её прокляли,и как она ещё живёт на этом свете!

Думаю,рано или поздно заплатит за всё...Вот сейчас уже платит,выполняя интимуслуги для шефа-импотента...

Прошу прощения,но о ней по другому не могу....так бы хотелось ещё её ФИО написать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже и не думайте идти работать в "южный двор"!кидалово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему????? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Южном дворе не оплачивают больничный, хотя декретные, на сколько я помню, выплачивают.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже и не думайте идти работать в "южный двор"!кидалово!

почему????вы имеете ввиду оптовую фирму или розничные магазины?

 

В Южном дворе не оплачивают больничный, хотя декретные, на сколько я помню, выплачивают.

выплачивают.Никакого кидалово.Только выплачивают с белой з/п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южном дворе много подводных камней!о которых узнаешь в последний момент!вы знаете что весь персонал проверяют на детекторе лжи!?

Изменено пользователем valeria 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не оплачивают в розничной сети больничные!меня об этом сразу предупредили!и что касаеться наличия у вас маленьких детей для трудоустройства большой минус как и в других компаниях!

 

 

Изменено пользователем valeria 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южном дворе много подводных камней!о которых узнаешь в последний момент!вы знаете что весь персонал проверяют на детекторе лжи!?

знаю,каждые полгода проходила.Об этом предупреждают на первом собеседовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "ТД Акульчев"-выбивала декретные,зарплату и родовые через суд!!!!!! Очень непорядочные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю,каждые полгода проходила.Об этом предупреждают на первом собеседовании

 

 

вас предупреждали а мне никто ничего!а в каком магазине если не секрет работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южном дворе много подводных камней!о которых узнаешь в последний момент!вы знаете что весь персонал проверяют на детекторе лжи!?

а что такого страшного? я в евросети работала, так вот моду на детектор ввели они(в волгограде имею ввиду). не самое ужасное в условиях труда, имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас предупреждали а мне никто ничего!а в каком магазине если не секрет работала?

я не продавцом работала.

Торговым представителем трудилась,после декрета туда же выйду.Такой атмосферы как в Южном Дворе нет нигде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!вы знаете что весь персонал проверяют на детекторе лжи!?

что это из себя представляет? Так страшно? Или просто неприятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да девочки колорит + эт воббще :( :( :( :( :( я отдуда уволилась лет 5 назад досих пор аукается одна фигня я напротяжении года немогла устроится на работу как только узнавали где я раньше работала так сразу вы нам не подходите или у нас все места заняты нл самое прикольное когда я увольнялась марк эт старший мавсисян так на меня орал что был полный пипец я после того долго придти всебя немогла. зато самое прикольное к ним постоянно требуютя кадры

 

Да уж, Марк еще тот экземпляр, как то давно пересекались с ним по вопросам аренды.....впечатления о человеке просто УЖАСНОЕ!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО "Колорит плюс" - знамо таких по словам других... директор - неуравновешанный тип.

 

Блин и меня туда угораздило попасть...Проработав 3 недели бежала оттуда сломя голову-и денег никаких не надо...только бы уйти... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южном дворе много подводных камней!о которых узнаешь в последний момент!вы знаете что весь персонал проверяют на детекторе лжи!?

незаконно, ущемление прав человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа работодатель-Парфёнов Михаил Борисович.У него завод по производству удобрения в Волгограде и асфальтовый завод в Жирновске.Зарплату не платит ни там ни здесь.Нам в декабре отдали 70%зарплаты за ноябрь и с тех пор денег мы не видели.Как часто счастье в виде зарплаты посещает рабочих в Жирновске не знаю,но муж осенью был в командировке вместе с рабочими оттуда,так они тоже говорили,что про зарплату не слышали уже давно.Живут благодаря домашнему хозяйству.В суд на него никто не подает.Наши не подают по причине того,что в договоре написано,что оплата 45 р/ч.А про то что премия выплачивается в дополнение к этому ничего не написано.Хотя налог платится с реальной зарплаты.Мало того,сей господин заключил международный контракт на поставку большого кол-ва удобрений.Последний срок отправки заказа-эта неделя.Люди на заводе отказались выполнять работу до тех пор,пока он не отдаст зарплату.Он пообещал в прошлую пятницу заплатить за ноябрь и декабрь(нормально,да?а про деньги за январь и февраль можно опять забыть месяца на 3).Но так и не отдал.В итоге народ уже 2 недели дома сидит.Работодатель зарплату отдавать не намерен,на международный контракт ему плевать.На заводе за неуплату отключили газ,обещали отключить электроэнергию.

Интересно ,что в январе он попросил людей написать заявления об увольнении и приеме на работу в организацию с др.названием(сказал,что меняет название).Все написали.Недавно дали новый договор.Договор заключен всего на полгода с 3-месячным испытательным сроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...