Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

с 2012 года обучение в школе будет платным?

Рекомендованные сообщения

Yelena, не факт. Бывает, на определённом профиле ВО настаивают родители. А дитё ну вообще ни в зуб ногой и желания обучатся этому, что выбрали родители, нету совсем.

факт не факт.ситуации разные. рассуждать сколько угодно можно. но многие идут в торговые представители идут потому что зп выше, чем если работать по специальности. а не от призвания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто странно если ты законопачиваешь например электрофак, а идешь в торговлю. это же не от того, что у тебя способность в торговле выше. а просто у торговых представителей зп выше напорядок:)))

а это уже грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только какая выгода от такого специалиста компании? Хотя, если человек реально работает, проявит себя, впишется в должность, почему бы и нет, но без опыта все же сомнительно сразу на нач. должность.

Все равно, что директором школы поставить "учителя", недавно окончившего вуз. Ну, какой с него директор школы сразу?

 

Помню в вуз приходила женщина с крупной нефт. компании, искала себе помощника, который будет реально работать. Так и говорила, что если я не найду себе нужного человека, то какого-нибудь сына поставят на эту должность, и придется мне пахать за двоих. А так я сама сейчас найду того, кто нужен именно мне.

Вот я об этом же. Что лакомые кусочки обычно перераспределяются между властьпредержащими и деньгоимущими. И полно процветают ДОРЫ, ЛОРЫ, ЖОРЫ, а СУКИ - они уже вымирающий вид.

Кто не знает, это из анекдота:

 

В каждой Компании всегда есть:

 

Лоры, Доры, Жоры и Суки.

 

Лоры — любовницы ответственных руководителей.

 

Доры — дети ответственных руководителей.

 

Жоры — жены ответственных руководителей.

 

Суки — случайно уцелевшие компетентные исполнители!:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает, на определённом профиле ВО настаивают родители. А дитё ну вообще ни в зуб ногой и желания обучатся этому, что выбрали родители, нету совсем.

а потом приходится папе или маме учиться за сына или дочку, чтоб получить этот самый заветный диплом, ибо денег уже вложено немало, бросать жалко, а так вдруг пригодится оболтусу когда-нибудь, да и людям можно сказать, что у сына ВО по такой-то специальности.

а этот "оболтус" идет обычным сантехником, электриком и в ус не дует, потому как этой работы будет всегда навалом, если руки с нужного места растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, про тот же Мед. универ. Я бы не сказала, что у них нехватка абитуриентов и студентов. Поступить туда на бюджет практически нереально. Вот и получается, кто хочет работать врачём, не может поступить, а кто за плату "отсидел" и пошёл работать по специальности, такие спецы, что страшно становится. У нас педиатр доче вместо стоматита ангину ставила, в результате чего доча чуть постоянных зубов не лишилась. Вот результат платного образования в Меде. Медицина сейчас практически держится на старых кадрах. Мне кажется, и преподаватели ВУЗов держатся за студентов-платников и не отчисляют нерадивых. В результате страдает компетентность специалистов. Я поддерживаю Чародейку, давать возможность поступить надо многим, а на первом курсе, кто не тянет, отсеивать. Раньше так практиковал ВолГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медицина сейчас практически держится на старых кадрах.

и среди старых кадров тоже бывают всякие кадры.

а медицина держится на людях, которые любят свою профессию и отдаются ею полностью.

давать возможность поступить надо многим, а на первом курсе, кто не тянет, отсеивать. Раньше так практиковал ВолГУ.

согласна.

если учишься в физкультурной академии, консерватории, театральном вузе без таланта, упорства, если не на первом, то на втором-третьем уж точно вылетишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и среди старых кадров тоже бывают всякие кадры.

а медицина держится на людях, которые любят свою профессию и отдаются ею полностью.

Это касается всего, не только медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, и среди старых кадров тоже бывают всякие кадры.

а медицина держится на людях, которые любят свою профессию и отдаются ею полностью.

+10000000! Согласна. Наверное, не так выразилась. Среди молодёжи тоже есть люди, любящие свою профессию и вкладывающие всю душу в свою работу несмотря на мизерную зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, и среди старых кадров тоже бывают всякие кадры.

а медицина держится на людях, которые любят свою профессию и отдаются ею полностью.

+10000000! Согласна. Наверное, не так выразилась. Среди молодёжи тоже есть люди, любящие свою профессию и вкладывающие всю душу в свою работу несмотря на мизерную зарплату.

 

Только такие спецы своим детям нормальное образование за деньги дать не смогут.

 

Как говорит моя подруга-училка:"Такие как мы размножаться не должны(((((((((((((((((((((((((((((((("

 

В этом и состоит главная проблема, что тот кто работает у нас в образовании и здравоохранении своим детям особо ничего дать не может, а врач работающий на несколько ставок и лечит соответственно.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/u]

 

 

В этом и состоит главная проблема, что тот кто работает у нас в образовании и здравоохранении своим детям особо ничего дать не может, а врач работающий на несколько ставок и лечит соответственно.

конечно да. но ведь это не оправдание. а зачастую сейчас этим прикрываются. маленькая зп , работать буду соотвественно. ну маленькая не иди сюда, иди в другое место. все таки ответственность никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно да. но ведь это не оправдание. а зачастую сейчас этим прикрываются. маленькая зп , работать буду соотвественно. ну маленькая не иди сюда, иди в другое место. все таки ответственность никто не отменял.

 

с таким подходом кто лечить будет? их и так мало и пашут без продыху. легко говорить когда изнутри не знаешь. По вашему надо сдохнуть на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с таким подходом кто лечить будет? их и так мало и пашут без продыху. легко говорить когда изнутри не знаешь. По вашему надо сдохнуть на работе?

нет. я не знаю какой вывод. но лечение для галочки тоже не лечение. много хороших специалистов? почему все стараются попасть к определенным людям со своей проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. я не знаю какой вывод. но лечение для галочки тоже не лечение. много хороших специалистов? почему все стараются попасть к определенным людям со своей проблемой?

специалистов хороших достаточно, только зачастую молодые перспективные специалисты уходят из профессии в коммерцию. Там и пахать так не нужно, и з/п выше. Семью содержать никто не отменял. Поэтому в профессии остаются лишь те, кому деньги не нужны, либо те, кто ничего другого не умеет или боится уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду спорить. специалисты есть. но их приходится выбирать. а не могу спокойно пойти и встать на учет по беременности прям к любому врачу (попала я к врачу заменяющему мою, офигела других слов нет), к любому стоматологу, хирургу и т.д. и факт остается фактом.

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. я не знаю какой вывод. но лечение для галочки тоже не лечение. много хороших специалистов? почему все стараются попасть к определенным людям со своей проблемой?

 

при попадании к определенным людям вы благодарите их за труды......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
специалистов хороших достаточно, только зачастую молодые перспективные специалисты уходят из профессии в коммерцию. Там и пахать так не нужно, и з/п выше. Семью содержать никто не отменял. Поэтому в профессии остаются лишь те, кому деньги не нужны, либо те, кто ничего другого не умеет или боится уйти.

 

либо кто работает на перспективу и имеет ещё источник дохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при попадании к определенным людям вы благодарите их за труды......

естественно. потому что довольна их работой. только всегда возникает вопрос если это специалисты, оказывающие "бесплатные услуги" почему гос-во о них не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
естественно. потому что довольна их работой. только всегда возникает вопрос если это специалисты, оказывающие "бесплатные услуги" почему гос-во о них не думает.

потому как они никому не нужны,также,как и хорошие сварщики,химики,педагоги и т.д. пенсии копеечные. человек всю жизнь посвятил себя профессии,столько сделал полезного для государства и народа,а ему копейки платят,оторых на лекарства в старости не хватит.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
естественно. потому что довольна их работой. только всегда возникает вопрос если это специалисты, оказывающие "бесплатные услуги" почему гос-во о них не думает.

 

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura:

а иногда это плохо:))) привыкает человек и таксу называет:))) особенно волшебные в этом плане анестезиологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому как они никому не нужны,также,как и хорошие сварщики,химики,педагоги и т.д. пенсии копеечные. человек всю жизнь посветил себя профессии,столько сделал полезного для государства и народа,а ему копейки платят,оторых на лекарства в старости не хватит.

 

если доживет до старости.

 

нашему государству никто не нужен кроме своих счетов в банках. они здесь не лечатся и детей своих не учат, и будущее своих детей с нашей страной не связывают. от этого то все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, я написала про менеджеров экономистов юристов просто как пример. тем не менее если ты пишешь про законы рынка, несмотря на насыщенность рынка этими специалистами каждый год на данные специальности все поступают и поступают и конкурс не снижается и стоимость обучения одна из самых высоких (это я про экономистов и юристов).

Девочки взяла из журнала Русский репортер за сентябрь 2012. Лучшие университеты мира (Шанхайский рейтинг)

Число университетов из 200 лучших:

США-85

Великобритания-19

Германия-14

Япония-9

Нидерланды-8

Канада-7

Франция-8

Швейцария-6

Швеция-5

Австралия-7

Израиль-4

Дания-3

Мексика-1

Россия-1

Норвегия-1

Бразилия-1

Ю.Корея-1

Сингапур-1

Н.Зеландия-1

На первом месте Гарвард. Оценивались только 2 наших МГУ иСПбГУ. МГУ на80 месте

Рейтинг составлен на основе таких параметров как: число нобелевских лауреатов и обладателей медали Филдса среди препод и выпускников, число часто цитируемых авторов и научных статей...

Может и не совсем объективный рейтинг. Но Как-то грустно за нашу великую советсую науку и ее забытых ученых.

СПРОС НА УЧЕНЫХ ЕСТЬ НО НЕ В РОССИИ. Почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и за Ломоносова обидно. Весь его подвиг на смарку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинг - такая штука... Его и купить можно, и продать, и результаты подтасовать.))) А про лауреатов всяких там премий я, после вручения Нобелевской премии мира Обаме, вообще их не считаю за какое-то достижение.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рейтинг - такая штука... Его и купить можно, и продать, и результаты подтасовать.))) А про лауреатов всяких там премий я, после вручения Нобелевской премии мира Обаме, вообще их не считаю за какое-то достижение.

 

Сколько из нобелевских лауреатов русских работающих за рубежом((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...