Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Веломамы. есть среди нас?

Рекомендованные сообщения

темка сия создана для тех, кто уже сел на двухколесного друга с лялькой в велокресле и тех, кто только собирается.

если нечто подобное уже создавали, прошу ткнуть носом!

 

в общем, решили мы с Леттькой разнообразить летние выходные поездками на велосипеде. теперь встал выбор непосредственно агрегата, детского велокресла и защиты.

буду очень признательна тем, кто поделится толковой инфой по сабжу и собственными впечталениями. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, у вас получилось выбрать кресло? Я вот все лето на них смотрела, но так и не решилась. Меня еще смутило, что ребенку уже 3,5, и наверное поздновато его усаживать в такое кресло? Уже скоро сам сможет со мной гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, что-то темка заглохла. Я вот тоже думаю все про велокресло. Правда, дочке тоже летом 4 будет и весит она уже 20 кг, не знаю, уже наверное, поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошая темка Веломамам и велопапам, посмотрите здесь: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=36751&hl=

 

И про кресла и про маршруты есть инфа ).

 

Helen, в вашей весовой категории еще можно Belleli кресла они до 22 кг. есть.

Но мы к примеру уже от кресла уходить собираемся, так как хорошо катаемся на "большом" детском велосипеде.

 

Поэтому будем брать сцепку для детского вела, вот такую:

messing_trailgator.jpg

tow_bar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штука какая суперская!!!))) Я даже не думала, что такие бывают))))))) а сколько ж примерно стоит такой гаджет?))))

 

Нам 6,5 - не рановато нам такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцепка-штанга в районе 4-5 тыщ, если повезет найти.

 

Возраст не знаю, но прикинуть можно, что с того момента, когда ребенок может на своем велосипеде кататься/сидеть хорошо и не запрокидываться. У нас колеса 14 дюймов на велосипеде ребенка.

Она нужна скорее всего для родителей, чтобы ребенок не уехал в дебри. Например, выезды семейные на природу, за город. По двору с ней не зачем кататься, ребенок лучше на своем велике пусть отрабатывает навыки и крутит педали.

 

Описание.

Подходит для всех типов детских велосипедов , с размером колеса от 12 "до 20".

Для подседельной трубы диаметром от 25,4 мм до 31,8 мм

Видео есть в ютубе, как с такой штангой по бездорожью с ребенком катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=5-wH04JkdPA

 

 

Мы на стадионе только катаемся.

Обратите внимание, детки в шлемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штука какая суперская!!!))) Я даже не думала, что такие бывают))))))) а сколько ж примерно стоит такой гаджет?))))

 

Нам 6,5 - не рановато нам такую?

Думаю, вам уже поздно))) Скоро, маме такая сцепка нужна будет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть хорошая темка Веломамам и велопапам, посмотрите здесь: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=36751&hl=

 

И про кресла и про маршруты есть инфа ).

Спасибо, за информацию

Думаю, что нам уже действительно кресло поздно покупать. Я, наверное, не потяну 20 с лишним кг на багажнике. К тому же дочка уже мечтает, как летом на своем велосипеде будет маму с папой обгонять. А так посадишь ее на багажник и все желание пропадет...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, за информацию

Думаю, что нам уже действительно кресло поздно покупать. Я, наверное, не потяну 20 с лишним кг на багажнике. К тому же дочка уже мечтает, как летом на своем велосипеде будет маму с папой обгонять. А так посадишь ее на багажник и все желание пропадет...

 

Я хоть и велопапа, но внедрюсь в вашу тему. Кресло рассчитано на 23 кг. Больше б я не рискнул возить. а сцепки как выше на фото - прикольная вещь, можно как показано, а есть без переднего колеса.

Вот например.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18661

или вот такой вариант

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20430

 

И дойдет прим через месяц. Дочке хочу такой прикупить.

А из аксессуаров - Шлем обязательно, причем и взрослому и ребенку. Ну мы еще перчатки купили, чтобы совсем уж дите себя велосипедистом чувствовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я мечтаю о велике)Но нужно минимум 8 тыс как я понимаю, так что пока только бегать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра малыша своего с года возила - сначала кресло, потом другое кресло до 20кг, потом сцепка - двойной велик....вот такая заядлая велосипедистка.

Мы с мужем пока вдвоем только катаемся.

Если кому то нужно кресло или сцепка - пишите в личку, как раз сестра продает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы катаемся на велосипедах всей семьей. На велосипеде мужа багажник, на котором сидит старшая дочка, а на моем велике велокресло с крепежкой на раму. Катаем детей с полутора лет. Им нравятся велосипедные прогулки первые пол часа, а уж потом старшая начинает ныть, что тяжело («попка болит»), а младшему тупо скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этого года оседлала велосипед. Очень понравилось, мы с дочкой вдвоем рано утром или поздно вечером любим кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все лето катались с дочкой в Болгарии- кресло крепится на раму к рулю- впередсмотрящее- очень нравилось! У нас решили купить такое же- не нашли, а смотреть в спину ей не интересно:( ...но тут дожди начались, осень вот-вот, отложили велопрогулки по отечественным буеракам до следующего года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...