Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

Без подготовительной группы и выпускного

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться, а то голова кругом. Один в сад не попадает, другая, по моему мнению не правильно ходит)))

 

Дочка родилась в ноябре 2008 года. Получится, что когда ей будет 6 лет 9 месяцев мы должны будем переходить в подготовительную группу, но мы пойдем в школу. Мамочки, поделитесь опытом, кто так как мы рождены:

1. вы в школу пошли из старшей грппы?подготовительной у вас не было?

2. выпускного у вас тоже не было?

3. Еще вопрос

В прошлом году мы попали в ясли, сейчас перешли в младшую группу.

В мае месяце нас вызвала заведующая и сказала, что переводит нас из нашей младшей в другую младшую группу, там все детки 2008 года рождения...Ребенок только превык, нашел друзей, зачем ее переводить из младшей в младшую???сказала, что отказаться от их распределения нельзя?но мне не хочется ее дергать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок только превык, нашел друзей, зачем ее переводить из младшей в младшую???сказала, что отказаться от их распределения нельзя?но мне не хочется ее дергать((

выпускной должен быть, просто вы заранее должны сказать, что выпускаетесь и сдать на этот выпускной деньги.

ну, без вашего согласия точно она перевести не может в др. группу, просто она делает как ей удобно, но должно все согласовываться с родителями.

у нас, наоборот, я просила чтобы к старшим деткам перевели, ну у нас практически всю группу и перевели. если что просидим два года в подготовит. группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка родилась в ноябре 2008 года. Получится, что когда ей будет 6 лет 9 месяцев мы должны будем переходить в подготовительную группу, но мы пойдем в школу.

 

Женя, я старшую не стала отдавать в 6,9 мес.Мы идём в школу в 7,9 мес. (дочка родилась 03.12.2004г.)Есть те, кто ушёл раньше на год, они не попали в подготовительную группу, т.к ушли в мае/июне.А подготовка началась с сентября.Никакого прощания и выпускного *ушли по-тихому*

В прошлом году мы попали в ясли, сейчас перешли в младшую группу.

В мае месяце нас вызвала заведующая и сказала, что переводит нас из нашей младшей в другую младшую группу, там все детки 2008 года рождения...Ребенок только превык, нашел друзей, зачем ее переводить из младшей в младшую???сказала, что отказаться от их распределения нельзя?но мне не хочется ее дергать((

У нас так с младшей будет.В этом году пойдёт в ясли, на следующий год переведут в младшую ясельную-в неё будет ещё 1 год.И только потом уже окончательно переведут в группу, где они останутся до школы.Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое!

 

у нас, наоборот, я просила чтобы к старшим деткам перевели, ну у нас практически всю группу и перевели. если что просидим два года в подготовит. группе.

я тоже просила -очень этого хочу. Она начала говорить, что существующая средняя группа укоплектована, а больше нас переводить не куда, если только в новой младшей, в которой 20 детей 2008 года рождения напишут заявления о просьбе сделать нашу группу средней-они подумают, но ее еще даже не запустили...

 

Есть те, кто ушёл раньше на год, они не попали в подготовительную группу, т.к ушли в мае/июне.А подготовка началась с сентября.Никакого прощания и выпускного *ушли по-тихому*

значит тоже по-тихому((((как я и думала(

 

ну, без вашего согласия точно она перевести не может в др. группу, просто она делает как ей удобно, но должно все согласовываться с родителями.

она даже слушать не стала, что мы хотим остаться в нашей, поставила перед фактом и все...

 

Мы идём в школу в 7,9 мес

мне все-таки хочется отдать с 6 лет и 9 месяцев((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне все-таки хочется отдать с 6 лет и 9 месяцев((

 

Отдавайте как посчитаете нужным.Моей в этом возрасте не до уроков было.Конечно нужно по ребёнку смотреть.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы правда пока в садик не ходим,но у нас тоже день рождение 1 декабря,и мое мнение,что в школу лучше в 6,9 пойти,если ребенок к ней подготовлен.Я вот в школу попала в 7,9,как-то не очень,когда ты на год всех старше((год теряется,а для мальчиков надо на год раньше отдавать, больше шансов успеть поступить до 18 и призыва)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если вы на выпускной не попадете,все равно сможете сами доче праздник организовать.А можно с воспитателями договориться,что вы на выпускной через год придете?и отгуляете его со своей группой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын вообще февральский, в своей группе был одним из самых старших. Я перевела его в группу на год старше,чтобы вместе с ней уйти в школу. Так что в школу мы пойдем в 6,7 в 2013 году.

А я сама была декабрьская и пошла в школу почти в 8 лет. Мне было оооочень скучно в началке.

Но, конечно, надо по ребенку смотреть и заранее готовиться.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я перевела его в группу на год старше,чтобы вместе с ней уйти в школу. Так что в школу мы пойдем в 6,7 в 2013 году.

 

я сегодня просила ее перевести, она сказала, что некуда, все укомплектовано((

дочку точно надо в 6 и 9 отдавать, у нас даже воспитатели говорят, что ее надо в среднюю

Ну а если вы на выпускной не попадете,все равно сможете сами доче праздник организовать.

конечно, просто хочется со всеми)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, не волнуйся, у вас еще до школы есть время для перевода в другую группу. Лет в 5 это будет сделать гораздо проще, чем в вашем возрасте сейчас. Возможны переукомплектации групп в старших группах. У нас в саду вообще из трех старших групп сделали 2 подготовительные, т.к. из каждой группы часть детей ушла в школу в этом году. Я так поняла, что в каждой из групп были дети на год старше, они то в школу и ушли. Насчет выпускного у них не знаю, был ли или они "по-тихому" ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старшей группе практически никогда не делают выпускной, тк если и уходят детки в школу, то единицы....

Jane, тут два варианта, идти в подготовительную с выпускным или идти из старшей группы в школу без выпускного... Скорее всего для вас отдельный выпускной делать не будут... :(

Можно попробовать договорится, чтобы дочку включили в праздник для подготовишек (т.е с детками которые выпускаются уже)... Но это нужна добрая воля сотрудников сада, тк правилами это не предусмотрено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать договорится, чтобы дочку включили в праздник для подготовишек (т.е с детками которые выпускаются уже)... Но это нужна добрая воля сотрудников сада, тк правилами это не предусмотрено....

да она там же никого знать не будет -а так ей не интересно будет(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да она там же никого знать не будет -а так ей не интересно будет(

 

Ну это конечно так..... :(

Ну а что тогда делать? Ведь из ее группы в школу только вы идете, другим то выпускной не нужен.... Вот если бы хотябы половина группы в школу шла, тогда еще можно попробовать для них выпускной сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, если мы останемся в нашей младшей, то нас таких как мы 5 человек,

но нас переводят в другую младшую, какона казала, там все 20 человек дети рожденные с 15 октября по 31 декабря 2008. По идее всем нужен будет выпускной, но они об этом должны написать письменно, тогда она подаст прошение в РОНО.

Но она этим заниматься не хочет, ей это не надо, а я еще и группу в глаза не видела

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, если мы останемся в нашей младшей, то нас таких как мы 5 человек,

но нас переводят в другую младшую, какона казала, там все 20 человек дети рожденные с 15 октября по 31 декабря 2008. По идее всем нужен будет выпускной, но они об этом должны написать письменно, тогда она подаст прошение в РОНО.

Но она этим заниматься не хочет, ей это не надо, а я еще и группу в глаза не видела

 

А ты уверена что большинство из старшей пойдут в школу? Если да, то организуете родительский комитет и напрямую в РОНО... раз заведующая не хочет этим заниматься, а детям то выпускной нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane,

Жень, а вообще не рановато ли ты об этом забеспокоилась?

Вам сейчас 3 с половиной года, а выпускной вам потребуется через 3 года!!!! За это время куча воды утечет и куча изменений пройдет... Может все само собой и решиться? Тем более что ты даже еще ни с детками в группе не знакома, ни с родителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, тут вот какая нестыковка... дети рожденные после 15 октября и до 1 марта, в сад попадают с одной возрастной группой, а в школу идут с другой. Очень часто заведующие перекомплектовывают группы, в не больших садах, деток после ясельной переводят сразу в среднюю, в больших садах, где есть такая возможность скомплектовать целую группу деток рожденные в указанный период, комплектуют такую группу и во время учебы уже корректируют программу таким образом что бы последний год эти детки были подготовительной группой и в конце у них был выпускной. Скорее всего если вы перейдете в ту группу в которую вам предлагают, то будет у вас и подготовительная группа и выпускной, если останетесь в той в которой сейчас, то есть с детками, рожденными в 2009, то скорее всего подготовительную группу пропутите и уйдете по "тихому" без праздника, или праздник пройдет в незнакомой группе деток 2008 года рождения... Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверена что большинство из старшей пойдут в школу?

 

нет, я же никого не знаю...

Может все само собой и решиться? Тем более что ты даже еще ни с детками в группе не знакома, ни с родителями...

если знать, что из той сделают старшую, я бы перевела дочку, а так не понимаю зачем травмировать ребенка переводя из младшей в младшую, ведь это опять адаптация, новые дети, новые воспитатели...вот и не знаю что делать(может, наоборот давить на то чтоб здесь остаться, но тогда 100% придется уходить из старшей группы и без выпускного, т.к. здесь все в основном меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто заведующие перекомплектовывают группы, в не больших садах, деток после ясельной переводят сразу в среднюю, в больших садах, где есть такая возможность скомплектовать целую группу деток рожденные в указанный период, комплектуют такую группу и во время учебы уже корректируют прогрумму таким образом что бы последний год эти детки были подготовительной группой и в конце у них был выпускной.

вот и я так думала, пояэтому и не противилась ее переходу в другую группу, а потом я сама заведующей объясняла на листочке, что мы тогда остаемся без подготовительной группы - как она сказала, что она об этом даже не думала... и долго уверяла меня, что я не правильно считаю(может, потому что у нас большой садик((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, привет!

У меня старший сын уходил в школу из старшей группы. Выпускной был вместе с группой, которая была на тот момент подготовительной. Трагедии никакой не заметила, на репетициях сын был, в празднике участвовал. Потом для ребят из своей группы пригласили клоуна и в музыкальном зале сделали своеобразное прощание с ребятами.

 

В группе у младшего сына тоже есть пока 2 человека, которые собираются уходить через 2 года после старшей группы. Они решили не переводиться в группу на год старше, а остаться здесь. На выпускной планируют также пойти с подг. группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сын будет уходить в школу в следующем году в 6,9,мы решили провести выпускной с другой группой,пригласить клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из старшей группы в этом году уходили в школу 4 человека, в том числе и моя дочь. Нам сделали утренник, провожали всей группой в школу. К подготовишкам "не присоединяли". В этой ситуации многое от воспитателей тоже зависит: захотят они готовить утренник или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите разобраться, а то голова кругом. Один в сад не попадает, другая, по моему мнению не правильно ходит)))

 

Дочка родилась в ноябре 2008 года. Получится, что когда ей будет 6 лет 9 месяцев мы должны будем переходить в подготовительную группу, но мы пойдем в школу. Мамочки, поделитесь опытом, кто так как мы рождены:

1. вы в школу пошли из старшей грппы?подготовительной у вас не было?

2. выпускного у вас тоже не было?

3. Еще вопрос

В прошлом году мы попали в ясли, сейчас перешли в младшую группу.

В мае месяце нас вызвала заведующая и сказала, что переводит нас из нашей младшей в другую младшую группу, там все детки 2008 года рождения...Ребенок только превык, нашел друзей, зачем ее переводить из младшей в младшую???сказала, что отказаться от их распределения нельзя?но мне не хочется ее дергать((

Я свою старшую в начале прошлого ученого года умудрилась перевести в подготовительную группу из старшей, потому что у нас была ситуация один в один с твоей... Так получилось, что я пришла работать в детсад и как раз в эту старшую группу, а у нас в саду не практикуется работа мамы в одной группе с ребенком. Поэтому деваться Зав было некуда и она дочку перевела , хотя в подготовительной мест не было...

А у нас в этом году из группы уходили детки (мы старшая группа) Их было 5 человек. И мы устраивали им праздник. Конечно, он был поскромнее, чем у подготовишек и готовились мы к нему без музруководителя, но тем не менее все получилось здорово!!! Наши выпускники и их родители остались довольны!

Родители выпускников сами распределяли кто чем будет заниматься (сладкий стол, покупка подарков и тд) А мы , воспитатели, занимались подготовкой и всеми видами съемки (на папку выпускников и на диск) В итоге получилось очень бюджетно)) Моя старшая как раз выпускалась из подготовительной и мы собирались по 3000 рублей, а у наших детей (с моей группы) вышло на все -про все 1500...

А по поводу подготовки к школе, сейчас все равно нужно посещать еще что-то , какие-то развивающие занятия хотя бы год до школы, так что там твоей малышке дадут необходимый минимум для школы. Не переживай!

Мы, например , ходили в Глобус. и там за год такой скачок у детя в знаниях был, что если бы я знала, я бы ее никуда не переводила, а оставила бы у себя в группе... Но так же как и ты побоялась что не будет подготовительной группы и выпускного... С младшей сейчас нечто подобное, мы ходим не по возросту, потому что таких детей как мы мало, на целую группу не набирается... Я решила ходить в более младший возраст , а перед школой просто будем ходить на занятия в Глобус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...