Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

Пауки Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

девчат, они реально таких размеров или это для большего устрашения говорят???

наши были с детскую ладошку, ребенка 6-7 лет, где-то 7-10 см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке :sm044: Подружка сказала, что их полно на аллее героев, в центре!!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще и прыгают.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще и прыгают.......

 

 

7d8bb85e42ca648bded38bd759a09039.gif817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, что они ночью себя так ведут я поняла...а днем....тоже разгуливают везде и на тебя прыгают или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, что они ночью себя так ведут я поняла...а днем....тоже разгуливают везде и на тебя прыгают или нет?

Фаланга ночной хищник, днем прячется: под камнямми и тп, в сарях, в домах( при этом забивается под диван или в тряпье), выходит по темноте. Штука мерзкая, я с ними встречался на даче на реке Пичуга. Самое противное - человека не боится, легко залазиет на тело( впрочем как все насекомые).

Так что, змеи не так страшны, как эти безбашенные.

Еще один нюанс: держа в банке дома обратил внимание, что фаланга может укусить только на уровне горизонта или вверх, т.о. когда она по вам бежит, за тело укусить не сможет, только если палец подставите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас во дворе (мы в частнике живем на Дар-горе) прям излюбленное место какое-то для пауков. В 2010 г. муж в одну банку поймал Агриопу Брюниху и Тарантула (правда, небольшого). так они в этой банке такой махач устроили! В прошлом году только Брюниха была, а два паука в разных местах. В горохе мы их находили. А в этом году обнаружился новый вид Агриопы - Дольчатая. Красивые они, заразы, но боюсь их страшно... Читала про них, они ядовитые, но не смертельны для человека. Вот, полюбуйтесь на них (фото из инета), и вот такая "прелесть" живет у нас за окном...:

Агриопа Брюниха

0f8c6f2611e0.jpg

Агриопа дольчатая

1968656.jpg

 

вот бяка.... мы таких очень часто у нас на огороде находили.... в частности в помидорах... сегодня опять увидела, дольчатую.. брррр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на этом сайте фото пауков фаланг по сравнению с человеком

 

http://www.denaie.ru/?p=1788

 

вот и судите сами - для устрашения ли такая информация или действительно так :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот какого встретили, правда не в городе а в области. Ужаса не вызвал, очень красивый паучок. Фотка , правда , с телефона.

2207201227_9713508_5381642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и судите сами - для устрашения ли такая информация или действительно так
ну у нас они меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в огороде (в Слободе) 3-х агриоп долчатых за неделю встретила, красивые, но противные, одну на палку посадила и за калитку унесла, а то дочь старшая прям боялась, а вот фалангу не встречала, даже ночью во дворе сижу или белье ночью вешаю, по стенам никто не бегал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы я этого на ночь не читала. Теперь даже самых маленьких паучков еще больше бояться начну. Сегодня днем на потолке над кроватью наблюдала одного мелкого. Не убила, забыла. Теперь спать идти страшно. Вдруг по мне во сне ползать будет.

А Агриопа у бабушки на даче (Бакалда) тоже частый гость. Пару раз фоткала, но с дрожью в руках. С детства у меня от паука испуг. До сих пор колотить начинает при виде этой дряни.

cb99ee3c6eedt.jpgb6547f634ecct.jpg

Хотели на Дон ехать с ребенком, но теперь, после прочтения этой темы, всё желание "как рукой сняло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, у меня родители в пойме отдыхали, так там этой нечисти не наблюдалось, езжайте туда, на какойнить ерик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы я этого на ночь не читала. Теперь даже самых маленьких паучков еще больше бояться начну. Сегодня днем на потолке над кроватью наблюдала одного мелкого. Не убила, забыла. Теперь спать идти страшно. Вдруг по мне во сне ползать будет.

А Агриопа у бабушки на даче (Бакалда) тоже частый гость. Пару раз фоткала, но с дрожью в руках. С детства у меня от паука испуг. До сих пор колотить начинает при виде этой дряни.

cb99ee3c6eedt.jpgb6547f634ecct.jpg

Хотели на Дон ехать с ребенком, но теперь, после прочтения этой темы, всё желание "как рукой сняло".

У нас тоже на даче такое чудо обитало, но мы с ним поборолись, правда,недели две он у нас жил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые мужа на днях поймали в подъезде большого паука - в многоэтажке, на Красном Октябре. по фоткам в и-нете опознали Каракурта.

 

У нас теперь фобия - тень от паука размером с 5 руб. дома увидели - догнать не успели. Ушел за плинтус под диваном у мужа в комнате. Я не хотела бы их убивать, жалко. но свое спокойствие дороже. лучше бы они не лезли в дома...

 

На пауков и змей у людей на генном уровне записан страх. И мы боимся страшно. тем более, что вакцины может не оказаться в травмпункте.

В местных новостях прочти, что при укусе ядовитого паука надо срочно, в течение часа попасть в областной нарко-диспансер, что там откачивают и вакцина есть. Сейчас много укушенных каракуртами, по 3-4 человека в неделю привозят.

 

Чем травить их в квартирах? Может кто посоветует?

Купили раптор спрей для ползающих. но "персонально" про пауков там не написано, мне кажется не поможет, они же насекомыми питаются, а не стены облизывают. Поможет ли?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые мужа на днях поймали в подъезде большого паука - в многоэтажке, на Красном Октябре. по фоткам в и-нете опознали Каракурта.

 

У нас теперь фобия - тень от паука размером с 5 руб. дома увидели - догнать не успели. Ушел за плинтус под диваном у мужа в комнате. Я не хотела бы их убивать, жалко. но свое спокойствие дороже. лучше бы они не лезли в дома...

 

На пауков и змей у людей на генном уровне записан страх. И мы боимся страшно. тем более, что вакцины может не оказаться в травмпункте.

В местных новостях прочти, что при укусе ядовитого паука надо срочно, в течение часа попасть в областной нарко-диспансер, что там откачивают и вакцина есть. Сейчас много укушенных каракуртами, по 3-4 человека в неделю привозят.

 

Чем травить их в квартирах? Может кто посоветует?

Купили раптор спрей для ползающих. но "персонально" про пауков там не написано, мне кажется не поможет, они же насекомыми питаются, а не стены облизывают. Поможет ли?

БРРРРРРР...посмотрела картинки, почитала. Каракурт - как раз небольшой паук. Самка, а она особенно ядовита, всего 1-2 см.

Тож теперь буду бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ячтоб паучки в домм не лезли обрызгиваю порог и косякивходной двери средсством от клещей......вроде тогда их меньше бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашли мертвого паука. Вероятно подействовало средство - а он бежал в форточку, но так и не сумел сквозь сетку прорваться... Жаль его, но свой покой дороже. Значит Раптор против ползающих действует.

 

А паук тот похож по строению тела на тех, степных больших из начала темы... только пока еще маленький был. Ну может конечно что-то другое. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад меня укусил паук. Дело было так. Мы отдыхали на даче. Я уже спала и сквозь сон ощутила шевеление под рукой. Инстинктивно я прихлопнула это что-то и почувствовала резкую боль, напоминающую укус осы. Я вскочила, зажгла свет, осмотрелась. На кровати никого не было. Я взглянула на руку, которая болела. Вместо точечного укуса, который я ожидала увидеть я заметила две насечки длиной 2 мм на расстоянии примерно 1,5 см. Разбудила мужа, он вначале предположил, что меня укусил жук, но потом обнаружил злодея. Он отполз на значительное расстояние, т.е. пауки двигаются очень быстро. Со слов мужа (я не решилась посмотреть) это был паук около 3 см, со светлым брюшком и ножками.

Я вначале впала в настоящую истерику, но потом собралась и приняла антигистаминный препарат (от аллергии) и таблетку валерианки. Боль в руке усилилась, стала ломящей и начала распространяться. В 2 часа ночи мы собрали вещи и поехали в город. Первой на нашем пути была 7 больница. Там меня даже не стали осматривать, а сказали, что всех укушенных принимает только областная наркологическая больница на Ангарском. Боль в руке стала нестерпимой (по ощущениям как роды, какая-то схваткообразная, по нарастающей). Обезболивающее мне никто сделать не предложил и мы отправились дальше. Нашли нужную больничку с трудом. Там мне предложили госпитализацию, но я отказалась. Укололи преднизолон и анальгин и отпустили домой с наказом, что если вдруг станет плохо возвращаться к ним. Весь следующий день я промучилась от нестерпимой боли, выпила почти упаковку анальгина, практически безрезультатно. Самое противное, что очень хотелось спать, но боль не давала уснуть. На следующий день стало полегче, но в целом как-то муторно. Только примерно через неделю я стала отходить.

 

Вывод:

1. выезжая на природу перед сном осматривать место ночлега, по возможности изолируя его от окружающей среды;

2. всегда иметь с собой средство от аллергии и обезболивающий препарат (в моем случае и успокаивающий тоже не помешал);

3. место укуса можно обработать спиртсодержащим препаратом;

4. по возможности быстро прибыть в областную наркологическую больницу.

Изменено пользователем medico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
medico, огромное спасибо за подробный рассказ! мурашки по коже ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была бы очень рада, если бы мой рассказ помог избежать укуса пауков или не растеряться в подобной ситуации. Т.к. уже после произошедшего я встречала людей с подобными историями. Например, про обувь на даче, когда человек одел, предварительно не проверив, а если что-нибудь внутри и паук похожий по описанию на "моего" его укусил.

Еще я забыла рассказать об одной важной детали. Нашей главной ошибкой было оставить на ночь открытым окно незащищенное москитной сеткой, что и позволило пауку проникнуть внутрь помещения. Как показала практика, дача это тоже природа и надо об этом не забывать.

 

А мурашки, да что там мурашиша, у меня самой при одном только воспоминании о пауках

Изменено пользователем medico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бабушку месяц назад кусали( Нога болела с неделю точно. и распухла. она только стрептоцидом спасалась, супрастин не стала пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно ядовитых для человека животных в Волгоградской области совсем немного.

Самая опасная из них красавица мисс каракурт (Latrodectus tredecimguttatus).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%83%D1%80%D1%82

Некоторую опасность представляют степные гадюки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%8E%D0%BA%D0%B0

Которые встречаются у нас не часто.

Их часто путают с безвредными водяными ужами

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...B9_%D1%83%D0%B6

и узорчатыми полозами

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%...%BB%D0%BE%D0%B7

Еще более редки у нас замечательные гадюки никольского

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%BE%D0%B3%D0%BE

В общем кроме этих двух гадюк в Волгоградской области нет ядовитых змей.

Кое где (например в Щербаковской балке) встречаются пестрые скорпионы Mesobuthus eupeus

http://en.wikipedia.org/wiki/Mesobuthus_eupeus

По опасности их наверное можно приравнять к шершням,осам,пчелам и другим жалящим перепончатокрылым.Если у вас есть аллергия на их яд то он может представлять серьезную опасность как и многие другие аллергены.

Примерно таков же по силе и яд южнорусского тарантула

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%...%82%D1%83%D0%BB

Сольпуга обыкновенная Galeodes araneoides (Pallas 1772) находится в красной книге Астраханской области,она не ядовита.

Тут можно посмотреть какая она симпатичная

http://macroid.ru/showphoto.php?photo=80597

 

Несравнимо большую токсическую угрозу представляют заводы и автомобили,а также сельхоз и прочие химикаты,алкоголь,никотин,пищевые добавки и прочее.Очень травмоопасны автомобили.

Изменено пользователем bigsnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольпуга обыкновенная Galeodes araneoides (Pallas 1772) находится в красной книге Астраханской области,она не ядовита.

Тут можно посмотреть какая она симпатичная

http://macroid.ru/showphoto.php?photo=80597

Нехилые такие челюсти :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нехилые такие челюсти :sm044:

 

Нехилые : )

Но бояться их не стоит. Фаланга может вас только укусить если напроситесь (причем гораздо слабей чем соседский пёсик), а вы легко можете убить её... Представьте себе человека во столько же раз большего чем вы насколько вы больше фаланги ! ну и кому должно быть страшно? : )

На мой взгляд они очень симпатичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опасности их наверное можно приравнять к шершням,осам,пчелам и другим жалящим перепончатокрылым.Если у вас есть аллергия на их яд то он может представлять серьезную опасность как и многие другие аллергены.

Примерно таков же по силе и яд южнорусского тарантула

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%...%82%D1%83%D0%BB

В детстве на охоту на тарантула ходила с лейкой и лопатой. Боюсь пауков жутко, деда в лесу какой-то покусал, воспаление было очень сильное, но он вообще пофигист, ничего не пил-за неделю все сошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат видела вчера ФАЛАНГу. Это ужас!!! Сфоткала кое как на свой телефон, но покажу с инета, он один в один..бррр :huh: :huh: :huh: :jest_1: :jest_1: :jest_1:

не для слабонервных
45234783_1245229927_1_75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где???? Где ты ее видела???

Боже, у меня фобия! Дети в траву лезут постоянно, кузнечиков ловят.

А в деревне у свекров весь двор травой порос, страааашно аж самой выходить, что говорить о детях(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, эти паучки уже давненько живут в каком то ли цеху то ли сторожке на одном из предприятий по шоссе Авиаторов.. Вот оттуда и привезли мне показать...

Еще скорпионов маленьких видели((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...