Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Май 2010 года.ОООчень жарко.По месту жительства меня направили в 1 роддом тзр.Там как раз был наплыв рожениц,5 роддом был закрыт на ремонт или помывку.....Врач,к которой я попала,Марина Анатольевна(не помню фамилии) поставила меня на дневной стационар,сказала,чтобы я приехала в роддом только со схватками,т.к. у меня всё хорошо...Ну я и ходила каждый день по утрам на осмотры,узи,ктг и т .д.ПДР мне поставили на 22 мая.Помню,21 мая я поехала на последнее узи с мужем,врач меня осмотрела,сказала,что предварительная масса плода 3700,Марна Анатольевна сказала,что завтра придёт заведующая и они будут решать,что со мной делать,типа таз узкий,а плод крупный.Не знаю,что меня дёрнуло.......Но я забрала свою карту, и мы поехали в Волжский роддом №3.Там у мужа знакомые оказалось работают.Принимала меня заведующая Воропаева Т.М.Посмотрела она меня,сказала,что рожать пока рано,пусть полежит,отдохнёт перед родами.Поступила я 21 мая,в пятницу,провалялась там 4 дня с тонусом........Еле ходила,дышать больно,ходить больно,всё больно......Во вторник,25 мая,был общий обход.Время 10.20.Захожу я в кабинет процедурный,карячусь на кресло смотровое,заведующая Т.М.посмотрела меня,запихнув руку по локоть,и сказала "иди отдыхай,рано ещё"(хотя уже было 40 недель и 3 дня).Ну я и пошла.....захожу в палату,стою руки мою,деффки ржут надо мной,и тут бац.....а мне как-то мокро стало,Я говорю соседкам по палате "Девочки,а что это такое у меня течёт между ног бесцветное?",а они мне хором "беги к врачу,говори что рожаешь!" Я так обрадовалась!!!!!Думала неужели я сегодня отстреляюсь...Так устала уже ходить с животом(а он у меня был огромный!!).Пока авоську свою собрала,пока фильтр,пока долбаная клизма,будь она не ладна.....Короче где-то в 13.30 у меня начались схватки....слабенькие.Ну,думаю,сама буду рожать,тем более врач,которая меня "измеряла" Виктория Анатольевна сказала ,что попа нормальная,сама рожу....Терпела я часа два.Потом во всю глотку орала,чтобы мне анастезиолога привели,эпидуралку сделали.Пришел высокий такой дяденька,в очках и с кудряшками,смешной такой)Но тогда мне было не до смеха.А с ним девушка была,медсестра,такая колоритная девушка.Они мне почему-то напомнили парочку из старой передачи "маски-шоу",там медсестра была Блёданс ,а врач худой такой дядька с усами.Ну не об этом....Сделали мне этот вожделенный укольчик,и я успокоилась,хожу по родзалу,гуляю,разминаюсь.Периодически врач меня смотрит и говорит "нет раскрытия,нет раскрытия".А время уже часов 6 вечера.Схватки усились,и мне они уже казались непрекращающимися(((( %) Я хожу,реву,моя малышка без вод уже около 7 часов(((И тут мне решили всё-таки поставить капельницу со стимуляцией....Где-то через полтора часа врач сказала,что шейка почти вся раскрылась,стала говорить,чтобы я тужилась,я всё делала,как говорила врач,тужилась-не тужилась,потом снова тужилась,потом опять не тужилась...За прошедшие 8 часов я очень устала,было больно,и у меня не осталось уже никаких сил,я переживала за малышку,ведь ей было ещё хуже и тяжелее,чем мне(((Когда пошли потуги врач сказала,что ребенок застрял и никакие надрезы не помогут,что нужно экстренное кесарево.Короче,вкололи мне ещё укольчик и повезли в операционную.Я чувствовала как мне разрезают живот,не больно было,а противно как-то.....Когда мою малышку вытащили из меня(на часах было 21.10) она была вся пунцовая,молчала,ручки-ножки висели....Я испугалась,хотела спросить,что с ней,но провалилась куда-то....Пришла в себя и услышала как кричит ребёнок,а акушерка мне говорит "Слышь,мамочка,твоя голосит",я успокоилась,посмотрела по сторонам и увидела,что у меня ногти и руки синюшного цвета и мне стало не хватать воздуха,лежу на столе,как рыба на суше рот открываю,а сказать ничего не могу....Подумала про себя,что сейчас умру и дочу больше не увижу,так испугалась сильно!И опять куда-то провалилась...Очнулась уже в реанимации в 23.00,меня всю трясло ужасно,отходила от наркоза,каждый час ко мне заходила акушерка,проверяла грелку со льдом на шве.Дочу мне принесли только в 6 утра.Маленькая,вся отёкшая,глазки заплыли,красная,как помидорка,намучилась она со своей непутевой мамашкой((Поставили гипоксию.Я плохо приходила в себя после операции,мне делали переливание крови,и только на четвёртый день дочку принесли мне в палату.Спустя неделю нас выписали домой,слава Богу всё обошлось и свои кошмарные роды я вспоминаю как дурной сон.Хотела родить сама,а получилось как получилось....Я помню на 6 день нашего пребывания в роддоме приходил детский хирург роддомовский,посмотрел нас и сказал,что у девочки плоскостопие....И это на 6 день жизни ребёнка.Когда я в поликлинике своей сказала об этом тамошнему хирургу он посмотрел на меня как на дуру и спросил,почему я этого врача не послала куда подальше,типа плоскостопия определяется у ребёнка не раньше 3хлет.

Доча моя родилась весом 4 кг 320грамм,ростом 58 см.

Сейчас нам 2 годика,а сегодня 2годика и 1 месяц,моя Лизуня спит сладким сном,обнимая свою любимую лялю....Я смотрю на неё и понимаю что она самое большое счастье в моей жизни!

Извиняюсь если написала как-то не в склад ,не в лад.... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ. главное, что все все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз всегда страшно.

Главное чтоб потом все хорошо было!!! желаю вам здоровья!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка, наконец-то я узнала все подробности :hi-hi:

 

Главное, что Лизушка здоровая, очень красивая, как и ее родители! :wub:

Изменено пользователем bezhenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Главное то все хорошо закончилось и с малышкой все в порядке. Здоровья и счастья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Какая она у вас большая родилась)) Супер)

Моей тоже гипоксию ставили и последствиями стращали, только запугали молодую мамашку, а все было и есть нормально)

Спасибо за рассказ :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая она у вас большая родилась)) Супер)

Моей тоже гипоксию ставили и последствиями стращали, только запугали молодую мамашку, а все было и есть нормально)

Спасибо за рассказ :misc_flowers:

мы пока в роддоме лежали нам капельницы в головку ставили(((так жалко её было,лежит не шелохнётся,как-будто понимает,что это для её же пользы...укольчики тоже в головку кололи.....говорили,что будет гиперактивная,что будет повышенное внутречерепное давление....но всё хорошо,хоть Моя козявочка и провела без вод почти 12 часов.

спасибо всем за тёплые слова :girl_wink:

Изменено пользователем IrinaBylgakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья ,здоровья вам и малышке!!!!!Хорошо,что все обошлось!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья! Вот вы, к сожалению, яркий пример того как страшно бывает проходит операция КС, но главное, что теперь всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хотела сама. а получилось кесарево...04.04.2012 года родилась моя Веснушка...ощущение что меня порезали зря - не проходит, рожала по блату, схватки и раскрытие было 8 см - всё терпимо, помогала малышке - скакала по родзалу между схватками, не лежала ни минуты, а меня прокесарили перестраховались.....плохое ктг на схватках - отошли датчики.....а потом сказали что пуповина короткая была и мне повезло, а я взяла свою карту и посмотрела - всё было в норме!..хотела много детишек, четверых, а теперь не знаю как будет - первая доченька. Как-нибудь напишу свой рассказ.

Главное - безумно люблю Её, до дрожи в сердце, уложила спать и жду утра. когда она мне улыбнется и откроет сонные глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, что всё хорошо! сама кесарево пережила! вам с дочей здоровья и счастья! плачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все закончилось благополучно! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что все хорошо! Тоже рожала в Волжском и тоже прокесарили, очень переживала из-за этого, но все проходит :good_friend: здоровья и счастья! И еще малышей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая большая доченька, у меня пупсик родился на 4530, но сама, хотя 40 минут мне обещали кесарево. Именно обещали, так как после одной из потуг я подняла голову и сказала всему персоналу: "дорогие врачи,я стараюсь, но поймите, пожалуйста, у меня просто нет сил". Они на секунду замолчали и пообещали "еще пять минут и в операционную". Так прошли сорок минут))) сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда думала умру.

 

А Вам желаю теперь за сыном сходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, здоровья дочуньке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Счастья Вам и малышке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень трогательно:

Пришла в себя и услышала как кричит ребёнок,а акушерка мне говорит "Слышь,мамочка,твоя голосит",я успокоилась,посмотрела по сторонам и увидела,что у меня ногти и руки синюшного цвета и мне стало не хватать воздуха,лежу на столе,как рыба на суше рот открываю,а сказать ничего не могу... - себя вспомнила)

 

Здоровья Вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Хорошо, что всё хорошо. Здоровья ))) Но наверное страшнее повторные роды, потому что уже знаешь, на что идешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...