Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lagoda

Есть ли универсальное лекарство от аллергии?

Рекомендованные сообщения

А правда ли что есть лекарства которые лечат симптомы аллергии не зависимо от чего она? Просто мне всегда казалось что аллергия на цветы и на колу вызвана разными вещами и должна лечиться по разному. Поправьте меня если я не права )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lagoda, если бы было такое средство, то о нем бы уже трубили во всех новостях и интернете...

Нет лекарства от аллергии одного для всех...

Но если у вас, например, насморк, или слезотечение, или еще что то, то не важно на что именно аллергия, эти проявления снимают одними и теми же лекарствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, если вы говорите про снятие симптомов, то это - антигистаминные средства!!!!

А если лечение, то конечно, сейчас есть и лечение, но одно универсальное лекарство отсутствует!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне всегда казалось что аллергия на цветы и на колу вызвана разными вещами и должна лечиться по разному

 

вы и правы и не совсем :) самые распространенные средства, применяемые при аллергии - антигистамины. их прием нельзя назвать лечением, сам по себе процесс, когда организм принимает некоторые безобидные в общем вещества за возбудителей заболевания, и начинает их атаковать, излечению практически не поддается. антигистамины помогают снять наиболее неприятные и распространенные проявления аллергических симптомов - зуд, отек, течение жидкостей из различных отверстий :) они делают это, блокируя гистамины - химические вещества, вызывающие реакцию в клетках организма. реакция эта у всех проявляется более-менее одинаково, поэтому средства универсальные. но антигистамины эффективны при регулярном приеме, а если принимать их начали когда все распухло три недели назад, толку будет мало. некоторые принимают для профилактики - астмы или сезонной аллергии.

 

если случай запущенный, могут прописать другие лекарства, блокирующие другие вещества, не гистамины или не только гистамины, но они тоже будет более-менее универсальными, потому что убирают симптомы, а механизм их возникновения одинаков. при этом у каждого конкретного антигистаминного препарата есть свои особенности, не связанные с основным эффектом. поэтому важно учитывать наличие других болезней и пр. и все-таки пользоваться назначением врача.

 

еще антигистамины врачи любят прописывать при лечении например орз, потому что они усиливают действие других лекарств. но это другая история :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бывает на цитрусовые аллергия, но ничего не принимаю, покраснение само сходит через 2-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя вся семья предпочитает старый добрый Супрастин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсальное лекарство от аллергии - старость! С возрастом аллергия идет на спад. У моей мамы была чудовищная аллергия, и сезонная, и пищевая. Сейчас ей 52 года и ничего почти не беспокоит, особенно сезонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже где то писала,что от аллергии можно избавится!И я избавилась.

Простой старый метод.Но нужно терпение и время.Я делала год,а мучилась до этого аллергией 7лет((Ну а сейчас я уже и не помню что это аллергия.

ССЫЛКА

Раскрывающийся текст
1 столовую ложку нерафинированного растительного масла взять в рот и поместить в переднюю его часть. Спокойно, медленно, без напряжения просасывать масло через зубы вперёд и назад в течение 20 минут. Процесс напоминает сосание карамели. Процедуру лучше делать по утрам, до еды. Для ускорения лечения можно делать ещё 1-2 раза в другие часы, но не более 3 раз в день. В начале лечения вы будете наблюдать следущее: через 1-2 минуты после начала процедуры масло густеет, а затем становится все более жидким и к концу процедуры превращается в белую жидкость, похожую на молоко.

Необходимо проявлять осторожность, чтобы не проглотить ни одной капли жидкости, так как она становится ядовитой. Её следует сплюнуть, а рот ущательно прополоскать тёплой кипячёной водой. При этом следует отметить, что если сплюнутая жидкость не белая, а жёлтоватая, то это означает, что всасывательные движения не были правильными или длились недостаточно долго. Однако если в первые дни человек не может долго сосать масло (невыносимо противно, что говорит о неблагополучии в ротовой полости), то и не стоит этого делать. Но с каждым последующим разом продолжительность процедуры можно удлинять, и со временем, когда рот очистится от микробов, сосание масла не будет вызывать неприятного ощущения.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а народными методами никто не облегчал хотя бы аллергию в период обострения. Я слышала что тыквенным маслом можно чистить организм и якобы аллергия не такая яркая становится или травки какие нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а народными методами никто не облегчал хотя бы аллергию в период обострения. Я слышала что тыквенным маслом можно чистить организм и якобы аллергия не такая яркая становится или травки какие нить?

А еще науч.доказано ,что у кого есть глисты аллергия легче и меньше)))))))))))))))))

Дети, у которых есть глисты–нематоды или другие кишечные паразиты, страдают от аллергии реже, чем те, у кого их нет, считают специалисты. Это еще одно доказательство теории о том, что чрезмерное пристрастие к чистоте связано с развитием аллергии.))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще науч.доказано ,что у кого есть глисты аллергия легче и меньше)))))))))))))))))

Дети, у которых есть глисты–нематоды или другие кишечные паразиты, страдают от аллергии реже, чем те, у кого их нет, считают специалисты. Это еще одно доказательство теории о том, что чрезмерное пристрастие к чистоте связано с развитием аллергии.))))))))))))))

 

Первый раз такое от тебя слышу, на сколько я везде читала, наоборот, что чаще всего аллергики страдают всякими паразитами в организме! После лечения их, и аллергия исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсального лекарства быть не может, тк сегодня на данный аллерген реакция есть, а через пять лет - нет. Бывает перекрестная аллергия. Бывают аллергические реакции, связанные с определенным сосоянием (беременностью, например).

 

Универсальное лекарство от аллергии - старость! С возрастом аллергия идет на спад. У моей мамы была чудовищная аллергия, и сезонная, и пищевая. Сейчас ей 52 года и ничего почти не беспокоит, особенно сезонная.

 

А вот и нет! У нашей соседки в 80лет(!!!) развилась чудовищная аллергия на амброзию. Тк бабушка продвинутая и обеспеченная, ошибок быть не может:сделали наилучшую диагностику и прописали новейшие препараты на период цветения этого растения.

 

А еще науч.доказано ,что у кого есть глисты аллергия легче и меньше)))))))))))))))))

...

сомневаюсь в связи глистов и аллергии Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сомневаюсь в связи глистов и аллергии

Не могу сказать с точки зрения науки, не медик я, но когда мы с сыном в очередной раз загремели под капельницу с аллергической обструкцией нас на глисты проверили в первую очередь. Как мне объяснили "на пальцах" при наличии глистов организм очень ослаблен. Настолько,что даже сил бороться с аллергической реакцией не хватает. Так что, наверное связь какая-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Препараты от аллергии все разные. Мне вот гистан хорошо помогает, у меня аллергия на цветение и кошачью шерсть, и в обоих случаях гистан выручает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Универсальное лекарство от аллергии - старость! С возрастом аллергия идет на спад. У моей мамы была чудовищная аллергия, и сезонная, и пищевая. Сейчас ей 52 года и ничего почти не беспокоит, особенно сезонная.

 

собралась ждать старости))))))))))

а меня расстроили

вот и нет! У нашей соседки в 80лет(!!!) развилась чудовищная аллергия на амброзию. Тк бабушка продвинутая и обеспеченная, ошибок быть не может:сделали наилучшую диагностику и прописали новейшие препараты на период цветения этого растения.

((((((((((((((((((((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аллергик со стажем. В детстве ставили диагноз "пожизненный инвалид с потерей трудоспособности". В итоге лет в 13 "переросла" пищевую аллергию, остались только сопли летом и отеки зимой. А после родов прошли и они. Так что мое универсальное средство - роды))) Жаль, мужчинам не порекомендуешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...