Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elenzetta

Путешествие на самолете в другой климат

Рекомендованные сообщения

Мы хотим поехать зимой в Дубаи. Сыну на тот момент будет 7 месяцев. В интернете везде пишут, что нельзя вывозить ребенка до двух-трех лет в страну с совершенно противоположным климатом. У кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста, как детишки перенесли поездку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно))) только с нами. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала рисковать,все таки ребенку будет всего 7мес.

Не знаю,у меня есть мамочка знакомая они сына возили в Испанию,но ему 2года уже,мамочка грит,что поездку очень тяжело перенес,и там грит какой-то капризный был.Не отдых,а мучение.Лучше конечно ребетенка с кем нить оставить,если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дубаи не летали, а в Турцию летали-младшему было 2 года. Все прошло прекрасно. У нас есть друзья, которые вывозили деток до года и в Таиланд (кстати в декабре) и в Доминикану-не было никаких проблем. Вообще, мне кажется, чем меньше ребетенок, тем спокойней отдых для родителей (за исключением конечно же проблем со здоровьем у малыша)-куда везешь малыша в коляске, туда он и едет, на пляже-окунули в море и под зонтик в коляске. Я всегда смотрю на таких родителей и завидую белой завистью. Я бы тоже выезжала с малышами, но были причины по которым выезжать было нельзя. Если здоровый ребенок и развивается хорошо, то почему бы нет? Отдыхайте, летайте и самое главное не паникуйте, а самолета не бойтесь, при взлете и посадке ребетенку бутылочку или грудь, смотря, как Вы его кормите. Удачи ВАМ и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучает похожий вопрос. Мы хотим в октябре в Турцию, карапузу 9 месяцев. Вроде знакомые ездили с грудничками и довольно удачно. А мы вот еще думаем....стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваше мнение! Я переживаю именно за смену климата и перепад температур, а самих путешествий не боюсь))) вот недавно вернулись из Черногории (сыночку 3,5 месяца было) - всё прошло на ура :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дубаи не летали, а в Турцию летали-младшему было 2 года. Все прошло прекрасно. У нас есть друзья, которые вывозили деток до года и в Таиланд (кстати в декабре) и в Доминикану-не было никаких проблем. Вообще, мне кажется, чем меньше ребетенок, тем спокойней отдых для родителей (за исключением конечно же проблем со здоровьем у малыша)-куда везешь малыша в коляске, туда он и едет, на пляже-окунули в море и под зонтик в коляске. Я всегда смотрю на таких родителей и завидую белой завистью. Я бы тоже выезжала с малышами, но были причины по которым выезжать было нельзя. Если здоровый ребенок и развивается хорошо, то почему бы нет? Отдыхайте, летайте и самое главное не паникуйте, а самолета не бойтесь, при взлете и посадке ребетенку бутылочку или грудь, смотря, как Вы его кормите. Удачи ВАМ и малышу!

Спасибо большое! Полностью с Вами согласна! Если все-таки выберемся в Дубаи, поделюсь впечатлениями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 2-ух лет не рисковала куда-нибудь летать!!! Эх, смелые мамочки, завидую!!! Я всего боялась, в 2 года, в 3г. акклиматизация была жуть, в 4 года ттт, съездили нормально!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мучает похожий вопрос. Мы хотим в октябре в Турцию, карапузу 9 месяцев. Вроде знакомые ездили с грудничками и довольно удачно. А мы вот еще думаем....стоит ли?

Стоит. Сами отдохнете и малыша в море искупаете. Мы летали в турцию в мае (малышу было 4 месяца) все отлично прошло. Сейчас вернулись из Черногории. Нам уже 8 месяцев. Плавали в море с удовольствием. Если планируете жить в отеле, то берите с собой детское питание для прикорма на всю поездку, потому что там может не быть. В черногории не было овощных и мясных пюрех. Хорошо, что была возможность готовить (жили в апарт-отеле с мини кухней в номере). Если все продумать заранее, то все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы планируем поехать в Хорватию зимой, подышать морским воздухом. Сыночку год как раз будет. Волнуют два момента: зубы (у нас их пока нет и как будут вылезать непонятно, как-бы не пришлось отменять поездку из-за внезапно поднявшейся температуры или уже на месте столкнуться с этой бедой) и перелеты в разгар сезона вирусных заболеваний. Вот думаем пока, стоит ли ехать или подождать до лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы планируем поехать в Хорватию зимой, подышать морским воздухом. Сыночку год как раз будет. Волнуют два момента: зубы (у нас их пока нет и как будут вылезать непонятно, как-бы не пришлось отменять поездку из-за внезапно поднявшейся температуры или уже на месте столкнуться с этой бедой) и перелеты в разгар сезона вирусных заболеваний. Вот думаем пока, стоит ли ехать или подождать до лета.

А купаться можно там будет в это время? Если нет, то, честно говоря, какой смысл туда ехать? Вряд ли ребенок поймет всю прелесть морского воздуха, а вот в море он бы поплескался с удовольствием. А такие настораживающие моменты, как зубы и прочее, будут продолжаться до самостоятельного возраста ребенка. Можно уже отложить путешествие сразу лет на 10))) Поэтому искренне вам желаю приятного путешествия и веселого отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю климат-не климат.....мне не было еще годика, когда из Германии в Россию , при чем на Дальний Восток....как-то видно раньше этим не заморачивались....нормально перенесла, не болела....мне кажется, чем меньше трястись над ребенком, тем меньше болеть будет(не путать с хроническим пофигизмом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мамочки )))

Я с 9-ти месячной дочкой в июле с Волгограда летала в Сибирь. То есть тут было +40, а там 0. Причем перелет был через Москву. Все было отлично, никакой акклиматизации, беспокойства на смену часовых поясов, ничего такого. Поездка прошла на УРА! Когда через 3 недели вернулись в волгоград все тоже было ровно. СБ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет мамочки )))

Я с 9-ти месячной дочкой в июле с Волгограда летала в Сибирь. То есть тут было +40, а там 0. Причем перелет был через Москву. Все было отлично, никакой акклиматизации, беспокойства на смену часовых поясов, ничего такого. Поездка прошла на УРА! Когда через 3 недели вернулись в волгоград все тоже было ровно. СБ! ))

Алена, а как же режим ребенка? Пришлось перестраивать или подстраиваться под него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, а как же режим ребенка? Пришлось перестраивать или подстраиваться под него?

Извини, что поздно отвечаю, надеюсь еще актуально - с режимом все как-то само перестроилась. В самолет сели в 01.30 по московскому времени (дочка спала в слинге), 4 часа летели, сошли с трапа в 8.30 по томскому времени (05.30 по москве) и доча проснулась, а потом все пошло по стандартному режиму - завтрак, дневной сон и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Полностью с Вами согласна! Если все-таки выберемся в Дубаи, поделюсь впечатлениями:)

Выбирайтесь-выбирайтесь!!! Будем ждать Ваших впечатлений!

Изменено пользователем OlgaRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини, что поздно отвечаю, надеюсь еще актуально - с режимом все как-то само перестроилась. В самолет сели в 01.30 по московскому времени (дочка спала в слинге), 4 часа летели, сошли с трапа в 8.30 по томскому времени (05.30 по москве) и доча проснулась, а потом все пошло по стандартному режиму - завтрак, дневной сон и т.д.

Да, еще актуально. Спасибо за ответ :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим поехать зимой в Дубаи. Сыну на тот момент будет 7 месяцев. В интернете везде пишут, что нельзя вывозить ребенка до двух-трех лет в страну с совершенно противоположным климатом. У кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста, как детишки перенесли поездку?

АХРИНЕТЬ!

Да ничего особенного... просто срыв адаптации... А за этим расстройство питания (даже при ГВ) нарушения физического развития, риск возникновения острых и обострения хронических заболеваний и.т.д.

 

А что в путешествие хочется, что моченьки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АХРИНЕТЬ!

Да ничего особенного... просто срыв адаптации... А за этим расстройство питания (даже при ГВ) нарушения физического развития, риск возникновения острых и обострения хронических заболеваний и.т.д.

 

А что в путешествие хочется, что моченьки нет?

Смешно, ну серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих с 7-ми месяцев по морям вожу, никаких проблем. Только не забудьте, что всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должны быть аспирин от темпы, но-шпа и сорбент от отравлений и поноса, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. А еще бинт и йод. Счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своих с 7-ми месяцев по морям вожу, никаких проблем. Только не забудьте, что всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должны быть аспирин от темпы, но-шпа и сорбент от отравлений и поноса, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. А еще бинт и йод. Счастливого пути!

Спасибо большое за совет! В Дубаи мы уже точно не едем, но не из-за ребенка, а по другим причинам))) Сейчас решаем, в какой стране проведем новогодние каникулы. Обязательно поделюсь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на сколько едете по времени. Из лета в зиму и наоборот из зимы в лето ехать меньше чем а 2 недели - не есть хорошо. По-любому акклиматизация будет по приезду туда (обычно 3-7 дней) и обратно. Вот и прикиньте. Если едете на 10 дней, к примеру, только деть адаптировался к лету, вы его обратно в зиму :hysteric:

Мы сами свою за собой таскаем, но придерживаемся строго "регламента" поездок, который нам перед первой поездкой с ребенком обозначил наш (да и не только наш) педиатр . Или из зимы в зиму, или летом, например в Турцию - с собой. В том году брали зимой с собой в Тайланд (то есть в жару) - проблем не было, но ездили мы на месяц. К слову, акклиматизация все же была - дня 4 нос тек чуток у дочи... Решать Вам, конечно, но если охота с дитем отдохнуть зимой - езжайте в горы. А если охота зимой на пляж - тогда ребя бабушкам пристройте. Хотя если Вы, конечно, едете на долго - то вперед )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки лучше бы начинать не такого резкого перепада). Я свою доцу в 8 месяцев вывозила в Грецию, у нас май был тогда. Идеально перенесла. А вот у подруги - ровесницы (мы 2 мамки с доцами ездили) немного попала на ааклиматизацию - 2 суток перестраивалась и капризничала. То есть можно сделать вывод - у кого и как происходит, не угадаешь, хотя спрогнозировать можно, у неё девочка всегда была метеозависимая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря на сколько едете по времени. Из лета в зиму и наоборот из зимы в лето ехать меньше чем а 2 недели - не есть хорошо. По-любому акклиматизация будет по приезду туда (обычно 3-7 дней) и обратно. Вот и прикиньте. Если едете на 10 дней, к примеру, только деть адаптировался к лету, вы его обратно в зиму :hysteric:

Мы сами свою за собой таскаем, но придерживаемся строго "регламента" поездок, который нам перед первой поездкой с ребенком обозначил наш (да и не только наш) педиатр . Или из зимы в зиму, или летом, например в Турцию - с собой. В том году брали зимой с собой в Тайланд (то есть в жару) - проблем не было, но ездили мы на месяц. К слову, акклиматизация все же была - дня 4 нос тек чуток у дочи... Решать Вам, конечно, но если охота с дитем отдохнуть зимой - езжайте в горы. А если охота зимой на пляж - тогда ребя бабушкам пристройте. Хотя если Вы, конечно, едете на долго - то вперед )))

Полностью с вами согласна! Пока находимся в процессе обсуждения вариантов именно на таких условиях, и больше склоняемся к горам. Тем более, что я обожаю горы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,никого не слушай! Тут понараскажут.Есть мамочки,которые дальше двора гулять не ходят и писю марганцовкой до 10-ти лет дитю моют. Это просто супер,когда есть возможность мамочке сменить обстановку и резвеяться. Довольные родители ребенку только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы улетели вроде в пределах России, в Калининград. У нас еще было бабье лето, жара, а тут дожди и снег и в среднем +5. Итог, малышу хоть бы хны, если одевать по погоде то все нормуль, вот со временем фигово, он живет по Волгоградскому времени. А я загнулась от здешней воды и еды. Так что вывод, что малышковый организм переносит все намного лучше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,никого не слушай! Тут понараскажут.Есть мамочки,которые дальше двора гулять не ходят и писю марганцовкой до 10-ти лет дитю моют. Это просто супер,когда есть возможность мамочке сменить обстановку и резвеяться. Довольные родители ребенку только на пользу.

Вик, не боись, я не поддамся влиянию негативно настроенных мамаш! Просто интересно почитать у кого какой опыт и сделать определенные выводы :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,никого не слушай! Тут понараскажут.Есть мамочки,которые дальше двора гулять не ходят и писю марганцовкой до 10-ти лет дитю моют. Это просто супер,когда есть возможность мамочке сменить обстановку и резвеяться. Довольные родители ребенку только на пользу.

Ой, Вик, прости, сообщение от Tomio, это от меня))) Не увидела, что страница открылась под ником моей подруги :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...