Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Едим каши и стройнеем!

Рекомендованные сообщения

Прочитала книгу Лисси Муссы до конца. В конце написано: картошка, кофе, помидоры, шоколад и еще список продуктов - под запретом на всю жизнь. и аргументация ее: а как же вы хотели? все жрать и худеть? прочитайте заново начальный тезис: ваш образ жизни привел вас к ожирению. так вот меняйте образ жизни и образ питания. (это я все излагаю своими словами). а в начале книги Лисси заливалась соловьем, даже пересказывать не хочу, кому интересно прочтут.

и еще многие ее рассуждения про шлаки и токсины надо в чашу отправить.

чаша - это то, что надо забыть, недостоверная, околонаучная инфа о питании, осевшая у вас в мозгу.

этой фразой я хотела сказать, что и ее рассуждения о шлаках и т.п. тоже вестма околонаучны.

 

а на форуме ее рекомендация по лечения атопического длертатита ребенка 2-х лет меня вообще убила. конечно же, его надо лечить кашей! но и про грибы не забывать. (грибы детям рекомендуют давать самое раннее лет в 7.)

 

и еще у меня такой вопрос. пшеничная каша - это что? каша артек? манка - тоже из пшеницы производится, например...

и где у нас продают кунжут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пшеничная каша - это что? каша артек?
она самая! в ней невероятное количество клетчатки, идеальна для диеты, т.к. углеводы из неё практически не успевают усвоиться и быстро выводятся, к тому же она с собой может прихватить жиры, токсины и прочее залежавшееся в кишечнике

 

и где у нас продают кунжут?
кунжут продают там же где орехи - в разных спец.киосках и отдельчиках наразвес (например, напротив МАНа на 7ветрах киосочек, 200р/кило), в СП тоже можно его купить

 

 

 

а в начале книги Лисси заливалась соловьем
в том-то всё и дело, что нужно читать книжку и сразу же действовать) то что вы нашли в конце книжки это для того времени, когда читательница уже стройная и довольна собою)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кунжут она рекомендует в каши добавлять? в каких количествах? Я очень люблю кунжут, но как-то забываю его класть в еду))) Только когда роллы делаю.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, согласно теории питания по группам крови, от этой диеты похудеют и улучшат здоровье только люди со второй группой... у кого первая - наоборот разнесет и они заработают проблемы со здоровьем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кунжут она рекомендует в каши добавлять? в каких количествах? Я очень люблю кунжут, но как-то забываю его класть в еду))) Только когда роллы делаю.

она советует сделать нечто вроде приправы: 1 часть соли, 9 - толченого кунжута. кроме неб.щипотки этой приправы кашу больше не досаливать.

 

Кстати, согласно теории питания по группам крови, от этой диеты похудеют и улучшат здоровье только люди со второй группой... у кого первая - наоборот разнесет и они заработают проблемы со здоровьем.....

очень я сомневаюсь, что от каши на воде без соли кого-то разопрет)) вода сразу уйдет, кг 2-3 наверняка сбросишь, про остальное - не знаю, не пробывала 40 дней на каше сидеть. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, согласно теории питания по группам крови, от этой диеты похудеют и улучшат здоровье только люди со второй группой... у кого первая - наоборот разнесет и они заработают проблемы со здоровьем.....
эта теория несовершенна! по ней я со своей группой крови должна уже перестать двигаться от излишков подкожного сала, ибо питаюсь исключительно запрещёнными продуктами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень я сомневаюсь, что от каши на воде без соли кого-то разопрет)) вода сразу уйдет

даже на молоке сваренные некоторые виды круп не успевают отложиться в виде жира, а наоборот, усиливают перестальтику кишечника и быстро покидают организм, прихватывая с собой некоторое количество ненужного... главное, сахар не добавлять!!!

 

также не забываем, что есть исключения из правил... но перед тем, как что-то категорично утверждать, надо попробовать!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте люди! Помогите: ели кашу-овсянку из вкусных пакетиков (с вишней, с клубникой, со злаками). Потом думаем, там жеж сахар и немеренно химии... Купили развесную овсянку-"отравку" и заваривать стали.

Сегодня решили почитать и посчитать. Вот результат:

 

1. Кашка-отравка

352ккал на 100г продукта

жиры 6,2

белки 12,3

углеводы 61.8

 

2. Кашка-вкусняшка

284 ккал на 100г продукта

жиры 3,4

белки 11,4

углеводы 52,0

целлюлоза 10,6

 

МЫ В ШОКЕ!!! ЧТО КУШАТЬ-ТО??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю про Мусси.

Что я делаю сейчас?

заговариваю воду, хвалю себя, гуляю, рацион на 70% состоит из каш. очистительную бросила, блокнот бросила.

реально происходят чудеса. ем все, что хочу, а не в напряг ушло за 2 мес. еще 5 кг. я прям диву даюсь, когда на весы встаю.

кидаю чеки. как-то незаметно образовались 2 увесистые заначки. болел ребенок, на леченье много денег ушло. а бреши в бюджете - т-т-т - нет. вот и не верь. написано, кстати, что все приемы работают независимо от того, веришь ты в них или нет.

еще здоровьичко нужно научиться поправлять. ребенкино, прежде всего!

начала Оксюморон. хочу теперь в бумаге купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробовала в сво время и продолжаю по сей день. Завариваю утром чашку геркулеса и съедаю её. Когда стала так делать, заметила, что мой желудок стал работать на порядок лучше. Да и на самом деле сытная очень каша, поэтому есть потом не хочется до самого обеда. Ещё вычитала, что гречневая диета очень помогает сжигать вес, в особенности в области живота. Кушала гречку, когда нужно было над животом и талией поработать - действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю многих, кому довелось перенести операцию по удалению желчного пузыря с камнями. Так все они до операции, включая и меня, ели только овсянку на воде, но добавляя немного сахара, иногда с 1:3 с молоком 1,5 % жирности, дабы опять приступ не получить. Я ела овсянку 2-3 раза в день, и один раз в день суп из куриной грудки с картофелем и какой-нибудь крупы. Я оч сильно похудела (и не только я). Так что на кашах можно похудеть, если варить их на воде, ну, иногда приправляя солью или сахаром.

Тут есть оч серьёзный стимул - ты готова лопать исключительно эту чертову овсянку, только бы не начался приступ.

Аааааа забыла, написать, ещё нельзя голодовать, надо по чуть-чуть есть каждые два часа. Вот так я и давилась овсянкой(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...