Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Где в Волгограде работать,чтоб отдыхать на морях по 3 раза в год?)))

Рекомендованные сообщения

Девчат,вот читала тут раздельчик"Отдых и туризм" и наткнулась на посты в которых авторы пишут как им нравиться отдыхать...где им нравится отдыхать по 3 раза в год...летают куда-то.... Я не из злобы и не из чёрной зависти ,хочу поинтерессоваться:"НУ КАК ТАК ТО?"Наши самые состоятельные знакомые могут себе позволить раз в год куда-нибудь слетать и рады. Где работать в нашем ВОЛГОГРАД_СИТИ чтоб за границей так часто подтусовывать?Иногда когда я читаю такое,складывается такое впечатление,что и до нашего форума Путинские указы дошли)))) Типа,читай и знай,что в Волгограде классно!!!Один,ты ленивый работать не хочешь и живёшь хуже всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, есть люди, которые во многом себе отказывают ради отдыха. Такой образ жизни. Со мной девочка работала, вот они с ее парнем несколько раз в год мотались отдыхать заграницу. Но при этом у них не было машины, хорошего ремонта дома. В общем все накопления свои спускали на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда когда я читаю такое,складывается такое впечатление,что и до нашего форума Путинские указы дошли)))) Типа,читай и знай,что в Волгограде классно!!!Один,ты ленивый работать не хочешь и живёшь хуже всех)

 

Ой, да ладно. У нас не так мало на самом деле состоятельных людей, коорые могут себе позволить отдыхать несколько раз в год на курортах. Но есть и такие, о которых я выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, есть люди, которые во многом себе отказывают ради отдыха. Такой образ жизни. Со мной девочка работала, вот они с ее парнем несколько раз в год мотались отдыхать заграницу. Но при этом у них не было машины, хорошего ремонта дома. В общем все накопления свои спускали на отдых.

Есть такие)Но вот нам например сколько ни копи)))На один раз в год на чёрное море съездить хватит...а может и нет....)))))))))))))))))))))))))Особенно,когда детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие)Но вот нам например сколько ни копи)))На один раз в год на чёрное море съездить хватит...а может и нет....)))))))))))))))))))))))))Особенно,когда детки.

 

Ну у кого детей нет, тем, конечно проще. А вообще - ну чо тут удивительного.. Посмотрите, сколько по городу ездит дорогих машин, например. Думаете, их владельцы не могут себе позволить отдых несколько раз в год? Мы ж все же не в деревне какой-нибудь живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие)Но вот нам например сколько ни копи)))На один раз в год на чёрное море съездить хватит...а может и нет....)))))))))))))))))))))))))Особенно,когда детки.

 

доходы у всех разные...

я не утвержаю, но слышала от девочек, что часто на отдых ездят предствители турфирм, сами на работу, а семью "хвостиком" за собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у кого детей нет, тем, конечно проще. А вообще - ну чо тут удивительного.. Посмотрите, сколько по городу ездит дорогих машин, например. Думаете, их владельцы не могут себе позволить отдых несколько раз в год? Мы ж все же не в деревне какой-нибудь живем.

 

Вот только недавно об этом подумала.

На форуме столько жалоб о том что в Волгограде мизерные зарплаты, пособия не платят, тогда откуда по городу столько бешенно дорогих иномаро ездит, причем за рулем девушки лет 20-25??? Сами заработали? А мы тогда чего сидим и не зарабатываем? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только недавно об этом подумала.

На форуме столько жалоб о том что в Волгограде мизерные зарплаты, пособия не платят, тогда откуда по городу столько бешенно дорогих иномаро ездит, причем за рулем девушки лет 20-25??? Сами заработали? А мы тогда чего сидим и не зарабатываем? :very_funny:

Потому что мы ленивые)))))Лень -матушка нас всех сгубила)Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что мы ленивые)))))Лень -матушка нас всех сгубила)Эх!

 

хи, а они значит в 25 лет супер работяжки... :very_funny:

Снежанка, ну значит пахать, пахать и еще раз пахать... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у кого детей нет, тем, конечно проще. А вообще - ну чо тут удивительного.. Посмотрите, сколько по городу ездит дорогих машин, например. Думаете, их владельцы не могут себе позволить отдых несколько раз в год? Мы ж все же не в деревне какой-нибудь живем.
Наверное,нашей семье тогда в деревню пора...Хотя я думала,что в ней и живём.У меня например горячей воды нет и когда будет неизвестно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хи, а они значит в 25 лет супер работяжки... :very_funny:

Снежанка, ну значит пахать, пахать и еще раз пахать... :very_funny:

По ночам ходить буду.Всех уложила спать и пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о ночам ходить буду.Всех уложила спать и пошла.

 

неее, ходить не прокатит, нужно "работать"... :very_funny:

У меня например горячей воды нет и когда будет неизвестно...

 

а вы где живете? у нас отсутствие горячей это экстренная аварийная ситуация должна быть... и случается крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, Strashka дала дельный ответ на вопрос темы, если тема, конечно, создана не для того, чтобы поохать, как плохо жить. Работники турфирм часто ездят в так называемые "рекламники" за счет фирмы. А если сами хотят отдохнуть, то выбирают вкусные горящие предложения по минимальным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее, ходить не прокатит, нужно "работать"... :very_funny:

 

 

а вы где живете? у нас отсутствие горячей это экстренная аварийная ситуация должна быть... и случается крайне редко.

В красноармейском.У нас котельни газовые ,город должен любимому Газпрому,вот нас и рубанули)))Плещемся в тазах с 30 числа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга - менеджер, зарабатывает ок. 20, муж ейный - сварщик в какой-то нефтяной конторе. У них кредит за квартиру и недоделанный ремонт. И образ жизни - путешествовать. У нее бодрый английский и итальянский, билеты, жилье бронирует сама, в отелях селится редко, в основном - снимает квартиры. Находит через инет.

Ездят или все вместе или она вдвоем с сыном.

ПРи этом по жизни - экономная, не транжира. Но ездить очень любит.

 

Бывшая начальница тоже любила кататься - выбирала горящие путевки, искала варианты подешевле и поинтереснее, иногда ездила всего на три-четыре дня. Ну доходы у нее конечно неплохие, но и не олигархические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс есть немаловажные аспекты - сезон, раннее бронирование, и т д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала недавно про пенсионерку (нашу, российскую), которая живя на пенсию объездила весь мир, включая самые экзотические уголки. она нереально экономит на повседневной жизни, выбирает самые дешевые отели... не знаю, я бы так не смогла.

а насчет морей 3 раза в год - это недоступно еще и потому, что редкий работодатель (или мне так с ними не везло по жизни?) согласится разбить отпуск на 3 части. в основном - 2 раза по 2 недели, и всё. только если у людей свой бизнес и они сами себе хозяева - тогда проще сорваться и полететь

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 раза по 2 недели

 

Есть еще и новогодние каникулы! В последнее время очень много россиян стали летать в теплые страны в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще и новогодние каникулы! В последнее время очень много россиян стали летать в теплые страны в этот период.

ой, sorry, забыла! просто у меня выходной только 1 января, а муж хоть и сидит дома, но должен быть всегда на связи, трезвый и адекватный, поэтому новогодние каникулы мимо нас проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая часто путешествует с мужем и ребенком, и загарницу бывает( там у них друзья). Я все удивлялась, как у них так получается? Доход примерно как у нас, так мы вообще никуда не ездием. Просто во-первых они экономят, во-вторых, могут взять и сорваться с рюкзаками (из одежды минимум - кофта теплая и то что на них надето) и жить в палатках, так 10 дней на море на 3-их они потратили 7 т р (с ее слов). Я так не могу, комфорт люблю, да и вообще транжира я и шопоголик :cry: , мне уже лечиться надо, наверное. Мне постоянно шмоток не хватает))) А сотрудница умудрялась, получая в среднем 15 000 р объездить Италию, Францию, просто из одежды ничего себе не покупала, питалась скромно, и брала эконом туры по Европе на автобусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая часто путешествует с мужем и ребенком, и загарницу бывает( там у них друзья). Я все удивлялась, как у них так получается? Доход примерно как у нас, так мы вообще никуда не ездием. Просто во-первых они экономят, во-вторых, могут взять и сорваться с рюкзаками (из одежды минимум - кофта теплая и то что на них надето) и жить в палатках, так 10 дней на море на 3-их они потратили 7 т р (с ее слов). Я так не могу, комфорт люблю, да и вообще транжира я и шопоголик :cry: , мне уже лечиться надо, наверное. Мне постоянно шмоток не хватает))) А сотрудница умудрялась, получая в среднем 15 000 р объездить Италию, Францию, просто из одежды ничего себе не покупала, питалась скромно, и брала эконом туры по Европе на автобусе
Блин, я так не умею... Если уж дорвалась до отдыха, то чтоб цыгане с медведями))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где работать в нашем ВОЛГОГРАД_СИТИ чтоб за границей так часто подтусовывать?Иногда когда я читаю такое,складывается такое впечатление,что и до нашего форума Путинские указы дошли)))) Типа,читай и знай,что в Волгограде классно!!!Один,ты ленивый работать не хочешь и живёшь хуже всех)

В Москве работать. Ежедневные рейсы аэробусов Волгоград-Москва-Волгоград (посмотрите расписание, по нескольку рейсов в день) отнюдь не порожняком летают. Люди на работу летают. И с работы. И держать язык за зубами сейчас уже многие научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, я так не умею... Если уж дорвалась до отдыха, то чтоб цыгане с медведями))))

+100

отдыхать, так отдыхать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, т.е. Люди КАЖДЫЙ день летают туда-обратно?! Или же вы имели в виду нечто иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю проблема несколько более общая чем возможность поездки 3 раза в год на турецкие-европейские берега. Кто-то также не понимает как добыть квартиру,кто-то пытается стать автовладельцем чего-нибудь приличного,кто-то хочет одеваться хотя бы в остине,заре и пр.а не в китай-городе и т.п. Т.е.каждый пытается реализовать свои представления об обеспеченной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые кредит берут на отдых, от туда же и ноги растут у многих иномарок в городе. Кому что. У мужа друг скитается по съемным квартирам, зато в семье 2 машины Ниссан Мурано и еще какая-то иномарка неплохая, все в кредит. Для меня этот вариант неприемлем. Так же неприемлем отдых с палаткой на берегу, мешком картошки, лука и тушонки в целях обойтись малой кровью. Я ни в коем случае не осуждаю, даже завидую в какой-то степени умению людей из всего этого извлечь удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, сама вот ищу туры, места отдыха, чтобы обойтись "малой кровью" и так сказать и отдохнуть и мир посмотреть, но в итоге начинаю складывать суммы, даже при условии покупки дешёвого тура, и никак у меня дешево не получается, хоть убей!! Потому как знаю себя, мне тоже надо и по магазинчикам пробежаться ( как без них, ведь должно же у меня платьице остаться на память о стране))), ну и расслабиться с бокалом винца нравится.. А вот тоже есть масса знакомых которые и путешествуют и ночуют на вокзалах... зато посмотрели , зато съездили.. неееееее не для меня такой вариант- лучше просижу один год дома, но потом с комфортом поеду отдыхать..

А про машины крутые - так то ж кредитные, уверена бОльшая часть!!

Это помню в 90-е ходила такая история- анекдот " Подъезжает мужик к товарищу на крутом мерседесе и спрашивает у него денег в долг, говорит- машину заправить не на что. Зато на мерседесе!"

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про машины крутые - так то ж кредитные, уверена бОльшая часть!!

 

Ну знаете, если даже в кредит взять лексус какой-нибудь на 5 лет , то это выходит 30-40 тыров в месяц. Поэтому вряд ли каждый себе может это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На форуме столько жалоб о том что в Волгограде мизерные зарплаты, пособия не платят, тогда откуда по городу столько бешенно дорогих иномаро ездит, причем за рулем девушки лет 20-25??? Сами заработали? А мы тогда чего сидим и не зарабатываем?

 

дорогие машины это в основном кредитные, редко кто выложит наличкой 3-4 ляма за машину, таких в городе я думаю не больше 1000 человек. остальные все кредитно-лизинговые.

и жизнь у многих в кредит. когда берешь в банке сумму с 7 и больше нулями, чеб не поездить по морям.

 

или вопрос как они по морям и странам катаются. если жить в палатке и питаться сосисками то можно и со скромной з/п так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогие машины это в основном кредитные, редко кто выложит наличкой 3-4 ляма за машину, таких в городе я думаю не больше 1000 человек. остальные все кредитно-лизинговые.

и жизнь у многих в кредит. когда берешь в банке сумму с 7 и больше нулями, чеб не поездить по морям.

 

Ну так за это все равно нужно расплачиваться и немалыми деньгами.... Ежемесячно платить по 20 тыр за кредит тоже дааалеко не все могут...

Вообще по хорошему завидую людям которые умеют жить в свое удовольствие имея небольшие доходы... Эх, кто бы научил...? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так за это все равно нужно расплачиваться и немалыми деньгами.... Ежемесячно платить по 20 тыр за кредит тоже дааалеко не все могут...

Так многие и не платят по кредитам))) По роду деятельности пришлось многих заёмщиков "пробивать" по долгам , скажу я вам должников у нас мама не горюй и суммы не маленькие))

Конечно не все специально не платят, но знаю многих ездят на крутых машинах, и являются должниками по испол. производствам! Да и банки не сразу иски подают если есть просрочка по кредиту, так что пока суть да дело и запрет на выезд наложат- можно по заграницам мотаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще по хорошему завидую людям которые умеют жить в свое удовольствие имея небольшие доходы... Эх, кто бы научил...? :hi-hi:

а я в эти сказки не верю! если человек весь год экономит, то у него в психке что-то меняется и на отдыхе он тоже будет сильно экономить, если вообще поедет туда) Что за прикол весь год никуда не ходить, не развлекаться, нормально не одеваться, чтоб потом 1-2 недели слетать на моря (и дай Бог не на наши) и потом затянув потуже пояса снова в бой? по нашей жизни так жить...ну не знаю...

Хотя не спорю что отдыхать нужно и что-то делать нужно! Менять работу, искать дополнительно что-то, переквалифицироваться..а сидеть на попе ровно и вздыхать почему другие могут, а я нет..?! Есть книжка интересная "Богатый папа, бедный папа" Р.Кийосаки, рекомендую почитать!

Мы стараемся отдыхать 1-2 раза в год, с двумя детьми! при этом пашем оба постоянно и это уже как образ жизни, это не напрягает, по-другому просто не можем! При этом если в перспективах после отдыха будет экономия, ущемления себя в текущих расходах, то мы подумаем ещё, а лететь ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос приоритетов. Море и улицы новых городов - бесплатные. Музеи - недорогие. Остальное - по желанию (это я про шопинг).

Другая моя подруга летала к друзьям в Тайланд. Основной статьей расходов стали билеты. Они не селились в гостиницах, а снимали жилье (предложений там масса). Дом с садом обошелся в 500 р в сутки, в пересчете на наши деньги. Там недорогая еда, тарелка морепродуктов ок 40 руб. Ну и т.д.

Я слушаю и плачу) В этом году мы без паспортов и отдыхаем на нашем море, и отдых там значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, есть такие люди.

Есть знакомая дама.Живет одна. В расходах очень экономна - не шмоточница, живет в области, так что развлечений особо нет по понятным причинам) Зато каждый год отдыхает то в Италии, то во Франции, потому что ей интереснее увидеть другую страну, чем купить кофточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, правда что-ли люди в Москву на работу летают каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, правда что-ли люди в Москву на работу летают каждый день?
Ну не каждый, но есть у меня такой знакомый. А есть ещё один, который в область ездит работать за 240 км.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, правда что-ли люди в Москву на работу летают каждый день?

не каждый, но в пнд улетели, в птн вечером вернулись, а там квартиру компания оплачивает. ну и уровень з/п соответственно смовсем иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще про горящие туры: бывают дико выгодные предложения. Вот на днях знакомая девочка-менеджер турагентства сказала о туре на двоих на 11 дней в Испанию в трёхзвёздочный и всё-всё-всё включено за 30 тыс. рублей. Вылет из Волгограда. Предложение висело не больше часа. Через 2 часа было уже 40тыс, а потом уже вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при этом пашем оба постоянно и это уже как образ жизни, это не напрягает, по-другому просто не можем!

я вот тоже пашу и с каждым днем все больше, а зарплата прежняя и вот что делать? идти на другую работу? так там меньше з/п чем у меня, а что бы идти в другую область надо сначала отучиться (что тоже деньги), поэтому хватает только на отдых 1 раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких примеров масса. На работе у нас наоборот отпуск дают один раз 2 недели и два раза по неделе, так принято, чтобы от работы на долго не отвлекался. Вот девочка у нас администратор офиса все 3 отпуска +новогодние каникулы куда-нибудь летает - Европа, Китай, Израиль и т.д. Она сама, без турагенств, через интернет все бронирует и в поездках не шикует. Знаю, что тур по европе 5 стран обошолся ей в 15 тыров, и перемещалась она между странами на самолете.

Другая коллега по горящим ездит, у нее знакомые в турагенстве помогают ей. Она только из греции вернулась, а в августе в Испанию едет за 41 тыс на двоих.

Третий знакомый вообще за счет фирмы везде летает, ну работа у него такая, то Америка, то Испания.

 

А вообще у меня кредо пожизненное, что лучше взять и сделать, чем сидеть и другим завидовать. А зарабатывать можно и в нашем родном Волгограде, было бы желание и упорство. Я по себе сужу. Я смогла добиться и хорошей работы, и хорошей зарплаты, и без всякого блата и знакомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...