Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Где в Волгограде работать,чтоб отдыхать на морях по 3 раза в год?)))

Рекомендованные сообщения

А мы с мужем мечтаем выучить английский и самим организовывать свой отдых за границей... Сколько мы не пытались поехать по горящему туру, как то не складывается. И едем по реальным ценам. Согласна, что все зависит от цели поездки: море, солнце и песок - это недорого, осмотр города и музеи - доступно, а вот тяга к шопингу - дорого, но это к тяге путешествовать имеет очень косвенное отношение. Я не шопоголик, эта проблема мне не знакома. Даже с учетом свободных финансов я предпочитаю ездить на хорошей машине, жить в хорошей квартире с ремонтом и кушать качественные продукты. Еще много денег уходит на развлечение и развитие деток у нас. Это наш выбор. Моя одноклассница, имея заработную плату 12 тыс. и квартиру в ипотеку умудряется 2 раза в год выезжать за кардон. Мы когда едем, выбираем качество, комфорт и надежность, поэтому ездием редко... :very_funny: Мы считали поездку на Байкал и Алтай. Вот это, скажу я вам, действительно для олигархов. Турция отдыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как-то все равно кто где работает и сколько ездит,поехали да и молодцы!!

А Байкал, Валдай это по деньгам крутенько выходит прще в Париж смотаться вместе с шопингом.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне как-то все равно кто где работает и сколько ездит,поехали да и молодцы!!

И все же, нет да нет, а люди, произнося подобные фразы, все же лукавят иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же, нет да нет, а люди, произнося подобные фразы, все же лукавят иногда.

 

Даже не знаю что на это сказать,наверно для этого нужно очень-очень хорошо знать людей( конкретно человека) дабы такое утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководитель аппарата правительства будет получать 33,67 тысячи рублей в месяц

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин поднял зарплату руководителя аппарата правительства страны - Владиславу Суркову. Об этом свидетельствует документ, размещенный в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов правительства, сообщает РИА Новости.

Теперь ежемесячная оплата труда заместителя председателя правительства РФ - руководителя аппарата правительства РФ вместо прежних 24,642 тысяч рублей будет составлять 33,67 тысячи рублей в месяц.

Кроме того, указом президента дополнен сводный перечень государственных должностей РФ. Так, в него включаются зампред правительства РФ - полпред президента РФ в федеральном округе и министр РФ - полпред президента РФ в федеральном округе. Зарплаты этих чиновников составят 36,5 тысячи и 33,5 тысячи рублей в месяц, соответственно. Они также будут ежемесячно получать прибавку к заработной плате, превышающую основной заработок в 3,9 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где в Волгограде работать,чтоб отдыхать на морях по 3 раза в год?)))

 

В сопровождении)))) Вот где реально надо работать, чтобы отдыхать на морях и не только)))) Я в том году в Москве была и в Крыму, а мама сопровождала детей на море и на сев.кавказ, у неё получилось даже больше чем 3 раза отдохнуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не утвержаю, но слышала от девочек, что часто на отдых ездят предствители турфирм, сами на работу, а семью "хвостиком" за собой...

 

Strashka, позволю себе вас поправить... Я работаю менеджером по туризму. Ездим да, часто. Но отдыхом это назвать сложно. подъем в 7 утра с 9 до 18 осмотр отелей, регионов. За 8-9 дней командировки один выходной. Семью "хвостиком" тащить с собой невозможно и нереально, т.к. во-первых мы перемещаемся по стране а не находимся в одном месте, во-вторых места в рекламных турах (те самые командировки турагентов) предоставляются только сотрудникам агентств при подтверждении факта работы в туризме.

Наши поездки конечно тоже в какой то мере "отдых".... от сидения за столом, от городской суеты, но времени расслабиться на так много. Конечно все равно в командировки едем с удовольствием, это ведь возможность увидеть новые города и страны, познакомиться новыми людьми, получить новые эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работники турфирм часто ездят в так называемые "рекламники" за счет фирмы

 

Экзотика, за свой счет мы ездим. Мало какие руководители оплачивают рекламные туры сотрудникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сопровождении)))) Вот где реально надо работать, чтобы отдыхать на морях и не только)))) Я в том году в Москве была и в Крыму, а мама сопровождала детей на море и на сев.кавказ, у неё получилось даже больше чем 3 раза отдохнуть))))

В сопровождении - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю людей, которые отдыхают намного чаще, чем три раза в году. совсем не обязательно у таких людей огромные доходы, в реальности дома может посуды толком не быть, зато в соц. сети куча гламурных фоток со всех пляжей мира. как правило у таких людей свой бизнес (совсем не обязательно сверхдоходный) или они фрилансеры. тут уж каждый сам для себя решает, что ему важнее - нормально питаться или по курортам разъезжать. как правило все равно приходится на чем-то экономиить, если ты не Уоррен Баффет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по теме, я вот тоже из тех кто лучше на чем нибудь сэкономит в повседневной жизни (нет, это вовсе не значит во всем себя ограничивать, не покупать новой одежды, не баловать ребенка весь год)... просто месяц до и месяц после отпуска приходится подзатянуть пояса немного.... а так...в обычном режиме. Ну конечно выбираю те периоды когда отдых максимально недорогой. Вот планируем поездку в конце сентября-начале октября. Либо Турция либо Египет. На меня и на ребенка бюджет поездки 30000 руб. (это путевка+страховка на ребенка "полное покрытие"). И жить мы будем в пятёрочке....и все включено полноценное....

 

Кстати з/п моя 20 тыщ в месяц примерно. и вот с этой з/п я отдыхаю каждый год + оплачиваю себе 2 рекламных тура в год (цена рекламника 10-15 тысяч в среднем в зависимости от страны). Так что никаких баснословных зарплат, просто огромное желание путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромное желание путешествовать.

 

вот это наверное в первую очередь должно присутствовать. когда у человека есть сильное желание что-то сделать, возможность он всегда найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виза 80 евро - это сильно

Francaise, сильно, но эта такса стандартная у всех туроператоров и ненадо ехать в Москву и подавать документы в консульство. сдал документы в турагентство - паспорт с визой получил. Это стоимость при бронировании тура. Если делать визу через агентство без тура а просто "хочу мультивизу" то цена 9500 руб.... но многие и этим предложением пользуются, т.к. ехать в москву выйдет те же деньги если не дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сопровождении - это как?

воспитателем в дороге. когда группу детей перевозят , из нашего города до места, лагеря или санотория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот планируем поездку в конце сентября-начале октября. Либо Турция либо Египет. На меня и на ребенка бюджет поездки 30000 руб. (это путевка+страховка на ребенка "полное покрытие"). И жить мы будем в пятёрочке....и все включено полноценное....

Банни, но вот Вы как сотрудник турфирмы, скажите пожалуйста, можно съездить в достойный отель (не luxury), 1 взрослому и 2 ребенка (10 лет и 4 года), из Волгограда в начале сентября за 20 тыс?

Мне знакомая с пеной у рта доказывает, что все ее родственники так и делают.. Сама она при этом ни разу не была, собирается...

Мне вот так никогда не удавалось, может запросы другие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, за свой счет мы ездим. Мало какие руководители оплачивают рекламные туры сотрудникам...

Лиль, а владельцы отелей разве не компенсируют твоему работодателю затраты? Я всегда думала рекламный тур, он на то и рекламный, что предоставляется бесплатно от тех, кто хочет продать потом через вас услуги отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банни, но вот Вы как сотрудник турфирмы, скажите пожалуйста, можно съездить в достойный отель (не luxury), 1 взрослому и 2 ребенка (10 лет и 4 года), из Волгограда в начале сентября за 20 тыс?

Мне знакомая с пеной у рта доказывает, что все ее родственники так и делают.. Сама она при этом ни разу не была, собирается...

Мне вот так никогда не удавалось, может запросы другие....

Раньше можно было. А сейчас... Ждешь все, ждешь, что с каждым годом будет больше направлений, а конкуренции особой нет, и цены потому и держат... Раньше мы и в Турляндию из Волгограда за 30т.р. в отличнейшую 5-ку ездили 3взр., а сейчас(((

В позапрошлом году мы в Еги втроем, НВ съездили за 23 или 26т.р. (память уже не та))) В прошлом в хорошую 5-ку на 12 дн. за 30т.р. при all. Это все только из Волгограда. Хотя, в принципе, в прошлом году можно было в нормальной трешке в Хургаду съездить за 12т.р. (на всех при НВ).

В этом году, что-то мне подсказывает, такого не будет. Пегас ценник приличный держит, а кроме него в Еги никто не летает. То же и с Тунисом.

По другим направлениям тоже ничего гореть не будет, на Туркиш спрос нереальный, Греция не горит, хотя бы по причине того, что шенген открытый мало людей имеют, а визы делать - время надо.

 

Вообще, если есть задача сэкономить, обращать свой взор надо на Ростов, Москву. Например в Марокко в прошлом году улетели за 12т.р./чел., завтраки, нормальные 3 звезды, на 14дн.

 

Я готова пожертвовать классом отеля, главное, чтобы все работало, было приемлемое питание, хорошее расположение. Остальное - ерунда. Поэтому и путешествовать получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я готова пожертвовать классом отеля, главное, чтобы все работало, было приемлемое питание, хорошее расположение. Остальное - ерунда.

Классом отеля я тоже готова пожертвовать, но не в Турции и Египте, потому что туда едут только в отель!

В Тае тоже пришлось на пару ночей остановиться в очень скромном отеле, но я с такой завистью смотрела на нормальные, полноценные отели, что больше желания в аскетичных останавливаться нет)))) Но это у нас так непредсказуемо вышло! А вообще конечно стараюсь всегда искать качество-цена!

Но за 6 тыс в Турцию ну не представляю как съездить можно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классом отеля я тоже готова пожертвовать, но не в Турции и Египте, потому что туда едут только в отель!

В Тае тоже пришлось на пару ночей остановиться в очень скромном отеле, но я с такой завистью смотрела на нормальные, полноценные отели, что больше желания в аскетичных останавливаться нет)))) Но это у нас так непредсказуемо вышло! А вообще конечно стараюсь всегда искать качество-цена!

Но за 6 тыс в Турцию ну не представляю как съездить можно!!!!!

Похоже, прищла пора пересечься за сопочкой чая))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот Туркиш вообще не поехала бы в трешку, а в Еги - запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возвращаясь к теме, хорошо б работать в Филипп Моррисе, у меня там несколько знакомых - прям завидую белой завистью и хочу туда, московские зарплаты, все супер пупер компенсации.... так можно жить в Волгограде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возвращаясь к теме, хорошо б работать в Филипп Моррисе, у меня там несколько знакомых - прям завидую белой завистью и хочу туда, московские зарплаты, все супер пупер компенсации.... так можно жить в Волгограде )))

Не только в Филлип Моррисе. Много международных компаний предлагают подобный соц пакет. И их конкурент БАТ еще круче. И марс и прочие компании при оформлении в штате очень хорошие условия предлагают.

Работа есть, но нужен определенный опыт, чтобы туда устроиться.

Кстати, фарм компании предлагают тоже неплохую оплату и соц пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень хорошие зп в международных или федеральных компаниях, но в Волгограде таких мало.

Свой бизнес - тоже вариант, но у кого как идет... У меня есть знакомая пара - у парня своя фирма, жена не работает, они могут позволить себе оооочень многое, и ГЛАВНОЕ позволяют! Живут в хорошей квартире, ездят на очень хорошей машине, жена в бриллиантах и регулярно отдыхают на самых дорогих курортах..... Короче, все как положено)))) Все в округе тоже очень удивляются и завидуют.... Парень наглый очень, но всего добился сам! и за это я его очень уважаю! При том, что ему еще нет даже 30 лет...

Так что можно в Волгограде заработать, но далеко не каждому удается...

ПС Но есть другие богатые люди, которые тоже все имеют, но при этом ни разу нигде не были, кичатся своим богатством, а рассказать особо нечего... Мне почему-то их жаль...

Но каждому свое...

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...