Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Где в Волгограде работать,чтоб отдыхать на морях по 3 раза в год?)))

Рекомендованные сообщения

Да и в Питер как бы и не за сервисом едут.. Это ж культурная столица нашей родины, достопримечательности там разные, белые ночи, музеи..

 

 

Думаю,я проживу без них... Потому что,когда собиралась в Питер и всё посчитала,решила отправиться в тур по Европе. И не пожалела! Да,утомительно на автобусе, но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Снежанка @ 14.7.2012, 23:44) *

"Наши самые состоятельные знакомые могут себе позволить раз в год куда-нибудь слетать и рады. Где работать в нашем ВОЛГОГРАД_СИТИ чтоб за границей так часто подтусовывать?

 

 

А мы перевели на Питер и съемные квартиры

 

Ну в принципе все приводят примеры, как работать в Волгограде и ездить по заграницам, тут не только в деньгах вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскажите во сколько обошлось?Были-ли непредвиденные расходы?

обошлось в 37 на двоих на 10 дней, но это разгар сезона. Расходов непредвиденных не будет, если их не захотеть. Главное иметь 30 долларов на активацию мед страховки, если не дай Бог что-то случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное иметь 30 долларов на активацию мед страховки, если не дай Бог что-то случится

это шо за прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это шо за прикол?

 

 

Это франшиза.

"Чаще всего франшиза используется для того, чтобы исключить возню с мелкими выплатами, и заставить страхователя обращаться только в случаях, когда это действительно необходимо. То есть для активации страховки Вам необходимо заплатить некоторую сумму (как правило, это 20-30$) - франшизу, и только при этом получить все необходимые услуги, но учтите, что страховая компания не возвращает стоимость франшизы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это шо за прикол?

когда тур покупаешь, в его стоимость входит мед страховка, и если в Турции ты попадаешь в больницу, то для активации этого полиса нужно 30 у.е., и потом болей на здоровье, будут тебя лечить по страховке, сколько бы это ни стоило. Я так поняла. Может неправильно - пусть тогда меня поправят. Я первый раз летала, и мы там не болели, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то для активации этого полиса нужно 30 у.е., и потом болей на здоровье, будут тебя лечить по страховке, сколько бы это ни стоило. Я так поняла. Может неправильно - пусть тогда меня поправят. Я первый раз летала, и мы там не болели, слава Богу.

 

Тань, ты что-то напутала. Мы обращались по страховке и в этом, и в прошлом году. Осмотрели, все дали, все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько бы это ни стоило

 

страховая сумма ограничена (от 15 до 30 тыс. у.е.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ты что-то напутала. Мы обращались по страховке и в этом, и в прошлом году. Осмотрели, все дали, все бесплатно.

 

 

у вас была страховка без франшизы значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ты что-то напутала. Мы обращались по страховке и в этом, и в прошлом году. Осмотрели, все дали, все бесплатно.

Виол, как гид пегаса мне объяснил - так я и написала. Мы не обращались, поэтому не знаю, как реально это работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обошлось в 37 на двоих на 10 дней, но это разгар сезона. Расходов непредвиденных не будет, если их не захотеть. Главное иметь 30 долларов на активацию мед страховки, если не дай Бог что-то случится
А в ателе на 5 жили или пониже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ателе на 5 жили или пониже?

 

Вот что по Турции могу сказать. В 40 уложиться можно, если брать 4+. Сервис будет приличный, номера, море, пальмы, выпивка и приличная еда по оллу... ну без шика, без нескольких видов мяса, например. Обычно дороже идут с большой зеленой территорией, с хорошей анимацией, новые и красивые отели. Для первого раза, как и писали девочки, останетесь довольны. Плюс - не устанете в дороге, получите все в одном месте, денег можно и не брать. А экскурсии вам могут и не понадобиться, если неделю отдыхать.

Я в Турции ни разу на экскурсию не ездила. На экскурсии - это в Европу, в Питер тот же...

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, купонаторы в топку, так часто люди деньги там тупо теряют + нервы еще. Хотя, конечно, жутко заманчиво. Виза 80 евро - это сильно, при условии, что консульский сбор 35 евро.

Мы в Питер на своей машине съездили, на бензин около 5 тыс ушло, решили на машине, т.к. поезд на троих туда-обратно в 24 тыс встал бы, квартиру за 6 тыс на 4 ночи сняли, гуляли, наслаждались архитектурой и чудесной погодой, в общем в итоге чуть больше 20 тыс с питанием в кафе приличных и посещением Петергофа и Царского села у нас ушло.

а на машине можно было бы еще в Лен.область съездить (я имею в виду Комарово, например) или даже в Карелию. А какие там озера, леса. чистооо! ну это кто любит палатки, костры и т.п., конечно. :rolleyes: очень бюджетно, а воспоминаний море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ателе на 5 жили или пониже?

конечно, это не 5 звёзд, а 4, и Алания, и вторая береговая, НО для первого раза просто отлично, и с нашим морем не сравнить. Я в восторге, деть мой старший тоже, подруга с детьми - аналогично, хотя она и по Европе успела прокатиться. Для пляжного отдыха с детками - Турция самое то! Было и детское меню, и мини-клуб, и бассейн 700 - метровый с двумя водными горками, мороженое для деток два раза в день в неограниченном кол-ве, фруты, сладости - это само собой, до моря 7 мин по асфальтированной дорожке. Отель в разы больше наших российских частных гостиниц. Такого уровня отель в лазаревском, к примеру, стоит 3700 в сутки за номер, без питания и без анимации. Вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что по Турции могу сказать. В 40 уложиться можно, если брать 4+. Сервис будет приличный, номера, море, пальмы, выпивка и приличная еда по оллу... ну без шика, без нескольких видов мяса, например. Обычно дороже идут с большой зеленой территорией, с хорошей анимацией, новые и красивые отели. Для первого раза, как и писали девочки, останетесь довольны. Плюс - не устанете в дороге, получите все в одном месте, денег можно и не брать. А экскурсии вам могут и не понадобиться, если неделю отдыхать.

Я в Турции ни разу на экскурсию не ездила. На экскурсии - это в Европу, в Питер тот же...

а мне важно с ребенком (1.9г.) 1ая линия от моря, ну чтоб не ходить с ним от отеля до пляжа через дорогу и не ездить в автобусе на пляж, но эти отели обычно все 5ки, редко 4ки найти можно... а деньги я б брала на всякий... мало ли что случиться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, это не 5 звёзд, а 4, и Алания, и вторая береговая, НО для первого раза просто отлично, и с нашим морем не сравнить. Я в восторге, деть мой старший тоже, подруга с детьми - аналогично, хотя она и по Европе успела прокатиться. Для пляжного отдыха с детками - Турция самое то! Было и детское меню, и мини-клуб, и бассейн 700 - метровый с двумя водными горками, мороженое для деток два раза в день в неограниченном кол-ве, фруты, сладости - это само собой, до моря 7 мин по асфальтированной дорожке. Отель в разы больше наших российских частных гостиниц. Такого уровня отель в лазаревском, к примеру, стоит 3700 в сутки за номер, без питания и без анимации. Вот и считайте.
По горящей ездили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, на первой береговой и тройки бывают даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Питер на своей машине съездили, на бензин около 5 тыс ушло, решили на машине

Настя, я вот всю весну промучалась таким же вариантом и что-то так и не решились в итоге. Расскажи сколько ехали? Где ночевали? И правда ли, что дорога от Москвы до Питера убитая сильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в хорошие 5 * ездили на майские за 35 тыс на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По горящей ездили?

да, скорее всего это было спец предложение, потому что тур с вылетом на три дня позже на 7 дней стоил уже на 10 тыс дороже, чем мой на 10 дней, в тот же отель.

 

Мы брали за 5 дней до вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне важно с ребенком (1.9г.) 1ая линия от моря, ну чтоб не ходить с ним от отеля до пляжа через дорогу и не ездить в автобусе на пляж, но эти отели обычно все 5ки, редко 4ки найти можно... а деньги я б брала на всякий... мало ли что случиться (((

 

Так эта дорога от отеля до пляжа займет 5 минут, а возле пляжа всякая инфраструктура обычно, бар, мини-клуб и т.д.

Я случайно оказалась в 4-ке, т.к. рейс задержали. Да, после 5-ки с кедрами, сервисом, чистейшим пляжем мне бы не захотелось туда. Но если бы я приехала впервые, то была бы в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в хорошие 5 * ездили на майские за 35 тыс на неделю

что и требовалось доказать. Единственный минус - море может ещё не прогреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море может ещё не прогреться

 

поэтому и цена.

 

Да, деньги мы с собой, конечно, берем, но тратим их только в дьютике на обратном пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, на первой береговой и тройки бывают даже

упс... забыла уточнить - я имела в виду Кемер, но тут уже мои предпочтения "сработали" - хочется еще и пейзаж красивый, горы... в общем, что и подтверждает - кому что, кому горя нужны - доплачивай, кому нет - сэкономь на этом пару сотен долларов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Poetessa, а что за отель был? Можно в личку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги взять с собой никогда не помешает... Мы с удовольствием сходили и в турецкую баню, и на экскурсию на яхте, и вещичик можно было много приличных накупить недорого. Но если бюджет ограничен, то вполне без этого можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно каждый здесь уже уцепился за свою нить разговора, народ разбился на "Клуб по интересам", но ТС мне показалось, начала с того,что не понимает как это окружающие ее люди в этом городе и на этом форуме умудряются так жить сказочно... Мораль сей басни такова

"Уютное кафе на улицах с плетёной мебелью,

Где красное вино из местных погребов больших Шато.

Ты можешь говорить, что это только глупые мечты,

Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь..." :)

А уж что там кажый из нас допишет после многоточия - вопрос индивидуальный: у кого аэропорт с пилотом, у кого счастливый детский смех дома, а у кого и сопли на кулак от мысли о чужом отдыхе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, правда что-ли люди в Москву на работу летают каждый день?

У меня бывает по десять перелетов в неделю, причем и в другие страны. Встречи с крупными клиентами провожу сама в основном. Но, бывает и неделями нет новых крупных клиентов, и сотрудники летают, а я из дома контролирую.

 

У нас есть возможность отдыхать много раз в любой точке мира, финансовая. Но, как у большинства людей, связанных с бизнесом, очень тяжело выкроить время. Вот так что бы десять дней вдвоем с мужем и никто не дергал. Раз в год бывает. А так вечно работа. Иногда несколько суток без сна, иногда столько командировок, что ужас, очень скучаем с мужем друг по другу. У денег всегда есть другая сторона медали. Заработать можно, и в нашем городе. Но, чаще всего это свой бизнес или руководящие должности, на обратной стороне всегда минимальное время семье. Не все готовы к этому: отказаться от декрета, например, нанять няню и дальше зарабатывать, не пилить мужа, который пашет сутками или уезжает зарабатывать в другой город. Отказаться от рождения детей на более поздний срок, пока не встанут на ноги и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бывает по десять перелетов в неделю, причем и в другие страны. Встречи с крупными клиентами провожу сама в основном. Но, бывает и неделями нет новых крупных клиентов, и сотрудники летают, а я из дома контролирую.

 

У нас есть возможность отдыхать много раз в любой точке мира, финансовая. Но, как у большинства людей, связанных с бизнесом, очень тяжело выкроить время. Вот так что бы десять дней вдвоем с мужем и никто не дергал. Раз в год бывает. А так вечно работа. Иногда несколько суток без сна, иногда столько командировок, что ужас, очень скучаем с мужем друг по другу. У денег всегда есть другая сторона медали. Заработать можно, и в нашем городе. Но, чаще всего это свой бизнес или руководящие должности, на обратной стороне всегда минимальное время семье. Не все готовы к этому: отказаться от декрета, например, нанять няню и дальше зарабатывать, не пилить мужа, который пашет сутками или уезжает зарабатывать в другой город. Отказаться от рождения детей на более поздний срок, пока не встанут на ноги и тп.

 

так это вы где рабртаете то? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, я ж написала, свой бизнес.

 

да эт понятно ))) у меня тоже свой бизнес тока нет денег ))))

вы в сфере чего бизнесом владеете можно конкретизировать как нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, несколько крупных интернет сайтов. Торговля-реклама. % в одном из купонных сайтов. В бизнесе этом много лет. У мужа турагенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа турагенство.

вот это вообще жесть, иметь такие возможности и в тоже время их отсутствие((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все готовы к этому: отказаться от декрета, например, нанять няню и дальше зарабатывать, не пилить мужа, который пашет сутками или уезжает зарабатывать в другой город.

+100 Вот я из таких))) Пилила, теперь зарабатывает меньше, но дети его видят. По мне так лучше раз в год отдохнуть, но в полном составе, чем три раза детей и жену отправил на моря, а сам все работает. Ну это при условии, конечно, что этот один раз будет полноценный, качественный отдых ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, я вот всю весну промучалась таким же вариантом и что-то так и не решились в итоге. Расскажи сколько ехали? Где ночевали? И правда ли, что дорога от Москвы до Питера убитая сильно?

 

Мы ночевали в Москве, и туда, и обратно, одним махом слишком утомительно было бы. В Москве у родственников-знакомых, в Питере уже квартиру снимали.

Дорога Москва-Питер отличная, не сравнить с Волгоград-Москва, много где ремонтируется, поток сужается, но все равно пробок нет.

Туда ехали день до Москвы, вечером и весь сл. день отдыхали в Москве, посреди ночи выехали в Питер, к обеду приехали. Обратно утром выехали из Питера, к вечеру были в Москве, ночевали,сл. день гуляли, и опять в ночью выехали в Волгоград. Мы с мужем оба водители, дорога легко далась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ночевали в Москве, и туда, и обратно, одним махом слишком утомительно было бы. В Москве у родственников-знакомых, в Питере уже квартиру снимали.

Дорога Москва-Питер отличная, не сравнить с Волгоград-Москва, много где ремонтируется, поток сужается, но все равно пробок нет.

Туда ехали день до Москвы, вечером и весь сл. день отдыхали в Москве, посреди ночи выехали в Питер, к обеду приехали. Обратно утром выехали из Питера, к вечеру были в Москве, ночевали,сл. день гуляли, и опять в ночью выехали в Волгоград. Мы с мужем оба водители, дорога легко далась.

если б с мужем,без вариантов, на авто поехали(тоже подменяем друг друга) И быстрее и дешевле и мобильнее в самом Питере...

Он в эти дни на полуфинале Чемпионата Европы по футбику был.Интересы разошлись.Но это уж в тему"раздельный отдых"))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а расскажите пожалуйста, где они работают?? хотя бы намекните-тоже хочу...хочу денег и отдохнуть!!!!! заранее благодарна!!!!

 

можно прямо в личку :good_friend:

 

ну знаете, бывают такие компании, где вроде как "мечты сбываются" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово, что люди могут позволить себе отдых 2-3 раза в год, и не просто на наше Черное море.

Но они вам вряд ли скажут на какие такие средства живут.

Самое интересное, что именно эти люди, которые себе позволяют столько раз отдыхать так прибедняются в плане того, что у них маленькая з-п, чуть больше прожиточного минимума, как в нашей стране все плохо и т.д. Может сравнивают с увиденным за границей?! Но реально смешно порой становится после их рассказов об отдыхе, и о том, что з-п мужа маленькая, при том, что он один кормилец в семье. Может родители дарят путевки?

А вот это бред!

а вот и не бред. есть такие знакомые реальные.

2-3 раза куда-нибудь ездят всей семьей, при этом работает один муж. Жена рассказывает байки о том, что з-п мужа чуть больше прожиточного минимума * на кол-во членов семьи. наверняка з-п больше или еще какие-нибудь источники доходов есть. но это их дело. просто зачем держать людей за дураков, рассказывая об отдыхе, явно не бюджетном и при этом добавлять, что з-п маленькая. или не рассказывайте о роскошном отдыхе или не прибедняйтесь, что з-п мала. а-то явно одно с другим не сходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и не бред. есть такие знакомые реальные.

2-3 раза куда-нибудь ездят всей семьей, при этом работает один муж. Жена рассказывает байки о том, что з-п мужа чуть больше прожиточного минимума * на кол-во членов семьи. наверняка з-п больше или еще какие-нибудь источники доходов есть. но это их дело. просто зачем держать людей за дураков, рассказывая об отдыхе, явно не бюджетном и при этом добавлять, что з-п маленькая. или не рассказывайте о роскошном отдыхе или не прибедняйтесь, что з-п мала. а-то явно одно с другим не сходится.

А это уже в привычку у многих вошло, и вовсе не потому, что они людей за дураков держат, а именно потому, что знают на собственном опыте: не порадуются окружающие - а позавидуют, все кости перемоют и грязью обольют. Рассказать об отдыхе, удачной покупке и тд хочется, но страх черной злобы людской вынуждает постоянно добавлять "да это мы кредит взяли, да это мы год в сладком себе отказывали, да и вообще вещь БУ купили, а отдых по горячей путевке" и тд

А все начинается с привычки подмечать кто сколько раз отдыхает, платье меняет, машину заправляет... И так постепенно начинаешь чувствовать себя ущербным...И понеслось по нарастающей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...