Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Нормы поведение детей в общественных местах

Рекомендованные сообщения

Я не пью пиво, не лузгаю семечки, не бью бутылки, не ругаюсь матом, но мой сын ( 2 года будет через 2 нед) вчера на площадке схватил девочку за волосы ни с того ни с сего ( могу только предположить, что он заколку в виде божьей коровки пытался схватить), я чуть со стыда не провалилась(( Извинилась и мы ушли, внушала весь день, что это некрасиво, больно, что нельзя так, а он смотрит на меня своими голубыми глазищами и недоумевает - чего это мать икру мечет.
Ну вот нормальное поведение родителя. Дети конечно не смогут быть всегда идеальными. Нужно научиться извиняться и уходить. А не вставать в позу: ну и что, у меня ребенок такой, и продолжать портить всем остальным прогулку или отдых. Когда мои дети мешают в поликлинике,в храме, на концерте я выхожу с ними на улицу, а не стою и не надоедаю остальным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лежим с подругой, загораем на пляже. Рядом носятся дикие не воспитанные дети, песок сыпятся на нас. Брызги в воде - опять же на нас.

Дети мешают взрослым...

Взрослые мешают детям... Не так-то удобно бегать вокруг них, наступишь - ворчать будут. ;))

Имхо - кто первый встал, того и тапки! Я бы не разрешила детям бегать вокруг отдыхающих и сыпать песком, но если бы мы выбрали свободное место, чтобы побегать, а потом бы туда пришли взрослые загорать и страдать от брызг - сказала бы пресловутое: "Ну, это же дети!" ))

Вот кому точно стоило бы скотчем рот замотать, так это подруге за фразу:

"Ну, когда ж ты блин утонишь?"

Такое даже в шутку нельзя говорить!!!

Изменено пользователем Кошачий глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети конечно не смогут быть всегда идеальными

 

И взрослые тоже))) Признать свою вину и извиниться -- поступок.

Сейчас гуляем много, и я невольно вижу КАК себя ведут подростки, взрослые. Иногда отчаяние нападает от повального хамства -- каждый считает возможным обнародовать любое движение своей души, научить жизни и -- совсем уж гадко -- объявить о своих правах! Сериалов гламурных насмотрелись и давай претворять в жизнь полученные знания.

Ярмарка тщеславия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не разрешила детям бегать вокруг отдыхающих и сыпать песком, но если бы мы выбрали свободное место, чтобы побегать, а потом бы туда пришли взрослые загорать и страдать от брызг - сказала бы пресловутое: "Ну, это же дети!" ))

 

Вот верно сказано...

Уже сколько раз бывали случаи у нас например. Приходим с детками на пляж, выбираем самое отдаленное от всех местечко, чтобы не набрызгать и не насыпать на других... Так нет же, найдется компания которая обязательно расположится рядом с нами и буквально через несколько минут начнет делать детям замечания....

Причем свободных мест на пляже полно, так нет же идут ближе к нам и сами нормально не отдохнут и нас дергают... Ну неужели не понятно что там где дети, тихо и спокойно быть не может.... Зачем провоцировать негатив?

А потом идут домой и думают "Какие невоспитанные дети!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из тех мам , который дергают детей, не кидай , не кричи, не брызгай, типа соблюдаю комфорт и прививаю правила общежития в обществе.И это правильно, но я внушаю это детям , а рядо сидят тети и дяди с пивом , семками, и кидают тут же, оголяют разные интимные места (дамы), почесывают тоже места( кавалеры), изъясняются порой громко и крайне выразительно( непереводимая игра слов) и тд. Это я к тому что наверно нормы поведения должны требоваться как от детей , так и от взрослых. А дети должны бегать прыгать визжать отсчастья, а то у них слишком много запретов.И уметь принисти свои извинения если принес окружающим дискомфорт тоже надо уметь.

+100000000 У меня ребенок не угомонный и если мы находимся в общественном месте,то я его стараюсь сдерживать от его назойливости окружающих нас людей))))Чем становиться старше,тем проше ему объяснять нормы поведия)))

Не давно лежали в больнице,50% детей от 4 х лет воспитания практически нет,родители мало того не делают своему чадо замечания,так еще и пощряют его поведение, списывают на то что,но он же еще ребенок!!!!Я считаю,что в 7-8 лет уже будет бестолку объяснять(((

Изменено пользователем Ромашка29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на свадьбе были племянники мужа - аж 5 штук, в возрасте от 5 до 14. Что они творили!!!!!!!!!!! Прыгали по диванам, орали прямо во время поздравлений родителей, причём больше всего шумели как раз большие 12-14 лет. Я их тогда была готова придушить своей фатой))))) Мужу сказала, когда будут жениться племянники мы уже родим троих и припрёмся со всеми на свадьбу + ещё чужих прихватим))))))))))))

Недавно были на свадьбе у нашего крёстного, там детей штук 7 было, от 1,5 до 10 лет где-то. Ну и моя с мальчиками бегала. Благо все достаточно адекватные были, на детей не шыкали, да и дети уж ОСОБО СИЛЬНО не шумели. Бегали, но не визжали, не орали. Ну так к чему это я... не возможно заставить детей сидеть и слушать длиннющие тосты не понятно о чём, первые 15 минут ещё интересно, да и кушать хочется, а потом только прыгать и бегать.

К нам подошёл друг мужа и попытался нас пристыдить, что наша бегает, я ему напомнила нашу свадьбу (по сравнению с племянниками тут дети просто ангелы были) и предложила пройтись по родителям других детей, т.к. я свою одну усадить не смогу, если другим детям разрешают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не давно лежали в больнице,50% детей от 4 х лет воспитания практически нет,родители мало того не делают своему чадо замечания,так еще и пощряют его поведение, списывают на то что,но он же еще ребенок!!!!

 

Для ребёнка больница уже большой стресс, он может себя там вести не так как дома. Сужу по своей, моя после АБ, капельниц, таблеток, уколов - ведёт себя просто неадекватно, т.к. злится на меня, врачей, да на весь мир, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И взрослые тоже))) Признать свою вину и извиниться -- поступок.

Сейчас гуляем много, и я невольно вижу КАК себя ведут подростки, взрослые. Иногда отчаяние нападает от повального хамства -- каждый считает возможным обнародовать любое движение своей души, научить жизни и -- совсем уж гадко -- объявить о своих правах! Сериалов гламурных насмотрелись и давай претворять в жизнь полученные знания.

Ярмарка тщеславия...

Девчат, не совсем в тему, но я про обратное. Я тоже мамаша, которая дергает ребя, не мешай, не сори, уступай, etc, но! теперь моя мама говорит, что мой ребенок СЛИШКОМ добрый и воспитанный и ему сядут на шею в школе. А с этим как? Где грань? Хамлом мой ребенок не вырастет, но как сделать так, чтобы и уж в другую сторону не занесло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь вообще-то девочка спокойная и мирная, всегда лучше уступит, чем в конфликт вступать. Но вот ситуация: играют в песочнице, девочка начинает отбирать у неё игрушки (девочка старше на год). Юля пошла кататься на самокате (при чём на своём), та догоняет и толкает в спину. Тут у Юли кончилось терпение, она вспомнила, что надо давать сдачи и прижала девочку к стене...Смотрю, замахивается, пошла к ним... Девочка вывернулась, и убегая стукнула Юлю по спине! Папа её всё это время сидел на лавочке с сигаретой и телефоном, ничего не видел...

 

Я считаю, что мой ребёнок был прав, защищая себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что мой ребёнок был прав, защищая себя!!!

 

А кто ж говорит, что не прав!?

 

У нас в саду проблема, мальчишка сыпит в глаза песком, в том году нас с коньюктивитом снимали с сада, в этом опять... Притом альбуцидом и левомецитином не справляемся, приходится капать АБ + офтальмоферон+мазь закладывать (рублей на 500 лечение обходится). Вот оно мне надо? Воспитатльница говорит, что бесполезно с ним говорить, я вот мамочку хочу выцепить и предупредить, что если сына не отучит кидать песок в глаза, то я научу свою сыпать песок в глаза принципиально этому мальчику. Всё-таки не совсем малыши, пора бы уже соображать что можно навредить другому реёнку своими действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну ты, ваще умничка, а я все думаю, чо с соседом сделать. Скотча тока много понадобится, да его держать еще кому-то.

 

 

Бутылку скотча соседу, и мир, дружба, жвачка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень стараюсь не дергать своего ребенка и не запрещать ей все вокруг, поэтому заранее думаю, где и как организовать наше с ней времяпровождение, чтобы и она выпустила пар свой детский, набегалась, напрыгалась и накричалась, и людям окружающим не мешали мы. Если мы идет около дороги по тротуару, то я прошу ее не бегать, а идти спокойно рядом, конечно, объясняю, что тут машины и люди ходят, нельзя бегать, она слушается, а если мы приходим на площадку или в парк, то тут уж бегай на здоровье, и тут мне уже недосуг, что ребенок может мешать размеренно прогуливающимся взрослым. И конечно не до стадии "сбивания с ног" окружающих.

На пляже бегать разрешается по свободным участкам пляжа, если начинает задевать окружающих, то прошу быть осторожнее. Вообще дочке 4,5 года и она сама уже контролирует свои прыжки и бег, иногда напоминаю, иногда сама уже вспоминает, что надо извиниться, если задевает кого-то. Гальку в воду можно бросать, когда нет людей в непосредственной близости, в прошлом году в 3,5 года поняла это с первого раза.

Ну и т.д.

Но ограничивать постоянно и заставлять ходить по струнке... нет, я считаю, что дети есть дети, пусть бегают, даже по аэропорту, если они не сбивают никого с ног, не портят имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему уважения: лежим с подругой, загораем на пляже. Рядом носятся дикие не воспитанные дети, песок сыпятся на нас. Брызги в воде - опять же на нас. Игры в спасателей: на весь пляж и все два часа один орет: "Тону". Второй с берега несется через весь пляж "спасать". Песок опять же летит во всех. Родителям плевать. Мы делаем замечание детям, когда ребенок наступает мне на руку на подстилку. Подошла к родителям. Те: "Это же дети". Посоветовала держать детей дома.

Уходим в другое место, там похожая картина.

Я думаю, что многие делают также, я не исключение: злятся, раздражаются, отдых себе портят, вместо того, чтобы дружелюбно и спокойно поговорить с детьми и их родителями, и если не помогает, то максимально дистанцироваться.

Последние разы, мы просто брали свои вещи и перемещались на пляже в другое место, потому что так проще и менее раздражающе, чем учить ту же компашку молодежи нормальному лексикону, ведь и такое часто бывает, что рядом приземлятся не дети, а компания юнцов с пивом, сигаретами и громким матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для ребёнка больница уже большой стресс, он может себя там вести не так как дома. Сужу по своей, моя после АБ, капельниц, таблеток, уколов - ведёт себя просто неадекватно, т.к. злится на меня, врачей, да на весь мир, пожалуй.

Брать чужие вещи и лазить по чужим тумбочкам 7-8лет,прыгать скойки на койки,сомневаюсь что - это стресс или бить другого ребенка не за что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брать чужие вещи и лазить по чужим тумбочкам 7-8лет,прыгать скойки на койки,сомневаюсь что - это стресс или бить другого ребенка не за что?!

 

А как такой ребенок реагирует на просьбу не трогать ваши вещи и вашу тумбочку, а также не приближаться к вашей кровати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок болеет - это еще не повод его баловать(((я мама особенного ребенка и воспитываю его в умеренной строгости, 4 года подряд мы лежим в больнице, наблюдаю за одни и теми же детками,картину как ребенок плавно садится на шею родителей своими "хочу " и "капризами"(((Разве -это воспитание?!И с каждым годом все хуже и хуже((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот верно сказано...

Уже сколько раз бывали случаи у нас например. Приходим с детками на пляж, выбираем самое отдаленное от всех местечко, чтобы не набрызгать и не насыпать на других... Так нет же, найдется компания которая обязательно расположится рядом с нами и буквально через несколько минут начнет делать детям замечания....

Причем свободных мест на пляже полно, так нет же идут ближе к нам и сами нормально не отдохнут и нас дергают... Ну неужели не понятно что там где дети, тихо и спокойно быть не может.... Зачем провоцировать негатив?

А потом идут домой и думают "Какие невоспитанные дети!"

То есть Вы детей никак не воспитываете? Пляж, это не единственное место. Есть еще магазины, транспорт, там тоже они могут бегать и всем мешать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как такой ребенок реагирует на просьбу не трогать ваши вещи и вашу тумбочку, а также не приближаться к вашей кровати?

Равнродушием(((Когда в палате не приблежается,когда меня нет делает все,что хочет(((Девчонки даже за руку хватала и в глаза стоит врет -это не я!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брать чужие вещи и лазить по чужим тумбочкам 7-8лет,прыгать скойки на койки,сомневаюсь что - это стресс или бить другого ребенка не за что?!

 

Ну конечно не до такой степени, моя может плакать просто так, истерить когда кто-то игрушки её пытается забрать, хотя когда не болеет в таких ситуациях ведёт себя адекватно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок болеет - это еще не повод его баловать(((я мама особенного ребенка и воспитываю его в умеренной строгости, 4 года подряд мы лежим в больнице, наблюдаю за одни и теми же детками,картину как ребенок плавно садится на шею родителей своими "хочу " и "капризами"(((Разве -это воспитание?!И с каждым годом все хуже и хуже((((

Кстати да. Особенно в странах, где есть ЮЮ или просто ряд законов на подобии. Дети могут спокойно хамить взрослым, кидаться едой в кино или кафе, толкнуть, оправдание то же: "Ой, они же дети".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы детей никак не воспитываете? Пляж, это не единственное место. Есть еще магазины, транспорт, там тоже они могут бегать и всем мешать?

 

Магазин, поликлиника и т.п., это места где необходимо придерживатся правил безопасности и этики. Пляж - это место отдыха, такой же как парк, сквер. Каждый там отдыхает свободно, кто-то в мяч играет, кто-то визжит в воде, кто-то пьёт пиво и жрёт семки с рыбой, это уж, извините, дело каждого. Я не полезу замечания делать людям, которые громко смеются, пьют пиво и даже матятся. Если меня что-то не устраивает я уйду в другое место. Но и к моему ребёнку не позволю приставать если он бегает не наступая на других, не сыпя песок и т.п.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно не до такой степени, моя может плакать просто так, истерить когда кто-то игрушки её пытается забрать, хотя когда не болеет в таких ситуациях ведёт себя адекватно.

Мой тоже растраивается когда отберают любимую игрушку,я тогда объясняю тому кто отберает:Вежлево нужно попрасить,а сыну: он(она )поиграет и тебе вернет!Игрушка тогда быстро возрашается в его руки)))Конечно,когда болеет ребенок сердце разрывается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Равнродушием(((Когда в палате не приблежается,когда меня нет делает все,что хочет(((Девчонки даже за руку хватала и в глаза стоит врет -это не я!!!!

 

Это особый случай, потому что вы его изменить не сможете, и сами уйти, дистанцироваться от него тоже не можете, тогда придумывать другие способы себя огородить, защитить имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже растраивается когда отберают любимую игрушку,я тогда объясняю тому кто отберает:Вежлево нужно попрасить,а сыну: он(она )поиграет и тебе вернет!Игрушка тогда быстро возрашается в его руки)))Конечно,когда болеет ребенок сердце разрывается(((

 

Ромашка29, я говорю про то, что именно во время болезни ребёнок может вести себя хуже чем обычно и это оправдано. Но если ребёнок маленький хам, то тут ничего не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это особый случай, потому что вы его изменить не сможете, и сами уйти, дистанцироваться от него тоже не можете, тогда придумывать другие способы себя огородить, защитить имущество.

Нам в этом году,наверное, как никогда повезло с такими детьми по палате(((с начала девочка,любительница лазить,затем мальчик,который при истерике(мама отберала у него конфеты или что-то запрещала) бился головой об стенку в тихий час и вечно ныл(((Это был кошмар(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Магазин, поликлиника и т.п., это места где необходимо придерживатся правил безопасности и этики. Пляж - это место отдыха, такой же как парк, сквер. Каждый там отдыхает свободно, кто-то в мяч играет, кто-то визжит в воде, кто-то пьёт пиво и жрёт семки с рыбой, это уж, извините, дело каждого. Я не полезу замечания делать людям, которые громко смеются, пьют пиво и даже матятся. Если меня что-то не устраивает я уйду в другое место. Но и к моему ребёнку не позволю приставать если он бегает не наступая на других, не сыпя песок и т.п.

Ну вы и пишите: если он НЕ наступает на других, и НЕ сыпет песок. А по постам выше, я поняла, что если ребенок топчется по мне, мне нужно собрать монатки и уйти, а замечание детю нафиг никому не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка29, я говорю про то, что именно во время болезни ребёнок может вести себя хуже чем обычно и это оправдано. Но если ребёнок маленький хам, то тут ничего не попишешь.

Детки когда болеют,они такие чуствительные становяться ко всему и этого я не отрецаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, я не хочу казаться морализатором, но я бы хотела с тобой обсудить тему невоспитанности детей годика через 3-4))) Пока у меня самой не было ребенка, я тоже часто возмущалась поведению чужих детей в общественных местах, теперь стала намного более терпима) к сожалению, все не так просто, как кажется на первый взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да. Особенно в странах, где есть ЮЮ или просто ряд законов на подобии. Дети могут спокойно хамить взрослым, кидаться едой в кино или кафе, толкнуть, оправдание то же: "Ой, они же дети".

 

Везде есть некультурные и невоспитанные люди, и соответственно у таких людей такие же дети вырастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, я не хочу казаться морализатором, но я бы хотела с тобой обсудить тему невоспитанности детей годика через 3-4))) Пока у меня самой не было ребенка, я тоже часто возмущалась поведению чужих детей в общественных местах, теперь стала намного более терпима) к сожалению, все не так просто, как кажется на первый взгляд

Все детки разные......все равно когда смотришь на ребенка со стороны,критикуешь не ребенка,а родителей которые не объясняют своим детям элементарных вещей,дома пусть хоть на голове стоит, а на людях должны существовать определенные рамки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы и пишите: если он НЕ наступает на других, и НЕ сыпет песок. А по постам выше, я поняла, что если ребенок топчется по мне, мне нужно собрать монатки и уйти, а замечание детю нафиг никому не надо делать.

 

Ну опять-таки в том примере, где "нужно собрать монатки", взрослые, которые были недовольны поведением чужих детей, сами пришли и расположились в непосредственной близости от детей, которые к тому времени уже играли, бесились и бегали в том месте.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, я не хочу казаться морализатором, но я бы хотела с тобой обсудить тему невоспитанности детей годика через 3-4))) Пока у меня самой не было ребенка, я тоже часто возмущалась поведению чужих детей в общественных местах, теперь стала намного более терпима) к сожалению, все не так просто, как кажется на первый взгляд

Я уверена, что если мой ребенок будет топтаться по другим или сыпать песок, я буду извинятся, это раз, если не поймет, это мы дистанцируемся, а не испортим отдых всем пляжу - это два. Меня родители воспитывали так же, и тоже возмущаются современным детям, и не желающим им устанавливать рамки поведения родителям.

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывают дети (гиперактивные в бытовом понимании этого слова), которые просто физически не способны сидеть на одном месте и спокойно играться с формочками. Мой к примеру такой. Он в любом общественном месте бегает, кричит, все хватает, может случайно на кого-то наступить, что-то сломать и т.п. ну что мне с ним делать? в клетке его держать? ремнем пороть? ребенок просто такой по своему темпераменту, его всегда видно и слышно, он повсюду. Родителям таких детей приходится очень нелегко, уж поверьте. Но я тоже со своим чертенком выезжаю на пляж, в парки и прочие общественные места, ибо не собираюсь проводить лето в 4 стенах только потому, что мой ребенок гиперактивный, ни он, ни я не виноваты в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы и пишите: если он НЕ наступает на других, и НЕ сыпет песок. А по постам выше, я поняла, что если ребенок топчется по мне, мне нужно собрать монатки и уйти, а замечание детю нафиг никому не надо делать.

 

Бывает, что окружающих начинает бесить просто бегающий и шумащий ребёнок на пляже, я считаю что в таком случае это проблема того - кому мешает. Если ребёнок на вас наступил вы можете сделать замечание ребёнку, родителям - ваше право. Но я такой человек наверное, мне легче самой перейти в другое место, чем тратить свои нервы на такие мелочи, а до появления своего ребёнка я лежала бы и психовала)))) Просто после появления ребёнка у меня произошла переоценка ценностей, я перестала тратить нервы на то, что на самом деле не заслуживает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверена, что если мой ребенок будет топтаться по другим или сыпать песок, я буду извинятся, это раз, если не поймет, это мы дистанцируемся, а не испортим отдых всем пляжу - это два. Меня родители воспитывали так же, и тоже возмущаются современным детям и не желающих им устанавливать рамки поведения родителей.

 

Смотря где, когда, как, какой случай, и с каким темпераментом у вас будет ребенок. Каждый случай индивидуален на самом деле. У данного уравнения очень много условий может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

установить рамки поведения очень сложно, особенно в раннем возрасте. Недостаточно просто сказать ребенку "веди себя прилично, Вася!" все намного сложнее, дети - это не взрослые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до появления своего ребёнка я лежала бы и психовала

 

я до появления своего ребенка вообще считала себя этаким доморощенным Макаренко, мне казалось, что если я прочла пару-тройку книжек про воспитание детей, то я все знаю. Теперь мне так совсем не кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне частенько пытаются "предъявить" "добрые люди" что я ребёнка неправильно воспитала, раз он у меня такой активный и шумный (не хам, не "псих", а именно через чур активный), но когда ж её надо было воспитывать, если она ещё в животе такие танцы устраивала, что сидящем в транспорте напротив видно было, УЗИЮ доплер, просто сердце послушать на последних месяцах не могли. Как только что-то оказывалось на животе, она пыталась забить пинальти))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я до появления своего ребенка вообще считала себя этаким доморощенным Макаренко, мне казалось, что если я прочла пару-тройку книжек про воспитание детей, то я все знаю. Теперь мне так совсем не кажется

 

а я вообще на педагога-психолога училась! И чё? Я быстро засунула себе диплом об образовании туда, где у меня теперь находится вера в честность и порядочность всех без исключения людей))))))))))))) Я для своего ребёнка кто угодно но не психолог, а тем более не педагог, я и лошадка, я и подушка, подружка, игрушка, покрикушка, попопелупишка, папиновниманиеотнимишка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже "добрые люди" частенько поучают, как МНЕ воспитывать МОЕГО ребенка... иногда хочется просто ударить, честно... больше всего вымораживает совет "просто взять его на ручки, чтобы он не бегал". ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...