Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Нормы поведение детей в общественных местах

Рекомендованные сообщения

В тему уважения: лежим с подругой, загораем на пляже. Рядом носятся дикие не воспитанные дети, песок сыпятся на нас. Брызги в воде - опять же на нас. Игры в спасателей: на весь пляж и все два часа один орет: "Тону". Второй с берега несется через весь пляж "спасать". Песок опять же летит во всех. Родителям плевать. Мы делаем замечание детям, когда ребенок наступает мне на руку на подстилку. Подошла к родителям. Те: "Это же дети". Посоветовала держать детей дома.

Уходим в другое место, там похожая картина.

 

Мне интересно, чтоб мне не топтались по рукам, нужно купить свое озеро?

 

До сколки лет можно оправдывать такое поведение ребенка и можно ли вообще оправдывать? Это норма?

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сколки лет можно оправдывать такое поведение ребенка и можно ли вообще оправдывать? Это норма?
Поведение ребенка, наверное, норма. Сидеть они явно не будут. Поведение родителей - не норма. Мы вот, например, родители, которые ставят интересы окружающих людей выше интересов детей. Ну вот так у нас заведено. Были на море. Дочь кидала в море камушки. Так вот каждый раз, когда рядом с нами останавливались люди, муж просил дочь прекратить кидать, чтобы не попасть в людей. Хотя мог бы спокойно стоять и сомтреть, как камушки летят в ноги прохожим. И потом говорить: ну и что? камушки легкие, ребенок маленький. НО. Немаловажно, что дочь при этом папу слушала и не кидала камни. Потому что есть дети, которые неуправляемы и которых очень сложно удержать. Тогда родителям остается только извиняться и уходить подальше. Или просто забивать на все.

 

PS У ТС явно пока нет детей)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай из жизни. У меня есть родная сестра. Так вот, пока она была бездетной, она была очень категорична во многиз вопросах, связанных с маленькими детьми. И вот Господь послал ей дочку: умницу, сообразительную, но такую живую, такую неугомонную, что сестра просто иногда не в состоянии за ней уследить. И мы, смотря на нее, нередко про себя вспоминали с улыбкой ее заносчивые придирки к нашим детям, когда сама она была без детей. Так что конечно, детей, да и себя нужно учить уважительно относиться к пространству и комфорту других людей, но не всегда это получается. Нужно не унывать, продолжать воспитывать малыша, а перед людьми извиняться, искренне и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это норма?

 

Panthera, как сказала Катерлизхен (соглашусь с ней), что это прежде всего НЕ норма для родителей. Своему ребенку не позволяю себя вести так, по крайней мере стараюсь предотвратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS У ТС явно пока нет детей)))

Это да. Но, я вот представила, что так бы вел себя мой ребенок, и подумала, что сгорела бы от стыда за него.

Я из тех людей, что всех соседей спросят, когда лучше производить ремонтные работы, например, чтоб всем было комфортно. Не включаю громко музыку, не вожу домой по ночам шумных друзей и тп. Иными словами, мне не наплевать на комфорт окружающих.

А вот на мой плюют регулярно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, я вот представила, что так бы вел себя мой ребенок, и подумала, что сгорела бы от стыда за него.
Алена, дети очень часто заставляют родителей краснеть. Даже идеальных родителей)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а сколько лет дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а сколько лет дочери?

 

2. Сыну 6, но я про него уже не говорю. У него уже этический кодекс целый действует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из тех мам , который дергают детей, не кидай , не кричи, не брызгай, типа соблюдаю комфорт и прививаю правила общежития в обществе.И это правильно, но я внушаю это детям , а рядо сидят тети и дяди с пивом , семками, и кидают тут же, оголяют разные интимные места (дамы), почесывают тоже места( кавалеры), изъясняются порой громко и крайне выразительно( непереводимая игра слов) и тд. Это я к тому что наверно нормы поведения должны требоваться как от детей , так и от взрослых. А дети должны бегать прыгать визжать отсчастья, а то у них слишком много запретов.И уметь принисти свои извинения если принес окружающим дискомфорт тоже надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом носятся дикие не воспитанные дети

 

)))))))))))

УзнаЮ собственное негодование по поводу шумных и необузданных игр мальчишек-племянников.

Старшая дочь спокойная -- где посадишь, там и сидит -- читает, играет, напевает.

А вот теперь младшая... Оказывается, мальчишки очень даже мило играли)))

 

Родители, безусловно, должны контролировать удаль молодецкую, занять ребятню -- а на деле... моё дитё резвится, а вы хоть застрелитесь(((

Помню, нас родители всегда "выгуливали", не допускали буйства. Мы теперь тоже выпасаем мелкую, объясняем, отвлекаем. У нашего папы нервы крепкие, справляется с малышкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым."

Чарли Чаплин

 

Часто дети "заигрываются", и не могут разделить реальность и "мир фантазий", поэтому родители должны извиниться, намотать на ус и потом провести разъяснительную беседу. Я так думаю, а там кто как знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сколки лет можно оправдывать такое поведение ребенка и можно ли вообще оправдывать?

а когда Вы считаете, ребёнок перестаёт быть ребёнком? и кем он тогда становится? может здесь ответ?

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
До сколки лет можно оправдывать такое поведение ребенка и можно ли вообще оправдывать?

не до скольки

не научили пэрентсы если как вести себя надо щас то до морковкиного цветения будешь наблюдать такую картину...еще и на твое озеро припруцца на качелях покачацца...да, катерлизхен???

PS У ТС явно пока нет детей)))

и чо? ну у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Я из тех мам , который дергают детей, не кидай , не кричи, не брызгай, типа соблюдаю комфорт и прививаю правила общежития в обществе.И это правильно, но я внушаю это детям , а рядо сидят тети и дяди с пивом , семками, и кидают тут же, оголяют разные интимные места (дамы), почесывают тоже места( кавалеры), изъясняются порой громко и крайне выразительно( непереводимая игра слов) и тд. Это я к тому что наверно нормы поведения должны требоваться как от детей , так и от взрослых. А дети должны бегать прыгать визжать отсчастья, а то у них слишком много запретов.И уметь принисти свои извинения если принес окружающим дискомфорт тоже надо уметь.

К сожалению всех вокруг не перевоспитаешь. И если чужому ребенку многие взрослые еще могут сделать замечание, то чужому взрослому частенько фих сделаешь. Выходит иногда отодвинуть свою подстилку подальше (фигурально) - это единственный способ оградиться от чьего-то неадекватного поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

PS У ТС явно пока нет детей)))
Катерлизхен, +10000000000000

я до 2 лет дочки тоже была как ТС вся такая категоричная. теперь если мне мешают дети - возьму свою подстилку и отойду подальше))))

потому что знаю, что заставить их сидеть на месте невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чо? ну у меня есть
и ты чужим детям делаешь так 3cff1adceb24bfd314e13ec823213420.gif, да, Ювичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
и ты чужим детям делаешь так 3cff1adceb24bfd314e13ec823213420.gif, да, Ювичка?

Все равно мы становимся терпимее к чужим детям, когда появляются свои) Просто начинаем понимать их.

А вот вспомнила, смотрела какого-то американского артиста (имя не помню) и там был забавный момент:

"Когда мы проходим мимо женщины, которая орет на своего ребенка: "Заткнись! Заткнись! Сядь и сиди ровно!!! Мы думаем: "Какой кошмар, я никогда не буду таким родителем, я никогда не буду орать на своих детей", а те у кого уже есть дети думают: "Бедная женщина, за что этот изверг так над ней издевается?".

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из тех мам , который дергают детей, не кидай , не кричи, не брызгай, типа соблюдаю комфорт и прививаю правила общежития в обществе.И это правильно, но я внушаю это детям , а рядо сидят тети и дяди с пивом , семками, и кидают тут же, оголяют разные интимные места (дамы), почесывают тоже места( кавалеры), изъясняются порой громко и крайне выразительно( непереводимая игра слов) и тд. Это я к тому что наверно нормы поведения должны требоваться как от детей , так и от взрослых. А дети должны бегать прыгать визжать отсчастья, а то у них слишком много запретов.И уметь принисти свои извинения если принес окружающим дискомфорт тоже надо уметь.

моя больная мозоль - отвратительные, невоспитанные взрослые свиньи.

ну что ж. 7 бед - один ответ. начнем с себя. и в своих детях все же будем воспитывать уважение к окружающим.

я уж не говорю о тонких материях - молча слушать всех бабусек, но хотя бы не кидать песком и не бегать по разнообразным членам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не бегать по разнообразным членам
после соседней темы, я не могу читать это предложение спокойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, я на то и надеялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Сыну 6, но я про него уже не говорю. У него уже этический кодекс целый действует)))

Оооо 2 годика и слушается? Умничка.

Тем детям было лет 5, может постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда Вы считаете, ребёнок перестаёт быть ребёнком? и кем он тогда становится? может здесь ответ?

Взрослым ребенком, это когда есть границы и рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему уважения: лежим с подругой, загораем на пляже. Рядом носятся дикие не воспитанные дети, песок сыпятся на нас. Брызги в воде - опять же на нас. Игры в спасателей: на весь пляж и все два часа один орет: "Тону". Второй с берега несется через весь пляж "спасать". Песок опять же летит во всех.

РОдители ОРУТ,и бегают угоманивают, нахлопывают по заднем метстам...

Это были мы семьей :good_friend: просьтите ,люди добрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОдители ОРУТ,и бегают угоманивают, нахлопывают по заднем метстам...

Это были мы семьей :good_friend: просьтите ,люди добрые

Лукавите! Там никто никого по попе не бил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо 2 годика и слушается? Умничка.

Тем детям было лет 5, может постарше.

6 ее сыну, 6 лет)))))))2. - это пункт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. - это пункт)))
2 это лет дочери вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОдители ОРУТ,и бегают угоманивают, нахлопывают по заднем метстам...

Это были мы семьей :good_friend: просьтите ,люди добрые

:very_funny: :very_funny:

и Бабушка Бэтмэна рядом с полной головой песка)))))

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 ее сыну, 6 лет)))))))2. - это пункт)))

Я про возраст дочери спрашивала. Екатерина выше писала историю у воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с полной головой песка

головой ли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукавите! Там никто никого по попе не бил

А вам бы этого хотелось? :very_funny:

 

А по теме...

Дети есть дети... Считаю ненормальным ребенку до 7-8 лет ходить по струнке и сидеть с ведерком и лопаткой в песочке....

Дети должны бегать, прыгать, играть (разумеется стараясь причинять минимум беспокойства окружающим)...

Но детская психика так устроена, что в игре они могут даже забыть вовремя на горшок сходить, что уж тут говорить о нежащихся у воды тетях....

Они может и знают что не стоит мешать людям, но эмоции и драйв просто вытеснили эту информацию из головы...

Неужели все в детстве были паиньками и никому никогда не мешали??? Запамятовали видимо...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам бы этого хотелось? :very_funny:

если честно, в мечтах я их просто привязала скотчем к доске, как в фильме "трудный ребенок" B)

А подруга в сердцах сказала: "Ну, когда ж ты блин утонишь?" Спустя час ора: "Тонуууууууууууууу". У нее дети есть, так себя не ведут.

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее дети есть, так себя не ведут.

 

Ну и взрослые себя тоже по разному ведут.... кто то пьет, кто то курит тебе в лицо, кто то кулаки распускает, кто то материться..... а давайте и их тоже скотчем, а в рот кляп засунем.... вот в мире и будет тишина и порядок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и взрослые себя тоже по разному ведут.... кто то пьет, кто то курит тебе в лицо, кто то кулаки распускает, кто то материться..... а давайте и их тоже скотчем, а в рот кляп засунем.... вот в мире и будет тишина и порядок....

эх, мечты, мечты... я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы во дворе стараемся выбирать потише места, но одно дело маленькие детки в песочнице, а другое, когда мальчишки лет по 13 - 14 бьют бутылки там, где гуляют дети, плюются, когда катаются на качелях... Одного такого я "тормозила", так он мне нахомил, типа не имеете права так со мной обращаться. Гуляют они, естественно, без родителей, "взрослые"! И куда в таких случаях идти, к кому??? Они нас не уважают!!!

 

Или такая ситуация. Гуляю с коляской, подсаживается знакомая с сыном, он взял у неё из рук ключи и швырнул в спящую Сашеньку... Хорошо, что попал несильно, она только поморщилась во сне... Мамаша его шлёпнула по попе, он запсиховал-заплакал, она его взяла и увела... смотрю через 20 минут идут из магазина , у мальчика новая машинка в руках...

 

Мои дети тоже не идеальны, но они знают, что песок сыпать высоко нельзя, кричать около коляски тоже... Никогда никого не стукнут на площадке... Многое зависит от родителей... А то сидят мамы на лавочках с пивом и семечками, а дети сами себе предоставлены, их же тоже надо учить, как жить в их маленьком детском обществе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 ее сыну, 6 лет)))))))2. - это пункт)))

2 это лет дочери вроде?

Я про возраст дочери спрашивала. Екатерина выше писала историю у воды.
:shy: вставила свои 5 копеек. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька Гайченя, полностью согласна, воспитывать нужно своих детей, вот и вся истина, у меня брат тоже гиперактивный был, и при этом в общественных местах проблем с ним не было. у меня тоже ребёнок есть, но краснеть мне за неё приходится крайне редко, чему я очень рада))

Простите, если кого то обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. а давайте и их тоже скотчем, а в рот кляп засунем....

 

Лен, ну ты, ваще умничка, а я все думаю, чо с соседом сделать. Скотча тока много понадобится, да его держать еще кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме. Я бы с ними как со взрослыми поговорила, не помогло бы, ессно, тогда бы придумала им игру, скажем, по поиску сокровищ или динозавров, но возле другой тети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пью пиво, не лузгаю семечки, не бью бутылки, не ругаюсь матом, но мой сын ( 2 года будет через 2 нед) вчера на площадке схватил девочку за волосы ни с того ни с сего ( могу только предположить, что он заколку в виде божьей коровки пытался схватить), я чуть со стыда не провалилась(( Извинилась и мы ушли, внушала весь день, что это некрасиво, больно, что нельзя так, а он смотрит на меня своими голубыми глазищами и недоумевает - чего это мать икру мечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чо? ну у меня есть
Так ты ж не мать, ты ехидна!

 

Ничего) Хотя у меня и есть дети, меня дико раздражает, когда в общественных местах они ведут себя неподобающим образом. Единственное, теперь если я вижу, что родитель хотя бы пытается усмирить малыша, я проявляю снисхлждение. Если же они ведут себя как с ТС, то меня очень подмывает что-то сказать. Но(((( В большинстве случаев я сдерживаюсь((( Тряпка...

 

Хотя, пардоньте) Чуть более взрослым детям я могу сделать замечание сама. Малышам, конечно, бесполезно, а вот 5-6 леткам и более старшим я могу сказать, причем со страшными глазками), чтобы они перестали бегать или что-то подобное. Вот буквально на днях отчитала на детской игровой площадке лбов огромных, которые носились по малюсенькой площадке и буквально сбивали малышей с ног. Выгнала их нафик на площадку для более старших детей. Родители видели, ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...