Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Нормы поведение детей в общественных местах

Рекомендованные сообщения

знаете самое неприятное, что этой девочке не будет трудновато. ей будет хорошо. ей будет так как она захочет. а вот окружающим будет трудновато.

смотря на кого нарвется. в той же школе навешают ей детки люлей, когда доведет и будет она переживать, а вот если б мама вовремя объяснила, что есть порядок, есть правила, которым нужно следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny:

и Бабушка Бэтмэна рядом с полной головой песка)))))

и со жрачкой в песке(((

а игрушки у детей это закопки пивных бутылок. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? выгодно быть забитым неврастеником, которым завидует тем, кто посмелее и умеет добиваться своего? имхо - это пережитки совкового воспитания. типа будь как все и не высовывайся. пусть другим достанутся все блага этой жизни

Знаете мне наверное просто повезло. я знаю людей воспитанных и у них много благ в жизни. и знаю хамов, которые ничегошеньки не добились. т.е. здесь как бы нечеткая взаимосвязь между воспитанностью и достижениями в жизни. я говорю именно про воспитание. а не забитость. это разные вещи. надеюсь вы меня понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? выгодно быть забитым неврастеником, которым завидует тем, кто посмелее и умеет добиваться своего? имхо - это пережитки совкового воспитания. типа будь как все и не высовывайся. пусть другим достанутся все блага этой жизни

 

ха-ха-ха, красиво вывернули. Потому что такой человек никем не любим и в итоге крайне одинок. Да, он может быть успешным, акулой, своего не упустит, и родители тут уже должны думать, какую цель в воспитание закладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в той же школе навешают ей детки люлей

 

скорее, она сама навешает. Вас кажется чрезвычайно волнует тема невоспитанных детей и невоспитанных мамаш, интересно, почему? кажется ваши дети воспитаны идеально, так чего вам переживать за других? радуйтесь тому, что вы такой гениальный воспитатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети есть дети... Считаю ненормальным ребенку до 7-8 лет ходить по струнке и сидеть с ведерком и лопаткой в песочке....

Дети должны бегать, прыгать, играть (разумеется стараясь причинять минимум беспокойства окружающим)...

не в тему но напишу...

у нас во дворе есть много родителеф с детями))

ну вот есть мама Миши,выходят гулять компанией теплой.

катаются с горки (дети),шумно хлопают в ладоши ( родители)

а еще у нас есть папик один он воспитывает своих сыновей,не работает на пенсии а жена пенсию зарабатывает.

сыну 14л и 5 лет.

так вот маме Мише непнравилось замечание о поведении ее сына! и она вывалила такую речь! что ребенку этого папы в 5 лет НЕЧЕГО УЖЕ делатьв песошнице!

странное воспитание..и забавы...мыл у вас.. песок это для маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я иногда думаю может так и надо воспитывать ребенка :наглым, не считающимся с интересами других, "уникальным". именно так он вырастет самодостаточной незакомплексованной личностью

 

вы кажется сами упомянули воспитание и наглость в одном предложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее, она сама навешает. Вас кажется чрезвычайно волнует тема невоспитанных детей и невоспитанных мамаш, интересно, почему? кажется ваши дети воспитаны идеально, так чего вам переживать за других? радуйтесь тому, что вы такой гениальный воспитатель

както вот культурненько нагрубили чтоль..

а вы правда толстый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да конечно, проще всего всех поделить на воспитанных и невоспитанных. это намного проще, чем дать себе труд разобраться в психологии и мотивах поведения ребенка

 

Есть совершенно однозначно трактуемые ситуации, где можно делить на воспитанных и невоспитанных. Если ребенок лезет целоваться к ребенку, который уже сказал ему или дал понять, что его трогать не надо, но он продолжает, а родители не вмешиваются, то такой ребенок не воспитанный. Но речь идет про сознательных детей, которые понимают "можно-нельзя". Бессмысленно говорить о детях младше 2-х лет, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
както вот культурненько нагрубили чтоль

 

да. я такая. очень толстая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бессмысленно говорить о детях младше 2-х лет, я думаю

 

наверное вы правы. но и после 2 лет не всегда автоматом наступает прозрение, некоторых деток в 3 воспитывать очень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас кажется чрезвычайно волнует тема невоспитанных детей и невоспитанных мамаш, интересно, почему? кажется ваши дети воспитаны идеально, так чего вам переживать за других? радуйтесь тому, что вы такой гениальный воспитатель

да, волнует, потому как сталкиваюсь с невоспитанными детьми, их родителями и они задевают мои интересы, которые не задевают, те мне не интересны совершенно.

как воспитаны мои дети и какой я гениальный воспитатель покажет время, вот будет им лет так за двадцать-сорок, тогда и можно сказать, что своих-то я воспитала вот такими, а пока я в процессе, и хотелось бы как можно меньше ошибок допустить. Вот, глядя на детей и их родителей, которые себя невоспитанно ведут, я себе в голове четко представляю, как поступать не стоит и почему.

но и элементарное "извините" за поведение моих детей, в моей речи присутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до поры, до времени.

 

да понятно, что на каждый х**н в винтом найдется ж**а с лабиринтом. но бойким и уверенным в себе людям все равно в целом по жизни приходится намного проще. Я не говорю, что всегда, конечно иногда можно и нарваться. но в целом наглым все-таки проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. я такая. очень толстая

почему тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятно, что на каждый х**н в винтом найдется ж**а с лабиринтом. но бойким и уверенным в себе людям все равно в целом по жизни приходится намного проще. Я не говорю, что всегда, конечно иногда можно и нарваться. но в целом наглым все-таки проще

я все таки разделяю понятия уверенный и наглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему тролль

 

не знаю даже... мне субъективно кажется, что мое поведение на форуме (да и вообще по жизни) часто напоминает троллинг. просто решила поставить себе это в статус. чтобы лишних вопросов не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разделяю понятия уверенный и наглый.

 

в целом это разные понятия. но во многом похожие. уверенный человек иногда позволяет себе поведение, которое другие люди (менее уверенные в себе) могут счесть наглостью. ведь наглость - очень субъективное понятие, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марина, в целом я разделяю вашу позицию, за исключением разве что некоторых нюансов. Все мы хотим воспитать наших детей как можно лучше, и в этом все мамы похожи. Извините за наезд, больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы хотим воспитать наших детей как можно лучше, и в этом все мамы похожи

ну, это неоспоримо. только иногда благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда, а хотелось бы все же правильно ради самих же детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все же правильно

 

идеально все не сделаешь, ошибки у всех неизбежны) невозможно воспитать ребенка на 100% правильно просто потому, что мы сами неидеальны... и свои комплексы как правило бессознательно передаем своим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в достижении своих целей

Я думаю не всегда, не везде.

Им даже сложнее, их не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеально все не сделаешь

ну, по крайней мере нужно к этому стремиться и учитывать ошибки других людей тоже стоит, со стороны почему-то лучше видно, что хорошо, что нет.

невозможно воспитать ребенка на 100% правильно просто потому, что мы сами неидеальны... и свои комплексы как правило бессознательно передаем своим детям

к сожалению, да. и это неоспоримо.

ну, по крайней мере, если знаешь за собой ошибки, то значит ищешь пути к их исправлению, также и с воспитанием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их не любят

 

не всегда и не все. часто такие люди бывают очень харизматичны. а тихони тоже далеко не всем нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, это неоспоримо. только иногда благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда, а хотелось бы все же правильно ради самих же детей.

 

Да и по чесноку сказать, ради себя же. Потому что не хотелось бы, с одной стороны, всю жизнь тащить своих детей на своем горбу, с другой стороны, чтобы потом не вырос преступником, или человеком, который в один момент скажет, что он ненавидит своих родителей.

 

Я сейчас читаю книгу "Цена нелюбви", про мать, чей сын в один "прекрасный" день расстрелял своих одноклассников в школе, заставляет задуматься о многом. Не знаю, чем закончится, но читать непросто. Ведь такие люди и правда есть, я всегда думала, каково живется родителям таких детей?

Потому есть немало эгоизма в стремлении воспитать вежливого, заботливого, нежного и сильного человека из своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда и не все. часто такие люди бывают очень харизматичны. а тихони тоже далеко не всем нравятся

ну, почему у вас крайности. Если не наглый, значит тихоня?!

Есть обычные люди, не наглые и не тихони, но при этом очень вежливые, обходительные, их все любят, им легко строить отношения с окружающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть немало эгоизма в стремлении воспитать вежливого, заботливого, нежного и сильного человека из своего ребенка

 

согласна. такое ребенок поднимает реноме своих родителей. посмотрите, какой я гениальный воспитатель. все хвалят и не нарадуются. а когда ребенок везде бегает, кричит и все хватает - разумеется это мало кому нравится и на родителя такого чада часто как на дурака смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что речь идет о крайностях. когда говорят, что наглых не любят, понятно, что речь идет о крайних проявлениях, вот и я привожу в пример другую крайность. на крайностях лучше понятна тенденция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас читаю книгу "Цена нелюбви"

Настя, а кто автор?

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок лезет целоваться к ребенку, который уже сказал ему или дал понять, что его трогать не надо, но он продолжает, а родители не вмешиваются, то такой ребенок не воспитанный.

 

Ну что ж так у нас любят навешивать ярлыки, это я не конкретно к тебе Настя, а вообще и к себе в частности. Воспитанный, наглый, забитый. Ведь дети только учатся всему. Сегодня, завтра, неделю он лезет ко всем обниматься, потом он осознаёт, что таким поведением отталкивает от себя малышей и перестаёт себя так вести.

Нам кажется, что вот этот крикливый малыш - не воспитан, но на самом деле, он может только пробует этот стиль поведения и через пару-тройку дней, не найдя одобрения от окружающих, он перестанет себя так вести, а он уже навсегда в наших глазах не воспитан.

Я всё таки хочу верить в то, что с годами у большинства поведение устаканится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с годами у большинства поведение устаканится

 

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь дети только учатся всему. Сегодня, завтра, неделю он лезет ко всем обниматься, потом он осознаёт, что таким поведением отталкивает от себя малышей и перестаёт себя так вести.

ну, а родители на что? не для того ли чтоб объяснить и направить ребенка в нужное русло? или сам пусть до конца своим опытом и постигает?

а потом мы возмущаемся, что есть такие мамашки, которые все пускают на самотек, сами сидят на лавочках трещат, курят и т.п., а дети сами себе в песочнице предоставлены, кидают песком друг в друга, отбирают игрушки. а что? у них же должен быть свой опыт? да, должен, но его же надо как-то регулировать, тем более, если твой ребенок причиняет неудобства другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он уже навсегда в наших глазах не воспитан

в моих глазах такой ребенок не воспитан, если ни мама, ни папа не объясняют ему что к чему. Если мама предпринимает какие-либо попытки, то да ребенок в процессе воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сидят на лавочках трещат, курят

 

вот я не трещу и не курю, честное слово. все время сзади своего ребя как савраска бегаю, вся попа простите в мыле. только проку немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, а родители на что? не для того ли чтоб объяснить и направить ребенка в нужное русло? или сам пусть до конца своим опытом и постигает?

 

Марина, а ты всегда родителей слушалась? Я вот помню мама мне тоже всегда толдонила6 не заходи с дядьками в подъезд, не заходи. А я вот один раз нечаяно зашла, ну просто не верилось, что что-то страшное может произойти, но после того, как он за мной погнался, а я ели успела заскочить в лифт, при том, что он пытался дверь разжать - всё, как отшептало)

Да, иногда нашим детям прийдётся учится на своём опыте. Сколько я раз своей не говорила, что нельзя плюхаться на качели, пока я не подошла - толку 0. Пока не рухнула с них просто перелетев через ник, не могла понять почему я к ней "придераюсь"

Как в той присказке: Заботливая мать не даст ребёнку полезть под стол, чтобы не ударился головой, а умная разрешит, т.к. один раз ребёнок стукнется и будет понимать, почему под стол лезть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заботливая мать не даст ребёнку полезть под стол, чтобы не ударился головой, а умная разрешит, т.к. один раз ребёнок стукнется и будет понимать, почему под стол лезть нельзя.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в, той присказке: Заботливая мать не даст ребёнку полезть под стол, чтобы не ударился головой, а умная разрешит, т.к. один раз ребёнок стукнется и будет понимать, почему под стол лезть нельзя.

не по теме, но спрошу. это вопрос, который меня тоже очень волнует. неужели можно научится ТОЛЬКО на своих ошибках? ведь есть же опыт других людей. есть правила написанные кровью. и ребенок наверное должен просто поверить на слово родителям. потому что бывают такие ошибки, которые тяжело исправить. в общем сложно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь дети только учатся всему.

Я согласна, что дети есть дети. И сидеть все время они не могу физически, как минимум.

НО! При всех прениях я считаю, что родительское слово должно иметь вес. Да, ребь не всегда (а точнее, всегда НЕ) понимает, что хорошо а что плохо. Вопрос в том, насколько он слушает то, что говорят и о чем просят родители. Если он пробежал по рукам пляжной дамы, родители извинились там, пусть. И сказали, как надо играть, и что бегать по людям на пляже не обязательно! Ребь должен принятьэто и не делать больше так.

А мы угрожаем постоянно детям, наказать, лишить чего-то за поступок плохой или еще как-то урезать его. Но почти никогда не следуем своим обещаниям. В результате ребя знает безнаказанность. Вот у меня сын - не исключение. Сейчас активно с этим борюсь,объясняя каждый раз, что наказали его не только за проступок, а за то, что ему 3 минуты назад сказали не делать этого (объяснили по какой причине нельзя!),а он снова-здорово. Ему 4,5 года. Дочь 2-х летка, ясное дело не понимает еще ни шиши и то смотря на всю эту картину пытается запомниать, что хорошо и что плохо. (меня все время волнует вопрос плиты((( сегодня опять чуть не поджарились()

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...