Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Нормы поведение детей в общественных местах

Рекомендованные сообщения

Катерлизхен, а на сколько разнится поведение сына и дочки? Просто если бы двухлетний малыш наступил, я бы еще нормально отреагировала, но опять же ожидая реакции от родителей, а не от ребенка. Но по мне топтались взрослые детки. Мне, кажется, лет в шесть-семь уже можно сказать воспитан ребенок или не очень.

Или не так?

 

 

Иногда это и в сорок не понятно.

А давайте определимся , что такое воспитание и кто может считаться воспитанным, кто относительно, а кто совсем невоспитанным. И давайте так чтобы это было применимо к нашему обществу, и еще немного о манерах сюда же к проблеме воспитания. Потому как можно принести извинения родителям этих детей, и либо удалиться, занять детей,это одна сторона . Либо понимая что это дети удалиться тем на кого наступают и тем самым проявить благородство , сдерженность и снисхождение с более невоспитанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо понимая что это дети удалиться тем на кого наступают и тем самым проявить благородство , сдерженность и снисхождение с более невоспитанным.
Иногда уйти не представляется возможным. Например, мы как-то были утром на Причастии. И вот идет служба, мы стоим, дети в том числе стоят рядом, спокойно слушают, ждут. А рядом стоящая семья позволяет своим детям носиться по храму, дергать других детей, мешать и т.д. Что делать? Уйти? Но не для этого мы встали и стоим на службе. Ругать? Все же мы в Храме, не очень это прилично. Поэтому стискиваем зубы и терпим, параллельно стараясь, чтобы наши дети не сильно отвлекались (хотя конечно это очень трудно).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позволяет своим детям носиться по храму, дергать других детей, мешать и

 

у меня тоже такие ситуации бывают, когда ребенок по храму носится. ну а что мне с ним делать? ремнем к себе привязать? или в храм никогда не водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такие ситуации бывают, когда ребенок по храму носится. ну а что мне с ним делать? ремнем к себе привязать? или в храм никогда не водить?
Брать на руки и не выпускать. Или выходить на улицу и заходить уже к Причастию. Я тоже это с маленьким сыном прошла. Было тяжело. Но игра стоила свеч.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю когда начитаются умных книг и мыслят клише и штампами

 

знайте, это конечно ваше дело, как ко мне относиться, но мне просто ваше отношение кажется намного странным. я вас лично ничем на задевала и вообще с самого вашего появления на форуме была очень позитивно по отношению к вам настроена. не ожидала такой резкости с вашей стороны. Вы уж извините, но прозвучало не слишком вежливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брать на руки и не выпускать

 

не вариант, он орет как резаный, вообще на руках не сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выходить на улицу и заходить уже к Причастию

 

чаще всего так и делаем, но все равно иногда случаются казусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вариант, он орет как резаный, вообще на руках не сидит.
ну я бы вышла до Причастия. И причащала бы почаще, раз в неделю, чтобы ребенок постепенно привыкал к атмосфере. А так, вам конечно решать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все равно иногда случаются казусы
у нас иногда такие казусы случаются, что под землю провалиться хочется)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причащала бы почаще, раз в неделю

 

я даже еще чаще его в храм вожу) пока не удалось к порядку приучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под землю провалиться хочется)))

 

мне тоже хочется, очень часто и не только в храме))) но зато ребенок живой растет, утешаю себя этой мыслью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зато ребенок живой растет, утешаю себя этой мыслью)

а всех остальных уколом обездвиживают?!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всех остальных уколом обездвиживают

 

а всех остальных - это кого? вообще-то мой ребенок не единственный гиепрактивный на этой планете. Это так, к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уколом обездвиживают

 

не слишком удачный сарказм по отношению к маленьким детям имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не слишком удачный сарказм по отношению к маленьким детям имхо

это по отношению к родителям. опять крайности, если ребенка можно при необходимости приструнить/отвлечь/уговорить вести себя как полагается - ребенок уже "неживой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо передергивать и домысливать!

да в том-то и дело, что из крайности в крайность бросаетесь вы, так, видите ли, понятнее.

я тоже так подумала, что если я одергиваю своего ребенка, объясняю что к чему, то он у меня сразу марионетка в ваших глазах, следуя вашим размышлениям. Или как в соседней темке меня и моих детей обозвали асоциопатами, лишь потому что я написала, что со всеми подряд мы не здороваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, не надо передергивать и домысливать!

и не делаю этого, просто следую логике.

если ребенка нельзя никоим образом призвать к порядку, это ничего, зато он живой!

следуя логике - остальным так не повезло.

я пытаюсь понять, почему обязательно чем-то надо поступаться формированием собств. мнения ребенка, живостью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня и моих детей обозвали асоциопатами

 

я вас лично никак не обзывала, это первое. Второе - нет слова "асоциопаты" в русском языке, тем более я такого слова употребить не могла! Если вы в силу своей заниженной самооценки принимаете все на свой счет - это ваша проблема, а не моя. Я отвечаю за свои слова, а не за то, что вы подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы передергиваете мои слова и каверкайте их смысл. не вижу смысла продалжать с вами далее дискутировать на эту тему, оставайтесь при своем мнении, я на вашу картину мира не покушаюсь. а ваши посты в мой адрес уже больше напоминают издевки, чем конструктивный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы в силу своей заниженной самооценки принимаете все на свой счет - это ваша проблема, а не моя.

радуйтесь тому, что вы такой гениальный воспитатель

и ни одной издевки...

спасибо вам, Лалеска, у меня прям ностальгия как будто только на форум пришла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, У вас ностальгия? из-за меня?

ага. я в начале тааак реагировала на подобные слова. тока искры в темах летели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, ну если это приятная ностальгия, очень за вас рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, присоединяйся, можешь меня тоже попинать за мое хамство по отношению к порядочным людЯм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, возьмите другой процент. Сколько среди ваших знакомых отличников успешных людей? вспомните своих одноклассников, одногруппников. Кто был медалистом или близок к медали. Какой процент из них успешно влились в реальную взрослую жизнь, как здесь очень удачно выразились?

Сколько "вкусного" обсуждения я пропустила.

Все мои "школьные" отличники (кроме одного, но там граничило с гениальностью) и универские, и друзья-отличники, все успешно влились в жизни, получили даже не по одному высшему образованию (многие по собственной инициативе). Кстати, я сама медалистка и краснодипломщица, а вот по второму высшему - троечница и даже не закончила его, бросила, это я к тому, что и отличники могут быть троечниками, а вот обратный эффект вряд ли возможен :)

 

А вообще вы сами-то не влились в реальную жизнь будучи "отличницей"?

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, очень хочется поругаться сегодня? Это следствие непонимания в теме 2-ой день рождение деток SP-2010 или ты и туда пришла с таким настроением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этой фразе прослеживается неуважение к тупому и бессмысленному заучиванию гигантсвого количества фактови и информации, которые абсолютно не нужны в реальной жизни. Я не уважаю зубрежку, которая в большинстве случаев и делает человека отличником. А вот что я действительно уважаю - так это умение мыслить самостоятельно

 

Кстати, большинство настоящих отличников (не социопатов, и не притянутых за уши из-за мамы - завуча школы) не являются зубрилами нисколько. Опять же исходя из личного опыта, могу сказать, что часто вызывала недоумение одноклассников и одногруппников тем, что не делала устные уроки, я почти никогда не читала учебники, или просматривала их по диагонали, мне было достаточно общей начитанности и эрудированности, и еще я всегда отлично запоминала то, что рассказывал на занятиях учитель/преподаватель. И на этой информации "выезжала".

Кстати, про успешность отличников, дабы еще больше развенчать миф про ущербность отличников, скажу, что моя одногруппница, типичный "отличник", тщательно и зубрежно выполнявшая все задания, при том сверхмеры, отвечавшая всегда как компьютер, четко и слово в слово по тексту, после окончания универа поехала во Францию по программе au pair (что, понятно, не требует никаких навыков и образования, кроме знания языка), затем поступила в университет в Германии, вышла замуж за немца и вообще крайне успешна и счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, а можно спросить, почему замечание только мне сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, видимо пришла пора закрыть рот, так что за сим откланиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, это не замечание, это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно спросить, почему замечание только мне сделали?

 

Прям как в школе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, я не вмешиваюсь в личностные обзывалки (коии перед глазами имеют место быть), и уж тем более по вопросам воспитания детей. Я за своих детей отвечаю, остальные - за своих. И никогда не придём к общему знаменателю. Т.е. выяснить "кто правее" не получится, а получится только "между нами всё порвато!".)

К стати, когда успел пройти персчёт на порядочных и не очень? Я что-то пропустила (читала ВСЮ тему)? Кто за меня отвечал - куды бежать-то скажите: к умным или красивым?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Кстати, большинство настоящих отличников (не социопатов, и не притянутых за уши из-за мамы - завуча школы) не являются зубрилами нисколько. Опять же исходя из личного опыта, могу сказать, что часто вызывала недоумение одноклассников и одногруппников тем, что не делала устные уроки, я почти никогда не читала учебники, или просматривала их по диагонали, мне было достаточно общей начитанности и эрудированности, и еще я всегда отлично запоминала то, что рассказывал на занятиях учитель/преподаватель. И на этой информации "выезжала".

Кстати, про успешность отличников, дабы еще больше развенчать миф про ущербность отличников, скажу, что моя одногруппница, типичный "отличник", тщательно и зубрежно выполнявшая все задания, при том сверхмеры, отвечавшая всегда как компьютер, четко и слово в слово по тексту, после окончания универа поехала во Францию по программе au pair (что, понятно, не требует никаких навыков и образования, кроме знания языка), затем поступила в университет в Германии, вышла замуж за немца и вообще крайне успешна и счастлива.

Так речь изначально и шла именно о "(не социопатов, и не притянутых за уши из-за мамы - завуча школы)")) Именно о них и говорила Лалеска. А вы зачем-то на нее все обиделись, приняв все на свой счет)

Понятно, что если ребенок просто обладает гибким умом и склонностью к наукам, то это уже совсем другая тема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так речь изначально и шла именно о "(не социопатов, и не притянутых за уши из-за мамы - завуча школы)")) Именно о них и говорила Лалеска.

 

Пруфлинки Цитаты, сестра, цитаты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да меня тут и без цитат обвинили во всех смертных грехах, вообще-то! кого не послушай - каждую оскорбила, ни одну не пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...