Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

рос потреб надзор может и не в курсе быть. вернее, как сказать то? бумаги "сделали" и ладно, а СМИ всем раструбили, что лучший садик района. просто если молчать, то точно ничего не изменится.

я так поняла, что если ваша заведующая будет принимать участие во всем этом, ее просто снимут с должности. может на Волгоград ТРВ позвонить. возьмутся сделать репортаж или побояться связываться? показали бы реальное положение вещей, там глядишь и прокуратура заинтересуется.

а многие родители просто бояться остаться без места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то тут искал родителей с 10 сада? Прочитав тему противно стало!!!!! Вы посмотрите, в какие условия мы пришли все красиво, чисто, ново (мой первый ребенок посещал детский сад 183). Кого не устраивают тут условия velcom в тему обмена детскими садами, найдете обмен вмиг!

И еще требования (в вопросе про спальни) в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 распространяются для вновь строящихся и реконструируемых дошкольных учреждений. У детского сада №10 был капитальный ремонт, и прежде чем его начинать проект прошёл согласование в Роспотребнадзоре.

Для сеющих нелепую панику рекомендую внимательно ознакомиться с СанПиН 2.4.1.2660-10 http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx, а еще лучше спросить у родителей других детских садов, не имеющих спальни (263, 266, 242 и др.) какие там условия, причем создаваемые в 70х годах.

Чего мы добьемся благодаря вот такой панике???? Перейдем от групп полного дня к группам кратковременного пребывания, спальни для которых не требуются!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд здесь совершенно никто не паникует.То что все чисто и все красиво,с этим никто не спорит! Все очень аккуратно и красочно,и это правильно.

По поводу VELKOM,это уже вас совершенно не касается и предлагать это вам просто неуместно.Каждый родитель решит сам за себя и своего ребенка.

Если в Волгограде есть сады плохие,то нет ничего плохого и как вы пишите противного в том,что родители хотят еще улучшить условия для своих детей.это нормально.Нравится вам плавать по течению,доброго вам пути.

вы лучше скажите,за все это время хоть раз пришли помочь убрать на территории.А то что то у нас одни и те же родители приходят,несколько человек.

Так что совершенно ни к чему выплескивать свои противности.Устраивает вас все,ну чудненько.Остается порадоваться за вас и ваших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adequate Наш сад создавался не 70 годах,а "сегодня" так сказать.и для нового можно было все сразу учесть.Переделывать гораздо сложнее.

еще раз повторюсь,сад чистенький и очень красочные группы у детей.Территория у сада,то же большая.Кто то сказал что сад безнадежно плох ?

Вы на площадке были?То что малые формы противоречат безопасности детей не видели? Или то же скажите что бывает и похуже?

И пусть наши дети идут и калечат себя? интересный подход.

И профиль у вас то же интересный.ни имени ни района проживания ни имен детей и т.д.Зарегистрировались в 10-30,а в 11 уже именно в этой теме пишите сообщение.и по поводу СанПина и Роспотребнадзора хорошо уведомлены.

По поводу личных данных,конечно ни кто не обязан заносить их в профиль,это ваше личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adequate,так же если вы думаете что родители просто неблагодарные,то в чем то то же ошибаетесь.Мы очень благодарны за место в саду.Только вообще то ничего сверхъестественного в этом нет.Сады строились всегда и ходили дети в сады всегда.И то что дети идут в детский сад,хоть в наш,хоть в другой,заслуги администрации или еще кого то здесь нет.Это всего навсего течение времени,вот и все.

И на мой взгляд,не стоит опираться на то,что есть сады похуже.Дома же вы наверняка хотите что бы было удобнее и уютнее и БЕЗОПАСНО!

А САД-это наши дети!Наши маленькие и любимые крошечки,для которых хочется всего самого лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему МЫ должны БЫТь благодарны? за место в саду????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему МЫ должны БЫТь благодарны? за место в саду????????

Может я как то не совсем правильно выразилась.Просто по посту adequate,я такая плохая,нам досталась путевка в сад,а я еще не довольна чем то.А я вообще белая и пушистая........если меня и моих близких не трогают и не обижают. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, я не тебе писала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adequate, а почему просто не зайти и не написать должность и ФИО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
adequate,вы не заставили себя долго ждать,мой профиль посетили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, извините если обител Вас своим сообщением. Раньше просто листал форум, даже жене не говорил про него(что бы не расстраивать), а тут сегодня сам аж расстроился. После условий 183 мы попали в рай! Да с площадками вышла огромная оплошность у подрядчиков на сколько проинформирован меры приняты. quote name='Еленушка' date='27.7.2012, 15:48' post='2674924']

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, извините если обител Вас своим сообщением. Раньше просто листал форум, даже жене не говорил про него(что бы не расстраивать), а тут сегодня сам аж расстроился. После условий 183 мы попали в рай! Да с площадками вышла огромная оплошность у подрядчиков на сколько проинформирован меры приняты. quote name='Еленушка' date='27.7.2012, 15:48' post='2674924']

.

Ну вот и познакомились.Практически.Для начала вам надо попросить модераторов что бы вы были не волго мамой,а волго-папой.

Извинения принимаются :) .Следующий раз поосторожнее в высказываниях,не только по отношению ко мне,а вообще к окружающим.Все мы люди обнакновенные и со своими проблемами (к сожалению).Всегда для начала можно попробовать решить все спокойно.

Теперь знакомство впереди у нас теоретическое.Хотя возможно мы в саду (если вы на самом деле из нашего сада ) виделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, извините если обител Вас своим сообщением. Раньше просто листал форум, даже жене не говорил про него(что бы не расстраивать), а тут сегодня сам аж расстроился. После условий 183 мы попали в рай! Да с площадками вышла огромная оплошность у подрядчиков на сколько проинформирован меры приняты.

 

а какие ж меры приняты? и кем?

насколько я знаю, то только родителями на общественных началах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,если уж вы папа,вы так и не ответили на мой вопрос,вы в саду для помощи появлялись?Мы все просим просим папочек помочь,но что то как то почти совсем никак.Для вас (пап),есть много работы,мамочки с ней не в силах справиться.

Позвоните в сад,узнайте когда надо прийти.уж очищать территорию и кое что в здании точно нам не кому кроме самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие ж меры приняты? и кем?

насколько я знаю, то только родителями на общественных началах.

Кто то где то может быть и принял меры.А Пока формы все стоят на месте,никто их никуда не убрал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

! Да с площадками вышла огромная оплошность у подрядчиков на сколько проинформирован меры приняты. quote name='Еленушка' date='27.7.2012, 15:48' post='2674924']

Вы когда в саду были? Меры приняты будут,когда формы опасные для жизни детей уберут с площадок,и поставят новые и безопасные.

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За то 22августа планируется открытия сада.На нем будет губернатор ,всякие первые лица города,телевидение :bd: .Надо же придать значимость,вот и показуха на лицо

На ГЭСе когда открывали садик в ноябрьский холод, всех заведующих согнали с района и директоров школ на открытие, в итоге после 4х часов ожидания на морозе вовнутрь их так и не пустили((( попозироавали для массовки - и досвидос(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то тут искал родителей с 10 сада? Прочитав тему противно стало!!!!! Вы посмотрите, в какие условия мы пришли все красиво, чисто, ново (мой первый ребенок посещал детский сад 183). Кого не устраивают тут условия velcom в тему обмена детскими садами, найдете обмен вмиг!

И еще требования (в вопросе про спальни) в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 распространяются для вновь строящихся и реконструируемых дошкольных учреждений. У детского сада №10 был капитальный ремонт, и прежде чем его начинать проект прошёл согласование в Роспотребнадзоре.

Для сеющих нелепую панику рекомендую внимательно ознакомиться с СанПиН 2.4.1.2660-10 http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx, а еще лучше спросить у родителей других детских садов, не имеющих спальни (263, 266, 242 и др.) какие там условия, причем создаваемые в 70х годах.

Чего мы добьемся благодаря вот такой панике???? Перейдем от групп полного дня к группам кратковременного пребывания, спальни для которых не требуются!!!!!!!!!!

Для начала! Я из нашего сада, дождалась, право слово, было очень тяжело дождаться "этого счастья", счастья ли?..................

 

Мне непонятно абсолютно, что противного в этой теме? Или у нас правда противна априори? Красиво, чисто, замечательно,да, это супер, а для здоровья ребенка что предусмотрено? если учесть, что 25 наших любимых малышей загонят в группу для 12-15, и объяснение: ну все же не ходят..... это сад еще не открылся, а нас по-тихому предупреждают - будут болеть! )))))) насколько мне известно ( согласно САНПину) для спальни нужна конкретная площадь, даже если спальня предусмотрена как участок, то нормы никто не отменял для участка - спальня, для 25 ребятишек - 5 унитазиков нужно, а не три. и про спальни, уж простите повторюсь, окна то конечно есть, а как проветривать будут. И когда наши бедные, уже заранее уважаемые воспитатели ( ну я верю что таких много), будут успевать устанавливать 13 раскладушек, постель застилать, потом их собирать. Сколько у них времени на деток останется. Да и пусть будут раскладушки, только места для их установки я не заметила, мож конечно, я ничего не понимаю? )

Изменено пользователем Ната Севушкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще требования (в вопросе про спальни) в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 распространяются для вновь строящихся и реконструируемых дошкольных учреждений. У детского сада №10 был капитальный ремонт, и прежде чем его начинать проект прошёл согласование в Роспотребнадзоре.

Для сеющих нелепую панику рекомендую внимательно ознакомиться с СанПиН 2.4.1.2660-10 http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx, а еще лучше спросить у родителей других детских садов, не имеющих спальни (263, 266, 242 и др.) какие там условия, причем создаваемые в 70х годах.

Чего мы добьемся благодаря вот такой панике???? Перейдем от групп полного дня к группам кратковременного пребывания, спальни для которых не требуются!!!!!!!!!!

ИМХО, по вопросу согласования с Роспотребнадзором, уверена, что было согласовано. В течение последних многих лет не раз сталкивалась с этой организацией - просто так не согласуют. Есть одно огромное сомнение - врядли построенное соответствует проекту. Или даже не так выразилась, скорее потому в группе и 12 кроваток, что приведут комиссию на приемку и покажут - вот проект, вот все для деток, действительно ОЧЕНЬ хорошее, а вот список деток из ................................12-15 человек.................. , ну или приблизительно так.

Мы то вряд ли узнаем, а ведь можно попытаться!

А по поводу других "плохих" садов. Но ведь мы в 21 веке живем, почему надо на плохое равняться. Почему изначально ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, это я про сад наш, надо смешать с чем-то совсем не хорошим, пренебречь нормами, итп и самое ужасное нашими правами пренебречь, правами НАШИХ МАЛЫШЕЙ на это хорошее!!!!!!!!!!!!!!! И посиживать равнодушно - радуясь "у кого-то и похуже гораздо будет". К чему придем? К чему вся эта наша жизнь, если и за малышей надо помалкивать, как будто мы уж совсем бесправные создания. Почему довольствоваться малым?

Я не думаю, что изначально, выделяя такие серьезные деньги на ремонт, руководство нашей области намеревалось сделать то, что пока получается. Ну не верю я, или я наивная и глупая, что это "Путинская программа"" в действии! Может стоит попросить совета) и помощи у властьдержащих. Ну как вариант на прием сходить к ним что ли ( к губернатору например, или в приемную президента?) если мы чего неправильно понимаем, то поймем!

Изменено пользователем Ната Севушкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно последнее))

Не может быть беспокойство за своего, и НЕ ТОЛЬКО СВОЕГО, ребенка быть нелепой паникой.

Перед нами на собрании когда из Районо выступал оратор, рапортовал: столько - то садов сделали- открыли, даже 2-х леток осчастливили ( а зачем кстати, если такие проблемы с местами, а "программа Путина" - о 3-х летках. Простите меня заранее, родители 2-х леток.Но можно пока 2-х леткам и дома посидеть, мы тоже сидели, хоть и не легко было. Я соглашалась с врачами - ну и хорошо, что в сад не ходите - здоровее будете, но сада ждала очень, у всех жизнт и обстоятельства).

мне почему-то показалось, что наш район этим своим рапортом сейчас просто пускает пыль в глаза, причем не только нам родителям, но и вышестоящим органам.

От нас на собрании вопросов ждали, их не было. сейчас вопросы есть, только почему -то никому они не нужны, мало того получается, что вопросы наши очень "неудобны".

Проблема решаема, если ее хоть как-то решать. думаю надо всеже пробовать.

Конструктивное предложение:

Собрание собрать, пусть еще раз из районо кто-нибудь придет, может и еще кого пригласить, и 25 деток привести одновременно в группу и посмотреть, как все это будет выглядеть, да, забыла - собрать и разобрать 13 раскладушек в это время силами воспитателя и помощника.

А может все получится, может я не права в своей "нелепой панике". Я умею признавать свои ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь, как обещала.

Говорила с архитектором на работе.

Во-первых, если снесены помещения, и функции, которые они выполняли ,теперь выполняют другие помещения (конкретно я про спальни), то данное действие не может быть названо "капитальный ремонт" (как пишет господин Адекват), это уже РЕКОНСТРУКЦИЯ!!

А вообще эта архитектор - бывшая председатель родительского комитета сада (не группы) ,она в курсе всех проблем с садами. Говорит, что сейчас очень много садов без спален, на это идут ,чтобы сэкономить место и взять больше детей. И так будет, так как строить сады на всех детей никто не собирается.

Ее совет - собрать собрание с родителями и представителями райно, как тут выше писали, составить протокол, чтобы была бумага, что районо в курсе обеспокоенности родителей по данному вопросу. может быть, что-то решится. Но какой выход тут может быть?? _ Спальни никто не пристроит, только могут уменьшить количество детей в группе, то есть кто-то потеряет свое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписываюсь, как обещала.

Говорила с архитектором на работе.

Во-первых, если снесены помещения, и функции, которые они выполняли ,теперь выполняют другие помещения (конкретно я про спальни), то данное действие не может быть названо "капитальный ремонт" (как пишет господин Адекват), это уже РЕКОНСТРУКЦИЯ!!

А вообще эта архитектор - бывшая председатель родительского комитета сада (не группы) ,она в курсе всех проблем с садами. Говорит, что сейчас очень много садов без спален, на это идут ,чтобы сэкономить место и взять больше детей. И так будет, так как строить сады на всех детей никто не собирается.

Ее совет - собрать собрание с родителями и представителями райно, как тут выше писали, составить протокол, чтобы была бумага, что районо в курсе обеспокоенности родителей по данному вопросу. может быть, что-то решится. Но какой выход тут может быть?? _ Спальни никто не пристроит, только могут уменьшить количество детей в группе, то есть кто-то потеряет свое место...

ОЛЯ!Тебе отдельное спасибо за советы!и за то что нашла время для нас,за то что спрашивала о наших проблемах. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА следующей неделе будет собрание родителей,будем просить что бы присутствовало Рано.Это для начала.После собрания пойдем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем здравствуйте! Хочу сказать вот о чём: если все внимательно читали СаНПиН, то наверняка увидели следующий момент: если ДОУ открывается после кап. ремонта (а не после РЕКОНСТРУКЦИИ), то оно ИМЕЕТ ПРАВО открыться в ТОМ ЖЕ ВИДЕ, что и закрывалось т.е. НЕ ИМЕТЬ вновь построенных спальных комнат, как было бы обязано иметь после РЕКОНСТРУКЦИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ГЭСе когда открывали садик в ноябрьский холод, всех заведующих согнали с района и директоров школ на открытие, в итоге после 4х часов ожидания на морозе вовнутрь их так и не пустили((( попозироавали для массовки - и досвидос(

Извините, что не в тему, но мы с Наташей были на открытии сада на ГЭС, все приглашенные на открытие находились внутри сада, никто никого на морозе не ждал, кстати это было 1 декабря. Зубков, Бровко и Соколов прибыли по регламенту без опозданий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит, что сейчас очень много садов без спален, на это идут ,чтобы сэкономить место и взять больше детей. И так будет, так как строить сады на всех детей никто не собирается.
Вот вот в этом вся соль!!! Как мы помним на создание 3 тысяч дополнительных мест из областного бюджета должно было быть выделено 240 млн, выделили 138... а 3 тысячи выньте и положьте... ну нет у губернатора денег, а 3 тысячи мест создавайте как хотите

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то совсем как то грустно девоньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем здравствуйте! Хочу сказать вот о чём: если все внимательно читали СаНПиН, то наверняка увидели следующий момент: если ДОУ открывается после кап. ремонта (а не после РЕКОНСТРУКЦИИ), то оно ИМЕЕТ ПРАВО открыться в ТОМ ЖЕ ВИДЕ, что и закрывалось т.е. НЕ ИМЕТЬ вновь построенных спальных комнат, как было бы обязано иметь после РЕКОНСТРУКЦИИ.

Я как то запуталась совсем.Когда сносят пристройку у здания,это что,кап ремонтом называется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее совет - собрать собрание с родителями и представителями райно, как тут выше писали, составить протокол, чтобы была бумага, что районо в курсе обеспокоенности родителей по данному вопросу. может быть, что-то решится. Но какой выход тут может быть?? _ Спальни никто не пристроит, только могут уменьшить количество детей в группе, то есть кто-то потеряет свое место...

А каким образом количество детей могут уменьшить?Ну будет их меньше,но спальни то из воздуха не возьмутся.В СанПине вообще сказано,что в группе от 3по моему до 6 должно быть максимум 20 человек.И смысл их убирать,все равно все в одной комнате "париться " будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален ты знаешь, у меня у самой душа разрывается... с одной стороны понимаю, что все могло бы быть по другому, были бы деньги. С другой стороны понимаю, что денег на переделку не появится, их нет, денег нет на плановые объекты, а переделка это деньги сверх плана... Короче дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу потери мест.Да,большинство родителей против вообще шумихи.Что же остальные должны сделать мамы?Пойти на поводу у большинства войдя в их положение и даже не попытаться побороться за своих родных малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом количество детей могут уменьшить?Ну будет их меньше,но спальни то из воздуха не возьмутся.В СанПине вообще сказано,что в группе от 3по моему до 6 должно быть максимум 20 человек.И смысл их убирать,все равно все в одной комнате "париться " будут.

Да очень просто, гипсокартоновую перегородку посреди игровой поставят и получится два помещения, площадь игровой уменьшится вдвое, соотвественно и количество детей уменьшится вдвое, то есть будет их там по 10-12 человек в группе, остальные путевки анулируют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален ты знаешь, у меня у самой душа разрывается... с одной стороны понимаю, что все могло бы быть по другому, были бы деньги. С другой стороны понимаю, что денег на переделку не появится, их нет, денег нет на плановые объекты, а переделка это деньги сверх плана... Короче дурдом

Оль,а если РАНо послушает обеспакоенных родителей,не захочит что бы привлекали наивысшую власть,не смогут ли на следующий год в бюджет заложить пристроить спальни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да очень просто, гипсокартоновую перегородку посреди игровой поставят и получится два помещения, площадь игровой уменьшится вдвое, соотвественно и количество детей уменьшится вдвое, то есть будет их там по 10-12 человек в группе, остальные путевки анулируют...

Ну дак как же так можно с детьми поступить и с родителями.Сначала дали,потом забрали.Как же так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да очень просто, гипсокартоновую перегородку посреди игровой поставят и получится два помещения, площадь игровой уменьшится вдвое, соотвественно и количество детей уменьшится вдвое, то есть будет их там по 10-12 человек в группе, остальные путевки анулируют...

Оль,ты пошутила на счет перегородки или так уже делали в садах.Просто там комната примерно кв 70.И только половина из этого игровая.То биш грубо говоря 35 кв еще на половину.НЕЕЕЕЕЕЕЕ,это воощеееееее .

Ладно,пройдет собрание,поглядим что дальше делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль,а если РАНо послушает обеспакоенных родителей,не захочит что бы привлекали наивысшую власть,не смогут ли на следующий год в бюджет заложить пристроить спальни?
Ой, вот тут давай разбираться... Кто как и когда распоряжается деньгами. Бюджет бывает трех упровней: 1. федеральный 2. областной 3. муниципальный. Ну и формируется бюджет соответственно 1. гос думой, 2. областной думой, 3. городской думой. Другими словами деньги в бюджет закладывают депутаты. Увы, ни Департамент, ни тем более тер управления к формированию бюджета отношения никакого не имеют. В прошлом году была создана программа "Развитие дошкольного образования города Волгограда" (она кстати есть на том же сайте что и санпин), в конце прошлого года депутаты городской Думы часть денег необходимых (в доле города) на реализацию программы заложили в бюджет, а часть сразу в январе приняли поправками. Депутаты областной думы в бюджет заложили только строительство, а 240 млн на капитальный ремонт должны были выделить поправками, причем тоже в начале 2012 года, это лично обещал Бровко... дальше все знают что было. Итак, г-н Боженов... титанические усилиями начальника Департамента+ бесконечные письмами от общественности+ пикет мам 29 апреля+давление городской думы = 138млн из областного бюджета... Необходимо еще 100 и это только на выполнение плана 2012 года!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дак как же так можно с детьми поступить и с родителями.Сначала дали,потом забрали.Как же так?
Ален ну а как еще? Даже если через год два три найдутся деньги на пристройку спален, то кто ж до этого момента сад то откроет? Для того что бы выбивать деньги на пристройку необходимо сначало признать здание не пригодным к эксплуатации в том виде в котором оно существует сейчас, и уж только потом изготовление проектно сметной документации, изыскание денег на пристройку, то есть ее необходимо будет включить в план, например 2013 или 2014 года, на реализацию программы деньги закладываются в бюджет и т.п. и т.д. А кто же откроет для детей не пригодное здание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален ну а как еще? Даже если через год два три найдутся деньги на пристройку спален, то кто ж до этого момента сад то откроет? Для того что бы выбивать деньги на пристройку необходимо сначало признать здание не пригодным к эксплуатации в том виде в котором оно существует сейчас, и уж только потом изготовление проектно сметной документации, изыскание денег на пристройку, то есть ее необходимо будет включить в план, например 2013 или 2014 года, на реализацию программы деньги закладываются в бюджет и т.п. и т.д. А кто же откроет для детей не пригодное здание?

И что же я должна сделать?Все бросить сейчас,что бы у детей и родителей проблем не возникло после шумихи? Как то не правильно то же.Я так не хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...