Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mariya13

Шишки (косточки) на ступнях или hallux valgus

Рекомендованные сообщения

Хееелп! Девочки, помогите пожалуйста! Только через год после родов встала на высокий каблук и... сразу такая неприятность - вылезла косточка около сустава большого пальца на ноге. Теперь болит почти постоянно, к тому же растет. Сдавала анализы, прошла обследование - сказали неизлечимо. Измучалась совсем, примочки, мази, травы почти не помогают. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как хотя бы предотвратить рост шишки? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказ от каблуков полностью если растет, или очень удобная колодка с каблуком такие туфли тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плоскостопие лечите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плоскостопие лечите.

Во взрослом возрасте? Это невозможно(((

Измучалась совсем, примочки, мази, травы почти не помогают. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как хотя бы предотвратить рост шишки?

В ортопедических салонах спросите силиконовую вставку в обувь для большого пальца (рублей 350 стоила раньше) -- болеть не будет точно. И массаж. Всё.

Расти будет, увы(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во взрослом возрасте? Это невозможно(((

 

есть комплекс упражнений для плоскостопия, шарики ногой катать, салфетки пальцами собирать. в инете можно посмотреть - поможет снять боль и остановить деформацию ступни (рост косточки, это сустав от деформации выпирать начинает). если запустить то все хуже и хуже будет становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А врачи-то что говорят? Понятно, неизлечимо. Но что-то советуют? Я знаю, что большие наросшие шишки удалить можно только операцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть комплекс упражнений для плоскостопия, шарики ногой катать, салфетки пальцами собирать. в инете можно посмотреть - поможет снять боль и остановить деформацию ступни (рост косточки, это сустав от деформации выпирать начинает). если запустить то все хуже и хуже будет становиться

еще сказали очень хорошо скалку катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врачи-то что говорят? Понятно, неизлечимо. Но что-то советуют? Я знаю, что большие наросшие шишки удалить можно только операцией.

у меня на правой ноге такая шишка уже лет 15 точно..ортопед сказала никакой тесной обуви, тапочки..тогда балеток еще не было..а сейчас очень хороший массажист мне сказал, что нужно скалку катать и убирать поперечное плоскостопие, тогда шишка хотя бы расти не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще сказали очень хорошо скалку катать

 

массажист мне сказал, что нужно скалку катать и убирать поперечное плоскостопие, тогда шишка хотя бы расти не будет

 

да-да-да. скалка и шарик это считай одно упражнение, только шариком свод прокатывается, а скалкой вся поверхность.

uprajneniya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще картинка хорошая

profilaktika-i-lechenir-ploskostopiya-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что большие наросшие шишки удалить можно только операцией.

Моей знакомой удалили такие "шишки" операцией, ей на тот момент 42 года было.

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей знакомой удалили такие "шишки" операцией, ей на тот момент 42 года было.

теперь у нее новые не растут?? это наверное так больно и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие шишечки на ногах лет с семи, но они у меня не болят и не беспокоят, выглядят только не совсем эстетично. Уже много лет по разным врачам ходила и везде одно говорят: операция (сейчас лазером стали делать). Но я все таки и без операции смогла их уменьшить: летом и дома носила только шлепки-лягушки (которые большой палец от остальных отделяют), а летом несколько раз (еще в школьные годы) ездила на лечение в евпаторию. Там грязи, очень хорошо помогают. После грязелечения эффект сразу заметен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

операции делают сейчас, а вообще это у вас из-за плоскостопия или как?

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...