Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клементинка

Мелкие ссоры

Рекомендованные сообщения

Девчат, вот мне вдруг интересно стало... А как у вас в семье взаимоотношения в общем если посмотреть?

Ну то есть, в большую часть времени у вас мир да лад? А мелкие ссоры часто бывают? Ну по несколько раз в день или раз в месяц?)) И на сколько это вас устраивает? НЕ напрягает ли сам факт их возникновения?

У нас с мужем в общем все хорошо, многие нас считают примерной, образцовой парой) Больших скандалов у нас практически не бывает. Но мелкие ссоры, не значительны, не принципиальные, а какие-то глупые просто портящие настроение, уже прям надоели!!! Я люблю мужа, муж любит меня, но почему-то мы не можем жить в мире... Меня это огорчает :(

Вот и думаю, может так у всех и это есть норма?... А может вы знаете как с этим справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем очень разные, с несовместимыми характерами, поэтому мелкие ссоры для нас норма, научились с этим жить и не обращаем внимания. Меня не напрягает. Ну что теперь? Любовь зла... Хотелось бы, чтобы их не было, но в нашем случае избежать их никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю, что и лучше. У нас мелких ссор не бывает вообще. Но стабильно раз в полгода случается крупная ссора, прям как в итальянских фильмах, с громкими криками, битьем посуды (кстати, в последний раз комод поломали :very_funny: ), и с не менее бурным и пылким примирением :rolleyes: А потом опять мир и лад на полгода. Вот как-то так))) И так уже 3 года. Надо как-то с этим завязывать, потому что детям такое видеть не надо, но не знаю, получится у нас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем очень разные, с несовместимыми характерами, поэтому мелкие ссоры для нас норма, научились с этим жить и не обращаем внимания. Меня не напрягает. Ну что теперь? Любовь зла... Хотелось бы, чтобы их не было, но в нашем случае избежать их никак не получается.

пугает, то что мы уже привыкли... и че так всю жизнь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пугает, то что мы уже привыкли... и че так всю жизнь?!

не знаю))) мы за 13 лет от крупных к мелким перешли, может ещё через десяток лет совсем перестанем ругаться, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю))) мы за 13 лет от крупных к мелким перешли, может ещё через десяток лет совсем перестанем ругаться, кто знает...

:girl_wink: ну глядя на наш семейный опыт, тоже видно изменения в лучшую сторону))) но хочется же семейной идиллии сейчас, сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:girl_wink: ну глядя на наш семейный опыт, тоже видно изменения в лучшую сторону))) но хочется же семейной идиллии сейчас, сегодня...

не всегда бывает так, как хочется, к сожалению. Иногда проще изменить отношение к ситуации, чем её саму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда бывает так, как хочется, к сожалению. Иногда проще изменить отношение к ситуации, чем её саму.

ну если только так, но пока не умею...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссоры в семьях неизбежны, на то мы и люди :) у каждого свой взгляд на мир. Одно важно, на мой взгляд. До тех, пор пока супруги не перестанут доказывать, кто главнее и круче, хорошей жизни не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по мелочи в основном. Я его покусываю, он молчит, в основном разглагольствую я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше были жуткие ссоры и бои и разводы. Но через 8 лет жизни мы с этим справились. И живем теперь как родные люди.

А родного жалеешь и понимаешь. Свое же. Дорогое. А значит меньше ругаешь. Мы наверное научились беречь и жалеть. И ссор стало меньше.

Но бывают.Иногда ссоримся. но миримся сразу. Потому что у нас правило: Если поссорились, то тот, кто первый не подошел мириться, должен потом неделю отзываться на кличку "Гондоша Пеночкин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за 8 лет были и крупных пару - тройку,мелочовки тоже бывают, обычно они происходят,когда у кого-то из нас нет настроения,мы на эти ссоры уже не обращаем внимания,по бурчали и все ок. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, блин, мелочи жизни достают по крупному!!! :rolleyes:

Да вот я понимаю, что это мелочи жизни, и особо на них и внимания не обращаю... Но понимаете, общая атмосфера что-то угнетает...

ну то есть не конкретная ссора, а все в куче...

и что бы совсем понятно стало, то тяфкаемся мы каждый день, и не по разу, а по 3-4 раза за этот день... И не важно видим ли мы друг друга, бывают такие дни когда я ухожу на работу он еще спит, а он приходит когда я уже сплю, и все равно по телефону умудряемся поссориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас мелкие ссоры не так часто, но думаю в среднем раз в неделю бывают... могли быть и чаще, тк я вредина))) но муж иногда сглаживает углы и он у меня такой весельчак что на него не возможно долго сердится ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обиделась, я поревела, меня погладили, я поняла, что дура и снова мир. Короче, сама с собой по факту ссорюсь :very_funny: Сама придумала - сама обиделась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама придумала - сама обиделась))

 

это про меня )))))))))

раньше ссорились раз в неделю по воскресеньям, наверное, от безделья )))

теперь чаще, т.к. я дома сижу, скучно мне, вот к вечеру я и начинаю по любому поводу и без заводиться, он приходит домой , а тут я -злюка. сначала он тоже заводился и начиналась ссора, а теперь он сразу спрашивает про настроение и в чем проблема, слушает пару минут мое нытье, и все сразу хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по мелочи в основном. Я его покусываю, он молчит, в основном разглагольствую я :)

 

 

Я обиделась, я поревела, меня погладили, я поняла, что дура и снова мир. Короче, сама с собой по факту ссорюсь :very_funny: Сама придумала - сама обиделась))

 

+100500 Я такая же.... Но у нас это большая редкость. Мужу проще помолчать, а я ему: "тебе что сказать мне нечего?"... Если он не прав, то несёт цветы, просто так сказать "прости, да я был не прав" он не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он не прав, то несёт цветы, просто так сказать "прости, да я был не прав" он не может!

вот есть такой тип мужчин, которые извиняются всегда с презентами, будь то цветы, лакомства, или что-то красивое, нужное... в общем приятное... Я вот иногда думаю, что я бы тоже такого хотела от мужа получать, а с другой стороны получается, что подарок вручен и ты должна простить и перестать обижаться, что бы он не натворил... ну подарок-то взяла, значит простила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, мелкие ссоры - это норма в здоровых семейных отношениях, естественное трение, так сказать. Не стоит из-за них переживать. п. с. +100500 - забавно, к чему бы это вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п. с. +100500 - забавно, к чему бы это вообще

читается "плюс сто пятьсот"

вообще, есть такая передачка ржачная... ну на слуху это название, вот Оля и написала))

 

 

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заметила, что как полнолуние- так у нас мелкая ссора :skalka: Ну а если серьезно, то за 13 лет С.Ж. как то научились углы сглаживать, поняли что мелачевкой не стоит жизнь омрачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня главное, чтоб мелкая ссора не переросла в большую.

Т.е. на эмоциональном уровне надо вовремя нажать стоп-кран.

А то семья сойдет с рельс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
передачка ржачная...

 

передачку такую знаю, просто удивило это сочетание цифр в посте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот есть такой тип мужчин, которые извиняются всегда с презентами, будь то цветы, лакомства, или что-то красивое, нужное... в общем приятное... Я вот иногда думаю, что я бы тоже такого хотела от мужа получать, а с другой стороны получается, что подарок вручен и ты должна простить и перестать обижаться, что бы он не натворил... ну подарок-то взяла, значит простила...

 

Если это мелкая ссора, то что тянуть-то простила, естественно, нам же всю жизнь вместе рядом быть, так что обащать внимание... а крупных скандалов не было за 8 лет, так что не знаю, как бы я поступила...

 

передачку такую знаю, просто удивило это сочетание цифр в посте)

 

Ну пишут же "+1000000", "+ миллион", а мне нравится именно такое сочетание... А передача мне не нравится, я её не смотрю!e282c9171935ae5bf46f9c5761006217.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а крупных скандалов не было за 8 лет, так что не знаю, как бы я поступила...

Это удача, подарок судьбы так сказать!

 

Ну пишут же "+1000000", "+ миллион", а мне нравится именно такое сочетание... А передача мне не нравится, я её не смотрю!e282c9171935ae5bf46f9c5761006217.gif

а мне иногда нравится) ну прям все, но в большинстве - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда нравится

 

выпуски +100500?) мне тоже нравятся, Стаса Давыдова тоже иногда смотрю) для снятия напряжения, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сейчас мы в стадии ссоры-не разговариваем почти неделю.у моего мужа бывают так сказать закидоны.а до этого давно не ругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделя молчания - это по-моему много! и уже какая-то не мелкая совсем ссора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот есть такой тип мужчин, которые извиняются всегда с презентами, будь то цветы, лакомства, или что-то красивое, нужное... в общем приятное... Я вот иногда думаю, что я бы тоже такого хотела от мужа получать, а с другой стороны получается, что подарок вручен и ты должна простить и перестать обижаться, что бы он не натворил... ну подарок-то взяла, значит простила...

 

Это про нас. Цветы,подарки, песни по телефону... Ну неумеет он прощения просить по другому,правда в последнее время завязал с подобными извинениями. Я рассказывала подруге,как у нас появилась первая микроволновка,посмеялись.... А ее дочь спросила:"Как бы подставить нашего папу, чтобы он разрешил завести нам собаку?". Немая сцена....

Хотя сегодня,после собрания+комиссии из Москвы, пришел теплееееенький.... Но с порога заявил:"Дорогая, я знаю,что у нас скоро топазовая (16 лет) свадьба. Так вот хрень с топазом я уже присмотрел".... Занавес. Я веселюсь, а заботник напару с собакой лежат - похрапывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама придумала - сама обиделась))

 

Это и про меня, а после еще и в молчанку любила поиграть. Постепенно благодаря мужу научилась не замалчивать свои обиды, а выяснять все здесь и сейчас. Тем не менее мелкие ссоры и нас стороной не обходят >( , бывает и что несколько раз на день претензии друг другу предъявляем. Приходится сдерживать свой сварливый нрав :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это про нас. Цветы,подарки, песни по телефону... Ну неумеет он прощения просить по другому,правда в последнее время завязал с подобными извинениями. Я рассказывала подруге,как у нас появилась первая микроволновка,посмеялись.... А ее дочь спросила:"Как бы подставить нашего папу, чтобы он разрешил завести нам собаку?". Немая сцена....

Хотя сегодня,после собрания+комиссии из Москвы, пришел теплееееенький.... Но с порога заявил:"Дорогая, я знаю,что у нас скоро топазовая (16 лет) свадьба. Так вот хрень с топазом я уже присмотрел".... Занавес. Я веселюсь, а заботник напару с собакой лежат - похрапывают.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

и классно и смешно))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем совсем не ругаемся. Раньше был, конечно период притирок, когда по мелочи могли друг на друга обижаться, а сейчас -даже без слов друг дружку понимаем, потому не за что обижаться)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем совсем не ругаемся. Раньше был, конечно период притирок, когда по мелочи могли друг на друга обижаться, а сейчас -даже без слов друг дружку понимаем, потому не за что обижаться)).

Оля, я даже не удивляюсь)) Возможно, и мы когда-нибудь до этого дорастем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже бывают мелкие ссоры, точнее сказать я что-нибудь придираюсь от того что дома в декрете, а мне свободы хочется, общения)) Ну ничего это все поправимо, потом выйду на работу и буду хотеть снова в декрет))) Вот сижу дома с детьми а он все на работе и на работе, на кого-то же надо потом выплеснуть, хотя сейчас еще просто усталость сказывается. А когда первым бер. была, то скандалила постоянно, даже пульты с горяча швыряла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и про меня, а после еще и в молчанку любила поиграть. Постепенно благодаря мужу научилась не замалчивать свои обиды, а выяснять все здесь и сейчас. Тем не менее мелкие ссоры и нас стороной не обходят >( , бывает и что несколько раз на день претензии друг другу предъявляем. Приходится сдерживать свой сварливый нрав :nelzya:

 

И про меня тоже (в смысле сама скажу-сама обижусь). Вот умом я понимаю, что надо бы остановиться, сбавить обороты, но не могу!!!!!!!!!!! Последнее время в особенности. Может еще проблемы на работе сказываются, я то понимаю-муж-не причем. Но меня буквально все раздражать стало. :hysteric: А когда замолкаю и продолжаю молчать, то он еще больше на меня обижается. Хотя я ему сколько раз говорила, что я так успокаиваю себя внутри. Либо молчу, либо ухожу. Но он так на это беситься, что ссора еще больше разгорается. При чем ссор больше я устраиваю. Может мне успокоительное попить или к психологу сходить. Потому что муж долго терпеть мое поведение не будет.

Изменено пользователем Galina_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...