Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

Витражные работы

Рекомендованные сообщения

Дельфинка, 2-я потрясающей красоты! Даже не заметила, что недокрашена, пока не прочитала... Супер!:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво как... а у меня всё руки до этого не дойдут....

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красиво как... а у меня всё руки до этого не дойдут....

А много времени и не надо. Примерно 30 мин. для того, чтобы нанести контур и побежалит по своим делам, через час садимся заливать краски. примерно час на небольшую 15*21 картину. Через день собираете её с подложкой - вуаля, вы, ГЕНИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена, что это информация ещё вам требуется, но всё-таки.... Витражные стекла я себе делала на заказ в фирме. Вот номер - 89047578515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чесно говоря, даже страшно браться за витраж, хотя и тянет очень, покупала в Садко краски для витражей дорогущие, 2года назад делала маме стекло в дверном проеме, покрывала лаком Idea, а теперь через 2года краска потрескалась. На мелких участках целая, а на больших участках 5см трескается((( стоит ваза с нанесенным контуром, и страшно заливать... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, в моем запыленном мозгу родилась идея по конкурсу, жду ваших дополнений, рац.предложений:смотреть тут! Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нарисовалось для брата. У него работа нервная

986067e33ceet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Я новичок на форуме - представляю на Ваш суд свои работы в технике роспись по стеклу

 

2c2e0790d957t.jpg36e1d3f2e7aat.jpg 58577b628642t.jpg a38bfe8c8adct.jpg

5f3943d0e478t.jpg 62644f3c2ad9t.jpg 4e76b574d92dt.jpg

54bc89d19529t.jpg

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это кружки - расписаные в технике "Витраж". Материал: контуры - Декола, сами краски - Гамма.

Качество красок весьма посредственное, привлекательна только цена))

 

583a5d484f35t.jpg 3b7a5cd9c6bdt.jpg c86821789155t.jpg 621372712e5ft.jpg

a5e13fef9b51t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще такой вопрос: от какого производителя краски лучше брать? Я брала в магазине Школьник. Мне показалось что в моём наборе контур слишком жирным получается. И сами краски мне кажется не так хороши, ну не получается таких работ утонченных как в том журнале что я скачала.

 

Скорее всего у Вас набор для детского творчества, и контур там похож на Гаммовский - то бишь толстый и неровный при нанесении. Мне понравилось учиться витражу применяя контуры Декола - они не очень дорогие (что-то около 60-70 руб -за тюбик, хватает надолго), краски лучше тоже Декола, но они дороговаты (1 баночка около 90-100 руб), а цветов то-хочется побооольше :wow: .

Поэтому я пока для своих творческих потуг ограничилась набором Гамма - есть маленький и побольше (цвета в наборах разные, поэтому лучше оба брать), цена большого набора ок 300 руб, маленький не помню - но вроде в пределах 200. Хватить должно надолго, если краска густеет - разбавляю водой.

Не знаю получатся ли работы такими, как в Вашем журнале - там похоже еще и акрилом роспись в сочетании с витражом, но глядя на Ваше творчество, полагаю, что должно получится хорошо))))

 

Описанные мной материалы продаются в Садко и Арт-мире, еще на 7-й Гвардейской есть магазин итальянских строительных красок, там появились товары для творчества марки Феррарио (итальянские), дорогие - жуть. Но там очень красивые блестящие контуры - я свои бокалы ими расписывала.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen - бокалы замечательные ,а насчёт красок Вы совершенно правы ,всего 2 магазина в центре, но и там цены кусачие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не трудно зайдите на тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=41972

и проголосуйте за работы с темы http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=39460.

 

Рукодельницы оооочень ждут оценок своему творчеству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

853512d1f432t.jpg

 

Хвастаюсь задекорированной керосиновой лампой, немного золотого акрила и витражная роспись.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое окошко я сделала сыночке красками-прилипалами с любимыми героями Смешариков:

3273bf1a079ft.jpg

А это комод в детской:

fca9a6b17966t.jpg

И шкаф-купешка, все для сыночки:

ceac584645d3t.jpg

Изменено пользователем Polineska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно читала "рецепт".

Относительно недавно его повторили в программе "Галилео".

Дарю на Новый год :FinouCat_01:

 

Нужно намочить шпагат в спирте, плотно обвязать место будущего скола горлышка и поджечь. Когда шпагат прогорит быстро окунуть горлом вниз в холодную воду и резко дернуть вниз. Должно само отвалиться, оставив аккуратный срез. Потом обработать напильником.

 

Не пробовала. Не знаю тонкостей и опасностей. Надо проэкспериментировать, на чем не жалко. :icon_biggrin:

 

 

Я пробовала-не получается(((Говорили еще маслом можно-тоже ерунда(масло коптит)Так и не реализовала задуманное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой первй опыт витражной работы на зеркале:

 

"Цветущая Сакура"

 

1d6dbcb79680.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
byxara, обалденная сакура. Я недавно тоже мечтала офрмить нишу сакурой, но так и не решилась. А ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, не очень сложно, попробуйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовался GlassMatt пастой для матирования стекла. Очень прикольная вещь. Она очень простая в использовании и с ней можно создавать, как просто прикольные сервизы или рисунки на окнах, так и шедевры)))) Я сынишке все окна в комнате так разрисовал и теперь он думает, что мороз на у него на окне не сходит круглый год))) Рекомендую... Кому интересно www.glassmat.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользовался GlassMatt пастой для матирования стекла. Очень прикольная вещь. Она очень простая в использовании и с ней можно создавать, как просто прикольные сервизы или рисунки на окнах, так и шедевры)))) Я сынишке все окна в комнате так разрисовал и теперь он думает, что мороз на у него на окне не сходит круглый год))) Рекомендую... Кому интересно www.glassmat.com.ua

А как Вы пасту приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто голосование в декупажном конкурсе "Собираем урожай" проголосовать за работы можно ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь витражной росписью...несколько лет...работаю совместно с дизайнерами и художниками при оформлении интерьеров...в основном окна, двери, перегородки...раньше делала предметы ручногй работы...типа бутылки, картинки...потом перешла к крупным формам...работаю профессиональными красками...если будут вопросы...я готова обсуждать...часто бываю в Волгограде...буду на новогодних каникулах...и летом тоже...так что хочу разведать кто и как рисует витражи в вашем городе...буду рада интересным встречам... :-)))

 

мои работы можно посмотреть вот тут

 

http://www.kolara-card-art.blogspot.com/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисовалось тут. Корявенько ,конечно ,но я год почти не рисовала, восстанавливаю сейчас навыки. Люблю ирисы.

fd17d2a023b2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дельфинка, ирисы бесподобные, мне нравится в витражах перетекание цветов,

 

KoLora здесь на форуме есть увлекающиеся витражем

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=56824

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила похвастаться) Рисую недавно, строго не судите.

Бабушке на ДР.

3f43843d3244t.jpg

Маме в спальню.

b0c734bb1a6at.jpg

a81393bf452ct.jpg

Мужу в офис

1a8b78b297d6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые работы у вас получаются! Вы сюжет сами придумываете или по шаблону рисуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРАСОТА, НЕТ СЛОВ ПРОСТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уменя вот такая бутылочка , конечно не сравнить с вашими работами, но вдруг кому понравится идея.

a8e9934c8d05.jpg

e52c15f1732f.jpg

Мне очень понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...