Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

Витражные работы

Рекомендованные сообщения

я себе начала украшать низ окна на работе красками-прилипайками. скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо секреты чтобы не дрожала рука и ложилась хорошо краска при изготовлении витражей-прилипаек. а ещё мне надо сделать необычную шторку. но шить не хочу. посоветуйте что-нибудь. работаю психологом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё мне надо сделать необычную шторку. но шить не хочу. посоветуйте что-нибудь. работаю психологом
детским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, а зачем Вы написали, что работаете психологом?

Шторка должна быть на тему психологии? :) :blink: :)

 

На вертикальной поверхности рука всегда будет дрожать. Идеальный вариант - снять раму и рисовать на гризонтальной поверхности. Тогда и краска будет ровнее ложиться. Но понимаю, что этот вариант маловероятен.

 

Рисовать нужно начинать с верхних деталей, чтобы рукой упираться на стекло и не бояться смазать краску. Под руку подложите листик бумаги, чтобы на стекле не осталось жирных пятен (краска будет плохо ложиться). Стекло предварительно нужно обезжирить.

 

Всё!

 

Спрашивайте конкретно, может еще, что посоветую :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, у меня знакомая занимается росписью, со временем рука набилась и линии стали ровнее. И "промашки" можно потом снимать, т.е. подровнять линии после. Сама только один раз рисовала подобными красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шторка должна быть на тему психологии?

 

c учетом специфики. ваше представление о декорировании окна в кабинете психолога - очень важно

 

детским?

 

полудетский :D . студенты 15-19 лет

 

я взяла краски-прилипайки, которыми сначала рисуют на горизонтальной поверхности, потом после высмыхания отклеивают и лепят куда планировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от души делюсь своим рукоблудием: (за качество фото прошу простить, с техникой я на Вы)

старая люстра с помойки:a82c419dec35t.jpge0ce4561aaa0t.jpg

бутылка от вина работает у меня вазой :very_funny: если надоедает одна, поворачиваю другой стороной:

edf8853ac42dt.jpge43b16303529t.jpg

 

pselena, а по поводу шторки, если очень хочется, можно расписать стекло-абстракцию в вашем кабинете витражными красками, но может, пойдет простая пленка дешевая под витражи, наклеить её? хотя, лично я очень люблю картины в интерьерах даже кабинетных, роспись по шелку(купите краски по батику, увлекательнейшее занятие!). если что, громко кричите и топайте ногами))))помогу всем, чем смогу)))))) у меня витражи раз от раза все лучше линии, дело наработки.

 

Девчонки, единственный нюанс, рисовала маме стекло в простенок, прошло 2года, краска начала трескаться. хотя краски Idea vetro вроде неплохие, лак брала уже не помню какой, но не самый дешевый витражный. Хотела стекла в дверях расписать, а теперь боюсь, столько сил вбухать и напрасно

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потрясающе!!!! Очень понравилось, аж руки к краскам потянулись! Танюшкин, ты просто супер-молодец!!!!! Особенно люстра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшкин, шикарно!!

пойдет простая пленка дешевая под витражи, наклеить её

 

подскажите, где купить? хочу балконные стекла сделать витражными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, и здесь тебя похвалю :) Молодец! Вазочки такие обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, где купить? хочу балконные стекла сделать витражными..

Садко на Мира,20.

Отдел в ЦУМе, третий этаж, налево. HandMade.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама очень любит мне с работы приносить бутылки необычных форм и заказывать для друзей роспись витражными красками. Потом своё домашнее вино наливает и дарит.

6895b824f5c0t.jpg 0c4fc2f37103t.jpg edc270865052t.jpg0a2a3ba5d8f5t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, ляпота!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкин, шикарно!!

 

подскажите, где купить? хочу балконные стекла сделать витражными..

видела на птичке полно пленок, у нас на пр.Металлургов рынок Южный, так там во 2м павильоне были, но дело было летом еще

 

Садко на Мира,20.

Отдел в ЦУМе, третий этаж, налево. HandMade.

там пленки нет, я поняла, нужна самоклеящаяся пленка под витражи

 

'Дельфинка', ты на все руки супер-мастер! а классный подарок придумали вы! хорошее домашнее вино во вкусной бутылке мрням!!!

я вот, кстати, озадачивалась вопросом по спиливанию горлышек красивых бутылок, но в стекольной мастерской не взялись, а так жаль, иногда такие бутылки-вазочки попадаются, но эти дурацкие горлышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и бутылки с шампанским расписывать, даришь, а потом на дне рождения народ требует мастеркласс провести. Так и несём - алкоголь и знания в массы :D

06fc6e290529t.jpg 069080d7182et.jpg d74d1ceee1bet.jpg 2269c61777c6t.jpg d74d1ceee1bet.jpg

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уменя вот такая бутылочка , конечно не сравнить с вашими работами, но вдруг кому понравится идея.

a8e9934c8d05.jpg

e52c15f1732f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уменя вот такая бутылочка , конечно не сравнить с вашими работами, но вдруг кому понравится идея.

очень красиво, изысканно и со вкусом! с удовольствием такую бы поставила в интерьер с какой-нибудь коряжкой! простите, я туплю, это свеча???

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень красиво, изысканно и со вкусом! с удовольствием такую бы поставила в интерьер с какой-нибудь коряжкой! простите, я туплю, это свеча???

Спасибо! Все правильно Вы поняли , это свеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прошлой зимой "болела" витражами и росписью стеклотары))) Вот некоторые мои работы :)

df1bdacd4cf0t.jpg2e494575e832t.jpg

 

"Гейша"

5da3edab7c2et.jpg

 

"Ангел"

6f082c52c680t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, очень-очень красиво! :umilenie: гейша как будто по ткани роспись, а вообще очень аккуратно, суперррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, очень-очень красиво! :umilenie: гейша как будто по ткани роспись, а вообще очень аккуратно, суперррр!

 

Спасибо за отзыв! )) Гейша, сакура, дорожка, трава и одуванчики нарисованы, а фон- подложка из спец бумаги. Витражик висит у свекрови на самом видном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я прилипайками елочки нарисовала, снеговика для садика. на работе цветы в горшках. все удивляютсяяяя! как с луны! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшкин

Супер умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Liu',сделала шторку-то??? Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста сайт, где можно бесплатно скачать трафаретики с новогодней темой или тиграми. Набор красок-прилипаек мы уже купили, а вот с картинками напряг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте пожалуйста сайт, где можно бесплатно скачать трафаретики с новогодней темой или тиграми. Набор красок-прилипаек мы уже купили, а вот с картинками напряг...

http://www.orange-elephant.ru/stencils например, мне очень понравились...а вообще, если наберете в поиске "Новогодние трафареты для детей", обнаружите их бесконечное множество! Творческих успехов! :snegurochka:

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой вопрос: от какого производителя краски лучше брать? Я брала в магазине Школьник. Мне показалось что в моём наборе контур слишком жирным получается. И сами краски мне кажется не так хороши, ну не получается таких работ утонченных как в том журнале что я скачала. Я бы выложила работы, но пока не сообразила как это сделать:((( Ну... попробую разобраться щас

 

 

d40e983dcce5t.jpg f9a4a3837528t.jpg

c19bf25aae57t.jpg 313abb8642adt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набор у меня такой:d4337ee5f339t.jpg

 

А вот некоторые работы которые мне понравились из журнала:

435730b5c9d4t.jpg 18f0c446831dt.jpg adf04e03f0b2t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот, кстати, озадачивалась вопросом по спиливанию горлышек красивых бутылок, но в стекольной мастерской не взялись, а так жаль, иногда такие бутылки-вазочки попадаются, но эти дурацкие горлышки...

Уже давно читала "рецепт".

Относительно недавно его повторили в программе "Галилео".

Дарю на Новый год :FinouCat_01:

 

Нужно намочить шпагат в спирте, плотно обвязать место будущего скола горлышка и поджечь. Когда шпагат прогорит быстро окунуть горлом вниз в холодную воду и резко дернуть вниз. Должно само отвалиться, оставив аккуратный срез. Потом обработать напильником.

 

Не пробовала. Не знаю тонкостей и опасностей. Надо проэкспериментировать, на чем не жалко. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно попробую!!! Тыщу благодарностей! Звучит весьма просто даже для "хрупкой" женщинки, буду счастлива, если получится)))

 

KASIPUR, очень у тебя красиво получилось! и тигрище, и утище! :p

Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багряна, на здоровье!

Очень надеюсь, что получится!!!

Я еще постараюсь в инете поискать подробности этого процесса. Но лучший способ - попробовать самой. Давно собираюсь.

Еще очень давно встречала рецепт, где вместо спирта шпагат пропитан канц. силикатным клеем. Но подробно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в интернете ну ооочень подробный МК по росписи витражными красками

http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-n.../post102855128/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, Все очень красиво! Особенно бутылка понравилась. Эх, а мы недавно похожий плафон выкинули.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уменя вот такая бутылочка , конечно не сравнить с вашими работами, но вдруг кому понравится идея.

 

Очень красиво!

 

Сашенька, попугаи как живые.Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заглянула к вам на огонек) примете?)

тоже люблю краски по стеклу) не могу сказать, что у меня это получается очень хорошо, но зато от души) это вот мои подсвечники, они красиво смотрятся, когда внутри горит светка-таблетка)

1987d36b1b98t.jpg

53970447c766t.jpg

а вот эту картинку делала в подарок одной лапочке-девочке) бликует, не смогла нормально сфоткать(

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только начинала работать с витражными красками, то понравилась идея вот такого подсвечника

d5236a054817t.jpg 28bdc2ae5561t.jpg

фотки бликуют, получились не очень. Потом попыталась повторить коллеге на др.

5a6e6d90a878t.jpg

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здорово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, это просто супер! Вы все такие молодцы! Я уже давно вынашиваю в голове подобные идеи, но не с кем было поделиться. А здесь просто клондайк полезной информации, да и совет можно спросить. У меня дома есть неоформленная ниша в стене, внутри которой стекло, но оно правда матовое. И вот одной из идей оформления был как раз-таки витраж. Но опыта в этом деле у меня еще совсем нет, а испортить страшно.Но я прямо-таки загорелась теперь этой идеей. Как хорошо, что я сюда зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые работы - довольно большие, по формату А4, только на вторую красок не хватило на 1 фрагмент синий, так обидно, стаким воодушевлением делала, а в магазинах щас этих красок нет, т.к. по морозу глупо из Москвы везти, они замерзают необратимо. Жду потепления.

3a9607e1425at.jpg 42e20ff0ffddt.jpg

 

 

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...