Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Г@линк@.ru

Не хочу чтобы бывший виделся с дочкой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки! Ситуация такова: с мужем в разводе с мая месяца (можно сказать обоюдное желание), но фактически не жили уже с января; есть дочка-красавица и любимый мужчина с которым пытаемся построить новую семью... Все замечательно и я счастлива и дочь любимого воспринимает хорошо - в общем все здорово, но есть один элемент у нас это мой бывший муж и её папа! Чтобы обезопасить себя от его нерешительных шагов я все предусмотрела в своем исковом заявлении: по суду все решилось так как я хотела, но его это конечно же не устроило. Теперь мы просто мучаемся: то он её не берет ( и мы в этот момент с моим мужчиной очень радуемся), то у него просыпаются отцовские чувства (и мы очень расстраиваемся). Сама дочь идет не очень охотно, по телефону с ним у них разговоры заканчиваются быстро. На мои вопросы к нему куда пойдут он всегда говорит что это не мое дело, а теперь и вообще бесится от того что мы живем втроем. Подскажите пожалуйста как безболезненно пережить это период так как знаю что он потом вообще про неё забудет. Может кто был в подобной ситуации? как все решилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как знаю что он потом вообще про неё забудет.
этого Вы не знаете.

Может кто был в подобной ситуации? как все решилось?
Была и есть. Не запрещаю отцу старшего сына с ним видеться. Он (БМ) приезжает в наш город раз в месяц на 2 дня и живет у моих родителей с сыном, гуляют, играют, учат уроки. На каникулах иногда забирает к себе или к своим родителям.

Свои "хочу-не хочу" я довольно быстро засунула куда подальше по следующим причинам:

1)пусть у моего ребенка в жизни присутствует настоящий отец, который не вычеркнул его из жизни, а участвует и любит. яхочу, чтоб мой сын был счастлив и не лишаю его элементов этого счастья.

2) чем больше людей любят моего сына, тем лучше ему и сейчас и по жизни. я хочу чтоб ему было лучше

3) чем больше людей любит мой сын (папу, его родню), тем лучше. Он же любит. Это великолепное чувство. Пусть в жизни моего сына будет больше любви.

4) Его отец - живой человек и лишение его сына было бы жестокостью, не достойной человека и матери.

5) Свои "хочу-не хочу", капризы и гордость мать не должна ставить выше своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да было бы здорово так на все реагировать как Вы Светлана77. Я стараюсь, но пока не звонит-не просит и думаю об этом, а как просит дочь так сразу клинит... Да еще к тому же любимый мужчина тоже разделяет мое нежелание. Нам, как-бы это сказать, комфортно втроем теперь четвертый лишний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не моего ума конечно дело, но может ребенку и правда будет лучше иметь и родного отца, и отчима? у меня когда родители развелись, я продолжала с папой общаться... Поддерживаю Светлану, что близких людей слишком много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы любили свою маму? А она Вас? А представьте, что отец лишил бы ее возможности общаться с Вами? А Вас лишил бы возможности общаться с ней? На всю жизнь. Приятно? Это катастрофа. Крушение жизни.

Так вот, не только Вы живой человек, которому бывает больно или приятно, но так же и Ваш ребенок -живой человек, и Ваш БМ. Не надо делать больно живым людям в угоду всего лишь своему греху (эгоизму). Надо найти в себе силы к тому, чтобы оставаться человеком. Многие люди даже в Гулаге или в фашистских лагерях сохраняли человечность. У вас не такие кошмарные условия, у вас там вапще все хорошо, и Вы не вправе даже думать, что готовы зачеркнуть полноценность жизни вашей дочери, переступить через двух людей ради своего эгоистического "а я щас не хочу", не вправе думать, что у Вас нет сил поступить по-человечески и по-матерински в таком простом вопросе.

Я без негатива, просто прямо говорю, есличо)))

Жизнь мстит за такое. Зло возвращается. Не запрещайте. А то неизвестно какой ценой придется заплатить потом. И неизвестно, кто будет платить, Вы или Ваша дочь.

Если папа будет присутствовать в ее жизни, любить и радовать дочь - отлично. Если уйдет - это его выбор. Жизнь кончается не завтра в любом случает, может и вернется, потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь мстит за такое. Зло возвращается. Не запрещайте. А то неизвестно какой ценой придется заплатить потом. И неизвестно, кто будет платить, Вы или Ваша дочь.

 

согласна на 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна со Светланой на все 100!. У меня тоже аналогичная ситуация. И я ни разу не пыталась запретить БМ видеться с дочерью. Я сама с ним некоторое время не общалась, но дочь постоянно виделась. Регулярно на зимних и летних каникулах живет у него в другом городе 1-ну или 2-е недели. Прошло 10 лет, у него в новой семье двое детей, но он по-прежнему не обделяет вниманием нашу дочь. Самым сложным был первый год. В основном мне приходилось ему звонить по просьбе дочери, а потом все наладилось.

Так что мой совет - не препятствуйте, пусть все идет своим чередом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ситуация обратная. БМ не общается с дочерью вообще, вычеркнул и меня,и её из своей жизни. Я вижу,как муж приходит домой и играет с сыном, и мне очень больно за дочь, что она этой отцовской ласки и любви не получает. Казалось, всё бы отдала, чтобы у БМ мозги на место встали. Ну да бог ему судья. Так что ваше счастье, что БМ любит дочь, не препятствуйте их общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня немножко обратная ситуация. тоже сначала не хотела давать видеться. потом передумала, но тут появились другие обстоятельства. при упоминании об алиментах, муж решил, что приезжать к ребенку он больше не будет. теперь приезжает только свекровь. ребенок пока не спрашивает о нем, мужского общения хватает - на выходных хвостиком за дедушкой ходит (он для него папа). но потом, что мне ему ответить? "знаешь, я упомянула о деньгах и папа решил, что, чтобы не слышать больше об алиментах, он не будет к тебе приезжать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня немножко обратная ситуация. тоже сначала не хотела давать видеться. потом передумала, но тут появились другие обстоятельства. при упоминании об алиментах, муж решил, что приезжать к ребенку он больше не будет. теперь приезжает только свекровь. ребенок пока не спрашивает о нем, мужского общения хватает - на выходных хвостиком за дедушкой ходит (он для него папа). но потом, что мне ему ответить? "знаешь, я упомянула о деньгах и папа решил, что, чтобы не слышать больше об алиментах, он не будет к тебе приезжать"

в одном фильме как-то видела, как мать объясняла ребенку, почему папа с ними не живет... Она говорила сыну, что такое ответсвенность, объясняла этот термин, о том, что ответсвтенность есть у всех и в каждой ситуации, а папа их просто человек безответсвтенный, не умеет отвечать за свои поступки и так далее... И мальчишка прекрасно понял ее.

У меня тоже такая ситуация, мой БМ не общается с сыном вообще, ребенок не знает даже как выглядит его папа, потому что при разводе БМ забрал все наши общие фото, и он редко спрашивает про папу, но иногда когда все же заходит за это разговор. я стараюсь все объяснить ему понятными словами...

И у нас еще проблемка тут маленькая назревает, у меня фамилия девичья, а у ребя папина. И он уже начинает интересоваться почему это так, так как так, папа с нами не живет, не общается, а он его фамилию носит... Надо, наверное по этому поводу заморочиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю...ребенок ведь не собака,у которой должен быть один хозяин!Мужчин у Вас может быть много,не факт,что этот у Вас последний,а отец у Вашей дочери всегда будет один единственный,как бы Вы и Ваш мужчина (мужчины) не хотел обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь мы просто мучаемся: то он её не берет ( и мы в этот момент с моим мужчиной очень радуемся), то у него просыпаются отцовские чувства (и мы очень расстраиваемся)

Так предоставьте ребенку решать что ему нужно - радуетесь что он отверг отцовство или расстраиваитесь, что отец ее любит???!!!! Думаю, ребенок сделает свой собственный выбор!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже много чего не хочу, но в вашей дочке 50% от вас и 50% от БМ, да и вообще если бы не он вы бы НИКОГДА не родили свою красавицу дочку, я вообще непонимаю этой мелочности, так ли вы счастливы со своим любимым мужчиной, что хотите напакостить БМ, я понимаю ваш любимый мужчина может из ревности, ну а вам то с чего??? Раз вы любите и любимы, то вокруг все должноцвести и пахнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно уяснить одно,ни кто и никогда не будет любить вашу дочку ,как отец.

Любимый мужчина-это все хорошо,они все сначала любимые. Ведь БМ тоже был когда то хороший. И зачем вы против общения с отцом-не понятно. Он что,наркоман,алкоголик....??? Он ей может навредить? А дочка конечно впитывает ваш негатив,слушает не хорошие слова о папе. Как она еще должна к нему относиться? И по телефону как она должна с ним говорить,если знает,что мама против и стоит слушает рядом. Вам радоваться надо,что БМ не бросил дочь,а продолжает с ней общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Г@линк@. Ваши чувства по отношению к бывшему мужу совершенно нормальны. После развода прошло совсем немного времени и хотя оба были согласны расстаться, Вы ведь не в попутке вместе ехали - были общие планы, надежды, да мало ли что. Так что ругать себя за то, что испытываете, или убеждать себя, что не испытываете ничего - не лучший вариант.

Другое дело, что в этой ситуации наиболее уязвимым оказывается ребенок. Ведь как бы не сложились отношения между взрослыми для ребенка родной отец навсегда останется родным отцом, другого не дано. Могут быть замечательные отношения с другим папой - маминым мужем или другом, не важно. Но родной отец, как и родная мама, бывает единственным. А тут еще парадоксальное детское мышление. Вы не представляете сколько малышей, вопреки всякой логике считают себя виновными в разводе родителей (потому что они не слушались или совершили еще какой-нибудь, с точки зрения ребенка плохой поступок).

Можно много говорить о том как отзывается в душе ребенка расставание самых близких для него людей в зависимости от возраста, пола, самой ситуации развода. Но то, что другие мамы уже написали о любви, поддержке, внимании еще и от отца, я думаю стоит усилий, даже если отношения с бывшим мужем складываются не очень гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...