Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natalia_Buts

Стоитли Ехать

Рекомендованные сообщения

На о. Баскунчак никогда не была и какие там условия не знаю. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать с 7 мес. сыном или лучше отложить поездку на год другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На о. Баскунчак никогда не была и какие там условия не знаю. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать с 7 мес. сыном или лучше отложить поездку на год другой.

 

Ездила на Баскунчак недавно. Видела девушку с малышом где-то месяцев трех. они были с палаткой. В тот день погода была благодатная, так что с таким ребенком было ничего, он ведь не ползает, не бегает, соленые руки в глаза и рот не засовывает. Если поедете, то запаситесь пресной водой, обмываться, если вы грудью кормите, потому что соль там такая, что все выест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила на Баскунчак недавно. Видела девушку с малышом где-то месяцев трех. они были с палаткой. В тот день погода была благодатная, так что с таким ребенком было ничего, он ведь не ползает, не бегает, соленые руки в глаза и рот не засовывает. Если поедете, то запаситесь пресной водой, обмываться, если вы грудью кормите, потому что соль там такая, что все выест.

Cпасибо, вот я и боюсь что мого шилошопа в калеске не удержешь , только на руках придется, а если на руках то не накупаешься. А поползать и пальчики посасать он у нас Большой любитель)

 

А машину там надо далеко от воды оставлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, нечего вам там делать - палящее солнце, соленая вода, там не деревьев, не пресного водоема поблизости, только душевые. А если сидеть в палатке, какой смысл вообще пиликать туда?

Мы в этом году не поедем, нам почти 6, а так решать, конечно, только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поползать и пальчики посасать он у нас Большой любитель)

А машину там надо далеко от воды оставлять?

Поползать там точно не получится, если только на подстилке.

Далековато, но там до озера довозят, автобус 30р туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На о. Баскунчак никогда не была и какие там условия не знаю. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать с 7 мес. сыном или лучше отложить поездку на год другой.

Мы хотели поехать, но нам сказали, что с детьми там тяжело - жарко и ходить тяжело, всё время на руках детки. Думаю, вам рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела с детьми поехать как-то, но почитала про соленую воду, что кристаллы соли могут повредить глаза, а т.к. дети брызгаются отказалась от поездки. ИМХО не стоит с маленьким таким ехать, солнце, жара брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нестоит. лунный ланшавд, жара пекло,воды действительно соленая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там и взрослому то не каждому понравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте вот здесь,нам правда два с половиной,но деть был в восторге,была бы машина своя в полгодика,мы бы и в полгодика поехали)))Все от вас зависит...а ребенку и в соленой воде поплавать можно будет,там барахтаться прикольно,не утонешь)))Только воды с собой надо баклашку 5 литровую как минимум для ребенка брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременным, кормящим тоже делать там нечего?

а Эльтон тоже соленое?

и еще Эльтон, это вроде у нас в области, а Баскунчак - в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспоминания о поезде двух летней давности в конце августа (была беременная) - жара, отсутствие растительности, пЫль (самое страшное воспоминание), пока дошли до машины сын покрылся кристаллами соли и растёр ноги (воду нужно было сразу с собой брать). Но получились очень красивые фото на закате. Ночевали в гостинице, там она кажется одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, не стоит. 7-месячного сына удержать от ползания и барахтанья с брызгами в воде невозможно. Ползать там нельзя, там ни земли , ни песка, одни кристаллы соли, поранит только ножки. Если вода попадет в глаза, жжет немилосердно. Да еще все ссадины, расчесы комариные, царапинки горят в соленой воде ужасно. А вам там что делать? стоять с ребенком в руках, пока остальные плескаются и наслаждаются водичкой? Все остальное терпимо, от стоянки ходит автобус, мотоциклы, на стоянке душ, а так все с собой, и прежде всего воду.

Мы там были со старшей 4 летней буквально на прошлой неделе. Мы, взрослые, конечно время провели прекрасно. Там здорово. Дочка 1 раз залезла в воду, все у нее тут же стало гореть, вылезла обратно и дальше хорошо играла на берегу. Но с маленьким.... Лучше уж с 3-х месячным, он лежит себе и лежит, конечно...

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременным, кормящим тоже делать там нечего?

а Эльтон тоже соленое?

и еще Эльтон, это вроде у нас в области, а Баскунчак - в Астрахани?

Да, Баскунчак, это в Астраханской области, с полчаса от Ахтубинска. Мы за 3,5 часа доехали. А Эльтон, хоть и в Волгоградской области, ехать туда чуть ли не в 2 раза дальше. Беременным, если не завтра рожать, по-моему ничего не будет. Вода соленая, сомневаюсь что вредна, а кормящим, разве только без объекта кормления. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тоже месяц назад задавалась таким вопросом.Нам только не 7 мес,а 10 мес было)) Ответ- не надо лучше. Там под открытым небом,тенёчка нет,проезд на мотоциклах((( вода солёная до ужаса.............Лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на Баскунчак много раз, но в этом году будучи беременной не поехала. Стоять под палящим солнцем малоприятное удовольствие, тени там и правда никакой нет. А уж крошке ребенку точно там будет не айс. Только намучаетесь больше. У нас в этом году друзья ездили, так они свои полуторогодовалых детей тоже не брали. Зато отдохнули хоть.

А на Эльтон и правда гораздо дальше ехать. Я на Баскунчак за 2 часа доезжаю, правда с Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все , сначала сомневалась , теперь точно не поедем))

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

зато муж теперь хочет нас отвести на озеро с лотосами :rolleyes:

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну все , сначала сомневалась , теперь точно не поедем))

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

зато муж теперь хочет нас отвести на озеро с лотосами :rolleyes:

 

Вот это правильное решение! Там красота! И детка не перегреется, если вечерком поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...