Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

"Девушки востока"

Рекомендованные сообщения

Если честно о восточных женщинах знаю мало, очень мало.

Расскажите, как вообще живут восточные женщины. Может у кого есть друзья? Родственники?

 

 

Нет ли ревности? Я себе слабо представляю любовь и гарем, где 3-4-5 жен :sm044: Как? Любовь на троих-четверых? Не хочется им, чтоб муж был с ней одной?

Как распределяются обязанности?

Какие у них права?

Они работают, если захотят?

Есть ли разводы?

"Как муж сказал, так и будет?"

Всех ли женщин это устраивает?

Выходят ли замуж по любви?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно о восточных женщинах знаю мало, очень мало.

Расскажите, как вообще живут восточные женщины. Может у кого есть друзья? Родственники?

 

 

Нет ли ревности? Я себе слабо представляю любовь и горем, где 3-4-5 жен :sm044: Как? Любовь на троих-четверых? Не хочется им, чтоб муж был с ней одной?

Как распределяются обязанности?

Какие у них права?

Они работают, если захотят?

Есть ли разводы?

"Как муж сказал, так и будет?"

Всех ли женщин это устраивает?

Выходят ли замуж по любви?

тоже всегда было интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все таки гОрем? или гАрем?

Я ж не девушка востока, откуда ж мне знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все бывает. Они же люди.

Например некоторые традиции у армян до сих пор не изменились.Родители могут выбрать невесту для сына.Я просот знаю 3 таких случая,когда девочки русские с ними встречались год,два,и неожиданно он ей говорил что скоро свадьба.Невеста из Армении приедет,которую он (если повезет) видел один раз.А бывает что даже только на свадьбе встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горем - я подумала что ты про горе пишешь. при чем тут девушка востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, давайте конкретнее, а то восток - понятие оч. растяжимое)

ВОт в Дагестане, например, практиковали калым. Т.е. плату родителям за невесту. Чем "навороченнее" невеста - тем калым выше (происхождение, образование). Мама преподавала курсы машинописи, многие девочки шли только ради корочки, их даже на свадьбе демонстрировали.

А про совсем экзотический восток с гаремами я не знаю)

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все бывает. Они же люди.

Например некоторые традиции у армян до сих пор не изменились.Родители могут выбрать невесту для сына.Я просот знаю 3 таких случая,когда девочки русские с ними встречались год,два,и неожиданно он ей говорил что скоро свадьба.Невеста из Армении приедет,которую он (если повезет) видел один раз.А бывает что даже только на свадьбе встречаются.

Мне больше всего интересно, а как же любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю насчет любви. а одну такую жену назад в Армению отправили.Не родила в первый год. "Бракованный оказалось". Жесть вообще.

 

слава богу я русская,муж тоже и у нас все по любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня соседка по подъезду Дагестанка потеряла девственность с мужчиной здесь в Волгограде, и довольно не девочка.. лет 25 ей было.... А потом, ей с родины сказали, что нашли ей жениха.. Пришлось "зашить"..

Вот девушке не повезло.. два раза пришлось девственность терять...Да еще и в таком возрасте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, давайте конкретнее, а то восток - понятие оч. растжимое)

ВОт в Дагестане, например, практиковали калым. Т.е. плату родителям за невесту. Чем "навороченнее" невеста - тем калым выше (происхождение, образование). Маа преподавала курсы машинописи, ногие девочки шли только ради корочки, их даже на свадьбе демонстрировали.

А про совсем экзотический восток с гаремами я не знаю)

Ань, ну тогда так:

Страна такая-то и рассказ о ней. Восток и правда понятие растяжимое. Но, я была бы рада прочитать про разные восточные страны.

У меня много знакомых европейцев, американцев, людей с Австралии и очень интересно слушать про страны от уехавших, или там живущих, или родственники-друзья у кого там живут. На востоке никого, а любопытство мучает :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Дагестана недавно по телевизору говорили. Что если муж отправит жену обратно к родителям.То на этот калым она и будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не у всех армян такой жескачь.

У еня знакомая девочка-армянка. С родителями переехали во Фролово, она училась, работала потом. ПОехала в Армению в гости к родным и зазнакомилась с мальчиком. Времени на долгие романы не было - решили женится. Родители против не были, но инициатива в первую очередь за молодежью была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про всех армяней и не говорю!

Говорю то что знаю и какие бывают случаи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковка, да, я слышала, они это часто практикуют. Причем, порой, уже в зрелом возрасте.

Доходила сплетня, что одной даме в 35 пришлось в девицу превращаться, причем дама русская была, а замуж шла за дагестанца. У меня большие сомнения, что он так легко поверил. Скорее тут традиция и закрывание глаз на очевидное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат 11человек читают тему. Может все таки кто нибудь что нибудь напишет интересное???

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ли ревности? Я себе слабо представляю любовь и гарем, где 3-4-5 жен

Марин, многоженство в Исламе не предполагает "групповухи" и совместного пребывания жен под одной крышей. мужчина, если берет вторую, третью или четвертую (больше нельзя) жену, обязуется обеспечить им равные условия пребывания и уделять равное количество внимания. то есть, если у одной дом, то и у другой тоже отдельное жилище, лучще когда они равные. провел неделю с одной - проведи и с другой, так же выполняя свой долг супружеский. одной ягуар купил, другой бентли))))

обязанности - содержать дом и обслуживать мужа, чтобы был чистый, сытый и довольный)))

 

Есть ли разводы?

разводы возможны, но редки.. если на развод подает мужчина - он жену свою бывшую потом еще долго содержит. если женщина - уходит как пришла. ну это по традиции. щас все таки светские законы действуют

"Как муж сказал, так и будет?"

ну традиционно, хоть женщина и сидит дома, но право голоса имеет.

Всех ли женщин это устраивает?

Выходят ли замуж по любви?

а кто ж их знает то?... они воспитаны в такой традиции, для них и многоженство и сидение дома - в приницпе норма жизни. у нас мужчина может шляться по любовницам, у них все "официально", вот жены, он их обеспечивает, с ними живет. грязь с улицы не таскает.

Вот девушке не повезло.. два раза пришлось девственность терять..

головой думать надо было. в Дагестане за такое и убить могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, переехавшие к нам, в 50% вообще отличаются от живущих в своей стране.

У меня и армяне знакомые есть с Волгограда, и с Азербайджана, и везде девушки вышли замуж по любви и не всегда за людей свой национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а нет ревности? Их так воспитывают, что это норма? Да и я ж не о "групповухе". Просто, мне очень трудно представить, что спокойно воспринимается что ты у мужчины не одна :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и армяне знакомые есть с Волгограда

 

у наших знакомых армян их мужчины женятся только на армянках, причем чистокровных. а потом жены сидят дома, а эти каждый день гуляют с русскими девками, каждый раз с новыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня знакомая, с армянином 7 лет встречались, за это время с Армении косяком невест присылали, он не в какую, тогда его в Москву, в ссылку отправили, а он ей деньги на билет прислал... Вообщем поняли родители, что сын не подчинится, уступили на 50/50. Для нее сыграли свадьбу, с платьем и т.д., а фамилию не дал (в Загсе не расписывались - родители не разрешили), двое детей у них 10 и 11 лет, много собственности на ней оформлено, а фамилию зажали))) Он единственный сын, поэтому должен жить с родителями, вот где жесть была, помощи ни какой, гости табунами, дети погодки... Потом все ж отвоевали право жить в другой квартире, но в этом же подъезде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а нет ревности? Их так воспитывают, что это норма?

 

ну там жен выбирают по хозяйственности, чтобы девушка была хорошая.я думаю воспринимается как норма там, где сильны традиции многоженства. то есть если девушка выросла в семье, где мать была не единственной женой, бабка была не единственной женой, тетки все "одни из", и причем это все тихо и мирно - я думаю она не будет это воспринимать как из ряда вон выходящее. для нее будет удивительна европейская традиция, когда жена вроде одна, а связей много, еще возможно и не вполне гетеросексуальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно, как это исторически-то произошло, что был-был матриархат, а потом женщину так загнали чуть ли не в домашние животные... и откуда вот такие традиции - жёны по выбору родителей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, я не знаток, но мне кажется, из-за того, что во главу угла ставились интересы рода в глобальном плане, а не только конкретного отпрыска.

Род - это сила. Род - это много здоровых детей. Соответственно, если сын приведет незнамо кого, не из той семьи, это сказывается на глобально - с кем породнится семья, с кем завяжутся связи. ПОэтому такую стратегическую вещь и не доверяли юношам и девушкам. Ну это мое видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Пятигорске училась,а вместе с нами девочки акушерки учились с Кабарды,Дагестана (русские),так там целый поток "макрамешных" невест))В друппе учились две сестры Чеченки,старшую отдали замуж заочно,т.е с мужем они на свадьбе познакомились,говорил жили хорошо,девочка эта в приличных брюликах на ушках и пальчиках ходила,говорит полюбила после свадьбы,но союз их был недолгим 1-3 года,потом его убили..А сестра ее вышла замуж по-любви))тоже за Чечена,но они знакомы были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно, как это исторически-то произошло, что был-был матриархат, а потом женщину так загнали чуть ли не в домашние животные... и откуда вот такие традиции - жёны по выбору родителей и т.п.

шовинистический бунт

 

 

Я когда родила дочку, на форуме довольно длительное время общалась в девушкой восточной. Вот точно не скажу кто она по национальности, забыла :sm040: Помню только, что с какого-то аула горного и очень она боялась тула вернуться к родителям. А жила в мск. Блин, жалко ее всегда так было- как недочеловек жила, муж просто ноги об нее вытирал, и она и развестись не могла с ним, и к родителям уехать тоже. Так и жила в мск, учиться пыталась, работала, очень сильная и энергичная тетка. Но нравы- жуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что был-был матриархат

ну он был-был не везде мне кажется..

потом женщину так загнали чуть ли не в домашние животные...

ну почему такое отношение? какое животное? в соседней теме обсуждалось же, сидит дома, не думает откуда взять деньги на следующий день, не думает, как припихнуть дитя в сад, не болит голова вообще ни о чем. одежду покупают, едой обеспечивают. занимайся материнством, за детьми смотри. нееееет, им в космос надо)))

хотя бывают и перекосы, Афганистан яркий тому пример.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну он был-был не везде мне кажется..

изобретение религий все испоганило.

К злодеяниям великим побуждает религия смертных((с)Лукреций)

 

 

ну почему такое отношение? какое животное? в соседней теме обсуждалось же, сидит дома, не думает откуда взять деньги на следующий день, не думает, как припихнуть дитя в сад, не болит голова вообще ни о чем. одежду покупают, едой обеспечивают. занимайся материнством, за детьми смотри. нееееет, им в космос надо)))

ну а че? У кошки примерно те же права, чем не домашнее животное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agnus, мне кажется это от человека зависит, а то у русских такого не бывает((

 

пиченька, ты в соседней теме, написала, что женщина имеет права. Объясни, какие? На какие решения может повлиять мнение жены, советуется ли с ней муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще добавлю, чтоб никто не заблуждался, насчет половых связей до брака. В Коране как раз четко прописано, что если ты не девственник, то и жену такую должен выбирать. Ну как бы написано, но на деле....

Все мои знакомые так называемые этнические мусульмане считают, что они могут себе спокойно с русскими девушками гулять, а потом жениться на своих непорочных.

Вот и народ- то один раз и просвятила с цитатами. Удивились. Да и у многих таких некачественных мусульман отношение к несвоим как ко второму сорок. Ведь они позволяют то, что свои точно не дадут сделать.

Оговорюсь сразу.

- не все этнические мусульмане гулящие, есть нормальные и порядочные

- не у всех настолько сильны традиции, многие женятся на русских, рожают детей и проч.

- не всегда стоить ставить знак равенства между национальностью и религией.

К тому, что Восток, он многогранен. Армяне, например, христиане. Многие народы 50 на 50 вообще. Сейчас много крешеных татар. Хотя мусульмане редко переходят в другую веру.

Индия, Израиль- тоже восток. Про евреев можно тоже много чего рассказать. Достаточно вспомнить колоритные образы еврейских мам и их сынков. Но кто-то то спокойно женится не на еврейке по любви, а для кого-то принципиальна национальность. Ведь у иудеев именно женщина- продолжительница рода. Поэтому- то чтобы туда срулить, нужный корни женские.

 

Жили внизу у нас индусы. Приехали в мед учиться. Интересно же, общались. Я тогда только закончила универ. Ну то же самое. У них там куча религий. Это сингхи. Приехали примерными студентами. Прошло полгода. Местные тут их быстро научили всему. Ребята освоили пиво, гулянки и наших девушек. Один стал даже жить. Вернее, втроем , т.к. друга не выгонишьь. При этом он при девушке говорил, что у него там невеста. Родители им находят чуть ли не с 5 лет. Не знаю, зачем дама с ним жила. Модет он там что в секасе вытворял...Просто в меде парни наши после них особенно девочка наших не жалуют. Обычно уезжают они на родину одни.

Хотя бывает, что арабы вот женятся. При этом иногда там еще семьдесят имеют.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, ты в соседней теме, написала, что женщина имеет права. Объясни, какие? На какие решения может повлиять мнение жены, советуется ли с ней муж?

Знаю, у какой женщины больше всего прав... у свекрови)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, я обожаю твою автозамену, она придает новые краски рассказу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, я обожаю твою автозамену, она придает новые краски рассказу)

Да пипец!!!

Особенно Киш-Миш меня порадовал!!! Это из моего справочника контакт! Рэсторан ,если че! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Мне пришлось вот включить ноут, встать с кровати, матьтвоюитить!!!!

Какие жертвы!!!!

Лежала себе, копалась в инете с телефона...

Написала ,млин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, мне кажется это от человека зависит, а то у русских такого не бывает((

У русских тоже много чего бывает. И вторая жена, и любовниц куча, и дети внебрачные, и по мордасам бьет (значит же любит!!!- народная мудрость, прошу заметить!).

 

Просто если раньше народы жили более компактно, чужаки были редкостью, то сейчас меняется мир. Все ездят учиться,есть интернет. Очень сложно оградить человека от влияния других культур. Все перемешиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга-армянка.все строго у них, хотя родители очень мягкие и семья, так сказать-интеллигенция.

тем не менее,когда учились у нее был воздыхатель -азербайджанец, кажись...она по нем ну так вздыхала, так грезила!!! и такой хороший-прегожий, умный-разумный,красивый, воспитанный, образованный, ухаживал за ней красиво.....но ничего серьезного ей нельзя(...ну т.е. ни о каких отношениях/свадьбе не могло быть и речи!!! мама была в курсе, (они с ней как 2 девочки шушукались, но главное, чтоб папа не знал и братья!!!)они иногда виделись,он ее ДНЕМ, естессно, провожал с колледжа в общественном транспорте, цвяточки дарил.....

в итоге замуж вышла в 24 где-то (позднователько у них достаточно...)и за армянина, естессно!

пысы: секаса у нее до брака не было. хотя пет*тинг был)

 

у них же до сих пор на свадьбе надо подтверждать, что невеста была "хорошей" девочкой!!))))(выносят корзину с красными яблоками, и все присутствующие радуются)

хотя ее подружка(хоть и армянка ,но нравом совершенно не восточная женщина) выучилась в нашем МЕДе, нашла себе русского парня, секасом занимались, потом поженились(армянская свадьба) а с корзиной выкрутились очень просто-барышня подгадала "определенные" дня месяца -и ссЁ-вуаля! корзина с красными яблочками!!!

 

кстати армянская свадьба мне очень понравилась!!!!!!умеют люди радоваться !!!

Изменено пользователем джинджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и муж поверил?

 

:very_funny: ???????

я ж пишу...секас у НИХ был...не у нее одной)))мужу не надо не в че верить,он русский, и , я думаю, ему ваапче пофиг!))))

у них совместно ЭТО случилось. а корзинка нужна всем армянским родственникам, что ее родители хорошо воспитали дочь и отец сохранил ее для мужа.(короч товар не порченный)))если я не ошибаюсь(просто такие мелочи меня не очень интересовали) муж говорит своим-и те выносят корзинку остальным.ну и родители невесты облегченно выдыхают! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история из нашей семьи: мою бабушку отдали замуж заочно, мусульманские кланы между собой договорились, привели моего дедушку и посватали... Благо дед был красавец местный и бабушка в него влюбилась))))). Жили очень хорошо, она естественно домом занималась и детьми, он добытчик был, всё в семью..., второй и третьих жен не было, видимо не положено было... А вот когда пришел черед выходить замуж моей маме и моей родной тетке, вот тут уже они хотели сами себе женихов выбирать и выбрали двух украинцев, естественно другой религии и других обычаев... Мама рассказывала, что собирались кланы, обсуждали, осуждали, доходило прям до ругачки... Но какой-то мудрый старейшина вроде разрешил, я не знаю, как там договорились, но моя мама первая из нашего рода вышла замуж за провославного... Многие говорили, что грех, и что долго этот союз не продержится, но 1 августа мои родители отметили 42 годовщину свадьбы... Сейчас уже все это не так остро воспринимается, время изменилось и многие после моей мамы, выходили замуж или женились уже на русских..., но Мулла при случае всегда делает акцент и ругается, что совсем распоясались и детям не доносят мусульманские обычаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
у них совместно ЭТО случилось. а корзинка нужна всем армянским родственникам, что ее родители хорошо воспитали дочь и отец сохранил ее для мужа.(короч товар не порченный)))

Ух тыж прелесть какая. 21 век...

А меня последнее время восхищают некоторые их женщины... Я имею ввиду не армянок)), а представительниц ортодоксальных мусульманских народов. Несмотря ни на какие традиции и законы, пытаются получать образование, работать... Кто-то даже определенных высот достигает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джинджи, а если крови не было в первый раз? :shy:

Я помню, кстати, что-то похожее было в королевских браках раньше. В исторических книгах об этом читала.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...