Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

"Девушки востока"

Рекомендованные сообщения

А во вторых, даже мы живем в таком регионе, где ислам был намного раньше, чем мы здесь поселились.

Тэрушка, ты хочешь об этом поговорить? :good_friend: :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сестра приезжала к нам в гости, то была очень удивлена тем, что к нам никто не пристал по дороге, когда мы вечером в магазин ходили)

Да чёж там мужики-то такие все озабоченные-то? Баб не видели?

"По улицам слона водили", ей Богу!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна - на территории военной части. Другая-тоже в чьем-то владении.

военная часть - на пересечении огарева и козловской, там кажется медресе было до революции. второе - вроде на территории 77 школы на ростовской.

Дык и в области захоронения находят древние, мусульманские, просто как для примера того, что утверждение "Россия - для русских, Русь - только православная" крайне критично, очень даже критично.

дык у нас под боком Сарай-берке, столица золотой орды. село Царев ныне..

Только вернулась оттуда - две недели на море в Махачкале отдыхала

эх..меня муж все "соблазняет" в Дагестан сгонять, мол природа там красивая, шашлык вкусный, люди добрые...а я как то...боюсь)))) может не так страшен черт?))

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво не то слово и люди в большинстве добрее чем в Волгограде и если женщина девушка не полуголая "как вот сегодня видела на рынке шорты как трусы вся попа наружу" не кто к вам не пристанет. жаль у нас сейчас не получается поехать. из за террористов мне страшно только бывает, но это только по дороге в маджалис а в самом мад. не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, одна из основных заповедей Православия - "Не суди, и не судим будешь".

 

Не пойму,чем Вам так не угодили девочки в "одеяниях"? Было б пошло и распущенно - я б еще поняла, но тут же наоборот - верх скромности. Иные православные тоже одеваются очень скромно. и платок носят в повседневной жизни, и одежда длинная, и рукава - только кисти рук видно. Кстати, именно так рекомендуют, хоть и не настаивают, одеваться паломницам по святым местам.

 

Проще надо быть)

вы опять меня не поняли! я сказала что меня напрягают "девочки в "одеяниях"". когда я захожу в общественный транспорт там сидит этакое чудо и оно без детей!я сказала что меня напрягают наши славянки с легкостью принимающие ислам, выставляющие и упивающиеся так сказать эти одеяния напоказ. как противоставление себя окружающим! в принципе у нас -свобода, каждый волен делать свой выбор сам и следовать ему самостоятельно, но принятие веры против которой воевали твои предки.....

да я нетолерантна и нетерпима! в своей семье я подобному произойти не позволю. Уважаю иные народы, их традиции, веру, но пусть это все будет не в моем доме и не с моими детьми!

Зы! статья очень содержательна, позволяет расширить кругозор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
военная часть - на пересечении огарева и козловской, там кажется медресе было до революции. второе - вроде на территории 77 школы на ростовской.

 

дык у нас под боком Сарай-берке, столица золотой орды. село Царев ныне..

 

эх..меня муж все "соблазняет" в Дагестан сгонять, мол природа там красивая, шашлык вкусный, люди добрые...а я как то...боюсь)))) может не так страшен черт?))

чтобы особенно вы меня не упрекали. военная часть это всего лишь комендатура и в здании не было культового сооружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я захожу в общественный транспорт там сидит этакое чудо и оно без детей

оно может быть иностранной студенткой))

 

напрягают наши славянки с легкостью принимающие ислам, выставляющие и упивающиеся так сказать эти одеяния напоказ

а их много? я без сарказма, не встречала просто никогда. Мне кажется, это отчасти "игра в Жади".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а их много? я без сарказма, не встречала просто никогда. Мне кажется, это отчасти "игра в Жади".

Девчат, как по внешнему виду девушки в хиджабе можно национальность-то определить????

Вы в Татарстане были? Там татрочки сидят такие милые, светловолосые, голубоглазые ,розовощекие и щебечут по-своему. в жись бы не сказала,что он не славянки.

А со мной, черноволосой и черноглазой никто ни разу по-русски не заговорил. Типа своя. Ну, чуют гены-то. :very_funny:

И как вы определяли,что они русские ,перешедшие в ислам? Прям реально не пойму.

Такое ощущение,что вам кто-то насоли,вот вы уже который пост эту тему мусолите.

 

А православные с фамилиями Фархутлиновы, Незиметдинвы, Ардатовы вам мозг не взрывают?

 

А -ские с подозрительными фамилиями?

Извините, но пошловатый анекдот в тему.

Еврею в бане говорят: "Рюрик Соломонович, вы что -то одно: либо снимите крестик, либо наденьте трусики."

 

К слову, купила в Иерусалиме крест, крест паломника. Ну как бы сувенир.

Одела раз на свою голову ,так друзья мужа заколебали меня с моим "еврейским крестом". И шуточки по этому поводу соответствующие.

Мне когда начинают еврейскими корнями тыкать, я сразу же включаю одесский акцент и со всем соглашаюсь. Люди хрень несут,а я ее развиваю, добавляю еще более бредовые мысли. :very_funny:

Ну хотят об этом поговорить,так пожалуйста.

Больше я эту штучку не ношу. Лежит себе в шкатулочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, ты хочешь об этом поговорить? :good_friend: :hi-hi:

Чародейка, неее, только не здесь, разбегутся все )))

Да тут и не надо так глубоко в историю копать, но факт остается фактом, что мусульмане жили здесь задолго до возникновения Волгоградской области, и это их родина, так же, как и наша - это и был основной смысл.

Зы: Уж извеняюсь, что на мозоль наступила? :good_friend:

 

 

вы опять меня не поняли! я сказала что меня напрягают "девочки в "одеяниях"". когда я захожу в общественный транспорт там сидит этакое чудо и оно без детей!я сказала что меня напрягают наши славянки с легкостью принимающие ислам, выставляющие и упивающиеся так сказать эти одеяния напоказ. как противоставление себя окружающим! в принципе у нас -свобода, каждый волен делать свой выбор сам и следовать ему самостоятельно, но принятие веры против которой воевали твои предки.....

да я нетолерантна и нетерпима! в своей семье я подобному произойти не позволю. Уважаю иные народы, их традиции, веру, но пусть это все будет не в моем доме и не с моими детьми!

Зы! статья очень содержательна, позволяет расширить кругозор!

Фиерия, я вас очень даже понимаю в том, что вы опасаетесь за свою семью, за выбор своей дочери.

И вы абсолютно правы, оберегая свой дом от чуждой и неизвестной (оттого и пугающей) культуры.

Это ваше законное право. Вы ведь согласны с этим?

 

Но, мы ведь живем в свободном, демократическом обществе, которое не может существовать без формулы:

Права одного человека - это обязанности другого.

Например, у меня есть право отдохнуть и выспаться ночью, значит обязанность соседа не затевать ночью ремонт и не сверлить стены.

И на этой формуле строится мирное существование в обществе абсолютно разных людей, где основной принцип "не навреди другому".

Если человек, отличающийся внешне и своим образом жизни никак не вредит, не угрожает вашей жизни, и вообще не мешает, почему его права должны задеваться быть таким, каким ему хочется быть? Почему надо попрекать их "вон другие ассимилировались, а вы что тут выделяетесь", почему их надо попрекать "понаехали тут, нас здесь большинство и вы нем не нравитесь"?

 

Да, у нас есть право выбора. И я также, как и вы добровольно и в здравом уме не стану правоверной мусульманкой и не хочу этого для своей дочери. Да я вообще могу считать, что они заблуждаются и не правы в своей религиозной трактовке, но разве это что-то изменит? Это их выбор, их право, чужая жизнь и личное пространство надо уважать.

Согласна с вами в том, что мы хотим лучшего для своих детей. Хотим, что бы они остались в рамках традиционных семейных устоев, или же в рамках определенной религии, к которой причисляет себе семья. Это нормальное и естественное желание, и страх, что дети уйдут с головой в иную религию, тоже понятен.

Но что бы этого избежать нужно воспитывать своих детей не в страхе перед "чужой культуры", и не в том, что "наши предки воевали против этого", поэтому они такие плохие, а мы хорошие, а именно в терпимости, толерантности того, что есть разные взгляды на жизнь, но мы считаем, что так правильно и так живем, а их жизнь - это их выбор.

Да хотя бы потому,что на деле чужая культура может оказаться вполне более терпимой и толерантной, чем это преподносилось человеку с детства.

 

Почему мы так не долюбливаем всяких "свидетелей", приставучих на улице и звонящих в наши дома? Потому что они бесцеремонно вторгаются в наше личное пространство с одной единственной целью показать: "как вы не правы, идите к нам и мы научим вас правильно мыслить и жить".

По сути ваша позиция в чем-то напоминает миссионеров, которые пытаются навязать свое мышления через общественное пространство. Ведь это очень неприятно, когда тебе за спиной шикают "сгинь нечистая", "понаехали тут", "еретичка-предательница", а ты живешь на своей родной земле и пользуешься своим личном выбором "свободы вероисповедания", не нарушая ничьих чужих прав.

 

но принятие веры против которой воевали твои предки.....

Во первых никто здесь не говорит о "принятие" веры, мы же тут в большинстве своем хиджаб не носим, и вообще к этому никто не призывает. У каждого свое вера. А во вторых, что вы понимаете, под "воевали против веры"?

Исторически все так называемые "религиозные" войны имели свой политический характер, а вера была всего лишь хорошим и удобным фактором манипуляции большинство людей в своих политических интересах.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А -ские с подозрительными фамилиями?

:shy: была у меня такая))

Если я тебя верно поняла, конешн

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как вы определяли,что они русские ,перешедшие в ислам? Прям реально не пойму.

Такое ощущение,что вам кто-то насоли,вот вы уже который пост эту тему мусолите.

Вот и мне интересно, во-первых, чем не угодили, а во-вторых, не пойму, как бросив взгляд на прохожего можно определить его родословную, изначальное вероисповедание, мотивы выбора одежды и принадлежность к криминалу, заодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом плане большинство мусульманок хорошо ухаживают за собой. Если позволяют финансы, то ходят в салоны, часто делают процедуры друг другу сами.

Депиляция все делают, либо сами готовят воск, либо в салоне. Большинство удаляют волосы даже с рук, т.к. я думаю, все знают, что у восточных женщин повышена волосатость, да еще черного цвета волосы.

В большинстве странах есть фитнес-центры.

повышенная волосатость - не показатель религии и вероисповедания!)) я чистокровная татарочка, у меня в роду вообще нет православных!) нет у меня повышенной волосатости) даже больше скажу, во время беременности на ногах (простите) волосы ВООБЩЕ не росли)) волосы на голове - да, средней густоты и растут быстро) волосы я крашу в салоне в черный цвет (просто мне идет), потому что по природе я русая с серыми глазами, кстати)

а вот я нарушила заведенный порядок и вышла замуж за русского) зато у меня получилась очаровательная дочь-метиска)

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, везеееет)))

 

Думаю, речь шла об арабских странах, с их знаменитой эпиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, везеееет)))

 

Думаю, речь шла об арабских странах, с их знаменитой эпиляцией.

в чем именно везет, не поняла?))) что замуж вышла? что татарочка или что дочь красавица?))))

 

а про арабские страны - думаю что мы не всё знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем именно везет, не поняла?))) что замуж вышла? что татарочка или что дочь красавица?))))

да, собсно, во всем)))

особенно про волосы впечатлило)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как по внешнему виду девушки в хиджабе можно национальность-то определить????

Вы в Татарстане были? Там татрочки сидят такие милые, светловолосые, голубоглазые ,розовощекие и щебечут по-своему. в жись бы не сказала,что он не славянки.

А со мной, черноволосой и черноглазой никто ни разу по-русски не заговорил. Типа своя. Ну, чуют гены-то. :very_funny:

когда я ездила в Прагу, ко мне обращались украинцы (кто там был, знают, что их там пруд пруди))) исключительно на английском, думая, что я иностранка)) типаж не русский, вот и принимали не за ту)) а мне так смешно было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно, понимаю, что здесь тема про восточные страны, и про жизнь восточных людей ТАМ, но я могу со знанием дела утверждать, что некоторые мусульманские обычаи схожие с ТЕМИ есть и у восточных людей, живущих на территории России. Например, хоронят у нас, заворачивая в саван, на поминках не пьют водку, своих родителей я хоронила именно так. Меня уже будут (дай Бог мне долгих лет жизни) по вашим обычаям, потому как в моем окружении русские все). У нас не едят свинину ( я грешна, каюсь)))), почему-то мама не ела щуку, не убираются по пятницам, ну и т.д. У меня бабуля умела читать и писать по-арабски, это ОЧЕНЬ сложно, кто не знает, читать нужно справа налево. но больше всего мне нравится, что у нас красивые имена)) и что у них есть значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy: была у меня такая))

Если я тебя верно поняла, конешн

А я вообще не поняла, что имеется ввиду? :shy:

 

я, конечно, понимаю, что здесь тема про восточные страны, и про жизнь восточных людей ТАМ, но я могу со знанием дела утверждать, что некоторые мусульманские обычаи схожие с ТЕМИ есть и у восточных людей, живущих на территории России. Например, хоронят у нас, заворачивая в саван, на поминках не пьют водку, своих родителей я хоронила именно так. Меня уже будут (дай Бог мне долгих лет жизни) по вашим обычаям, потому как в моем окружении русские все). У нас не едят свинину ( я грешна, каюсь)))), почему-то мама не ела щуку, не убираются по пятницам, ну и т.д. У меня бабуля умела читать и писать по-арабски, это ОЧЕНЬ сложно, кто не знает, читать нужно справа налево. но больше всего мне нравится, что у нас красивые имена)) и что у них есть значения)

Так да, ассимиляция ж... А своих детей тоже назвали красивыми традиционными именами? )

А у нас соседи были татары, так об их мусульманстве вспомнили, только когда хоронили (то есть весь обряд, как положено совершили). А дети их сейчас живут и о том уже не вспоминают. Ассимиляция - такой неизбежный процесс, если религиозные основы теряются, то и традиции потом забываются.

Меня уже будут (дай Бог мне долгих лет жизни) по вашим обычаям, потому как в моем окружении русские все

Это уж сами как захотите и завещаете. Дай нам Бог всем, конечно долгих лет )

У нас дед вообще завещал ком.звезду. в обязательном порядке и никаких там религиозных "штучек". Вот такой было завещание...

А у меня с детства фобия к гробам, особенно после рассказах о смерти Гоголя... Не-не, чур всех нас...

 

Ссори за отход от темы, хотя вот в тему потустороннюю еще вспомнила, что, например, у друзов (они исповедуют одну из исламских сект) женщины не имеют возможности духовного перевоплощения, то есть реинкарнация возможна только для мужчин.

Вообще, это очень миролюбивый народ, самобытный, хоть молодежь тоже постепенно ассимилируется.

Наверное, кто был в Израиле, ездил к ним в "гости", часто это мероприятие включают в Израильские туры )

 

А кто знает сей мистический смысл того, что после смерти мужчину-мусульманина ожидают 72 девственницы (почему именно девицы?), а для женщины праведной уготовано быть хозяйкой над ними?

В чем сакральный смысл? Какое удовольствие им имеется ввиду: физическое, духовное?

Что-то в интернете какая-то непонятная информация ((

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает сей мистический смысл того, что после смерти мужчину-мусульманина ожидают 72 девственницы (почему именно девицы?)

ну я щас могу ошибиться, но я слышала такую трактовку: что если мужчина вел праведную жизнь, не грешил, чтил все заповеди Ислама, то после смерти он попадет в рай, где его будут окружать девственицы. то есть только праведник попадает в рай, и там его окружают девственицы, не распутницы (которые в ад попадут), а тоже праведные люди. наверное тут девственность это как символ чистоты

В чем сакральный смысл? Какое удовольствие им имеется ввиду: физическое, духовное?

я думаю духовное - от общения души с непорочными же душами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще не поняла, что имеется ввиду?

Пологою, окончание фамилии. У меня была на -ская, множ.ч.: -ские

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Папа, а правда, что в некоторых странах, мужчина не знает, кто его жена, пока не жениться?

-Это в любой стране, сынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пологою, окончание фамилии. У меня была на -ская, множ.ч.: -ские

Таки да!!! :very_funny:

Если еще кто-то не понял: Гусинская, Воложская, Судзиловская, Березовская, Левинская, Коморовская..

 

-Папа, а правда, что в некоторых странах, мужчина не знает, кто его жена, пока не жениться?

-Это в любой стране, сынок!

Как верно подмечено!!!!!

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...