Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

"Девушки востока"

Рекомендованные сообщения

Ну вы развели полемику, фильм то всего лишь приоткрывает немного занавесу жизни мусульманских женщин на ближнем востоке.

 

 

 

а по поводу нескольких жен так по мне лучше быть третьей женой с нелюбимым мужем зато не болит голова где взять денег чем с любимым и упахиваться на двух работах.

Вот, кстати там в первом фильме как раз женщина о себе так и рассказывала, вышедшая замуж на миллионера из ОАЭ,

и вполне себе счастлива ))

 

А как же с верой? Приняли бы из-за финансового благополучия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и ошиблась...Да тетьки дуры конченные!И веру я не приплетала....А разве это не их вера?Идиотская конечно,но вера же.И я не брала мусульманскую веру в общем.

Ну вот и разобрались.

А тетьки эти такую промывку мознов проходят...Ужас. Страшно подумать. Говорят, даже наркотиками пичкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и разобрались.

А тетьки эти такую промывку мознов проходят...Ужас. Страшно подумать. Говорят, даже наркотиками пичкают.

 

 

Интересно чем зомбируют наших "Иегов"?У нас соседи такие,табуном народ к ним ходит.И как вечер,так они в машину и на случку в подвале(знаю где они собираются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои две хороших товарисча вышли замуж за мусульнан.Одна в Индии,другая в Йемене.Очень хочется верить что у них все так хорошо как они рассказывают,когда приезжают.Причем больше переживаю за ту что в Йемене.(Что то я совсем не по русски выражаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно чем зомбируют наших "Иегов"?У нас соседи такие,табуном народ к ним ходит.И как вечер,так они в машину и на случку в подвале(знаю где они собираются).

 

Там цепляют людей как бы вниманием и добротой. Обычно и попадаются те, у кого проблемы разные в жизни.

(Что то я совсем не по русски выражаюсь)

:very_funny: :very_funny:

Все нормально. По-русски. Я ж под дождиком постояла, больше никого не задеваю.

:good_friend:

Йемен достаточно традиционное государство в плане религии. Это вам не Турция, где турчанки некоторые в бикини на пляже, там все строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там цепляют людей как бы вниманием и добротой. Обычно и попадаются те, у кого проблемы разные в жизни.

 

:very_funny: :very_funny:

Все нормально. По-русски. Я ж под дождиком постояла, больше никого не задеваю.

:good_friend:

Сегодня и без дождика можно охладится.Бррр погода!

Йемен достаточно традиционное государство в плане религии. Это вам не Турция, где турчанки некоторые в бикини на пляже, там все строго.

Традиционное это Да.Просто когда вижу ее в черных хиджабах,сразу вспоминается террор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Традиционное это Да.Просто когда вижу ее в черных хиджабах,сразу вспоминается террор.

Вот это еще один стереотип.

Однако, черные одежды восточных женщин мало чем от монашеских православных отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же с верой? Приняли бы из-за финансового благополучия?

ислам я 4 года как приняла из за спокойствия мужа. до декрета из за денег не приняла а сейчас сидя дома 3 года и ещё 3 просижу да приняла бы привыкла не думать о материальном.но второй женой не смогла бы быть это точно. да я и в русскую семью знаю где очень авторитарные родители не дали жить с тем кем хотела и родить тоже не дали и отдали замуж за того кого сами выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же с верой? Приняли бы из-за финансового благополучия?

ислам я 4 года как приняла из за спокойствия мужа. до декрета из за денег не приняла а сейчас сидя дома 3 года и ещё 3 просижу да приняла бы привыкла не думать о материальном.но второй женой не смогла бы быть это точно. да я и в русскую семью знаю где очень авторитарные родители не дали жить с тем кем хотела и родить тоже не дали и отдали замуж за того кого сами выбрали.

ну и как там? тебе самой как я понимаю комфортно... а вот про нашу незабвенную страдающую русскую душу.... или ты изначально не причисляешь себя к русским (славянам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и как там? тебе самой как я понимаю комфортно... а вот про нашу незабвенную страдающую русскую душу.... или ты изначально не причисляешь себя к русским (славянам)?

С учетом того,что бог у всех один, там так же ,как и везде.

 

Ну а насчет корней,так если у каждого копнуть, то татарин какой-нить и евреем 100% найдутся. Может зов генов. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом того,что бог у всех один, там так же ,как и везде.

 

Ну а насчет корней,так если у каждого копнуть, то татарин какой-нить и евреем 100% найдутся. Может зов генов. :good_friend:

нет! не у всех и не всегда! я чувствую что еслиб не крестилась раньше стала бы католичкой, НО вера которые выбрали мои предки пересиливает все (я говорю именно о вероисповедании, и принадлежности к какой-либо конфессии , а не о собственном сознательном выборе) не хочу быть выкрестом, которого проклянут все (высокопарные слова, согласна, но для меня лично это важно) Знаю семью в которой все перепуталось: католики, православные, белые черные, русские, поляки) а в результате что? космополитизм в чистом виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и как там? тебе самой как я понимаю комфортно... а вот про нашу незабвенную страдающую русскую душу.... или ты изначально не причисляешь себя к русским (славянам)?

А что про "нашу незабвенную страдающую русскую душу"? Если присмотреться этот "восточный образ мышления" как раз-то мало отличается от "классического славянского" - тоже мужчина испокон веков был главой и вся жизнь женщины была починена служением ему.. просто мы отошли от корней дальше чем они... и в одежде тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня много знакомых девочках вышедших замуж по любви...одна за азербайджанца, другая за араба, третья за армянина и т.д. уж таков наш город...много национальностей...но есть и дама родившая от индуса-студента...он с ней прожил до окончания вуза и давай до свиданья в индию....но доча у ней супер красотка....такая прям индианочка, счастье семейное она снова нашла в интернациональном браке, муж дагестанец взял ее с ребенком, и живут хорошо...детей уже у них трое....

а моя лучшая подруга вышла замуж за азербайджанца, он тоже тут в меде учился, вот и любовь приключилась....его отец известный в республике хирург....сыновей у него пятеро....Катя замужем за третьим....сватовство было незабываемым, весело с танцами, с дарами....свадьба тож супер, одна была здесь другая в Баку, я была на обоих....все супер в их традициях...она сознательно хранила девственность для него....правда нам русским подругам в Баку настоятельно рекомендовали одним без сопровождения на улицу не ходить....живет вся большая семья на одном участке земли, но у каждого сына с семьей дом...у моей подруги в доме есть помощница по хозяйству, работает она гинекологом семейным, т.е. свой личный кабинет, построенный рядом с домом, но не на общем участке...к ней ходят очень религиозные особы)))) сама же она осталась православной...у нее трое детей, кароче довольна и счастлива...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что про "нашу незабвенную страдающую русскую душу"? Если присмотреться этот "восточный образ мышления" как раз-то мало отличается от "классического славянского" - тоже мужчина испокон веков был главой и вся жизнь женщины была починена служением ему.. просто мы отошли от корней дальше чем они... и в одежде тоже...

ППКС.

Люди, которые соблюдают православие одеваются тоже скромно. имею ввиду женщин.

Так же подруга носит длинную юбку ,платок часто. Но на работу так не приедешь, однако. В банк или в крупную компанию ,имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу... пусть мне посыпятся минусы в репу и тапки,но руки чешутся. В универе со мной училась масульманка. Ходила в соответствующих нарядах. Девственность берегла для мужа,поэтому занималась только анальным сексом... с половиной курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу... пусть мне посыпятся минусы в репу и тапки,но руки чешутся. В универе со мной училась масульманка. Ходила в соответствующих нарядах. Девственность берегла для мужа,поэтому занималась только анальным сексом... с половиной курса.

А за что минусы в репу????

Мы тут все согласились,что люди все разные. Не видели никогда тихонь русских что ли? Да таких полно.

 

 

Только вот почему же все пишут мАсульманка? :bu: Эпидемия Ваенги, она же Хрюлёвщина какая-то на нас напала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот почему же все пишут мАсульманка?

 

как слышится,так и пишется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девственность берегла для мужа,поэтому занималась только анальным сексом...

 

Я же тоже выше писала о такой девушке с Индии, она тоже занималась только анальным и оральным сексом. А в Индию вернется такая вся девственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и как там? тебе самой как я понимаю комфортно... а вот про нашу незабвенную страдающую русскую душу.... или ты изначально не причисляешь себя к русским (славянам)?

там это где?в исламе да нормально также как и в христианстве.я не была крещенной так что я просто выбрала веру не отказываясь от какой другой. ну приняв ислам я от этого русской быть не перестала. вот про порядочность своих двоюродный брат мужа на вопрос почему жениться на русской хочешь ответил а они честнее если кто то был сама скажет у наших женишься девственница а в итоге во рту весь аул побывал. порядочные и непорядочные есть везде не от вероисповедания это зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порядочные и непорядочные есть везде не от вероисповедания это зависит.

Полностью согласна.

Вообще непонятно, почему такая интересна тема скатилась до обсуждения кто где девственности лишился, и кто в каких позах и т.п. :cranky2:

Нда, я наверное динозавр, но в моем понимании "Девушки востока" это что-то особенно традиционное, колоритное и самобытное,

а раскрепощенные, распутные, непорядочные особы есть абсолютно везде, восток или запад, север юг - да все равно.

Фу, ушла отседого...

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна.

Вообще непонятно, почему такая интересна тема скатилась до обсуждения кто где девственности лишился, и кто в каких позах и т.п. :cranky2:

Нда, я наверное динозавр, но в моем понимании "Девушки востока" это что-то особенно традиционное, колоритное и самобытное,

а раскрепощенные, распутные, непорядочные особы есть абсолютно везде, восток или запад, север юг - да все равно.

Фу, ушла отседого...

Оставайся :misc_flowers:

 

Интересны все аспекты.

Я сегодня приехала с работы, включила телик и шла передача на канале Путешествия о восточной какой-то стране. Так и не сказали до конца передачи что за страна, а начало не видела((

 

Обалденные свадебные костюмы. Все красно-золотое. Что-то типа корон на голове с висючками золотыми. Женятся там в основном люди с одинаковым положением. Но, девушка из менее зажиточной семьи может сделать предложение мужчине из более обеспеченной семьи. Но, тогда она должна содержать мужа. Чаще всего любимые вместе все покупают, но родственникам и соседям все должно быть представлено, что это она купила. Захочет муж машину - должна купить.

За день до свадьбы молодые идут к родителям жениха в гости, так как на самой свадьбе могут быть только сестры жениха и все проходит у невесты, потом молодые должны пожить у родителей девушки.

Что ж это за страна? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, ладно, останусь вот уже интересная информация об обычаях, жизни, это я понимаю ^_^

 

Что ж это за страна?

Это тогда в Квиз-тему? )))

 

Интересно, что-то напоминает, но я не знаю.

Это азиаты были? Мусульманская страна?

 

 

 

Девушки, кто знает, кто с такими масками ходит, это в какой стране?

musulman-woman-42.jpg

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, вот арабские женщины и в полиции служат, колоритно смотрится со стороны:

musulman-woman-16.jpg

 

1164623996_female_iran_cops_006.jpg

 

1164623996_female_iran_cops_004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше по теме немного о восточных королевских особах и об их вкладе в изменения положений женщин в арабских странах.

Может кому-то будет интересно расширить кругозор о восточных женщинах ))

 

1. Принцесса Амира Аль-Тавил (Саудовская Аравия)

Раскрывающийся текст
Принцесса Амира - супруга саудовского принца Аль-Валида ибн Талала. Она является вице-председателем совета попечителей фонда Аль-Валид бин Талал, международной некоммерческой организации, поддерживающей программы и проекты по борьбе с бедностью, последствиями катастроф, поддерживающей права женщин и межконфессиональный диалог. Также принцесса входит в совет попечителей "Silatech", международной организации по трудовой занятости молодёжи.

 

Принцесса Амира - выпускница университета "Нью Хэйвен" (США) со степенью в области делового администрирования.

 

Она отстаивает права женщин, в т.ч. и право управлять автомобилем, получать образование и трудоустраиваться без необходимости испрашивать разрешение на это родственника-мужчины. Сама Амира имеет международные водительские права и водит автомобиль во всех заграничных поездках сама.

 

Известная своим безупречным вкусом в одежде, Амира - первая саудийская принцесса, отказавшаяся носить традиционную абайю в обществе, как прочие женщины королевства

00595c02024e.jpg

 

2. Принцесса Адилла (Саудовская Аравия)

Раскрывающийся текст
Любимая дочь короля Саудовской Аравии решила ввести новый облик для своих соотечественниц. Она предлагает покончить с одеждой, искажающей внешность женщины.

 

Немногочисленные фото принцессы Адилы, любимой дочери короля Абдаллы, наделали много шума: серый шифоновый платок, накинутый на пышную прическу, красивое открытое лицо. На ней длинный жакет из сверкающей разными цветами парчи, застегнутый на груди и слегка приталенный.

 

Дочь короля Абдаллы известна своей приверженностью к реформам, стремлением покончить с традиционным положением женщины в обществе. Теперь принцесса выступает за революцию в одежде, против черного покрывала и абайи, которую девушкам в обязательном порядке приходится носить с 13 лет. Абайя - яркий символ угнетения женщин.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу никаба, принцесса заявила: "Никаб - это вопрос традиции, а не веры. Лучше хиджаб, который закрывает волосы, он больше сочетается с канонами ислама. Но каждая женщина должен быть вправе сама делать выбор".

588998.jpg

 

3. Рания Аль-Абдулла (королева Иордании)

Раскрывающийся текст
Рания показала себя очень амбициозной, когда ей отказали в назначении на руководящую должность в иорданском представительстве Apple (в то время ей было 22 года), она хлопнула дверью и направилась в Citibank Аммана, принадлежащий сестре и зятю короля Абдаллы. Именно в офисе банка весной 1993 года девушка и принц впервые обменялись взглядами. Им потребовалось не слишком много времени, чтобы безумно влюбиться друг в друга, и 10 июня 1993 года пара отпраздновала свадьбу.

Девушка получала образование в иностранных учебных заведениях: училась в кувейтской школе New English School, затем получила степень бизнес-администрирования в Американском университете Каира (American University in Cairo) в Египте. Она никогда не носила платок. И вряд ли наденет его в будущем.

20110325onfi.jpg

 

4. Принцесса Мозах бинт Нассер Аль Мисснед (Катар)

Раскрывающийся текст
Шейха Моза Насер ломает все стереотипы о восточных женах, она является второй из трех жен Шейха Эмира Государства Катар и дочерью известного Насера Абдулах Алл-Миснед.

 

В 1986 году, Шейха поступила в Национальный Университет Катара и через некоторое время благополучно его закончила, получив специальность Социология.

 

Шейха состоит на некоторых международных и Катарских постах:

- Председатель Катарского фонда образования, науки и общественного развития;

- Президент Верховного Совета семейных вопросов;

- Вице Президент Верховного совета по образованию;

- Специальный посланник ЮНЕСКО по базовому и Высшему образованию.

 

Кроме того!!! У нее семь детей: пять сыновей и две дочери.

И опять же кроме того!!! Она во второй раз возглавила список "самых хорошо одетых женщин" журнала Vanity Fair.

sheikha-mozah-bint-nasser-al-missned_jpg_1309214725.jpg

 

5. .Лалла Сальма (Марокко). Принцесса-инженер

Раскрывающийся текст
Она училась в частной школе в Рабате, затем, окончив Лицей Хассана II, получила степень бакалавра математических наук. Два года девушка посещала подготовительные курсы в Лицее им. Мулая Йосефа, а в 2000 году окончила Высшую школу информатики и системного анализа, после чего стажировалась в крупнейшей частной корпорации Марокко — Omnium North Africa (в котором королевская семья имеет 20-процентную долю акций). Через полгода Лалла получила должность инженера информационных систем.

 

Король Марокко Мухаммед VI стал первым монархом в истории своей страны, который нарушил давнюю традицию и публично объявил о своем желании жениться на двадцати четырех летней Лалле Сальме Беннани, компьютерном инженере. Веками марокканские короли, включая и отца жениха, короля Хассана II, скрывали факт своей женитьбы и

часто даже имя своей избранницы. Эти сведения приравнивались к государственной тайне, а королевы никогда не играли заметной роли в управлении страной.

 

С самого начала Лалла Сальма установила определенные правила и, убедившись, что король готов их принять, согласилась на его ухаживания. Одним из основных условий был моногамный брак.

 

Беннани, как и королева Иордании Рания, и невеста принца Уильяма Кейт Миддлтон, быстро стала законодательницей мод в своей стране. Как только было объявлено о помолвке, марокканские женщины принялись красить волосы в рыжий цвет.

 

В опросе читателей журнала Hola! принцесса Лалла Сальма заняла первое место как "самая элегантная гостья на свадьбе герцога и герцогини Кембриджских" благодаря национальному платью - кафтану.

post-49419-1304095070_thumb.jpg

 

6. Княжна Аши Джецюн Пема (с 13 октября 2011 королева Бутана)

Раскрывающийся текст
Новая королева - дочь пилота гражданской авиации. Ее мать - дальняя родственница бутанской королевской семьи. Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук женился на девушке из простой семьи, 21-летней студентке Джецун Пема.

 

Она получила образование в Индии, а теперь учится в университете в Великобритании, очевидно, девушка будет дипломатом, поскольку получает профессию специалиста по международным отношениям.

stars16-990x659.jpg

 

7. Наследная Принцесса Брунея - Сара

Раскрывающийся текст
Сара Салех - простолюдинка. До знакомства с наследником девушка изучала математику, биологию и мечтала стать морским биологом. Умная и очаровательная супруга кронпринца аль-Мухтади Билла и мама принца Абдула Мунтакима. Наследная принцесса - прекрасная ролевая модель для брунейской молодёжи, самый популярный член семьи султана Брунея.

 

Кстати, на свадьбе у нее был букет, выполненный из золота и бриллиантов.

bec4da2df8cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1164623996_female_iran_cops_006.jpg

Однако не удобно ведь. Черный плащ напомнило мульт :shy:

Это азиаты были? Мусульманская страна?

Нашла по программе.

Канал "Мой мир". Передача "женщины мира":

Документальный фильм о том, как живут простые девушки в разных уголках земного шара (Бенин, Непал, Китай и Гватемала). Им приходится много работать, повседневная жизнь полна забот и проблем, но редкие праздники приносят много радости и веселья. Каждая из них мечтает учиться и с надеждой смотрит в будущее.

 

Неужели Китай? У них национальная одежда красно-золотая. Но, внешне мне показались не похожи. Но, я такой "отличальщик" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера смотрела передачу на канале "Моя планета" - про матрилинейный ислам. Всё то же самое, что в привычном исламе, только женщина и мужчина переставлены местами. И мужики периодически пытаются насадить патриархальные устои, но тётки им шанса не дают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако не удобно ведь. Черный плащ напомнило мульт :shy:

Ага, я тоже мульт вспомнила, сюда же в тему и это ассоциативно подходит ))

 

Раскрывающийся текст
musulman-woman-22.jpg

 

А вот насчет удобства, может дело все в привычке?

Когда с детства так ходишь, то уже и с крыши легко спустишся и бегать будешь ловко.

 

 

Нашла по программе.

Канал "Мой мир". Передача "женщины мира":

Документальный фильм о том, как живут простые девушки в разных уголках земного шара (Бенин, Непал, Китай и Гватемала). Им приходится много работать, повседневная жизнь полна забот и проблем, но редкие праздники приносят много радости и веселья. Каждая из них мечтает учиться и с надеждой смотрит в будущее.

 

Неужели Китай? У них национальная одежда красно-золотая. Но, внешне мне показались не похожи. Но, я такой "отличальщик" B)

 

Да, похоже что-то на азиатские обычаи, хоят кто там знает )

ПСЫ: я тоже "Нашу планету" часто смотрю"

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то меня засосало в восточную тематику, сижу свадьбы смотрю, в мусульманских странах ))

Интересненько так )))

Скрою фотки, а то я тут разошлась немного с ними :shuffle:

Раскрывающийся текст
Молодожены в Тунисе

ljudi.jpg

 

Берберы

c727787e2800.jpg

 

Мусульманская невеста в Таиланде

svadba.jpg

 

Бедуины

bedouin_women.gif 1631b94e36d5.jpg

 

Пакистан

1321827802_38.jpg

 

Марокко

09c5eebb8c6b.jpg

 

Это не знаю, где именно, надеюсь в таких массовых свадьбах невест не по жребию выбирают )

 

muswed.jpg

 

e9a049afcd86.jpg

 

Просто свадебные наряды:

2.jpg

 

nikah.jpg

 

women-islam-12.jpg

 

03.jpg

 

02.jpg

 

1080_33.jpg

 

hijab6_10214.jpg

 

6.jpg

 

women-islam-6.jpg

 

x_afcc2011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка последняя прям хорошААА)))) :biggrin: загадка прям.

Ни ресницы наращивать не надо, ни ногти, эпиляция тоже на фиг, и главное на всех фотографиях хорошо получится))))

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последняя прям хорошААА))))

 

мы недавно ехали в маршрутке и зашла девушка в очень похожем наряде только черном...

ептиль вся маршрутка чуть в заднюю дверь не вышла )))

утешились, когда одна из пассажирок пристально вглядевшись спросила - Марина, ты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы недавно ехали в маршрутке и зашла девушка в очень похожем наряде только черном...

ептиль вся маршрутка чуть в заднюю дверь не вышла )))

утешились, когда одна из пассажирок пристально вглядевшись спросила - Марина, ты?

я тоже часто такое вижу, честно говоря раздражает ужасно, особенно когда с детьми еду! ну не понимаю я как в такую жару можно себя добровольно так укантрапуктить?! я разумеется тоже не хожу голой, но по нашей волгоградской жаре..... по нашим маршруткам....и троллейбусам! причем самое удивительное, что детей она с собой не берет, сразу срабатывает рефлекс известный всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девственность берегла для мужа,поэтому занималась только анальным сексом... с половиной курса.

 

да и армянки так же практикуют . с мужем в ВолГУ такая училась, первая красавица курса, фтуда ни-ни, а во все другие физиологически подходящие отверстия - пожалуйста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже часто такое вижу, честно говоря раздражает ужасно, особенно когда с детьми еду! ну не понимаю я как в такую жару можно себя добровольно так укантрапуктить?! я разумеется тоже не хожу голой, но по нашей волгоградской жаре..... по нашим маршруткам....и троллейбусам! причем самое удивительное, что детей она с собой не берет, сразу срабатывает рефлекс известный всем.

 

Cлышала такую теорию, что одежда является своеобразным термосом и действует охлаждающе. Под плотным покровом тело сильно потеет, и капли пота охлаждают его, а одежда не дает возможность жаре проникнуть к телу.

Еще многие традиционные мусульманские наряды делают из тонких тканей, они развиваются по ветру и в них прохладно.

 

А узбеки какие халаты носят, и при этом пьют горячий чай на жаре. Наверное, не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка последняя прям хорошААА)))) :biggrin: загадка прям.

Ни ресницы наращивать не надо, ни ногти, эпиляция тоже на фиг, и главное на всех фотографиях хорошо получится))))

Да, с фотографиями точно не не надо заморачиваться ))

 

А вот ногти, эпиляция, и т.п. - это все нужно делать, вечером же муж доберется до невесты, а там все должно сверкать и блестеть.

Вот она мудрость восточная - красота только для мужа!

 

Правда, мне напоминает девушка на последней фотке свадебный торт, который прикрыли от назойливых мух, а в конце пиршества насладятся десертом.. :tongue:

 

 

Девушки, вы прям в никабе видели у нас мусульманок?

Никогда столь укутанных не видела у нас (никаб - это когда только глаза видны).

Неужели правда встречаются?

 

ну не понимаю я как в такую жару можно себя добровольно так укантрапуктить?! я разумеется тоже не хожу голой, но по нашей волгоградской жаре..... по нашим маршруткам....и троллейбусам!

Ой, ну что вы так утрируете, меня, если честно цыганки-попрошайки больше смущают в транспорте (срабатывает рефлекс - держи сумку крепче).

А жарко - да не жарче, чем укутанным монахиням, батюшкам, однако вид их для нас привычный, это их выбор и имеют право так ходить, ведь в итоге никому не мешают.

А террористы-смертники могут быть абсолютно в травильном "костюме", что бы внимание не привлекать, пока до цели не доберутся...

 

 

Еще в тему любопытная статья с видеороликом, рекомендую посмотреть:

 

Корреспондентки “МК” прошлись по Москве в облачении радикальных мусульманок, изучая реакцию окружающих и свои внутренние ощущения. ЗДЕСЬ

 

А мне бы было бы интересно немного посмотреть на этот мир,"с той стороны хиджаба", как там все устроено и каков внутренний уклад жизни.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы недавно ехали в маршрутке и зашла девушка в очень похожем наряде только черном...

они в ответ на такое говорят " в аду жарче будет". у меня муж преподает, так он после каждого занятия приходит и ругается. что барышни эти скоро только в трусах будут приходить. а на зачет - вообще труба, хорошо если хотя бы трусы оденут. что сиськи на парту вываливают - в порядке вещей. и на потоке была (в прошлом семестре) с КЧР чтоль девченка, ну с кавказа откуда то. говорил, что глядя на нее глаз радовался - в скромной одежде, юбка длинная, кофта нормальная, на голове платок, не то что эти...на соседних партах..))

Cлышала такую теорию, что одежда является своеобразным термосом и действует охлаждающе. Под плотным покровом тело сильно потеет, и капли пота охлаждают его, а одежда не дает возможность жаре проникнуть к телу.

Еще многие традиционные мусульманские наряды делают из тонких тканей, они развиваются по ветру и в них прохладно.

я тоже слышала такое, поэтому арабы по пустыням в длинных своих балахонах перемещаются. а еще у них одежда из натурального хлопка, вроде это тоже дополнительные плюсы дает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cлышала такую теорию, что одежда является своеобразным термосом и действует охлаждающе. Под плотным покровом тело сильно потеет, и капли пота охлаждают его, а одежда не дает возможность жаре проникнуть к телу.

Еще многие традиционные мусульманские наряды делают из тонких тканей, они развиваются по ветру и в них прохладно.

 

А узбеки какие халаты носят, и при этом пьют горячий чай на жаре. Наверное, не жарко.

Да, это так.

Плюс еще из-за соображения гигиены, ведь в пустынном-полупустынном климате, где хамсины не редки, просто необходима такая одежда, которая будет закрывать все не только от солнца, но и от грязи и песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это так.

Плюс еще из-за соображения гигиены, ведь в пустынном-полупустынном климате, где хамсины не редки, просто необходима такая одежда, которая будет закрывать все не только от солнца, но и от грязи и песка.

ну мож и правы они, но все равно: живут в России, почему пугают нас своим видом? я если куда еду (имею в виду где свои законы) одеваюсь соответственно, дабы не раздражать окружающих и оказать уважение принимающей стороне.. Получается что приезжая сюда мне плюют в душу своим вызывающим (с моей точки зрения )видом! честно сказать неприятно. Еще больше мне обидно за русских девчонок которые одевают это все добровольно, меняя свою веру. У них ведь вопрос о жизни-смерти не стоит!? ну, не понимаю и все!!! :botan:

а что касается секса, то мне кажется это не вопрос веры,а вопрос головы: моя заклятая подруга по секрету призналась мне по молодости, что увлекалась этим из боязни ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! вот так! и веру она не меняла, это просто ей казалось наиболее безопасным :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? я если куда еду (имею в виду где свои законы) одеваюсь соответственно, дабы не раздражать окружающих и оказать уважение принимающей стороне..

А в чём мы в Турции ходим? Девочки не стесняются в купальниках даже за пределы отеля выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...