Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

"Девушки востока"

Рекомендованные сообщения

Гость winged
мне вот тогда непонятно, где правда?

Правда в том, что действительно религия чаще всего обременена национальными традициями, устоями, которые могут разниться и толковаться по разному.

И разногласий в разный этнических общинах пруд пруди.

Например те же законы одежды, написано, что оголять можно только кисти рук,ног, а также лицо.

А на деле все по разному придерживаются, где-то вообще этого не придерживаются, а где-то и глаза закрывают и без перчаток не выходят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евангелий было не 4 ,а гораздо больше. Это уже потом их 4 оставили.

И там не во всех местах они друг друга дополняют. Мы как-то даже на уроке философии с нашим преподом (евреем) сравнивали.

Ну как бы не буду никого оскорблять ,если вам это покажется оскорблением. Думаю, истинным верующим все равно,сколько там редакций чего существует.

спорить не буду. не в этом главная задача христианина, главное следование заповедям. просто в глаза бросилась эта фраза про 4 Евангелия. ну, да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Ильдар так отчитал??? или кто?

Я прямо в недоумении от ваших слов....Хоть звони и выясняй.

хорошенькое дело!!!))))) нет уж, имен назвать не буду... сочинять или преукрашивать мне нет смысла, пишу и делюсь тем что знаю или видела... без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
это языческие издержки, которые Православию чужды.

А масленица,к примеру, разве не одобрена православием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А масленица,к примеру, разве не одобрена православием?

Масленица со сжиганием чучела? нет, не одобрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
корейцы сильно не приветсвуют выход замуж не за своих, тем более за мусульман. но ее папа безумно ее любит и разрешил.

...ну не знаааюююю.....если там...в корее...а у нас( и не только сейчас) смешанные браки-очень даже запросто! причем самое распространенное, когда корейцы(мужчины) женятся на русских женщинах.это прям сплошь и рядом! и браки все образцовые и счастливые!(это я про все то множество, что я знаю лично! ) а какие потом тигубяшечки рождаются... :umilenie: ,хотя все смешанные детки, как правило красивенькие(даже если родители сами по себе каждый не Аполлон с Венерой)))

на самом деле юридически регистрация не оформлена до сих пор. фамилия у каждого своя, 20 лет прошло, а они до сих пор не расписаны.

кстати говоря, после брака у корейцев остается у каждого своя фамилия. т.е. женщина со своей, мужчина со своей.дети, понятное дело, на мужниной.

а вот в Корее у них очень много интересного! и из обычаев и из жизненного уклада.например мне понравилось, что женщина у них после развода-опять невеста!( а не как у нас обидное-"разведенка") женщин у них там маловато что-то, так что каждая ценится!!!))) не выйти замуж трудно) хотя они там ходят серыми мышками и не мейкапятся, как у нас в России женщина-целая картинка!результат долгой работы, 1,2,3.го специалиста...

итата

а если крови не было в первый раз?

 

ну пятку же можно порезать. и корзиночную скатерть белоснежную ею испачкать. ну, это если мужу не важно и он в курсе всего, а родителям-гостям показать.

не поняла про это...?какую корзиночную скатерть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда в том, что действительно религия чаще всего обременена национальными традициями, устоями, которые могут разниться и толковаться по разному.

И разногласий в разный этнических общинах пруд пруди.

Например те же законы одежды, написано, что оголять можно только кисти рук,ног, а также лицо.

А на деле все по разному придерживаются, где-то вообще этого не придерживаются, а где-то и глаза закрывают и без перчаток не выходят.

И в Коране про платок ничего не сказано, это сказано в Сунне (жизнеописание Мухаммада).

 

Ну что ,никто про евреев рассказать не хочет???

Все засели в подполье, не рассекречиваются? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
И в Коране про платок ничего не сказано, это сказано в Сунне (жизнеописание Мухаммада).

 

Ну что ,никто про евреев рассказать не хочет???

Все засели в подполье, не рассекречиваются? :very_funny:

да, про платок не знаю,

из литературы помню, что оголять можно, а чем так прикрыть все,лад не знаю )

А что, иудеи европеизированы уже, не столь отличны во внешности, разве что отдельные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще добавлю)))), я, наверное, не осмелюсь пойти в мечеть, боюсь, что наш Мулла выгонит)))), однажды, я ответила ему по телефону по -русски, за что потом он мою маму сильно отчитал..., я должна знать два языка одинаково...

у нас мечеть пока только на Поворинской, из нее не выгонят. Муфтий наш спокойно общается на русском, хотя сам татарин. интересно, кто и за что отчитал? на каком языке должна была разговаривать ваша мама? на арабском?))))

Ну что ,никто про евреев рассказать не хочет???

Все засели в подполье, не рассекречиваются?

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в Коране про платок ничего не сказано, это сказано в Сунне (жизнеописание Мухаммада).

 

ну конкретно про платок нет, просто сказано, что закрыто все, кроме лица, кистей и стоп..а там чем уже закрывать - личное дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла про это...?какую корзиночную скатерть?

нужно же предъявить доказательство крови той, которая чисто женская? если ее нет в силу понятных причин, муж об этом знает и нормально к этому относится. можно и пятку порезать и эту кровь предъявить родственникам и гостям. или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спорить не буду. не в этом главная задача христианина, главное следование заповедям. просто в глаза бросилась эта фраза про 4 Евангелия. ну, да ладно.

 

Да какая разница, на самом деле.

Не это же для вас в данной религии главное. Эта фраза из моего контекста просто вырвана.

Сравнивать религии- дело неблагодарное. Каждый выбирает свое,согласитесь.

 

хорошенькое дело!!!))))) нет уж, имен назвать не буду... сочинять или преукрашивать мне нет смысла, пишу и делюсь тем что знаю или видела... без обид

Да не переживайте, не буду я звонить и спрашивать. Просто я реально удивлена. Впервые такое о наших слышу. Давайте тогда закроем эту тему.

:misc_flowers:

Ну а в мечеть на самом деле ходят все. Можете заглянуть в пятницу. Там даже когда на женской половине был ремонт, все были в мужской, она большая. И ничегошеньки не было.

просто мужчины от женщин там отделены, чтобы во время молитвы о боге думали. От и все. Там же еще во время молитвы все друг к другу близко стоят, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в Коране про платок ничего не сказано, это сказано в Сунне (жизнеописание Мухаммада).

 

Ну что ,никто про евреев рассказать не хочет???

Все засели в подполье, не рассекречиваются? :very_funny:

)))))), так вот: подружка у меня ходила на еврейскую свадьбу и потом в красках писала и фотки присылала того торжества, ну что сказать..., у всех свои обычаи, нам может и не понятные... Празднование свадьбы отдельно мужчинами и женщинами, пляшут, едят... а между ними занавеска... потом невесту сажают на большой поднос и жениха на другой, занавеску уберают и опять какой-то ритуал, носят их на руках, а они сидят на подносах... До церемонии, невесту с закрытым лицом вели по улицам, я так поняла, к жениху... Ах да, особенно приветствуется девственница, но на свадьбе это не афишируется... после свадьбы молодой жене непозволительно здороваться с другими мужчинами, а именно, целоваться в щеку при встрече или жать за руку, я так поняла исключаются любые касания другого мужчины...

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там даже когда на женской половине был ремонт, все были в мужской, она большая. И ничегошеньки не было.

просто мужчины от женщин там отделены, чтобы во время молитвы о боге думали. От и все. Там же еще во время молитвы все друг к другу близко стоят, сами понимаете.

 

ну вообще второй этаж женский был, это мужики его "узурпировали", а теткам занавесочки повесили))

но вместе мужчины и женщины в одном ряду стоять не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно же предъявить доказательство крови той, которая чисто женская? если ее нет в силу понятных причин, муж об этом знает и нормально к этому относится. можно и пятку порезать и эту кровь предъявить родственникам и гостям. или я что-то не так поняла?

Девы, вспоминаю я наши лекции в универе, по фольклору конкретно.

Наш преподаватель фольклора и литературы, мой любимый Аркадий Хаимович Гольденберге (извините, ну так получается,я не принимаю преподов на работу) рассказывал,что у древних славян тоже были традиции простыни с пятнами гостям демонстрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас мечеть пока только на Поворинской, из нее не выгонят. Муфтий наш спокойно общается на русском, хотя сам татарин. интересно, кто и за что отчитал? на каком языке должна была разговаривать ваша мама? на арабском?))))

 

:very_funny:

не поняли, я взяла трубку телефона и по его мнению услышав татарскую речь должна была также и ответить... потом трубку взяла моя мама и он её отчитал, что ребенка она не правильно воспитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
нужно же предъявить доказательство крови той, которая чисто женская? если ее нет в силу понятных причин, муж об этом знает и нормально к этому относится. можно и пятку порезать и эту кровь предъявить родственникам и гостям. или я что-то не так поняла?

Да обычно кровь барана или курица берется, для такого дела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, показываю, потом сразу удалю (еврейская свадьба)

 

 

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина во всех религиях и в православии в т.ч во время критических дней не то что считается нечистой , а должна воздержаться от прикосновения к святыням. Не принимать причастия , не целовать икон, хотя если будет идти речь о жизни женщины то тут не имеет значение ее состояние причастие она получит.А что касается одежды , то и в православных традициях особенно доПетровских женщина и мужчина тщательно скрывали плоть, тело, и лицо женщины в большинстве своем закрывали так называемой фатой, и руки и ноги закрыты сарафаны в пол . И девушек жестко в теремах держали , с мужчиной нельзя быть одной только в присутствии другой женщины и за столом вместе не сидели. И мужчине оголится было срамно, даже в жару рубаха у крестьянина была иначе стыдно.

 

 

И до последнего после революци демонстрировали простынь как символ чистоты, а иначе позор.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Kleopatr@, спасибо. посмотрели, можно удалять ))

 

Вот что скажу о еврейских свадьбах, так это то, что при минимуме алкоголя народ устраивает такой ажиотаж и веселье, что "мама не горюй".

И вот еще принципиально важно, что гости развлекают пару, а не пара устраивает свадьбу для гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, спасибо. посмотрели, можно удалять ))

 

Вот что скажу о еврейских свадьбах, так это то, что при минимуме алкоголя народ устраивает такой ажиотаж и веселье, что "мама не горюй".

И вот еще принципиально важно, что гости развлекают пару, а не пара устраивает свадьбу для гостей.

да да, подружка сказала, что алкоголя не было, а веселились как-будто накатили не раз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))), так вот: подружка у меня ходила на еврейскую свадьбу и потом в красках писала и фотки присылала того торжества, ну что сказать..., у всех свои обычаи, нам может и не понятные... Празднование свадьбы отдельно мужчинами и женщинами, пляшут, едят... а между ними занавеска... потом невесту сажают на большой поднос и жениха на другой, занавеску уберают и опять какой-то ритуал, носят их на руках, а они сидят на подносах... До церемонии, невесту с закрытым лицом вели по улицам, я так поняла, к жениху... Ах да, особенно приветствуется девственница, но на свадьбе это не афишируется... после свадьбы молодая жене непозволительно здороваться с другими мужчинами, а именно, целоваться в щеку при встрече или жать за руку, я так поняла исключаются любые касания другого мужчины...

 

В Иерусалиме ,когда я там была, в древнем городе полно как раз таких ортодоксальных семей.

Сами евреи тоже иногда к ним неоднозначно относятся. Они там, насколько знаю, даже не работают, их государство содержит. или не полностью, но какие-то очень большие привилегии.

7bfcd15f0e0c.jpg

 

Я сама не фоткала их,как-то неприлично. Нарыла в инете похожее. Женщины тоже одеты прилично.

 

А молодежь местная вполне себе современная. Мы как раз попали на начало боевых действий, там прямо у стены плача резервисты собирались. Лет по 18 всем на вид ,с автоматами. Парни с деуками хихикают, мороженное жуют, перекладывая из рук в руки автоматы.

Это уже мое личное фото:

10c47412b7a0.jpg

 

Так что современные девушки ближнего востока и в армии служат, и с автоматом на ты. Вот жуть....подруга моя уехала (папина мама еврейка), и таки служила в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и по правилам православнй церкви женщины и мужчины тоже раздельно стоят одни справа, другие слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что если проводить аналоги, то примерно все по единой схеме в отношении разнополых лиц, происходит, особенно ради сохранения и поддержания морально -нравственных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И до последнего после революци демонстрировали простынь как символ чистоты, а иначе позор.

 

Вооотт! Не зря я помню слова Аркадия Хаимовича! Значит у меня не глюки по этому поводу.

Kleopatr@, спасибо. посмотрели, можно удалять ))

 

Вот что скажу о еврейских свадьбах, так это то, что при минимуме алкоголя народ устраивает такой ажиотаж и веселье, что "мама не горюй".

И вот еще принципиально важно, что гости развлекают пару, а не пара устраивает свадьбу для гостей.

Да че там удалять-то? Лиц не видно. В инете полно таких фоток.

Хотя тебе виднее.

 

Ну мусульманские свадьбы должны как бы тоже быть без алкоголя. Я не знаю, у кого как. По крайней мере у моей знакомой чеченки так и было. И весело....Лезгинка так жжот,что никакого алкоголя не требуется!

 

Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот жуть....подруга моя уехала (папина мама еврейка), и таки служила в армии.

моя бывшая одноклассница тоже удрала в Израиль, служила в армии..., она мне что-то писала тогда, но особенностей службы её не помню..., для меня уже было особенным, что она бегала с автоматом))))

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооотт! Не зря я помню слова Аркадия Хаимовича! Значит у меня не глюки по этому поводу.

 

Да че там удалять-то? Лиц не видно. В инете полно таких фоток.

Хотя тебе виднее.

 

 

Поделитесь.

подружка просила никому не показывать, боялась, что её кто-нибудь на фото узнает)))) (она была из числа гостей)

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если проводить аналоги, то примерно все по единой схеме в отношении разнополых лиц, происходит, особенно ради сохранения и поддержания морально -нравственных условий.

Ну некоторые считают,что только на востоке такой дремучий лес и традиции. А оно ж все одно и то же. Просто где-то они эволюционировали,а где-то нет.

Ни у если учесть,что у все 3 религий бог один, и первоисточники одни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Они там, насколько знаю, даже не работают, их государство содержит. или не полностью, но какие-то очень большие привилегии.

Ну уж да не работают, как бы не так ))

Кстати, вот эти хасиды в меховых шапках держат не малую долю алмазного бизнеса

Это очень закрытый "клан" (если так можно сказать), чужаков не охотно принимают внутрь семьи.

И живут они в центре, а там цены - ого-го!

А привелегии - это все миф.

У нас есть знакомые ортодоксальная семья в Израиле, так что я с первых рук могу сказать.

Изменено пользователем winged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Да че там удалять-то? Лиц не видно. В инете полно таких фоток.

Хотя тебе виднее.

Да я ниче, это ж Kleopatr@ сказала, что удалит потом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома у них интересные,построенные буквой "П",в одной половине муж,другая половина чисто женская.В мечеть женщины не ходят,я так и не поняла,то ли им нельзя,но молятся женщины дома.
Женщины могут ходить в мечеть, но мечеть должна быть двухэтажная или разделена на 2 части (мужская и женская)

 

 

"Лучшая мечеть для женщин - это их дом"

Из этого хадиса,мы ясно видим ,что Пророк (сас) поощрял,если женщина выстаивала молитву дома.

Но,поскольку Пророк (сас) не воспретил женщинам посещать мечеть,они продолжали молиться там.

Однако,после его смерти,стало очевидно,что мусульманке более выгодно оставаться в стенах своего дома,дабы не подвергнться домоганиям иизбегать мужчин,которые могут им досаждать вне дома.Поэтому,Халиф Умар повелел женщинам оставаться в домах своих и не приходить в мечети.Женщины Медины были возмущены этим приказом и пожаловались Айше.Ответ Айши был таков:"Если бы Пророк знал то,что стало известно Умару,он бы не позволил вам выходить (в мечеть)."

По свидетельству Абу Хурейра,Пророк (сас) сказал: "Лучший ряд для мужчин - первый,а худший - последний.Лучший ряд для женщин-последний,а худший -первый".

Отсюда: http://muslima.narod.ru/library/statia1.html

Т.е. не запрещено, но не желательно.) "Бонусов" за молитву дома женщине зачисляется больше, чем за молитву в мечети.

Согласно хадисам [высказывания пророка Мухаммада и его деяния], если мужчина читает молитву в мечети, ему зачтется 26-кратный савоб [доброе дело], а женщине, читающей молитву дома, 27-кратный.

Как-то так.)

но в мечеть разрешается заходить женщине, когда у неё период климакса прошел (вот для этих женщин существует отдельная часть мечети для молитв)..., до климакса женщина считается грязной,
:very_funny: Сильно улыбнуло! :very_funny:

вот с этого и надо было начинать, что кланы и трактовки, кому как удобно тот так и вертит.

чтобы этого не было - читать первоисточник))))))

ППКС! Никаких трактовок! Только первоисточники!

Но опять же, я много раз предлагала маме сходить в мечеть (любопытно..., хотелось посмотреть), на что она говорила, что не положено... И я это слышала не только от неё..., скажете бред? мне вот тогда непонятно, где правда?
Правда - в первоисточнике. Всё остальное - ложь. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не только простыню, и до последнего ворота дегтем мазали, если девушка себя не блюла и гуляла, а в исламе тоже наказание серьезное за блуд и у иудеев тоже. Камнями на руси конечно, не забивали,но замуж не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя бывшая одноклассница тоже удрала в Израиль, служила в армии..., она мне что-то писала тогда, но особенностей службы её не помню..., для меня уже было особенным, что она бегала с автоматом))))

 

А для них это норма. Мне вот тоже страшно было ,когда я увидела такое. Думаю, мол все, сикирь-башка нам! Щас начнутся бои и все такое.

А потом смотрю: там по улицам спокойно арабчики бегают и их папы торгуют рядом с еврейскими лавочками. Кстати, у арабов товар тот же, но дешевле. :very_funny: :very_funny: :very_funny: Муж купил крестик в еврейской лавочке (он не христианин, купил просто крестик иерусалимский, квадратный такой, для любой религии, по крайней мере нам так сказали), так потом рядом у араба такой же был дешевле. Ох он и расстроился тогда. :very_funny: Так что выгоднее брать в арабских лавках.

 

Да и сложно представить, как они там все сосуществуют. Ладно Газа, но в самом городе живут бок о бок...Для меня это было открытием.

подружка просила никому не показывать))))), боялась, что её кто-нибудь на фото узнает))))

Да удаляй конечно. Мало ли. Вдруг кто с микроскопом придет.

Тут у нас были случаи узнавания. Народ шифруется теперь. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж да не работают, как бы не так ))

Кстати, вот эти хасиды в меховых шапках держат не малую долю алмазного бизнеса

Это очень закрытый "клан" (если так можно сказать), чужаков не охотно принимают внутрь семьи.

И живут они в центре, а там цены - ого-го!

А привелегии - это все миф.

У нас есть знакомые ортодоксальные семьи в Израиле, так что я с первых рук могу сказать.

Тогда извиняйте, меня дезинформировали.

Ну не знаю,может у них в налогах какие поощрения. Утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ,никто про евреев рассказать не хочет???

Все засели в подполье, не рассекречиваются?

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

уж об этом знает и нормально к этому относится.

%) ...ну объясните мне КАК он может не знать, и КАК еще он должен относится, если ее первым мужчиной был ОН! ее муж будущий, просто сотворили раньше времени, ну он русский, она тоже достаточно свободомыслящая барышня,для обоих это было нормально, потом просто сделали, чтоб и другим было нормально)))

 

доказательство крови той, которая чисто женская?
а какая еще могЁт быть?

 

Ну а в мечеть на самом деле ходят все. Можете заглянуть в пятницу. Т
...кстати из хурула вас тоже не выгонят, какой бы веры вы не были.

 

Да обычно кровь барана или курица берется, для такого дела ))

для чего???жертвоприношением попахивает...

Женщина во всех религиях и в православии в т.ч во время критических дней не то что считается нечистой , а должна воздержаться от прикосновения к святыням.
согласна!

 

Вот что скажу о еврейских свадьбах, так это то, что при минимуме алкоголя народ устраивает такой ажиотаж и веселье, что "мама не горюй".

то же и на армянских! мне оч понравилось!мало пьют-много пляшут!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня вопрос к знающим провославным: мой муж недавно стал крестным одного малыша, мы ему заранее купили крестик в местном волгоградском магазине, как продавец сказала, что крестик христианский..., но когда приехали в церковь, матушка сообщила, что на самом крестике ноги Христа неправильно расположены и поэтому он является католическим и крестить чуть ли они не отказываются... Вопрос: в чем загадка расположения ног Христа на крестиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обряд покойника для мужчины совершают мужчины, для женщины - женщины, а провожание и погребение совершают только мужчины.

 

согласна

 

По поводу климакса и месячных - это не шутка и смешить никого не собиралась, мною это не придуманно, всё это соблюдается по линии моей матери, так как мама чтит и соблюдает все мусульманские обычаи...

 

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Не запрещайте рабыням Аллаха посещение мечетей Аллаха».

 

опять же про обычаи)))), вчера в Бухаресте видели цыганские похороны... несут покойника, за ним идет человек с баяном и еще один что-то типа с клавишными, перевод меня вообще убил..." мол цвети и разлагайся..." и всё это на веселой ноте...

 

Ну у мусульман горевать и плакать на похоронах - грех, так же как и нести на кладбище цветы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Тогда извиняйте, меня дезинформировали.

Ну не знаю,может у них в налогах какие поощрения. Утверждать не буду.

Нет, дело не в налогах.

тут отсюда корни:

1. пособия по многодетности (а семьи религиозные имеют много детей,т хотя знакомые реально говорят, что на эти пособия без работы не прожить)

2. иногда мужчины учатся и посвящают всю свою жизнь изучению религиозных законов, философии и т.п.

ну и преподают иногда, а со стороны светского общества это кажется "дармоедством" и ничего неделанием.

3. вот по причине п.2. в армию не берут - это еще один повод камня со стороны не религиозных.

В общем, своя там жизнь )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у мусульман горевать и плакать на похоронах - грех, так же как и нести на кладбище цветы.

хотя цветы несут... и даже искусственные оставляют... Хотя говорится, что цветы нужно дарить при жизни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
для чего???жертвоприношением попахивает...

согласна!

Для гостей.

это реальный факт, почитайте

у многих народов так практикуется

обычай такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...