Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

"Девушки востока"

Рекомендованные сообщения

А в чём мы в Турции ходим? Девочки не стесняются в купальниках даже за пределы отеля выходить.

не путай отдых (отель, где все нацелено на доход) и улицу: вряд ли девочки в купальниках попрутся мимо мечети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живут в России, почему пугают нас своим видом?

 

вот именно! живешь в России - надевай кокошник, играй в городки! иначе страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... кого то тетеньки в купальниках бесят, кого то девушки в черных одеждах, кого юбки короткие и джинсы... как жить то, если под всех подстраиваться... а Эвелину Хромченко может 90% населения нашей страны пугает... как быть то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не путай отдых (отель, где все нацелено на доход) и улицу: вряд ли девочки в купальниках попрутся мимо мечети

 

 

Да вот именно, что прогуливаются по улицам полуголые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно! живешь в России - надевай кокошник, играй в городки! иначе страшно.

ну почему же сразу кокошник, я например больше кичку и фатку казачью уважаю (как и все уважающие себя замужние казачки) :very_funny:

вот тока с лошадями туго: аллергия на запах лошадиный, а так -ничего жить можно! коров дою, поле пашу, дитей рожаю и учу, жду мужа... все по закону :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот именно, что прогуливаются по улицам полуголые.

ну и дуры! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мож и правы они, но все равно: живут в России, почему пугают нас своим видом?

Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. У нас нет одной единой государственной религии, это во первых.

А во вторых, даже мы живем в таком регионе, где ислам был намного раньше, чем мы здесь поселились.

 

Получается что приезжая сюда мне плюют в душу своим вызывающим (с моей точки зрения )видом

Что значит "приезжая"?

У нас и местных мусульман, которые исторически живут испокон веков на территории России очень много.

Россия - это их страна, такая же как и ваша!

Или вы предлагаете, к примеру, коренным татарам из Татарстана вообще не выезжать? В резервацию правоверных мусульман поселить и закрыть?

 

Еще больше мне обидно за русских девчонок которые одевают это все добровольно, меняя свою веру.

Вопрос веры - сугубо интимен и индивидуален, это выбор человека и надо его уважать.

 

а что касается секса, то мне кажется это не вопрос веры,а вопрос головы: моя заклятая подруга по секрету призналась мне по молодости, что увлекалась этим из боязни ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! вот так! и веру она не меняла, это просто ей казалось наиболее безопасным :very_funny:

Вот с этим полностью согласна, вообще не понимаю такой интерес этого в данной теме.

Это вопрос "головы", а не типичных особенностей "восточных девушек"

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приезжая на отдых вы что облачаетесь в одежду этой страны? что такого оскорбительного в одежде мусульманок очень даже элегантная меня вот больше полуголые тёти возмущают. максимум что я видела женщин в хиджабах, а современная мусульманская мода достаточна красива и элегантна .фото выше. частично живем в испании вот там столько всех стран проживает и большинство ходит национальной одежде и не кого это не напрягает, терпимее надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. У нас нет одной единой государственной религии, это во первых.

А во вторых, даже мы живем в таком регионе, где ислам был намного раньше, чем мы здесь поселились.

 

 

Что значит "приезжая"?

У нас и местных мусульман, которые исторически живут испокон веков на территории России очень много.

Россия - это их страна, такая же как и ваша!

Или вы предлагаете, к примеру, коренным татарам из Татарстана вообще не выезжать? В резервацию правоверных мусульман поселить и закрыть?

нет, не предлагаю. более того в исконно татарских деревнях Бахтияровка и Маляевка. где по логике все должны ходить в соответствующих одеяниях, очень даже мало женщин способных одеть тот же хитжаб и что-либо подобное. Они ассимилировались, приспособились и своим внешним видом за редким исключением не выделяются в толпе. выделяются именно новообращенные, которым по моему скудоумию просто нравиться эпатировать публику вот и ходят белыми (черными, разноцветными.. неважно какими воронами). При приезде в Дагестан попробуй выйди из дому без сопровождения или в мини! вряд ли кто рискнет, особенно приезжие, а у нас в волгограде позволено все. Иначе как вседозволенностью это не назовешь рано нам о веротерпимости и толерантном поведении как в Швециии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиерия а вы были в Дагестане чтоб говорить о том что нельзя одной и в мини? я не ношу даже платок и по Дагестану спокойно ходила и кстати девушек в коротком там больше чем в замотанном. а вот в чечне с короткими юбками борьба там с этим строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которым по моему скудоумию просто нравиться эпатировать публику

 

обидно, что верующий человек должен "скрываться", дабы не вызвать какой нибудь мысли нехорошей у других. а монашкам тоже надо мини одеть, чтобы не было брожения в умах?

кстати, была и в маляевке, и в бахтияровке - все скромно одеты, тетки с покрытой головой (татарки)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фиерия а вы были в Дагестане чтоб говорить о том что нельзя одной и в мини? я не ношу даже платок и по Дагестану спокойно ходила и кстати девушек в коротком там больше чем в замотанном. а вот в чечне с короткими юбками борьба там с этим строго.

если поменять название республики, вы со мной согласитесь, что там уважают местные законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обидно, что верующий человек должен "скрываться", дабы не вызвать какой нибудь мысли нехорошей у других. а монашкам тоже надо мини одеть, чтобы не было брожения в умах?

кстати, была и в маляевке, и в бахтияровке - все скромно одеты, тетки с покрытой головой (татарки)..

вы пост читали, я пишу именно о том, что женщины татарки одеваются в соответствии со своими традициями, при этом они НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, муж был в Елюзани (татарская деревня в Пензенской области), говорит небо и земля по сравнению с русскими деревнями, которые проезжали. в Елюзани не пьют, деревня чистая, домики все выкрашены, ухожены, огороды опрятные. все работают. в деревне 5 или 6 мечетей (для сравнения у нас одна), несколько заводиков. по деревне катаются несколько X6, прадики))) ну в общем, все работают, пашут, не пьют - в результате красота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, щас перечитала, из за особенностей вашей пунктуации не сразу понятно, что имеется в виду. но про новообращенных любителей выделяться все равно не согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы пост читали, я пишу именно о том, что женщины татарки одеваются в соответствии со своими традициями, при этом они НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ!!

Что значит "не выделяются"?

То есть глаз привык видеть в округе голые попки-сиськи, а стоит женщине укрыться и все, она провоцирует общество и выделяется?

В исламе много разных вариаций на тему одежды, да и мода не стоит на месте.

Выше уже писала, что у нас в городе часто можно встретить девушек стильно одетых, в модных юбках-макси.

И выделяет их веропринадлежность только платок, повязанные традиционном способом. И чем они так мешают обществу?

 

рано нам о веротерпимости и толерантном поведении как в Швециии

В Швеции своих проблем хватает и не настолько там общество толерантно, как это у нас преподноситься.

Но у нас и такого радикального ислама на улицах практически не встретишь. Я еще не разу здесь не видела женщин в никабе.

А, пожалуй, только это может быть спорным моментом для нашей безопасности.

А остальное - личный выбор каждого, как выглядеть и как жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, щас перечитала, из за особенностей вашей пунктуации не сразу понятно, что имеется в виду. но про новообращенных любителей выделяться все равно не согласна

ваше право, у нас сколько людей, столько и мнений. что у них чище и веселей, я сама видела лично, даже совестно было какие они веселые и работящие!

но свою веру не предам, кроме случаев, когда речь идет о жизни и смерти. все остальное суета и показуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваше право, у нас сколько людей, столько и мнений. что у них чище и веселей, я сама видела лично, даже совестно было какие они веселые и работящие!

но свою веру не предам, кроме случаев, когда речь идет о жизни и смерти. все остальное суета и показуха!

так может быть они тоже не предавали? а просто выросли, определились и сделали СВОЙ сознательные выбор. и теперь не просто декларируют, что передерживаются такой то религии , а действительно живут ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
веселые и работящие!

 

но свою веру не предам,

 

христианство тоже призывает трудиться и быть скромным, в идеале не должно быть уж такой прям разницы, и веру для этого предавать не обязательно, достаточно следовать первоисточнику..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "не выделяются"?

То есть глаз привык видеть в округе голые попки-сиськи, а стоит женщине укрыться и все, она провоцирует общество и выделяется?

В исламе много разных вариаций на тему одежды, да и мода не стоит на месте.

Выше уже писала, что у нас в городе часто можно встретить девушек стильно одетых, в модных юбках-макси.

И выделяет их веропринадлежность только платок, повязанные традиционном способом. И чем они так мешают обществу?

 

 

В Швеции своих проблем хватает и не настолько там общество толерантно, как это у нас преподноситься.

Но у нас и такого радикального ислама на улицах практически не встретишь. Я еще не разу здесь не видела женщин в никабе.

А, пожалуй, только это может быть спорным моментом для нашей безопасности.

А остальное - личный выбор каждого, как выглядеть и как жить.

согласна с тобой только в части что сиьски-попки тоже не очень... :ata-ta: :cranky2: меня напрягает и вводит в ступор страсть с которой наши русские девушки носят на голове традиционные исламские наряды, принимают ислам ..... у самой скоро дочь на выданье будет както не хочется в один прекрасный день ее в подобно одеянии увидеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с тобой только в части что сиьски-попки тоже не очень... :ata-ta: :cranky2: меня напрягает и вводит в ступор страсть с которой наши русские девушки носят на голове традиционные исламские наряды, принимают ислам ..... у самой скоро дочь на выданье будет както не хочется в один прекрасный день ее в подобно одеянии увидеть :(

Но это личный выбор человека, а если дочь решит в монастырь уйти (к примеру)?

Вот давеча пост писала в соседней теме, как люди осознанно и вдумчиво приходят к вере.

И вовсе "показухи" может и не быть, такое тоже случается, но это скорее исключение и не истинное принятие религиозных канонов. И почему сразу "предатели"?

 

но свою веру не предам, кроме случаев, когда речь идет о жизни и смерти. все остальное суета и показуха!

Моя логика меня здесь покинула :misc_crazy:

Не в обиду, просто я не совсем понимаю, что значит "суета и показуха" и какая связь " с предательством"

Можно разъяснить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегу с работы: в двух словах : нашу веру нам дали наши родители. они-православные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вы прям в никабе видели у нас мусульманок?

Никогда столь укутанных не видела у нас (никаб - это когда только глаза видны).

Неужели правда встречаются?

В Торгушке видела.

 

Мне интересно, а почему одежда часто черная? Ведь можно закрыть все тело и чем-то воздушно-ярко-красивым :shy:

 

Еще интересно, как девушки ухаживают за собой? Все сами или есть салоны красоты? Волосы красят? В том же ОАЭ есть салоны красоты для туристов, а местные посещают ли подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегу с работы: в двух словах : нашу веру нам дали наши родители. они-православные!

 

И это считаю не правильным. Если бы меня не кристили в младенчестве, православной точно бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиерия ну даже в той Чечне вас не заставят носить платок выже христианка. кстати два года назад в дагестане никаб по улице нельзя было носить не знаю как щас. тема то не про то променяете вы веру или нет так что давайте не засорять . истинно верующий ни не при каких обстоятельствах веру не предаст . на мой взгляд ислам в каждой стране как то по своему трактуют.читая книгу паранджа страха очень удивилась отношению к дочери и женщинам там ,в исламе дочек родить как бы почётней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще интересно, как девушки ухаживают за собой? Все сами или есть салоны красоты? Волосы красят? В том же ОАЭ есть салоны красоты для туристов, а местные посещают ли подобное?

 

В этом плане большинство мусульманок хорошо ухаживают за собой. Если позволяют финансы, то ходят в салоны, часто делают процедуры друг другу сами.

Депиляция все делают, либо сами готовят воск, либо в салоне. Большинство удаляют волосы даже с рук, т.к. я думаю, все знают, что у восточных женщин повышена волосатость, да еще черного цвета волосы.

В большинстве странах есть фитнес-центры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегу с работы: в двух словах : нашу веру нам дали наши родители. они-православные!

Вот кстати да. Я вот крещенная, но вижу Бога весьма своеобразно и мне ближе общечеловеческие принципы, чем заповеди. Но, родственники крещенные и меня покрестили.

По своим взглядом мне наиболее близок деизм. Но, не полностью все.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фиерия а вы были в Дагестане чтоб говорить о том что нельзя одной и в мини? я не ношу даже платок и по Дагестану спокойно ходила и кстати девушек в коротком там больше чем в замотанном. а вот в чечне с короткими юбками борьба там с этим строго.

У меня там много родственников. так сестра говорит, что девушки (замужние) при выходе на улицу специально не красятся и неброско одеваются, длинные юбки, чтобы не приставали местные "молодцы". Т.к. даже наличие мужа рядом не спасет от всякого рода "пойдем прогуляемся" и т.д. Я не говорю, что они заматываются в слои одежды, но мини и топ она уже не наденет.

Возможно, что незамужние девушки как раз и привлекают внимание.

Когда сестра приезжала к нам в гости, то была очень удивлена тем, что к нам никто не пристал по дороге, когда мы вечером в магазин ходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это считаю не правильным. Если бы меня не кристили в младенчестве, православной точно бы не стала.

Мне кажется это вообще не столь важно, крести или не крестили, меня тоже повергли этой процедуре в детстве, однако в осознанном возрасте просто сделала свой выбор в том, что более близко и понятно, а что там было в детстве не важно, меня ж не спрашивали.

 

У каждого свой выбор, но Фиерию можно понять, если для ее семьи православное христианство не просто традиции, а более крепкая вера, то страх, что дочь может отойти от веры семьи очень даже понятен.

Но, нельзя же так о всех говорить. У каждого человека свой путь, свой выбор, если девушки со славянскими корнями надели хиджаб, значит их выбор вряд ли был поверхностен. Это действительно в некоторой степени вызов обществу, тут не только смелость должна быть, но и крепкий внутренний стержень, что религию она выбрала осознанно и крепко убеждена в ее правильности.

Это я к тому, что не верно говорить о том, что все это "суета и показуха".

 

В Торгушке видела.

 

Мне интересно, а почему одежда часто черная? Ведь можно закрыть все тело и чем-то воздушно-ярко-красивым :shy:

 

Еще интересно, как девушки ухаживают за собой? Все сами или есть салоны красоты? Волосы красят? В том же ОАЭ есть салоны красоты для туристов, а местные посещают ли подобное?

Черная - это традиция, то есть не везде в Исламе только черный цвет приемлем,это все разные вариации трактовки ислама.

Зеленый особенно ценен, имеет свой смысл это цвет.

Вот на фотках, которые выше приводила, видно как во многих странах яркая и разноцветная одежда на женщинах.

А насчет косметики, периодически в мусульманском магазине кое-то что заказываю, судя по ассортименту свое они больше предпочитают, много чего есть для удаления волос, много натуральной косметики.

 

Да, и салоны у них есть, и фитнес, и танцы, правда все это далеко не во всех арабских странах, есть где все очень строго и женщины редко из-дому выходят

 

Кстати, в некоторых течениях ислама, где только глаза можно показывать,их только и разрешают красить.

А, и еще читала, что слишком парфюмом пользоваться нельзя, что бы сильный шлейф духов на улице не чувствовался.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть конечно и салоны и фитнес и развлекаловки но там нет мужчин одни дамы. чёрный ток никаб и паранджа кажется чтоб не привлекать взгляды мужчин и тем самым не вызывать у него разных привольных мыслей вот дома для мужа надо быть красоткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мода не стоит на месте.

не буду выкладывать фотки, но наткнулась на интересный сайт с фотками:

http://woman-az.ru/viewtopic.php?f=16&...&view=print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, одна из основных заповедей Православия - "Не суди, и не судим будешь".

 

Не пойму,чем Вам так не угодили девочки в "одеяниях"? Было б пошло и распущенно - я б еще поняла, но тут же наоборот - верх скромности. Иные православные тоже одеваются очень скромно. и платок носят в повседневной жизни, и одежда длинная, и рукава - только кисти рук видно. Кстати, именно так рекомендуют, хоть и не настаивают, одеваться паломницам по святым местам.

 

Проще надо быть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и мода не стоит на месте.

не буду выкладывать фотки, но наткнулась на интересный сайт с фотками:

http://woman-az.ru/viewtopic.php?f=16&...&view=print

Млин, хорошо меня муж не видит, чего я тут смотрю :misc_crazy:

 

Красотааа, я наверное немного того, но мне очень нравиться ^_^

И даже хотелось бы продефилировать в таких нарядах )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я ходила в сарафане немного выше колен не кто не пристал.ну втом же дагетане есть места где радикально настроены. в маджалисе я хожу как и в Волгограде и не когда мне в след не свистели и родственницы мужа максимум платок одевают. но конечно не в мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин, хорошо меня муж не видит, чего я тут смотрю :misc_crazy:

 

Красотааа, я наверное немного того, но мне очень нравиться ^_^

Мне тоже очень нравится. Но, сама бы не хотела носить такое. Хорошо, когда есть огромный выбор и свобода этого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень нравится. Но, сама бы не хотела носить такое. Хорошо, когда есть огромный выбор и свобода этого выбора.

Так и я не смогла б носить такое,хотя бы потому, что все же это "дресс код" конкретной религиозной принадлежности,

а так, померить бы хотелось )) да и те же абаи, некоторых видов, можно дома носить, тот же халат, с восточным колоритом.

 

Кстати, ссылка выше интересная и аналогия с русскими традиционными головными уборами любопытна.

 

А вот еще интересно оттуда же:

Хотя Турция считается светским государством, но исламской одежде отдают предпочтение почти 20% молодых турчанок от 15 до 23 лет. Ношение хиджаба можно ассоциировать с подростковым бунтом, ведь они меняют одежду в более современном стиле на исламскую в знак протеста против очень вольных нравов в выборе одежды их сверстников. По мнению многих турецких женщин мусульманский платок придает уверенность в себе, чувство защищенности, поднимает самооценку и даже позволяет занять более высокое положение в турецком обществе.

 

«Все чаще в стамбульских парикмахерских можно увидеть женщин в хиджабах, которые пришли туда не для того, чтобы сделать стрижку, а чтобы красиво «уложить» свой платок. В прайс-листах салонов красоты даже появилась графа «укладка тюрбана». Как правило, клиентки таких салонов ведут активную социальную жизнь и хотят, чтобы их внешний вид был презентабельным.

 

Как должна выглядеть православная женщина

Кстати, как у мусульманок есть купальники-буркини, так и православным нельзя щеголять открыто на пляже, есть упальники "куп платья", можно в интернете посмотреть, даже интересные модели у них есть в продаже.

 

 

А тут где-то уже говорили о колоритных свадьбах?

Может кто рассказать интересное? Я так вижу у нас тут много знающих ))

 

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да... кого то тетеньки в купальниках бесят, кого то девушки в черных одеждах, кого юбки короткие и джинсы... как жить то, если под всех подстраиваться... а Эвелину Хромченко может 90% населения нашей страны пугает... как быть то???

:very_funny: :very_funny: Аха! Ее точно пугает! Особенно неправильная длина юбки! :very_funny:

 

Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. У нас нет одной единой государственной религии, это во первых.

А во вторых, даже мы живем в таком регионе, где ислам был намного раньше, чем мы здесь поселились.

 

 

Что значит "приезжая"?

У нас и местных мусульман, которые исторически живут испокон веков на территории России очень много.

Россия - это их страна, такая же как и ваша!

Или вы предлагаете, к примеру, коренным татарам из Татарстана вообще не выезжать? В резервацию правоверных мусульман поселить и закрыть?

 

Вопрос веры - сугубо интимен и индивидуален, это выбор человека и надо его уважать.

ППКС

А синагога-то вообще в самом центре, если чо... :manikur: А здание это дореволюционное. Сейчас там физиотерапевтическая поликлиника. Ну хоть не свинарник, как раньше большевики из церквей делали.

Так что жили тут разные национальности.

Кстати, есть еще 2 здания,где были мечети. Одна - на территории военной части. Другая-тоже в чьем-то владении.

А вы говорите про чужаков...странно слышать...

бегу с работы: в двух словах : нашу веру нам дали наши родители. они-православные!

Ну это у вас. А у многих- атеисты-коммунисты. тогда чего?

В компартию вступать? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Кому телефон Паршина нужен, кину в личку! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Еще интересно, как девушки ухаживают за собой? Все сами или есть салоны красоты? Волосы красят? В том же ОАЭ есть салоны красоты для туристов, а местные посещают ли подобное?

 

У меня подруга ,армянка, 4 года в ОАЭ живет, замуж вышла за украинца. И ходит она нормально, открытые платья, мини, джинсы в облипочку.

Знает многих русских девушек ,которые за арабов повыходили. Ходят они везде. И салоны у них есть. И педикюры, и маникюры. Все как у нас.

Как должна выглядеть православная женщина

http://mamasite.ucoz.ru/publ/kak_dolzhna_v...shhina/1-1-0-12

Воот!!!

Очень полезная ссылочка. Главное- с цитатами.

Я ж о чем и говорю,что одежда не особо отличается.

Моя подруга так же скромно ходит,в длинных юбках. разве что платок по-другому повязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ога-то вообще в самом центре, если чо... :manikur: А здание это дореволюционное. Сейчас там физиотерапевтическая поликлиника. Ну хоть не свинарник, как раньше большевики из церквей делали.

Так что жили тут разные национальности.

Кстати, есть еще 2 здания,где были мечети. Одна - на территории военной части. Другая-тоже в чьем-то владении.

А вы говорите про чужаков...странно слышать...

Дык и в области захоронения находят древние, мусульманские, просто как для примера того, что утверждение "Россия - для русских, Русь - только православная" крайне критично, очень даже критично.

А синагога действующая сейчас в другом месте, но тоже в здании, бывшим в еврейском владении (до революции).

 

У меня подруга ,армянка, 4 года в ОАЭ живет, замуж вышла за украинца. И ходит она нормально, открытые платья, мини, джинсы в облипочку.

Знает многих русских девушек ,которые за арабов повыходили. Ходят они везде. И салоны у них есть. И педикюры, и маникюры. Все как у нас.

ОАЭ все же более либеральное государство, влияние иностранцев дает о себе знать, но далеко не во всех арабских странах так свободно.

Кстати фильм выше как раз о женщинах в ОАЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фиерия ну даже в той Чечне вас не заставят носить платок выже христианка. кстати два года назад в дагестане никаб по улице нельзя было носить не знаю как щас.

Только вернулась оттуда - две недели на море в Махачкале отдыхала - ни одной женщины в никабе не встретила :girl_wink: в черном, да , попадаются...

 

У меня там много родственников. так сестра говорит, что девушки (замужние) при выходе на улицу специально не красятся и неброско одеваются, длинные юбки, чтобы не приставали местные "молодцы".

Да прям не красятся и неброско одеваются :rolleyes: - как там красиво и стильно большинство молодых женщин выглядит можно только позавидовать.... конечно не в шорты с голой ж....., но многие вполне демократично одеваются.. И салоны красоты на каждом углу.. и модно фитнесом заниматься....

 

Т.к. даже наличие мужа рядом не спасет от всякого рода "пойдем прогуляемся" и т.д. Я не говорю, что они заматываются в слои одежды, но мини и топ она уже не наденет.

Возможно, что незамужние девушки как раз и привлекают внимание.

Когда сестра приезжала к нам в гости, то была очень удивлена тем, что к нам никто не пристал по дороге, когда мы вечером в магазин ходили)

Я две недели отдыхала без мужа и вроде ни разу никто не пристал :girl_wink: наверное потому что я как самая хитрая в рамадан поехала - нельзя на девушек смотреть :very_funny:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...