Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Ребенок в опасности?

Рекомендованные сообщения

20 августа 2012 17:22

В Волгограде заработает телефонная линия «Ребенок в опасности»

дети, преступления, телефон доверия

Граждане, располагающие информацией о преступлениях в отношении детей, могут позвонить на телефон доверия следственного управления СКР по Волгоградской области.

 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в соответствии с приказом председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина, в следственном управлении проводится работа по организации телефонной линии связи «Ребенок в опасности». До введения в действие специальной телефонной линии граждане, располагающие информацией о подготовке к совершению или совершении преступлений в отношении детей и подростков, имеют возможность оставить обращение по линии «Телефон доверия» следственного управления по номеру (8442) 23-66-83 либо в интернет-приемной следственного управления. Поступившие обращения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередное мероприятие для галочки у них.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно то, что у нас это опять будет максимально вывернуто. И использовано для того, что в смысл этого мероприятия и не закладывалось. Как то "не купишь мне компьютер, и я скажу...", или бабушкам-соседкам что померещится. А далее в зависимости от фантазии. И доказательств ведь могут и не потребовать. Просто так, "Работа ведется, законы испоняются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен телефон. У нас в соседнем дворе, где мы гуляем все время, мамочки жалуются, что среди ночи ребенок маленький страшно кричит, как будто его бьют. И так часами. Семья очень неблагополучная - там оба родителя наркоманы-алкоголики. Милиция к ним отказалась приезжать по вызову соседей - типа, "а вдруг нам дверь не откроют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен телефон. У нас в соседнем дворе, где мы гуляем все время, мамочки жалуются, что среди ночи ребенок маленький страшно кричит, как будто его бьют. И так часами. Семья очень неблагополучная - там оба родителя наркоманы-алкоголики. Милиция к ним отказалась приезжать по вызову соседей - типа, "а вдруг нам дверь не откроют".

Какой ужас :'( нужно звонить и в милицию, и в опеку, и участковому

Если дверь не открывают, значит нужно ломать, а если вдруг убивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алмазка, опека сказала. что в течение полугода будут наблюдать за семьей. но все это продолжается... как уж они наблюдают, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алмазка, опека сказала. что в течение полугода будут наблюдать за семьей. но все это продолжается... как уж они наблюдают, не знаю.

Это же на Красном, правильно поняла, а где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в соседнем дворе, где мы гуляем все время, мамочки жалуются, что среди ночи ребенок маленький страшно кричит, как будто его бьют.

 

Моя тоже страаашно кричит уже 2 недели как, представляю что соседи думают, когда неделю кололи уколы и сейчас уши обрабатываем... Орёт прям, помогите, изверги убивают))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моя орет, в последнее время ночью, как спать укладывать, орет дуром прям, а как нос чистить - это опять ор 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то старший, когда был маленьким, простудился и решила я ему ножки погреть, подливая горячую воду. так он полчаса орал: "Помогите, спасите, меня мама убивает. Помогите, мама заживо варит". Хорошо, никто ментов не вызвал)))

И никакие мои увещевания на него не действовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как-то старший, когда был маленьким, простудился и решила я ему ножки погреть, подливая горячую воду. так он полчаса орал: "Помогите, спасите, меня мама убивает. Помогите, мама заживо варит". Хорошо, никто ментов не вызвал)))

И никакие мои увещевания на него не действовали))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Павлика Морозова растите)))))?

 

Девчат, ну вот смех смехом, а подо мной лялька болела, так он у неё месяца 2 плакал, да так сильно... Я аж извелась вся - сама чуть не ревела, телек громче делала. Эх, у нас как всегда - интересно. а они разъяснили бы ещё населению, КОМУ и КАК звонить нужно, а КОМУ просто на лавочку выйти - поболтать, воздухом подышать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну это другое. Моя тоже орала ужасно - первые полгода ей уколы кололи постоянно, и как гулять идти - одевались с жуткой истерикой, про купание я вообще не говорю - в ванной такая акустика. Соседка в шутку спрашивала долго "Что вы там с ребенком делаете?". Смех смехом, а меня это нервировало сильно. Никому не объяснишь.

В этой семье мать пьяная коляску с грудничком толкала перед собой на прогулке так, что коляска ехала сама на такой скорости, что у всех "дух захватывало". Что испытывал при этом малыш, можно себе представить. Дверь они никому не открывают. И орет ребенок среди ночи, плач отличается от вопля ужаса все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен телефон. У нас в соседнем дворе, где мы гуляем все время, мамочки жалуются, что среди ночи ребенок маленький страшно кричит, как будто его бьют. И так часами. Семья очень неблагополучная - там оба родителя наркоманы-алкоголики. Милиция к ним отказалась приезжать по вызову соседей - типа, "а вдруг нам дверь не откроют".

 

 

Алмазка, опека сказала. что в течение полугода будут наблюдать за семьей. но все это продолжается... как уж они наблюдают, не знаю.

В том то и дело, что когда действительно критическая ситуация они сидят и ждут, когда что-то произойдет, а когда находят избитых и полумервых детей от голода, говорят:"ну мы не знаем, вроде семья неблагополучная, но почему детей оттуда не забрали непонятно". и начинают искать виноватых.

А иногда, когда дело касается нормальной семьи они реагируют на сигнал, что ребь плачет просто. И детей отобрать могут, и родителей посадить.

Говорят же, что у них бизнес такой, государственный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как-то старший, когда был маленьким, простудился и решила я ему ножки погреть, подливая горячую воду. так он полчаса орал: "Помогите, спасите, меня мама убивает. Помогите, мама заживо варит". Хорошо, никто ментов не вызвал)))И никакие мои увещевания на него не действовали))

у меня племянник похожее кричал, но в отношении папы. Старушка соседка, зная вредный характер крестника, вызвала ментов. Все, пипец, теперь опека чуть ли не каждую неделю ходит, вопросы задает...а семья благополучная, обеспеченная. Ребенка "в зубах носят", а кто действительно издевается-ноль реакции. так было и так будет, к сожалению...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А иногда, когда дело касается нормальной семьи они реагируют на сигнал, что ребь плачет просто. И детей отобрать могут, и родителей посадить.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...